3 декабря четверг
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (412)

10 июн 2017 в 00:02

Ошибаетесь, зарубежные поисковые системы никому ничем не обязаны, тем более Российскому законодательству, посмотрим как вы будете с ними договариваться

Фото пользователя
10 июн 2017 в 00:31

Паника в Роскомнадзоре - поищите статью, прочитайте. На сайте Радио Свобода опубликовали часть правды о блокировке. Вторая часть правды, что технологию начали использовать уже в коммерческих целях. Если дальше такие же специалисты будут принимать меры, то положат всю банковскую систему без всяких санкций. Транзакции идут по тем же каналам связи, персонального интернета нет.

ОТВЕТИТЬ
хао пао
10 июн 2017 в 00:35

Смешно всё это. Депутаты на глазах у всех застраивают скверы и дворы. Почти все школьные стадионы - в советском прошлом, всё застроено. У каждого застройщика по депутату-представителю или больше в правительствах. Неизвестные лица монопольно владеют стратегическими отраслями в городе. За что ни возьмись - всё продано каким-то иностранцам. Собак ежедневно открыто выгуливают прямо в парке Монумент Славы, рядом с табличками "Выгул собак запрещен". Все дела, от малого до великого, оказывающие фундаментальное мировоззренческое и поведенческое влияние, совершаются у всех на глазах.

И тут нам пытаются заяснить, что корень всего социального зла - какие-то труднодосягаемые сайты. Как же смешно.

10 июн 2017 в 00:44

По нашему округу избирался Кудрявцев, думал я-ну чем же может этот депутат помочь развитию нашего города, а вона как, оказывается Помогает, лучше бы оплату за Ростелеком уменьшил, - умник.

10 июн 2017 в 00:56

Хаха ну ну давайте интернет запретим уже а???

10 июн 2017 в 02:36

Либералы грозятся, что на следующих выборах не будут голосовать за Кудрявцева. Можно подумать, что на этих выборах они голосовали за него - кандидата от" Единой России".

10 июн 2017 в 02:48

Пусть хоть рядом стоят и говорят, что можно, а что нет. Кому надо, тот обойдет любые запреты.

10 июн 2017 в 05:01

Маразм крепчает...

Фото пользователя
10 июн 2017 в 06:22

надо менять систему голосования полностью. есть электронные ключи при помощи которого я сам голосую за каждый закон который обсуждается. я голосую сам. если после принятия закона меня закон не устраивает свой голос убираю с этого закона, так же убираю голос за презедента если меня не устраивает он. или возвращаю свой голос обратно. это возможно не только в день голосования а постоянно в любое время 24/7 на 365.

10 июн 2017 в 08:33

Затея такая же бестолковая, как и закон Яровой. Сейчас кажется благополучно забытый. Особенно запретить VPN. "VPN (виртуальная частная сеть для обеспечения анонимности подключения)" не совсем правильно.
1. Это частная сеть с шифрованным трафиком. В немалой степени используется в бизнесе. Ну и деньги там крутятся соответствующие. Как отличить бизнес связь от обычного серфинга?
2. Прокси - несть им числа. Сконфигурировать вручную прокси связь больших проблем не представляет. Как курьез провайдер - проксисервер - анонимайзер (запрещённый)
Вывод: Затея малоперспективная, из серии - "А я ещё вот как могу!"

10 июн 2017 в 08:46

Я бы всех наших депутатов в школу для начала отправил. Для того чтоб они прежде чем принимать закон начали разбираться в вопросе. А то после каждого очередного их перла законодательного на смех пробивает. Будет очень забавно посмотреть как именно они это все запретят)

10 июн 2017 в 09:08

Кто бы этих ретивых деятелей запретил.

Фото пользователя
10 июн 2017 в 09:23

Конституция РФ
Статья 29
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
А то, что предлагает депутат - махровая, ничем не прикрытая цензура. Всяческие попискивания, что это не цензура интернета звучат примерно так - мы не вводим цензуру в газетах, мы тупо закрываем газеты. Нет газеты - нет цензуры. По своей сути интернет мало чем отличается от газет, а блокировка сайтов от цензуры. Интересно было бы узнать мнение Конституционного суда на эту вакханалию законотворчества.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2017 в 09:30

Ребят, вы не так поняли. Они не VPN хотят запретить, они хотят VPN обязать не переходить на запрещенные сайты. То есть сами VPN работать будут, а вот перейти с них на заперщенку уже будет нельзя. А это кстати уже более реализуемая вещь.

ОТВЕТИТЬ
совсем берега потеряли
10 июн 2017 в 10:59

Власть принадлежит народу, а не депутатам, президенту и его друзьям.
В последнее время все законы направлены на защиту интересов правящей верхушки в ущерб интересам основной массы народа. Всё запрещают, особенно правду и информацию, изобличающую ложь. Не дают нигде высказывать возмущение, собираться нельзя, потому что фестиваль казацкой песни или путинг, в интернете ничего писать нельзя - уже взялись за эту задачу. Им мало того, что судебная власть уже давно работает по указке исполнительной власти, им надо надежно закрепить за собой ресурсы страны и власть.
Этого депутата отзываем и лишаем его огромной зарплаты, мандата, неприкосновенности, пусть идет работать.

Иван
10 июн 2017 в 10:59

Ничего.. Скоро браузер на компьютерах будем по паспортам открывать.

василек
10 июн 2017 в 13:44

т.е. сначала строим технопарк, кричим про ойти, потом запрещаем все, авторы законопроекта в курсе что есть VPN? ну так хотя бы что это за сокращение, для чего используют? нет? увольте этих бездырей, которые занимаются тем, в чем даже поверхностно не могут понимать

Семён
10 июн 2017 в 14:15

А причём тут "Синий кит" это же, вроде как, группа в ВК? ВК тоже закрывать собрались? Администрация ВК закрывает эти группы и без ваших запретов.
Избиратели спрашивают: "доколе это будет продолжаться?", а продолжаться это будет до тех пор, пока вы не перестанете общаться с депутатами и не начнёте общаться со своими детьми.
Ну и двуличие депутатов в речах про запреты на Украине, это конечно полное неуважение к своему народу. Надеюсь это недоразумение из стадии законопроекта дальше не выйдет.

Фото пользователя
10 июн 2017 в 14:15

"Наша задача - оградить население страны от этих противоправных сайтов», - пояснил Максим Кудрявцев"

Лучше бы оградили население страны от таких депутатов и законов, принимаемых ими.

10 июн 2017 в 14:38

Все мы пользуемся интернетом как глобальной сетью и неизбежно сталкиваемся c сайтами, которые носят противоправный характер: вербуют террористов, торгуют наркотиками. Мы часто встречаемся с пропагандой суицида, в том числе и детского.

Нет не сталкиваемся и ни разу не видел.
Если вы сталкиваетесь-может вы ищете наркотики, террористов или суицид? Что с вами не так?

10 июн 2017 в 15:40

Уважаемые законодатели, а можно я сам буду решать, что мне стоит видеть в Сети, а что обойти стороной? Занимайтесь работой, а не имитацие

10 июн 2017 в 20:19

Депутат из Новосибирска. С такой инициативой. Какой позор! Чем занимается ГД РФ? Блефом! И ведь какой фонд заработной платы отгребают из бюджета!

Nefertiti
10 июн 2017 в 21:46

Кучка людей решает как жить другим людям, подчиняясь прихоти меньшиства, это рабство.

ну давайте), неуважаемые законотворцы, попробуйте запретить vpn в моей опере, и удалить tor с моего пк) эти ребята просто застряли в совке, так же как и всё государство

Археолог
11 июн 2017 в 09:27

А может быть, настало время оградить нас от подобных депутатов и их "инициатив"? ;)

11 июн 2017 в 09:32

Знаем мы, к каким сайтам они хотят запретить доступ. К тем, которые противоречат направлению партии, да показывают размер коррупции.

Рамамбахару
11 июн 2017 в 12:29

После прочтения новости прямо видится:
Сидят слуги народа и думают о России, размышляют как бы помочь государству нашему. Думают-думают и ничего не придумывается у слуг народа - ведь с их точки зрения все прекрасно и ничего менять не надо.

Но нет! Не зря депутаты свой хлеб едят, заработанный нелегким депутатским трудом. Все же возникает светлая мысль в голове Максима Кудрявцева: "Отечество в опасности! Анонимайзеры и VPN готовятся нанести свой коварный удар по народу, которому Максим служит". Необходимо глупый народ оградить от ненужной информации!

Фото пользователя
11 июн 2017 в 13:21

страх заставляет запрещать что либо. чего боятся слуги народа? вот в чём вопрос.

11 июн 2017 в 14:07

Про RDP забыли! Ведь я могу поднять машинку в США и ходить на неё удаленным рабочим столом. Требую включить в закон и этот способ обхода ))

крик души
11 июн 2017 в 15:16

Ради Бога, не надо меня ограждать. Чем больше вы все там изобретаете - тем хуже здесь нам. Уймитесь уже, не лезьте, не мешайте людям, хотя бы, понятно же, что пользу ваша "работа" приносит только вам - заметят, похвалят. Но ведь и карму никто не отменял.

V_V
11 июн 2017 в 18:50

Надо бороться за полный запрет цензуры в Интернете.
Давайте выберем депутатов, которые примут такой закон.

V_V
11 июн 2017 в 18:52

Цензура - это то, что погубило СССР.
В Интернете нужно разрешить писать всё что угодно. И не считать народ настолько глупым, что ему нужна цензура.

13 июн 2017 в 08:45

"На территории нашей страны единое законодательное поле и единое поле юридическое, поэтому все должны быть в равных условиях"
Эти б слова, да нашей исполнительной и судебной власти в ухи!

Сами голосовали
16 июн 2017 в 11:13

Сами голосовали вот и получайте. За ваш голос вас же и по голове!

Фото пользователя
22 июн 2017 в 08:05

Интересно а что будут запрещать наши "уважаемые" депутаты когда наши программисты завершат разработку программ для выхода в интернет через A-GPS напрямую без провайдера?

Фото пользователя
28 июн 2017 в 00:13

Не помните, что случилось с огромной страной, в которой был тотальный контроль? Правильно, она развалилась. Верной дорогой идёте, товарищи!

Загрузка...