17 октября воскресенье
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (333)

Фото пользователя
9 июн 2017 в 07:54

«ломать зеркала тем [автомобилистам], кто ими не пользуется и в упор не хочет видеть» - Вот в этой фразе мотоциклисты выражают своё наплевательское отношение и к ПДД, и к закону в принципе, и к автомобилистам. Мы будем носиться с бешенной скоростью в междурядье и ломать зеркала за то, что нас не пропускают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2017 в 07:54

«ломать зеркала тем [автомобилистам], кто ими не пользуется и в упор не хочет видеть» - Вот в этой фразе мотоциклисты выражают своё наплевательское отношение и к ПДД, и к закону в принципе, и к автомобилистам. Мы будем носиться с бешенной скоростью в междурядье и ломать зеркала за то, что нас не пропускают.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2017 в 08:03

С 9 лет начинал ездить на мопеде (был такой Карпаты 2). Потом мотоциклы. Скажу так. Во многих авариях виноваты не соблюдение ПДД и человеческое хамство. Многие знакомые так попадали по своей глупости, кто то инвалид, кого то нет. У мотоцикла управляемость и динамика не сравнима с древним грузовиком и нужно думать еще и за водителей которые на машинах.

Фото пользователя
9 июн 2017 в 08:04

Как то не сходится- не увидел из-за легкового а/м и мотоциклист летел! Это как? Получается мотоциклист, хотел со всего хода влететь в зад легковушки?- БРЕД!!!
То, что был без прав и без экипа- это одно. Но то, что виновник не убедился в отсутствии встречки- вот причина с летальным исходом. Там любой пилот мопеда, при ударе о кузов получил бы сильные повреждения.
P.S: Что бы вы не подумали, что я к кому-то отношусь предвзято - я работаю на фуре и имею в собственности мотоцикл.

ОТВЕТИТЬ
Дядя Вася
9 июн 2017 в 08:09

Ломать зеркала? А как же ? 9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения. Если авто едет в пределах своей полосы соблюдая выше указанные правила, а мотоциклист едет в междурядье он заведомо нарушает правила. Потому что невозможно соблюдать их, что бы обеспечить безопасность движения!!!!! И не надо тут сочинять правила подминая под себя, мол я еду правильно и безопасно. Ни фига это не безопасно, ставите под удар всех нарушая так же пункт 10.1. Понимайте их буквально и будет вам счастье!!!

ОТВЕТИТЬ
%username%
9 июн 2017 в 08:20

За 50 меторв с 200 до нуля?
с 55 м/с до нуля?
Меньше чем за секунду?

Мне кажется слегка тут приукрасили.....

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2017 в 08:20

Заголовок в стиле "Резни бензопилой" в данном случае совершенно оправдан в воспитательных целях - может расчленёнка немного проймёт гонщиков. Знаете, почему начинающие водители едут медленно: в голове здравая мысль - успею ли затормозить, если кто-то выскочит сдуру-сбоку, пешеход ли, собака ли, грузовик. Со стажем эта мысль проходит. Зря.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2017 в 08:24

"Мотоциклист уверен: после бердского ДТП важно «призвать автомобилистов к соблюдению элементарных ПДД». " - вот интересно, почему только автомобилистов? У мотоциклистов другое ПДД?

ОТВЕТИТЬ
ППЦ
9 июн 2017 в 08:32

в авариях с участием мотоциклов можно выделить 2 основные причины:
1. несоблюдение скоростного режима
2. не соблюдение рядности движения
остальное это малый процент либо следствие первых 2-х причин вот и все, так что мотоциклистов больше надо призывать соблюдать ПДД, тем более их жизнь и здоровье более уязвимо

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2017 в 08:33

ЭЭЭ, что то не понимаю... "«Да не собирался он далеко ехать — в шортах и без шлема-то», — уверен другой знакомый Юрия. " - я правильно понимаю, что люди считают, что "если чуть-чуть" - то можно и без прав и без шлема??? И это их оправдывает? Я вот до сих пор была уверена, что нет прав на управление - не думай и садиться. И неважно где - в городе или на проселочной дороге. Технически этого мотоциклиста там быть вообще не должно было. Поэтому вину считаю полностью за мотоциклистом, тем более что ехал с явным нарушением скоростного режима. Водителя грузовика жалко...

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2017 в 08:36

"... Смотрите и на тех, кто собрался поворачивать налево. Для вас они опаснее всего. Подъезжая к перекрестку, подготовьтесь к торможению. Пальцы, положенные заранее на рычаг тормоза, сокращают тормозной путь на 50 футов.

В 25% аварий с мотоциклистами виноваты водители, выполняющие левый поворот. Кстати, большая часть аварий происходит именно в коротких поездках или рядом с домом. Поэтому всегда надевайте полную защиту, какая бы поездка вам ни предстояла."

© Дэвид Л. Хафф "Дорожная стратегия. Учебник по выживанию для мотоциклистов".

Очень рекомендую почитать прежде чем садится на мотоцикл и иногда перечитаывать. Книга небольшая но очень полезная.

Игорь
9 июн 2017 в 08:37

Ехал без прав, без экипировки, с превышением скорости... и ещё кому-то неясно кто тут виноват. Водила со своим самосвалом, очевидно, испариться был должен завидев мотоцикл.

ОТВЕТИТЬ
Олег
9 июн 2017 в 08:48

Ограничение скорости еще ни кто не отменял, в том числе и для мотоциклистов а то зеркала они собрались ломать, кто нибудь за это руки отломит или можно в суде встретиться.

Фото пользователя
9 июн 2017 в 08:49

Ага, мотоциклиста там вообще не должно было быть в этот момент, а виноват грузовик? Ну хорошо хоть в конце статьи указали, что нет официальной версии, а про ответственность водителя грузовика это домыслы на данный момент.
И в догонку Если какой-то неизвестный мотоциклист сломает зеркало, то можно писать заявление на Дмитрия Жабенцова, так как он публично призывал к противоправным действиям? Запись есть, пусть полиция разбирается.
Также, Дмитрий Жабенцов не хочет «призвать _мотоциклистов_ к соблюдению элементарных ПДД»: соблюдать рядность, скоростной режим, наличие ВУ категории А, регистрации ТС.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2017 в 09:05

Дак если лезть на мото, как Жабенцов, в каждую щели между рядов - там и ломать не придётся специально - сами сломаются. А в потоке поди догони такого шныря.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2017 в 09:13

Мне одном не ясно, почему ночью гоняют на мото в жилых массивах с прямоточным глушаком, а полиция (ДПС) молча провожает взглядом?? Где хвалёный мотобат?

ОТВЕТИТЬ
Феdя
9 июн 2017 в 09:17

НГС, отлично! Снова оч. много "необходимой" рекламы, которая даже "не мешает" читать. С видеорекламой по тексту вообще что-то. Нет слов...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2017 в 09:18

"одни обвиняют во всём автомобилистов, другие говорят, что в ДТП виноват мотоциклист"
мне представляется, если ты более уязвим, то должен быть втрое осторожней, думать и за себя, и за дядьку на грузовике...
у меня опыт вождения байка совсем небольшой - 12 месяцев на скутере в таиланде, там такие устройства маломощные, что разогнать больше сотни почти невозможно (хотя иногда удавалось), несколько раз попадал в небольшие аварии и не только по моей вине, но даже такой мизерный опыт научил, что лучше перебдеть, чем недобдеть...

Berkov
9 июн 2017 в 09:19

200 метров тормозил и не затормозил? Без прав? Без экипировки?
А виноват конечно водитель самосвала....
Я к чему - если человек хоть маленько на мотоцикле ездить умеет и не с голым задом - для него не будет проблемой зарулить в обочину, чтоб не попасть под колёса.
Считаю, что тут виноваты оба. Труп наказать мы не можем, а для водителя самосвала есть некоторое количество смягчающих факторов (скорее всего мотоциклист очень существенно превышал скорость - это значит самосвал менее виноват и двое детей - это значит уменьшить наказание), т.е. дайте ему условный срок и отберите права на 3 месяца (просто чтобы прочувствовал, как без работы будет)... Ну это если человек адекватный и признаёт вину, извиняется...

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2017 в 09:24

Классика жанра, жалко водилу. Учитывая то, что написано в статье, мне дело могло быть так - грузовик собрался поворачивать налево, встречный его решил пропустить и тут уже во время маневра грузовика прилетел вжик, обруливая пропускающую машину.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2017 в 09:29

С какого перепуга я должен смотреть в зеркала, если я еду по своей полосе не меняя направления движения? Господин мотоциклист? Да еще и дорогу вам уступать?
Не боитесь ли вы что после таких высказываний резко вырастет количество автомобилистов, у которых появится желание помешать Вам ломать зеркала путем упреждающей поломки вашего лисапеда?

ОТВЕТИТЬ
Sitr
9 июн 2017 в 09:35

Водитель грузовика сказал, что видел встречную машину, но поехал, решив что проскочит. Когда водитель 12-тонного(без груза) грузовика решает, что он "проскочит", мне становится немного страшно.
Водитель мотоцикла безусловно виноват, что превысил скорость. Но это не умаляет вины водителя грузовика. Пускай переучивается на какого-нибудь слесаря, или еще кого. Нечего ему делать на дороге. Я не вожу мотоцикл, и не гоняю на своем авто, но не хочу в панике оттормаживаться, когда он решит что "проскочит". А вдруг он ошибется..

ОТВЕТИТЬ
Вася
9 июн 2017 в 09:38

Сам на мотоцикле 5 лет отъездил,хорошо что жив остался.запрещать их надо-ценность как средства передвижения нулевая,это просто игрушка,игрушка ломающая чужие судьбы

ОТВЕТИТЬ
да с чего Вы взяли что я злой ?
9 июн 2017 в 09:39

мотоцикл знаю что такое не понаслышке.
Особенно когда возникает ощущение некоего одного целого с ним, это неописуемые ощущения.
Единственная опасность, которая думаю подстерегает любого из нас это ощущение скорости совсем не то что на машине, её просто как то не ощущаешь ... ( какой бы она ни была )

На машине, она у меня Русская, не дорогая( другие выражаются - дешманская ), но по резвости удивила не одну круто иномарку. Так хамства и откровенных подрезов - провокаций к столкновению минимум один раз за весь день. ( можно много, долго и предметно перечислять те или иные факты откровенного хамства на дороге но сейчас не о этом ).

На зилке, посадка гораздо выше даже крузака не говоря о прочих легковушках, к сожалению просто наплевал на того кто на мотоцикле или думал успею ... С такой высоты не увидеть того кто по встречке идёт, ла ещё днём ... Не реально. ( допускаю процент на усталость и не заметил из за этого но это редкость ).

Факт, не пропустил встречку и подставил свой бок.
Таких ... не красивых манёвров куча каждый день.

Склоняюсь что в 9ти случаях из 10 это просто наплевательство на того кому подставляют свой бок и откровенное хамство.

Вот и случаются такие трагедии.

В междурядье когда в пробке, братву на моциках вижу всегда.
И ни разу меня в потоке на скорости не подставляли те кто на мотоциклах.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
9 июн 2017 в 09:52

Мотоциклист всегда летит со скоростью, большей скорости потока - а значит - всегда на нем уже 50% вины за ДТП (а если присмотреться, то все 100) - тем более об заднее колесо медленно-движущегося ЗИЛа - не хотел падать на бок - как все делают в таких случаях - потому что был в трусах - ободраться не хотел.

Ермак
9 июн 2017 в 10:00

Можете кидать в меня камнями, но нисколько не испытываю жалости в таких новостях про мотоциклистов. Под окнами в теплое время года гоняют так, что стекла дрожат и уши закладывает. Хотят экстрима - получают.

ОТВЕТИТЬ
Babrak
9 июн 2017 в 10:04

Мотоцикл покупается для того, чтобы летом быстрей доехать в пробках - это говорят сами мотоциклисты. Они открыто говорят, что купили мотоцикл для систематического нарушения ПДД. Какое к ним должно быть отношение? Как-то, не помню, это называлось - приготовление к преступлению?

По теме. Он собирался прокатиться 50 метров. Даже при скорости 60 км/ч это всего 3 секунды - самосвал уже начал поворачивать, заворачивает он горазд дольше 3-х секунд. Он уже выехал на перекресток когда мотоцикла не было на дороге. Совсем нигде не было. Он уже потом появился. Водитель грузовика не мог наванговать, что это нечто может появиться.
ИМХО - невиновен.

ОТВЕТИТЬ
Я, просто я
9 июн 2017 в 10:04

Здорово так, человек взял у друга байк прокатиться... Ну, вот так у них все просто, как у нас в детстве, когда брали ВЕЛИК, чтобы прокатиться кружок. Только байк посложнее в управлении. Куда неподготовленный, да без шлема полез-то? Я уж не говорю про отсутствие прав и доверенности на управление, а так же про полис ОСАГО. А виноватят водителя грузовика. Это как?

ОТВЕТИТЬ
Я, просто я
9 июн 2017 в 10:08

Некоторых смущает намерение водителя грузовика "проскочить". Но ведь проскакивать можно по-разному: шмыгнуть у кого-то перед носом, либо проехать, когда встречка ЕЩЕ ДАЛЕКО. Кто ж знал, что там летун на байке, который несётся по дороге, будто он там один-одинёшенек.

ОТВЕТИТЬ
роман
9 июн 2017 в 10:22

было похожее дтп, меня признали виновным.. сил и терпения водителю

Павел
9 июн 2017 в 10:29

И почему должен отвечать водитель грузовика, если парень кроме как на велике больше и ездить не на чем не должен был!
180 это посмотрел - пусто, начал движение - а он уже разбился.

Фото пользователя
9 июн 2017 в 10:34

специально для Дмитрия Жабенцова - за рулём более 20 лет, серьёзных аварий нет. в зеркало смотрю каждые 5-10 сек. А как вы ездите!!! - вообще нельзя отрываться от зеркала!

ОТВЕТИТЬ
ГЫ ГЫ
9 июн 2017 в 10:37

Немного не понял логику.
На месте ДТП след от резины длиной более 50 метров. (ИСТИНА) За 50 метров можно с 200 до 0 [км/ч] затормозить. (ИСТИНА) Мотоцикл [был] маломощный, он конструктивно максимум может разогнаться 180 км/ч, (ИСТИНА) там скорость была около 60–80 км/ч, водитель мотоцикла тормозил задним тормозом, поэтому не удалось избежать столкновения.(ЛОЖЬ)
Как может тормозной путь при 60-80 км/ч быть более 50 метров, если менее чем за 50 метров можно оттормозиться с 200 км/ч?

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2017 в 10:38

Какая цель в покатушках по городу на мотоциклах?Кроме понтов, тусовки,собственного драйва. рева двигателя, музыки (причем особенно по ночам), взрослые дяди и тети не наигрались и не накатались видимо в детстве и сейчас догоняют упущенное, причем с риском как для собственной жизни так и опасностью для окружающих. Кому нужны эти гонки людей у которых детство заиграло в одном месте и для чего?
Хотите гонять? гоняйте в специальных местах за городом- но там видимо не так интересно -Нет зрителей и тусовки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2017 в 10:39

Вспомнил свою историю. Пропускал автомобили на перекрестке, все проехали, начал трогаться - мелькнула тень, нажала на тормоз - в правое колесо втыкается мотороллер. Скорость небольшая, я вообще не еду. Тем не менее перелетел через капот. Выхожу, помогаю встать- вроде все ок. Царапина на коленке. У меня на крыле вмятинка, у него немного ушла вилка. Спрашиваю, почему не видно было его: оказывается его типа подрезал микроавтобус ( не было уже там никого) и он ехал по разделительному газону, то есть был уже почти ЗА МНОЙ.
Ну вот как так можно делать то??
В итоге дал ему денег на вилку, дождались друзей, и нормально разъехались. Но урок хороший.
У меня много друзей на мотоциклах, уважаемые взрослые люди.
Пусть все будет хорошо. Осторожнее, все, пожалуйста...

Не стоит разгоняться более 40-50 км/ч по населенному пункту. Когда меня кто-то вот так вот пропускает, я еду в это время тихо, чтобы если что успеть затормозить. Частенько стараюсь делать так, чтобы повороты и еперкрестки проезжать одному, а на некоторые повороты вообще не выезжаю а выползаю, и башкой кручу, вдруг несется кто.

Mr.Andrew
9 июн 2017 в 10:45

Видео-регистратор с автомобиля, из-за которого выскочил моцык, может спасти водителя грузовика от реального срока.
Но, водитель в любом случае попал как-минимум на бабки. Кто меньше пострадал - тот отвечает.

ОТВЕТИТЬ
ГЫ ГЫ
9 июн 2017 в 10:46

Логика у 2х колесников блестательна.
Дмитрий Жабенцов.... уверен: после бердского ДТП важно «призвать автомобилистов к соблюдению элементарных ПДД».
Дмитрий Жабенцов.... (считает нужным для себя).... «лететь чуть выше скорости потока и не более того» и «ломать зеркала тем [автомобилистам], кто ими не пользуется и в упор не хочет видеть».
Кто выдал ВУ этому дмитрию???

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2017 в 10:50

Бедные и несчастные мотоциклисты! Все их подрезают, не пропускают и игнорят-просто жизни никакой нет! А они чисто ангелы спешащие по крайне неотложным делам или на работу и мотоцикл для них просто жизненно необходим, т к кушать будет без него,видимо совсем нечего?

9 июн 2017 в 11:04

по ГК РФ: независимо от того: виновен или нет, владелец (т.е. водитель) объекта повышенной опасности обязан выплатить родственникам моральный вред. сейчас его присуждают по таким случаям: 150-350 т.р.
это не обсуждается ((

На месте водителя нужно искать сильного юриста, и "давить" на то, что мотоциклист не имел категории "А" (в Тайланде из-за этого не выплачивают русским туристам ничего), ехал так, что его не видел никто.
Есть требования в ПДД где, в каком ряду должен двигаться мотоциклист.
Если признают, что водитель нарушил ДТП, то против него возбудят уголовное дело. Скорее всего его не посадят, отдается условным: был трезвый + один труп.
Но! собственник мото"велосипеда" по суду потребует денег с водителя.

Сейчас задача водителя: сфотографировать всё кругом, лично самому до сантиметра всё измерить. И не трепать что он мотоциклиста не видел. Это ему в минус.
Не видел?! Значит виновен!

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2017 в 11:21

Жаль водителя грузовика, нужен хороший адвокат, иначе реально на срок попадет.
Внезапное появление летунов- мотоциклистов и является первопричиной таких ДТП.

ОТВЕТИТЬ
Maks
9 июн 2017 в 11:23

Формально водитель ЗИЛа виноват по ПДД, права и превышение это следствие уже вытекающие. Изначально из далека трудно определить с какой скоростью едет мото, так как по своим размерам он меньше авто. Надо быть максимально внимательным при маневрах, слова я не видел за машиной легковой не ответ, тем более посадка седалищного места на ЗИЛе высокая.
Обращение:Ребята на мото!!!, понятно что вы правы, ну что толку если мозги раскидало по асфальту, гоняйте на треках! не превышайте скорость в городской черте и на трассе, не делайте резких маневров между рядами, убедитесь что вас заметили!

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2017 в 11:28

Мотоциклистов надо лишать прав и забирать мотоциклы на штрафстоянку, вообще правила не соблюдают, несутся с большой скоростью, подрезают, их не пропускают, а они лезут под колеса в не свою полосу, ездят между машин, того и гляди шоркнут авто или зеркала сломают!

Babrak
9 июн 2017 в 11:28

Наверняка тут есть юристы. Скажите, а что должно быть "товарищу", который дал своё ТС "прокатиться" человеку, не имеющему категории на управление этим ТС? И появится ли он за останками своего ТС в предчувствии того наказания, которое ему грозит?

ОТВЕТИТЬ
Мыло
9 июн 2017 в 11:35

Включаем мозг!!!
"Позже водитель объяснил коллегам, что погибшего он не видел из-за встречной машины. Возможностью рассказать свою версию публично Александр не воспользовался — корреспондент НГС.НОВОСТИ передавал свой номер телефона водителю через коллег. «Такая ситуация, кто захочет общаться, — поддерживает водителя Виктор. — Он переживает, конечно...»."

Если был автомобиль на встречной, где этот автомобиль после ДТП?
Если водитель ЗИЛа пропустил автомобиль, то водитель ЗИЛа превирает.
Если встречный автомобиль остановился перед ЗИЛом, тогда водитель ЗИЛа не виновен.

Есть еще один вариант, что корреспондент не видит разницы между встречным автомобилем и автомобилем впереди едущим.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2017 в 11:38

А моё мнение, что виновен мотоциклист так как его там не должно было быть в принципе (так как прав нет) он сознательно пошел на нарушение повлекшее ДТП. А владельца мотоцикла (который дал прокатиться) лишить прав за передачу Транспортного Средства лицу не имеющему прав на управление данным ТС.
Вот если водитель сбивает пешехода на тротуаре, то виноват однозначно водитель потому что его там (на тротуаре быть не должно), если водитель сбивает пешехода на проезжей части (вне зоны пешеходного перехода), то должен быть виноват пешеход так как его там быть не должно. А в данной ситуации мотоциклиста в этом месте не должно было быть и виноват только мотоциклист.

ОТВЕТИТЬ
Мульт
9 июн 2017 в 11:43

Вечная война,борьба между автолюбителями и мотолюбителями переходит за грани человечности. Каждый тянет на себя одеяло,пытаясь доказать правоту в выборе своей техники,расписывая ее приоритетность в лучших красках,НО...каждый забывает о том,что это просто металл,не имеющий головы,души и сердца в сравнении с человеком! забывают о том,что не автомобиль или мотоцикл управляет на дороге,а именно человек ведет ту или иную технику! только человек способен решить ту или иную задачу,принять то или иное решение,НО не техника сама! Теперь по поводу выбора самого транспорта- любая техника заслуживает уважения и выбор ее для каждого из нас так же уважаем! вам позволительно делать выбор,НО вы не имеете права препятствовать и оскорблять выбор другого человека,а так же уметь уважать этот выбор,только по тому,что на дороге мы все равны и не важно кто на какой технике! Что касаемо аварий- к сожалению 21 век славится тем,что люди,поглащая горькости жизни,становятся злыми,раздраженными( не все,но большенство) и итогом этого становятся проблемы в отношениях между людьми,пропадает человечность,ответственность,инстинкты самосохранения и т.д ,что естественно отражается во всех сферах жизни людей- то ли дом,то ли работа,то ли дорога...НО помните о том,что все что происходит с нами- это плоды наших деяний! это факт! смерть одного- не пугает другого,но она заставляет задуматься нас... если суждено умереть от сосульки упавшей с крыши,то это не изменить,если суждено - в аварии,так тому и быть...говорят,что это судьба,НО помните,что то время,что предначертано нужно прожить с умом и не зря,ведь второго шанса не будет...В ЖИЗНИ МОЖНО РЕШИТЬ ЛЮБЫЕ ЗАДАЧИ,МОЖНО ДОСТИЧЬ РАЗНЫХ ВЫСОТ...нельзя изменить две вещи - Дату Рождения и Дату Смерти,все остальное- в ваших руках...Будьте людьми,будьте осторожнее,внимательнее,добрее и ангела хранителя вам...

9 июн 2017 в 11:48

Я конечно езжу аккуратно, и сам мотоциклист, но если мне хоть кто зеркало коснется на моей машине, я догоню и обе ноги сломаю. Так что пусть прежде чем что то делать, головой думают! А то привыкли к безнаказанности, пакостят и на газ давят, думают их не догонят.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2017 в 11:50

Да это нормальная статистика, ДТП с участием авто гораздо больше, ненадо из мухи слона раздувать и всю вину на мотоциклистов вешать мол такие сякие ездят тут. Я вот езжю уже 7 год без прав, ни одного дтп! А права не получаю по той причине что стоят дорого, у меня с зп 25 таких денег просто нереально выделить на них, к томуже большинство автошкол ведут дневное обучение на категорию "А", а когда на работу ходить обычному человеку? Сделайте регулирование какое нибудь в этой сфере над автошколами

ОТВЕТИТЬ
Возмущенный
9 июн 2017 в 12:07

Больше всего жалко ребятишек водителя ЗИЛа. Они-то здесь при чем?

А для мотоциклистов. Во-первых, ул. Промышленная не приспособлена для "погонять без прав". Там ямы, да дорога никакая. Во-вторых, за городом есть мототрасса, где соревнования мотоциклисты устраивают. Если есть желание свернуть шею, пошел, да гоняй сколько хочешь. В-третьих, мотоциклист сам виноват, соблюдал бы скорость, то можно было бы обвинить водителя самосвала. В-четвертых, почему никогда за подобные происшествия никогда не отвечают дорожники, на совести которых состояние дорог?

1111
9 июн 2017 в 12:22

Я не хочу обидеть байкеров но не все байки соблюдают ппд некоторые вообще без башни и не надо на автомобилистов грешить.

Загрузка...