25 февраля четверг
СЕЙЧАС -20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

8 июн 2017 в 16:35

учёный изучающий магию?

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2017 в 16:35

Он точно директор краеведческого музея, а не другого учреждения?

ОТВЕТИТЬ
Коварный либерал
8 июн 2017 в 16:37

Использование магии очень коварна уровнем интеллекта кто такое использует.

гопник
8 июн 2017 в 16:40

Тоже умею вызвать дождь. Все, я напрегся, ждите Новосибирцы дождь. Сегодня или завтра рванет.

я с духАми тож встречаюсь,ведь они же вокруг нас в изобилии ароматами своими всех окружили 😃

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2017 в 16:44

В вызывании дождя, главное, бубен в правильной руке держать нужно.

8 июн 2017 в 16:48

Так вот кто.... пусть в другом городе практикуется с вызовом дождя...

8 июн 2017 в 16:50

Прикольный мужик)

8 июн 2017 в 16:51

Однажды Ренад сидел и скрупулезно вычислял прогноз. Он так старался, что пришлось не пойти на обед, также задержаться на работе допоздна, а потом еще прийти на службу в выходные. Ренад очень устал. Но точнейший прогноз для горожан был составлен! Ожидалась теплая безоблачная погода.
Но тут "известный новосибирец" вызвал дождь.

ОТВЕТИТЬ
Human no id
8 июн 2017 в 17:07

Дух точно по ногам тогда всех его вызвавших бил? Не по ягодицам?

Vasja
8 июн 2017 в 17:08

Как поймают с излучателем ... Ультразвук же тоже радиация.

8 июн 2017 в 17:28

Директор краеведческого музея... встреча с духами.
Было бы весело, если бы не было так печально. И куда катимся

8 июн 2017 в 17:40

И на каких людей воздействует шаманская магия, чтобы вызвать дождь, если магия направляется только на людей?
Или шаманизм - не магия?
А чем тогда отличается шаманизм от магии?
Или шаманизм направлен на духов, которые делают дождь?
А как тогда духи делают дождь? Явно не с помощью магии...

Человек противоречит сам себе своими же собственными концепциями.

Babrak
8 июн 2017 в 17:55

Так это из-за этого .. ну, скажем, шамана .. я вчера под дождь попал?

Фото пользователя
8 июн 2017 в 18:05

21 век,мракобесие процветает

Гость
8 июн 2017 в 18:06

Мракобесие!!!!!

8 июн 2017 в 18:22

Если кто то меня уверяет, что верит в духов, в магию и проч. чушь и тем более общается с дУхами, то это сразу "давайдосвидания..." Телечуши на ТНТ хватает

8 июн 2017 в 19:05

Вот что нужно преподавать в школах вместо ОПК!

8 июн 2017 в 19:09

Кто назначает директора музея?

8 июн 2017 в 19:32

Иллюстрацию волны мракобесия и безграмотности, накрывающей страну, продемонстрировал на сей раз директор Новосибирского краеведческого музея. Известный новосибирец! (

8 июн 2017 в 19:36

Я тоже умею дождь вызывать. Постираю бельё, вывешаю на балкон и дождь идёт. Всегда. хотя бы меленький. Хотя бы не надолго. Поэтому бельё сушу дома. Ещё, если мне кто зло причинит, тот сам пострадает. Одно время пыталась уговаривать не делать мне неприятности. Особенно всякие "заговоры", потому что всё назад вернётся. Не слушают. А, потом страдают. Кстати, предки мои жили на территории Сибири до прихода русских.

Фото пользователя
8 июн 2017 в 19:42

Я тоже умею вызывать дождь, щас поеду машинку помою и будет вам дождь. )))

8 июн 2017 в 21:02

Вспомнил в Красном Факеле спектакль Продавец Дождя.

Мда...Директор культурного учреждения по сути исповедуют мракобесие...

татьяна
8 июн 2017 в 21:35

жуть!

fgfhffj
8 июн 2017 в 21:40

А зачем такие осуждения? Директор музея плотно связан с историей, а это значит что о магии он точно знает. А почему нет таких возмущений по поводу современных курсов по экономике и продажам, а также курсам повышения квалификации для управленцев при разных кадровых агентствах? Там не о магии правда говорят, а о нейропрограммировании, эгрегорах и т.д. Т.е очень многие знают и понимают, что ситуацией при умении можно очень хорошо управлять. Ну а для диванных комментаторов, которые дальше дивана и офиса носа не совали - конечно, это удивительно. Очень хочу пообщаться с директором музея, я там часто бываю, и как раз шаманский отдел меня сильно привлекает.

8 июн 2017 в 23:10

Вот почему-то ни кто не возмущается тем фактом, что можно идти по городу и разговаривать с бабушкой, которая сидит в деревне на лавочке. И ни кто не видит в этом ни какой мистики. А, тут.... Может мы ещё не настолько развиты или напротив деградировали, поэтому шаманизм для нас... что-то сомнительное.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
9 июн 2017 в 11:13

Эмммм, а человек с подобным уровнем психического здоровья разве может занимать пост директора музея? Хотя на подобном посту наверное серьезного вреда от него быть не может. Вот если бы начальник ГИБДД рассуждал о духах, которые спасут от ДТП, или чиновник экономического блока в правительстве рассказывал, как его привидения по голове били, и как можно заговорами и парциальной магией воздействовать на уровень инфляции в стране - мне бы было страшно. А вообще уровень мракобесия в обществе неуклонно возрастает, это печально.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2017 в 15:10

На НГС очень много невежественных людей. Та-же "магия" имеет абсолютно нормальное и научное объяснение - но большинство этого не понимают, потому что дальше своего носа не видят. Вот к примеру старинный деревенский обряд. Он имеет под собой реальный механизм - нужно на Луну или ветер начать вычесывать волос. Буквально , через пару часов начинаются осадки. А все почему? Волос гигроскопичен и когда повышается его влажность его надо "почесать". Вот обратите внимание и станете "колдунами".

Бывший его студент
9 июн 2017 в 18:39

я обучался в свое время у этого человека. Не шаманским практикам, а этнологии. Уверяю местных комментаторов-"экспертов": ваши стенания о мракобесии, "куда катится наука" и т.п.. -- совсем не по адресу. Это вполне нормальный ученый, психически весьма уравновешенный человек, да и лектор очень интересный. Это ни разу не вариант Задорнова: не псевдонаука и не популизм. По крайней мере, то, что он дает студентам - полностью научно. Из своих шаманских практических знаниях он не кричит на каждом углу, в обучающий курс они вообще не входят, да и вряд ли он будет этому учить, даже если попросят. Думаю, что мракобесы -- это люди, способные не вставая с дивана вынести вердикт по одному предложению в статейке. Вы ведь даже на миллиметр не углубились в содержание того, на что он потратил годы.... но сразу разобрались кто тут не прав!

ОТВЕТИТЬ