22 октября пятница
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)
6 июн 2017 в 16:18

проходимость у шнекоходов на самом деле хороша, но высокий износ последних не дал широкого распространения такой конструкции. Надо иметь оочень большую необходимость в подобного вида технике, чтоб эксплуатационные расходы окупились. Для селянина обычно пневмы низкого давления достаточно. Дешево и просто в изготовлении.
А так тяжелая машина с малым запасом хода, только если по речке сплавлятся, с возможностью выхода на берег в необорудованных местах, и то при учете использования водомета в качестве движителя, иначе кпд на воде 0.
А в общем молодец мужик!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июн 2017 в 15:48

Идея не нова, такие машины раньше производились. Штучно естественно, как и всякая подобная спецтехника. Но почему-то развития их производство особо не получило.

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2017 в 17:33

прощайте дороги Ордынского района :)))
но все равно круто! респект!

6 июн 2017 в 16:19

Не стареют душой ветераны!

Фото пользователя
6 июн 2017 в 16:29

В чем изобретение?Машины на таком ходу давно известны.

6 июн 2017 в 17:57

Первый шнекоход изобретён в 1868 г. Якобом Моратом.

7 июн 2017 в 08:05

Уважаю таких.

Фото пользователя
6 июн 2017 в 16:31

Шнекороторный снегоболотоход вездеход ЗИЛ-2906 конструкции В. А. Грачёва состоит на вооружении подразделений российской Федеральной авиационно-космической службы поиска и спасения. К месту использования вездеход доставляется на автомобиле ЗИЛ-4906. Вездеход собранный ветераном весьма похож на него, но эксплуатироваться будет также редко, как и ЗИЛ-2906, так как при невероятной проходимости все шнекороторные вездеходы страдают одной болезнью - у них огромный расход топлива. АКСПС может себе позволить такое удовольствие, пенсионер - нет. Увы.

vladimir
6 июн 2017 в 15:54

Изобретение, изобретатель. Режет ухо. Вроде же пишите статью, значит профессионал в языке, должны разбираться в значении этих слов. Конструктор! Машина! ( в крайнем случае, Проект!)

ОТВЕТИТЬ
Петр Алексеевич Кулунда (ПАК)
6 июн 2017 в 15:57

Павлова, предлагаю комментаторам отключить интернет, чтобы они тоже что-то изобретали, делали что-то полезное, а не прожигали скучно жизнь сидением в интернетах и комментариях!

независимая Юлия
7 июн 2017 в 01:38

Вот это крутой Человек!!! Прям очень приятно читать о нем и радостно! Молодые люди, учитесь! Есть у кого!!! Спасибо за такую хорошую новость!!!

6 июн 2017 в 15:50

Этому изобретению сто лет в обед. Он не изобрёл, а сделал сам для себя. Экземпляры промышленного производства известны очень, очень давно.

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2017 в 16:31

Вот это молодец ветеран! Дай Бог здоровья и еще много лет жизни! А те, кто троллят здесь - вы то сами за свою жизнь хоть что-то своими руками сделали? Или защитили кого-то? Вы даже из-за уважения к ветерану свои языки прикусить не в состоянии. Лишь бы все обесценить, чтоб самоутвердится. В других людях ничего хорошего, светлого не видите. Как так самим живется? Жаль даже вас, это же тяжело очень. Постоянная самозащита и самооправдание. Злит только, что за счет других людей утверждаетесь.

6 июн 2017 в 19:55

лучше на шинах низкого давления или с вентилятором.

Павлова
6 июн 2017 в 15:44

Работает человек, изобретает. На интернет и комментарии, в отличие от вас у него времени нет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июн 2017 в 15:43

У меня муж под его началом служил. Замечательный человек.
Долгих лет жизни, а болотоход пусть патентует. деньги будут и ему и родне

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2017 в 17:02

Молодец, дедок.
Справедливости ради - это не изобретение, а поделка, т.к. шнекоходов - вагон и маленькая тележка на ютубе.

Музей русско-американской дружбы народов - думаю пустое дело. В годы войны америка не дружила, а бизнес вела - за ленд-лиз золотом платили. Дружбой там и не пахло.

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2017 в 19:18

Повторение технического курьёза. Процентов 70 энергии уходит на разрушение поверхности. Т.е. получился "мирно пашущий советский трактор". Самый неэффективный движитель - шнек. По энергозатратам сравним с воздушной подушкой.

Фото пользователя
6 июн 2017 в 17:21

учитесь бездельники коментаторы,это вам не кнопки тыкать...

av-tar
6 июн 2017 в 19:58

гдн то я уже это видел

Фото пользователя
7 июн 2017 в 12:38

наш ответ Илону Маску !

10 авг 2017 в 16:29

Молодец дед!

Незнакомка
6 июн 2017 в 15:45

Далеко можно уехать на болотоходе? Хочу в финляндию, там нет уличной преступности и кроме того платят 500 евро безусловный доход всем

ОТВЕТИТЬ
faust
6 июн 2017 в 16:24

Интересно, он вперед может ехать?

ОТВЕТИТЬ
Думающая
6 июн 2017 в 15:45

Он в Гаи его поставил на учет?

ОТВЕТИТЬ
Мыслящая
6 июн 2017 в 15:45

В настоящем болоте же любой болотоход утонет

ОТВЕТИТЬ
Водитель
6 июн 2017 в 15:55

Точно снего-болото ход) пока доедешь на нем до нужного места, зима наступит и наооборот :) зимоей выехал, детом приехал. Зверь машина!

NorFin
6 июн 2017 в 17:55

Вернее бокоход-бокоплав.

6 июн 2017 в 17:07

Блин, как же я ржу с этих совковых аббревиатур. ГРАВОСРП-22/1М3-25 или ЛЧПУСХС-212/м56. Блин, ну этот совок когда нибудь выветрица? Ну назови ты его просто Рысь там или Лунь, своим именем или фамилией накрайняк.. Просто и понятно. Нет блин, надо изголица.

павлик
6 июн 2017 в 16:26

В нашем болоте увязнет любой, дпже болотоход..

Загрузка...