8 мая суббота
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (238)

2 июн 2017 в 18:25

Получить разрешение на строительство жилого дома было нельзя, территория не позволяла. Ни парковок, ни придомовой территории. Получили разрешение на строительство комплекса апартаментов, перепрофилировали, и вот тебе и жилье, и офисы на клочке земли. Две улицы встанут, когда жильцы и сотрудники офисов займут по полосе с каждой стороны. Браво мэрия, все правильно согласовали.

ОТВЕТИТЬ
лена
2 июн 2017 в 18:31

а ведь можно было зеленую зону оставить. посадить деревья и цветочки.

ОТВЕТИТЬ
Lifan
2 июн 2017 в 18:36

опять 25..

ОТВЕТИТЬ
грим
2 июн 2017 в 18:38

Минус один сквер в центре.
Плюс один миллиард в кармане капиталиста.
Да здравствует капиталистическая застройка, бессмысленная и беспощадная.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2017 в 18:41

Там же парк планировали разбить?

ОТВЕТИТЬ

А кто то когдато обещал, прекратить точечную застройку

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2017 в 18:43

Как в этой коробке различить модерн и классицизм

лена
2 июн 2017 в 18:45

мэр локоть, а вы потом уедите в москву потом? или останетесь в прекрасном, зеленом городе новосибирске. не пишите. ответ знаю.

ОТВЕТИТЬ
Получилось как всегда
2 июн 2017 в 18:46

Никто и не сомневался. Место жирное. Конечно -жильё и офисы. Пробки по Фрунзе, Сибирской, Советской , Димитрова никого не удивят.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
2 июн 2017 в 18:51

Ну кто, кто это разрещил?! Когда их всех уже посадят? Вот она мэрия, вот они коммунисты, общественные места больше не общественные, а частные. Там был парк один из первых в городе. Как будет смотреться в том месте эта палка? Куда написать чтобы стройку прекратили, восстановили парк? P.S. то что заявляют изначально застройщики это для отвода глаз, в итоге никогда незнаешь во что выльется.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2017 в 18:53

почему так мало этажей? И неужели нельзя было впихнуть хотя бы микрорайон.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2017 в 19:01

Такой высокий. Даже на картинке смотрится неадекватно

2 июн 2017 в 19:02

То есть даже без парковки? Танец локтей!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
2 июн 2017 в 19:02

Обман зрения, если сравнить первую и последний фотографию с ориентиром на строящиеся "типа федороские бани" , то непонятно, что там за микронаносквер будет и останется ли для него вообще место

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2017 в 19:07

Кто бы сомневался )))) Нет, правда, как там жить? Шум адская, пылища, парковок наверняка будет недостаточно, и пробки вокруг. Элитно, круто, ваще.

ОТВЕТИТЬ
жаль
2 июн 2017 в 19:08

Ругаем точечную застройку, но косвенно мы все виноваты в том, что происходит такой беспредел. И остановить его тоже можно, только если все жители организуются и объявят бойкот таким проектам: если просто не будут покупать в таких домах ни офисы, ни квартиры. Но это, к сожалению, практически не реально, т.к. все будут возмущаться пробками, отсутствием парковочных мест, дворов, мучиться от этого, терять время, комфорт и прибыль, но все равно, как те мыши с кактусом, будут все равно покупать там офисы и квартиры, питая иллюзии, что жить и работать в этом доме будет не так уж плохо. Потому как своя рубашка ближе к телу, и в центр хочется всем. А потом будут ныть и ворчать, что нет двора, нет парковки, клиенты будут ссориться с жильцами. И винить всех, кроме себя.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2017 в 19:27

Сколько можно-то??? В каждый клочок земли стараются впихнуть.... окраины застраивайте! Скоро между домами бочком будем только проходить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2017 в 19:31

Помнится когда строили МЕГУ (а это почти окраина) им запретили открываться, без развязки, типа возникнут сложности при движении. Они Ее построили.
Почему в центре никто ни от кого не требует транспортного улучшения ситуации? Там нет места для наземной парковки, а подземная будет продаваться

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
2 июн 2017 в 19:34

Дааа... Будет торчать этакий пуп земли в одном из самых проблематичных для проезда мест.
Ну, а на картинке изображена площадь где-то от этого места до цирка, настолько всё старательно растянуто. На самом деле остаётся совершенный пшик, пятачок земли, где все скоро потребуют сделать парковку или сами заставят машинами.

По хорошему, здесь ничего не надо строить вообще. а если уж и строить, то административное здание не выше 3-4 этажей. И с подземной парковкой, понятно. понятно.

ОТВЕТИТЬ
Здешняя
2 июн 2017 в 19:54

Ах, ампир у них там, ах, конструктивизм! Я плАчу от восторга... Ну а то, что каждый небоскрёб убивает напрочь ансамбль старой застройки вокруг себя, как было с "Коброй", например, так это сейчас никого не волнует. Особенно застройщиков.

ОТВЕТИТЬ
ezhik
2 июн 2017 в 20:12

Не умеют у нас органично вписывать точечную стройку в архитектуру города

ОТВЕТИТЬ
Олег
2 июн 2017 в 20:14

Ну во-первых нет там столько места, чтобы дом и еще сквер воткнуть. А во-вторых, куда планируется водить детей в дет.сад и школу? Всё битком набито. Само по себе место посреди 3-х дорог - ужас.

ОТВЕТИТЬ
Пан Петраш
2 июн 2017 в 20:20

Два года назад конкурс объявляли на название сквера на этом месте. "Альгамбра" победила. Год назад уже объявляли о начале строительства апарт-комплекса "Альгамбра". Тогда сквер еще планировали разбить. Но останется ли место под это сквер, когда хоть что-то построят? Зачем что-то придумывать в нашем городе, если в реальности получится, как всегда дом-торчок.

2 июн 2017 в 20:22

http://news.ngs.ru/more/1110527/ Вот тут про парк Альгамбра на этом самом месте!

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2017 в 20:23

Ой! Вот тут новости совсем свежие про парк! http://news.ngs.ru/more/2259943/

ОТВЕТИТЬ
????
2 июн 2017 в 20:29

И где будут парковаться эти 23 этажа? Сочувствую будущим жильцам и арендаторам, а также всем, кто ездит в этом месте по утрам и вечерам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2017 в 20:43

Обещали сквер, а сейчас строят для понаехавших!

Сергей
2 июн 2017 в 20:44

Помнится, еще в начале строительства, власти обещали, что сквер не тронут, а даже облагородят. Что ж, это как всегда пустая болтовня. Чего еще ожидать от городской власти?!
Теперь там все будет огорожено забором, на въезде будет стоять шлагбаум и радоваться зеленым насаждениям доведется только жильцам этого дома.

2 июн 2017 в 21:01

Пять этажей офисы и восемнадцать этажей жилых.
Пардоньте,а парковаться где они все будут?!;)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2017 в 21:07

23 на пятаке) весёлая жизня там будет

2 июн 2017 в 21:09

Назвать точное число квартир и парковок в компании пока не готовы.
Почему? Ведь все спроектировано, сначала построим а потом сами увидите...

2 июн 2017 в 21:11

Несколько лет назад был принят документ, ограничивающий высотность зданий, возводимых в историческом центре... А тут прям небоскрёб.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2017 в 21:35

Могли бы точно под сквер оставить. Ведь пройдет лет двадцать и в Новосибе тоже будет великая коммерческая стройка. Начнут сносить хрущевки и ставить небоскребы. И из них то точно никто скверы не сделает.
А это был почти уникальный случай сделать скверик в центре большого города.

2 июн 2017 в 21:36

на Романова ул. построили такую свечку целый год продавали квартиры по 4-6млн. парковок нет улица совсем непроезжей стала.Тут инвесторы хотят деньги отбить ведь 10 лет стройка заморожена была-и отобьют-у нас капитализм .

2 июн 2017 в 21:43

Фефелов и после своего ухода продолжает оставлять свой "след" в застройке города(((

2 июн 2017 в 21:47

Ну все, прощай нормальная транспортная развязка на Кондратюка. Теперь и там будут вечные пробки.

ОТВЕТИТЬ
картель
2 июн 2017 в 21:51

Сами ж хотели как в Екатеринбурге )

2 июн 2017 в 22:01

Я не об этом проекте. Вчера была в тихом центре и проходила мимо Милкхаус. Мне понравился этом приятный 5 этажный дом из кирпича с красивыми газонами. Гдето там есть и подземная парковка. Но кругом одни машины и каменные джунгли. Неужто это мечта обитания. Нет тишины, экологии и нужной инфраструктуры. Школы больницы и метро далеко.

2 июн 2017 в 22:35

Какая-то нервная злость берет, когда читаю про эти проекты. Это ведь не может продолжаться вечно! Скоро в середине красного проспекта строить будут..

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2017 в 22:43

Я за парк!

2 июн 2017 в 22:57

На прошлой педеле там проходила, тишина, никакого строительства...
и какой там архитектурный стиль, банальная свечка на рисунке среди малоэтажек, как одинокий зуб. ...

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2017 в 23:10

Проект выглядит убого. В таком месте просится что-то вроде Empire State Building или московских сталинских высоток. Там рядом 2 дома с бельведерами, они будут раздавлены квадратной стекляшкой.

ОТВЕТИТЬ

В каком смысле дом??? Там же сквер обещали.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2017 в 23:22

Есть разные виды искусств. Например - художник пишет маслом картину, и не факт, что она будет востребована. В архитектуре всё значительно проще. В определённый момент, людям становится понятно, что архитектуры в городе нет. А дальше - понеслась! Деньги, деньги, деньги. (

Господа, там реально обещали сквер сделать. Может, петицию открыть по этому поводу? Дом в 23 этажа. Кошмар. Сколько издеваться можно над городом? Кто умеет эти петиции открывать?

Современный Алхимик
2 июн 2017 в 23:41

Число 23 ещё страшнее 13. Не будет в этом доме никому удачи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2017 в 01:07

Здесь в комментариях указывали ссылки на предыдущие новости НГС по вопросу строительства этого беспредела. Я живу на Державина 1, буквально наискосок от этого строящегося монстра. Мы писали петиции, обращения и прочие бумаги, пытались отстоять этот пятачок земли общей площадью не более десяти соток где был ранее сквер. Потом нам ответили, что земля принадлежит некой фирме и там уже разработан план строительства. Далее были забиты сваи. Затем суд и принято решение о собственности земли (т.к. сваи в ней их).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2017 в 01:14

Далее был долгий период, когда всё было заморожено, суды и прочее, но недавно этот долгостой выкупил новый хозяин. Стройка началась недавно и так же недавно всё затихло. На картинке 1 и 3 полное несоответствие реальным размерам мтроения и будущему скверу. Под сквер там оста1тся не более двух соток земли, о какой Альгамбре была речь в прошлых статьях? Стройка стоит колом и пора это уже прекратить, снести эти 2 этажа, сравнять всё с землёй и сделать сквер!

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2017 в 02:54

Это будет общежитие для артистов цирка.

ОТВЕТИТЬ
Ну че будем делать?
3 июн 2017 в 03:20

Путин на днях заявил, про приближение НАТО: "И что мы должны безвольно наблюдать за этим? (с)" Берем на вооружение его фразу и будем теперь на все смотреть через призму этого героического подхода.

ОТВЕТИТЬ