С такими темпами, скоро за кухонный нож будут сажать!
Всё делают, чтобы российский гражданин был беззащитным, и пропадало желание заступаться за слабого и друг друга, шьют уголовные статьи.
Видно, что законодательство не здорово, как будто какой-то заговор..
У меня дома лежит сюрикен привезли мне его в качестве сувенирчика в фирменном чехле я подумал,да так безделушка,ничего серьезного и решил ради шутки его бросить в ближайшее дерево им оказался толстенный ствол тополя и на мое удивление эта "безделушка" вошла как в масло полным штырем в толстую кору тополя! Я был в шоке,что такой вот "безделушкой" реально можно убить человека и на сувенирную бутофорию сюрикен явно не проходит! Я помню мы в дествте насмотревшись в видеосаловнах фильмов про ниндзю делали свои сюрикены вырезали из листового метала железными ножницами и потом затачивали на точилке прикрепленную к весртаку в гараже приятеля-там у нас было "мастерская ниндзя",но потом наши родители узнали об увлечении влетело всем нам за эти игры и изготовления оружия пришлось его сдать!
странная стать. И видео ниочем.
Хоть бы какая реальная информация была.
Какая железка уже "кастет". а какая нет. Как узнать?
А какой нож можно покупать в интернете, а какой таможенники молча заберут себе домой? Всё осталось непонятным.
А что воруют - мы итак все знали. И кто - тоже знали.
мы уже много лет назад провезли несколько огромных (с палец) патронов Первой Мировой Войны, целых, не просто гильз. не знаю, насколько они были опасные, позже были вскрыты и обезврежены, но, думаю, умной перевозка не была (сейчас понимаю) :)) тем не менее, они никак не заинтересовали никого, валялись хаотично в багаже. если бы так же хорошо пронесло кого-то со злыми умыслами, было бы не весело
Одного не пойму, чучело крокодила-то за что конфисковали? Он же не оружие, даже если занесен в красную книгу, то уже поздно пить боржоми, раньше надо было спасать крокодила.
Наберите в любом поисковике "nozh-i-zakon" - всё толково разъяснено, что является холодным оружием, а что нет и сколько светит за разные незаконные действия с ХО. Ищите и обрящите!
Для желающих махать оружием, кулаками, выяснять отношения физической силой. Необходимо создать дуэльные арены и разработать дуэльный кодекс. За одно и взаимоуважение повысится.
Скоро к холодному оружию приравняют молотки, так что если пойдешь соседке гвоздик забить, то надо будет у участкового брать разрегшение на временное ношение строительного инструмента по улице. А уж в багажнике моего мотоцикла и вообще арсенал - ключей куча, причем один из них 27-30, да и трещотка с насадкой удлинителем тоже в руку ложится только так...
Эта Сибирская оперативная таможня задолбала уже! У них там есть хоть один сотрудник-профессионал? С образованием соответствующим, подготовкой. Только пыыыыль в глаза пускают.! Любое дело в суде развалит школьник из класса с юридическим уклоном! Проверено на себе!
На Али продается ну форменный кастет, называется Инструмент для отбивки мяса. Не уточняется какого
Всегда ношу с собой нож а в машине вожу кастет. А как иначе если в наше время могут убить за айфон, а пистолет легально не купить?
С такими темпами, скоро за кухонный нож будут сажать!
Всё делают, чтобы российский гражданин был беззащитным, и пропадало желание заступаться за слабого и друг друга, шьют уголовные статьи.
Видно, что законодательство не здорово, как будто какой-то заговор..
Кастет,хорошая игрушка
У меня дома лежит сюрикен привезли мне его в качестве сувенирчика в фирменном чехле я подумал,да так безделушка,ничего серьезного и решил ради шутки его бросить в ближайшее дерево им оказался толстенный ствол тополя и на мое удивление эта "безделушка" вошла как в масло полным штырем в толстую кору тополя! Я был в шоке,что такой вот "безделушкой" реально можно убить человека и на сувенирную бутофорию сюрикен явно не проходит! Я помню мы в дествте насмотревшись в видеосаловнах фильмов про ниндзю делали свои сюрикены вырезали из листового метала железными ножницами и потом затачивали на точилке прикрепленную к весртаку в гараже приятеля-там у нас было "мастерская ниндзя",но потом наши родители узнали об увлечении влетело всем нам за эти игры и изготовления оружия пришлось его сдать!
Бейсбольные биты стали немодными?
Народ к чему то готовится?
Не верят уже люди в то что правоохранительные органы способны их защитить, вот и вооружаются кто чем может.
странная стать. И видео ниочем.
Хоть бы какая реальная информация была.
Какая железка уже "кастет". а какая нет. Как узнать?
А какой нож можно покупать в интернете, а какой таможенники молча заберут себе домой? Всё осталось непонятным.
А что воруют - мы итак все знали. И кто - тоже знали.
наши палятся
мы уже много лет назад провезли несколько огромных (с палец) патронов Первой Мировой Войны, целых, не просто гильз. не знаю, насколько они были опасные, позже были вскрыты и обезврежены, но, думаю, умной перевозка не была (сейчас понимаю) :)) тем не менее, они никак не заинтересовали никого, валялись хаотично в багаже. если бы так же хорошо пронесло кого-то со злыми умыслами, было бы не весело
Блин, хотел мачете заказать)).
А вообще, раньше кастеты отливали сами из свинца люди.
Какое-никакое творчество...)
Популярность кастетов прям как в 90-е
Одного не пойму, чучело крокодила-то за что конфисковали? Он же не оружие, даже если занесен в красную книгу, то уже поздно пить боржоми, раньше надо было спасать крокодила.
Наберите в любом поисковике "nozh-i-zakon" - всё толково разъяснено, что является холодным оружием, а что нет и сколько светит за разные незаконные действия с ХО. Ищите и обрящите!
я понимаю кастет, но сюрикен-то метать еще нужно уметь, это как бы немного сложнее, чем косметичкой отбиваться или у нас все такие ниндзя?
Нужно ввести реальные уголовные сроки, за хранение холодного оружия.
Новосибирцы жестоки и агрессивны.
Даже фокусники не проявляют ни милосердия ни снисхождения.
Для желающих махать оружием, кулаками, выяснять отношения физической силой. Необходимо создать дуэльные арены и разработать дуэльный кодекс. За одно и взаимоуважение повысится.
Может мы уже являемся криминальной столицей и эти пассажиры об этом узнали первыми ?
а я купила себе газовый баллончик как средство самообороны
Денег нет но вы держитесь !
В смысле, может, быть уничтожен? Ни каких может-уничтожается все...
на счет мачете я сомневаюсь ....на нем можно поставить штамп и он будет узаконен "для охоты", вот кастет спору нет запрет
Скоро к холодному оружию приравняют молотки, так что если пойдешь соседке гвоздик забить, то надо будет у участкового брать разрегшение на временное ношение строительного инструмента по улице. А уж в багажнике моего мотоцикла и вообще арсенал - ключей куча, причем один из них 27-30, да и трещотка с насадкой удлинителем тоже в руку ложится только так...
Вот я одного не понимаю ? зачем ввозить откуда то ? иметь риски ....в мою бытность пацаном , сами делали . Обленился народ .
Жаль что не теми вещами таможня занимается не теми!!!
Эта Сибирская оперативная таможня задолбала уже! У них там есть хоть один сотрудник-профессионал? С образованием соответствующим, подготовкой. Только пыыыыль в глаза пускают.! Любое дело в суде развалит школьник из класса с юридическим уклоном! Проверено на себе!
Китай торгует травматами Гаусса, 30 Дж между прочим! И ничего! Электротехническая игрушка....
Да не стали больше завозить,просто таможня,вдруг,стала работать.
Интересно, если запилить себе лицензию коллекционера и задекларировать сюрикены из Японии, то пропустят?
Зачем? Если для защиты то зря по тв говорят что у нас безопасней чем в европах
Ну закажи ты через Али эту хреновину, зачем самому через таможню тащить?!