Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Ночная мясорубка
Ночная мясорубка

2 июня 2017 в 16:58

"В этот день компания уселась за единственный столик в заведении"

из чего можно сделать предположение, что собственно заведению и не надо чтобы там люди задерживались, зато пиво лить можно и ночью. и типа всё по закону?

2 июня 2017 в 16:58

"чуть-чуть затяжной поворот направо" - поворот там, если мне не изменяет память, почти под прямым углом.

дуга гуд
3 июня 2017 в 00:21

"Он мусульманин, как и я, нам это важно"

- что-то не пойму, мусульмане периодически заявляют, что бог запрещает им алкоголь. При этом почти все мусульманские республики производят и вино, и коньяк, и араку всякую - то есть государственный уровень одобрения. Хоть бы уже определились.

2 июня 2017 в 20:40

Ну парень-то, который трезвый, куда полез? Те-то бухие, понятно. Но трезвый зачем сел в тачку с пьяным водителем? Ужас просто.

2 июня 2017 в 17:13

ночью даже трезвый едешь-ползешь даже по знакомой дороге и все равно ямы собираешь, а тут... страх остался в пивной.

2 июня 2017 в 20:35

Шёл я буквально полтора часа назад по этому забытому всеми уголку, конкретно - по ул. Гурьевская. От Перекрёстка с Короленко до перекрёстка с Либкнехта. По т.н. "тротуару" вдоль частных домов. За этот короткий маршрут видел 3 (три) потенциально опасных ситуации. 1. Джип, несясь около 100 км/ч, едва не сбил перебегающую дорогу (вне зоны п/п, конечно) бабульку. Даже и не подумал притормозить. 2. Тот же джип резким манёвром вылетел на "встречку", дабы обогнать, как некоторые выражаются, "тошнотика" - разминулся со встречной машиной буквально на пару сантиметров. 3. Выворачивая на п/п с Либкнехта, водитель какой-то очередной иномарки времён до исторического материализма в принципе не обращал внимания на пешеходов. И колеи там, в свете клонящегося к закату солнца - очень глубокие. Единственное, что могу предложить - закрывать движение по этой улице. В лучшем случае - на ремонт дороги и установку "лежачих полицейских". То, что я видел - это всего лишь десятиминутный эпизод.

Астана
2 июня 2017 в 17:52

Хорошо что никого из посторонних, непричастных, с собой не забрали...
Почему-то вспомнился анекдот про "я вас всех три года на один корабль вместе собирал"

147
2 июня 2017 в 23:23

МарияМ,
а ну понятно...
раз молодые, значит понять и простить...

интересно, а если бы эти "молодые", вместе со старым врезались не в столб, а например, в вашу машину и вы бы по их вине инвалидом стали...
Вы бы их тоже поняли??

2 июня 2017 в 17:23

Хорошо, что никого прохожего с собой не прихватили, респект.

2 июня 2017 в 19:47

Я эту Панфилевцев, Никитина терпеть не могу, то место. НГАУ. Настолько тяжелые ассоциации - мама, завкафедры НГАУ, уже почти 14-ть лет назад, возвращалась с работы, вечером, 2 октября, сумерки. Переходила дорогу не на пешеходном переходе, итог: одна машина сбила, вторая переехала. Два дня в реанимации, только голова и сердце были целые. Умерла, царство небесное, мамочка. С каждым годом все тяжелее и эта ноша. Берегите себя и своих близких, да и не близких тоже. Вообще, люди, берегите друг друга!

2 июня 2017 в 19:34

Соболезнования родителям - сыновья, совсем молодые ребята. У 3-х семей дети погибли, да и этот мужчина и детей погубил, и сам умер. Для кого-то и его гибель - горе. Вообщем, опять трагедия, опять люди и горе семьям погибших.

Murlakatam
2 июня 2017 в 17:34

Ничего не понял. Саша, Петя, мусульманин Слава, друг Славы Владимир, друг всех Руслан, Виктор за прилавком... Имена изменены... Опора ЛЭП, кофейня Бизон... Люди входят и выходят, продвигаются вперёд...

Имхо, журналисту стоит ещё потренироваться.

лена
2 июня 2017 в 16:42

да бесполезно. пока не примут закон: пьяный попался — машину забрали. второй раз — принудительные работы где нибудь на вахте, на год. третий раз попался — тюрьма. так как достали летуны на дорогах, алкаши. все считают себя асами. до поры до времени. а гаишные рейды — это иголка....

корень зла
4 июня 2017 в 21:23

вопрос не раскрыт, что за интерес 45-ти летнего к молодым парням? ооочень интересно кто он по специальности (должности)? или это секрет?

2 июня 2017 в 17:19

Кажется ни кто престегнут не был

4 июня 2017 в 10:30

Сколько сил брошено на расследование! Вот этот бар, вот за этим столом сидели, вот этот первым вышел....

2 июня 2017 в 18:43

Ну побухали, ну поубивались и чё теперь? Что хотели то и получили. Причем здесь он мусульманин или буддист разница то в чем? спать надо было в общаге а не шлятся где не надо

мыслящая
2 июня 2017 в 16:32

Пока автомобиль из предмета статуса не перейдет просто в средство передвижения, некоторые маргинальные личности так и будут самоутверждаться на наших дорогах

Регион
2 июня 2017 в 16:56

тролли, вы хоть здесь не упражняйтесь в остроумии, не к месту

2 июня 2017 в 17:56

эмм..а что вообще студентов связывало с взрослым мужиком???

2 июня 2017 в 16:28

Как страшно читать про аварии. Ведь за этим стоит человеческое горе, а порой и жизни.

2 июня 2017 в 17:29

Тьфу, прости Господи.

2 июня 2017 в 19:34

Бары могут работать в 50м от входа на территорию школ, а вот пивные магазины - только 100м (может покопаться, еще ВФГ эту норму принял для Новосибирска, в области действует общий федеральный стандарт - 100м.) Это замечание к статье автора. А по самому факту происшетвия - запретами таких мест не решить ничего. К сожалению, надо прививать и воспитывать культуру пития, а запретами, только увеличится теневой сегмент рынка, который и так велик. Ибо, ну если человек пьяный садится за руль - это не пивная виновата, а воспитание.

3 июня 2017 в 08:09

Хватит бухать .

5 июня 2017 в 02:33

Мрут как мухи (c) Стоишь на остановке или у светофора - отойди за 5-7 метров и за столб - всегда успеешь сесть или перейти. Из ОБЖ.

5 июня 2017 в 02:52

Помни! Не смотря, что зелёный свет оглянись налево, перейдя до середины дороги, перекрестись, и посмотри направо. Перебежками. Транспортное средство - это источник повышенной опасности! Не перепутай! Аминь!

Скрепа
2 июня 2017 в 16:31

Во всем мире применяют беспилотные автомобили, при которых аварии невозможны.

2 июня 2017 в 20:50

И кто-то ещё будет спорить с заветами пророка Мухаммада?!
Алкоголь - одно из главных зол и должен быть полностью запрещён, во всём в мире.

3 июня 2017 в 19:27

Был у нас Краун 20 лет назад, мощный, полный фарш.. Хорошая машина по тем временам. Но! На нем надо уметь ездить. Сдуру можно и убиться..

5 июня 2017 в 21:32

Ничего у япошек автохлама много - еще пригонят.

Клеопатра Ивановна
2 июня 2017 в 17:46

Пьяные - понятно. Ночь - тоже понятно. И куча прочих субъективных причин - опять понятно. Но там освещения нет вообще!!!
Господа из администрации, поставьте, пожалуйста, фонари на вот этой вот Гаранина и хорошо бы наконец-то на всей Автогенной. Ведь тьма - хоть глаз коли.

3 июня 2017 в 08:08

Если водитель бухой, все машут рукой, мол сам виноват, нашел свой столб, а мог бы сбить детей. Это понятно, но повод задуматься об организации движения в этом месте - очевиден. Нет знака о резком повороте асфальтированной дороги, нет знака перекрестка, нет светоотражающих конструкций возле опоры, нет подсветки.

2 июня 2017 в 20:47

Все мы на этом свете временно ! и у каждого есть своя остановка . на которой он сходит ! все предопределено !!!

т1000
3 июня 2017 в 01:05

мир не стал хуже.. прости, Господь

сибирячка
4 июня 2017 в 11:59

Конечно ; жалко ребят ; но это их выбор ! Все можно изменить в нашей жизни ; но только не смерть !

4 июня 2017 в 21:04

Жалко ребят, такие молодые погибли. Родителям горе ужасное. Очень и очень жаль.

сибирячка
4 июня 2017 в 12:23

Много лет назад решила перейти дорогу ( от пл.Ефремова в сторону " Тулинки") ; время было 12 час дня ; ни одной машины ; и народу на переходе никого ; машин нет ; вот я и пошла ... Сделала шага 3 как кто-то меня сильно хватанул за плечо ; поворачиваюсь ... ни души ! В этот момент со свистом несется иномарка ; не повернись я ; была бы сбита ! Кто меня остановил ?

Кукисы
2 июня 2017 в 16:39

Щас набегут любители прулей, будут доказывать, что древние тойоты крепкие и из хорошего металла делали.
А левый руль фигня и новые машины это фольга, а не крепкий металл.

Незнакомка
2 июня 2017 в 16:29

После прочтения таких новостей в очередной раз убеждаюсь, что лучше ездить на общественном транспорте. Это безопасней.

Думканка
2 июня 2017 в 16:33

Надо было воспользоваться общественным транспортом, тогда и живы бы остались

Троллиха
2 июня 2017 в 16:30

Соболезнования. Но вообще ночью люди спать должны.

5 июня 2017 в 03:11

Помни! Это в правилах не напишут. Если перед тобой жигуль или трактор - они неадекваты, пусть даже ты не прав. После 21.00 старайся не выезжать. Разборки, коменты, плачи и т.п. ты не услышишь.

2 июня 2017 в 16:35

имхо, ходите пешком - здоровее будете. если можете - велосипед в помощь!
автомобили опасны для вашего здоровья!

3 июня 2017 в 20:51

Упокой Господи души новопреставленных рабов Твоих и сотвори им вечную память!

Могло руль заклинить. Был случай в старых "Жигулях" тупо руль отвалился. Хорошо, что дело было на парковке при маневрировании руль крутили, скорость была 3 км/ч, а если бы 60, то также разложился. Самое интересное - это цены на подержанные авто. 200-300 тыс., за 20-летнее ведро... Ну не знаю. Лучше велик, мне кажется. Пусть грязный, мокрый, замёрзший, но живой. Не понимаю я, этих важных мальчиков, с разгорающимися глазами при виде "Марка", "Крауна", "Чайзера" и девочек, намокающих при виде "Скайлайна" 30-летнего или ещё какого японского ведра.

Умора!
3 июня 2017 в 23:32

Причина скорее не в том, что уж пьяны были до такой степени как утверждают сами очевидцы!
А в дороге!
Точнее в почти ее отсутствии!!!
На этом самом повороте яма глубиной в целое колесо, да шириной почти с целую полосу!!!
Уж о колее, и прочих "косяках" (типа слезший асфальт и т.п.) данной "тропы" я вообще молчу!
В первую очередь виновна ВЛАСТЬ нашего города за бездействие по ремонту реально нужных дорог!
Это их нужно садить и наказывать за смерть вот таких молодых ребят и почти всех кто гибнет на дороге (исключение, где реально человеческий фактор).

С.Полик
2 июня 2017 в 22:39

Опять пруль ((((