Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Поток незаконных фруктов и овощей из Казахстана и Кыргызстана подскочил в 8 раз
Поток незаконных фруктов и овощей из Казахстана и Кыргызстана подскочил в 8 раз

Опаньки
2 июня 2017 в 10:09

Дак из Кыргизии возрос не только поток фруктов .

2 июня 2017 в 10:40

Да что вы все сразу то делить уничтоженные продукты? Ясно же написано-ВОЗВРАЩЕНЫ в страну вывоза. Уехали обратно в киргизию или Казахстан. Значит никто эти помидоры не забирает. И правильно наверное делают. Потому что конфисковать можно по решению суда. А у нас пока решения суда дождешься... Конфискованное должно быть передано под отвтественне хранение. Так что пока примут решение о судьбе конфиската сгниет все!!!

2 июня 2017 в 11:44

заголовок забавный - "поток" и "подскочил"?
а если по теме - давно не вижу действительно хороших вкусных и запашистых фруктов, яблок, например... даже по высокой цене продают почти безвкусные фрукты

NetPhantom
2 июня 2017 в 10:39

Есть спрос - будет и предложение. Только до "ответных санкций" продукцию можно было купить в супермаркете, а теперь приходится ездить на рынок к проверенным продавцам. Супермаркеты в большинстве своём дорожат своей репутацией да и просто являются большими стационарными объектами, к которым больше доверия. Торговец с рынка в случае проблем с качеством проданного товара, как правило, бесследно исчезает, а подобный товар продолжает продаваться на соседнем ряду под другой вывеской. Вот и всё соответствие санитарным и другим нормам.

Астана
2 июня 2017 в 11:48

Грызите кедровые орешки.

2 июня 2017 в 10:24

Ой, удивили-то! И с чего бы с началом сезона фруктов и овощей внезапно поток увеличился?... Странно.

2 июня 2017 в 10:56

Меня вот просто умиляет название: "незаконные фрукты" ))) Сеньор Помидор, Принц Лимон и компания)) Законы и правила на таможне меняются так часто, что уследить невозможно, неизменной остаётся только мзда.Таможня не даёт добро, она его берёт)).

мало дуло
2 июня 2017 в 10:29

Хилокский - это центр альтернативной власти в Новосибирске. Потому что изначально всё неправильно устроено. Оптовым импортом и розницей всех этих фруктов-овощей должно было изначально заниматься местное, коренное население. А так отдали бизнес в руки иностранцев и теперь это просто плацдарм для переселения народов средней азии и формирования тут их собственных структур. Политическое дело, в общем.

2 июня 2017 в 10:27

Главное чтобы солярка для бульдозеров была.

2 июня 2017 в 10:51

Зачем то назад отправили...? Пусть едут! Тормознуть через двести метров после пересечения границы и конфисковать всё как контрабанду. Владельцу штраф за нарушение российского законодательства, а нам фрукты бесплатно. Пусть ещё везут!

петя
2 июня 2017 в 16:37

Давайте тупо давить трактором.Напоминает назло маме себе ухо оторву.миллионы граждан не доедают в нашей стране.Это позор для нашей власти.

2 июня 2017 в 10:17

И эти не законные фрукты еще и продают в три дорога.

Бэха Х5
2 июня 2017 в 10:08

Радуйтесь, что не Китай, как в Забайкалье

951
2 июня 2017 в 10:35

Снижения цен на овощи - фрукты можно не ожидать. Так обнадёживает, что не придётся незаконные их есть(.

2 июня 2017 в 10:14

Что говорит о "качественной" работе нашей таможни и пограничников , где ж тут наркоту то завозить не будут ..

Ржака
2 июня 2017 в 10:43

Наш народ на обочинах у вокзалов и киосках у нелегалов покупает нелегальную продукцию. Вот они и везут.

2 июня 2017 в 11:10

Сегодня "фрукты" из Средней Азии не смогли места поделить на пл.Калинина, куда свои грязные подставки для овощей и фруктов поставить. Там уже в закутке целый базарчик.
Два мили...полиционера смотрели на них задумчиво и безучастно...

Мда
2 июня 2017 в 14:15

Яблоки в магазинах тем временем под 200рэ
Ну чего ещё можно сделать, что бы не дать покушать родным гражданам?

2 июня 2017 в 11:48

А что толку, эти фрукты напичканы селитрой и ядохимикатами. Есть их всё равно очень вредно для здоровья.

2 июня 2017 в 12:50

а что тогда покупать? Помидоры тепличные годятся только в качестве молотка - деревянные, ни вкуса, ни запаха. А вчера купила из ближнего зарубежья - такие сладкие, сочные, ароматные! Что нам в Сибири до осени сидеть без овощей, пока свои не созреют??

2 июня 2017 в 10:16

а чё б в зоопарк не отдать?

2 июня 2017 в 10:34

" поставщики могли закупать продукты в других странах, а после пытались ввезти в Россию, предположили в ведомстве."

Зачем мне ваши предположения? Давайте голые факты, улики.
Вообще на фига овощи и фрукты давить, бесплатно бы раздали в детские дома, многодетным семьям, нуждающимся и бездомным, тогда бы огромное спасибо сказали нашему государству.

Незнакомка
2 июня 2017 в 10:10

Достаточно много людей, которые фрукты покупают раз-два в месяц и то детям, но при этом эти фрукты уничтожают с помощью трактора. Удивительная страна.

sdf1
2 июня 2017 в 11:43

Экзамены ЕГЭ, незаконные фрукты... Борьба с собственным народом в разгаре. Положительных новостей не вижу.

Парниша С Центра
3 июня 2017 в 09:29

Это же хорошо , чем больше фруктов из. стран СНГ - тем меньше будет цена на них , главное бы их контролировали на химикаты - остальное не столь страшно - наши дети должны питаться фруктами и быть здоровыми )

2 июня 2017 в 10:21

"в том числе в связи с возможным её реэкспортом из стран, в отношении которых введены ответные ограничительные меры"
Как только не издевались на Руси над народом.
Один в кораблики играл до одури, другой целые народы уничтожал и переселял, теперешний решил голодом морить.
Причем сам не отказывается от немецких машин и крутых застолий с "врагами".

2 июня 2017 в 10:19

все эти санкции обернулись против нас же. Эх, это называется «бомбить Воронеж»

2 июня 2017 в 11:13

Хилок под бульдозер!

2 июня 2017 в 10:08

И что с ними будут делать? Опять раздавят? лучше бы раздали желающим.

2 июня 2017 в 10:50

Из того региона одни проблемы к нам в город приезжают. Надо там наверное границу закрывать.

2 июня 2017 в 10:15

Мы и так находимся в пятой точке мира, а нам еще и фруктов не додают изза каких то санкций

2 июня 2017 в 10:16

Правильно всё делают. Враги из Европы и США ввели санкции против нас, мы в ответ запретили их жратву. Ввезённое в обход санкций надо уничтожать, чтобы никому не досталось. Всё правильно. С врагами так и надо.

Павлова
2 июня 2017 в 10:09

Где можно бесплатно получить эти овощи и фрукты?

2 июня 2017 в 15:36

нгс скатывается в ад журналистов! ниже только партийцы ер.!

2 июня 2017 в 11:09

"Происхождение фруктов и овощей было различным — поставщики могли закупать продукты в других странах, а после пытались ввезти в Россию, предположили в ведомстве." Докажите, а потом уж не пущайте))

2 июня 2017 в 12:03

Что будут делать комментаторы, предлагающие раздать детям продукты без документов, когда их чада отравятся этими самыми продуктами? Писать про отсутствие контроля за продуктами?
з.ы. кстати в городе можно найти много точек реализующих за дёшево продукцию без документов, правда она просроченная. Желающие провести эксперимент со здоровьем - вэлкам!

Felix
2 июня 2017 в 11:06

1. Забирать фрукты без документов на продажу как минимум опасно и глупо (в статье лишь написано что сотрудники могут предположить что это санкционка, а может быть вообще всё что угодно).
2. Забрать себе бесплатно и всем раздавать просто не имеют права т.к. товар просто завернули на границе, у нас же не государство пиратов? А то так начнут всё отбирать на границе только уже под выдуманными предлогами.
3. Сами по себе санкции на например польские яблоки очень полезны т.к. приносят деньги в бюджет страны, развивают сельское хозяйство страны, и помогают прекратить поток валюты из России.

Для особо рьяных комментаторов хочу сказать что практически всё что производится в России можно найти подешевле заграницей, если убрать гос.сборы на таможне, НО тогда мы будем жить гораздо хуже чем сейчас т.к. потеряем все свой производства и не будем производить добавочный продукт в итоге в стране начнётся гиперинфляция и мы начнём получать гумунитарку из США как в 90е. Не говоря уже о том что поступлений в бюджет не будет таких как сейчас и пенсии с инфраструктурой уйдут обратно на 20 лет.
Этот вариант ведь и желают исполнить покровители свободы и демократии.

Оруэлл нервно курит
надеюсь всё раздавили бульдозерами?

2 июня 2017 в 13:28

И всего то нужно было не лезть к Украине. И всего делов. Даже Крым простили бы, если не все остальное.

2 июня 2017 в 10:31

Н-да , комментаторы - достойные напарники дорогам из известного выражения.

2 июня 2017 в 12:37

единственный рынок торговли плодоовощьной продукции,который в России принадлежит русским Новосибирцам, это Хилокский!