2 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

1 июн 2017 в 21:34

еще б озвучили процент женщин ближнего зарубежья согласно этим данным

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2017 в 21:32

а сколько из этих 35 миллиардов было обналичено и переправлено в Узбекистан...У нас во дворе столько матерей героинь на лавочках сидят в паранджах....

ОТВЕТИТЬ

Почему везде реклама идёт: "обналичим мат.капитал"?

машинистэлектропоезда
1 июн 2017 в 20:46

Это всё конечно очень мило, однако! Рождаемость то подняли, да, но инфраструктуры для "счастливого детства" как не было так и нет (сумасшедшие очереди на детские сады, в больницы, 10 классов в параллели и 4 смены в школах и тд.). В итоге в голове вопрос, что же лучше - низкая демография, или миллионы людей (детей), получающих формальное образование, медицинское обслуживание. Перспективы пугают.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
1 июн 2017 в 20:39

То есть, как я понимаю, деньги получили банкиры, ректоры вузов и пенсионный фонд.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2017 в 21:02

А потратили на детей 70 миллиардов.

1 июн 2017 в 20:48

Мы не будем торопиться рожать второго ради маткапитала. Думаю, к моменту, когда запланируем, маткапитал уже отменят. Содержание ребёнка в любом случае обходится дороже даже в плане человеческой усталости.

Фото пользователя
1 июн 2017 в 20:42

И как помогут 453 тысячи рублей улучшению жилищных условий? Или там - образованию ребёнка, которое понадобиться в лучшем случае лет через 15?

ОТВЕТИТЬ
Дима
1 июн 2017 в 20:55

А где г-жа Зеленкина? Не видно что-то...

ОТВЕТИТЬ
Родники
1 июн 2017 в 20:37

У нас весь массив состоит из яжематерей и маткапитала.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2017 в 10:35

и все эти 35,2 млрд. рублей выплачены из Пенсионного Фона РФ...., т.е. если взять среднюю численность трудоспособного населения за 10 лет по НСО порядка 1,6 млн., то получается что каждый работающий отдал из своих пенсионных накоплений 22 тыс.рублей. У меня вопрос, а на каком основании Пенсионный Фонд РФ решил за меня, что мне эти 22 тысячи не пригодятся когда я выйду на пенсию? ))

ОТВЕТИТЬ
оль
2 июн 2017 в 00:54

спросила на сайте пенсионного фонда рф про распоряжение материнским капиталом,указала город наш,район.получила ответ:" диалог закрыт".во круто!!!

dss
2 июн 2017 в 03:42

зато детское пособие какие то нищенские копейки!!

Думающая
1 июн 2017 в 20:23

Именно внедрение материнского капитала породило такое понятие как "яжемать"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2017 в 21:05

Реально знаю людей (семейные пары) которые решились на второго ребенка только ради маткапитала.
Но если по факту так посчитать то в финансах тут не выигрываешь совершенно ни чего, это просто так надуманная манна небесная как бы, которая довольно быстро обналичивается или вкладывается в стройку и потом начинается полнейшая нищета.
Знаю только 2 (две) семьи которые маткапитал реально пустили в дело и им это реально помогло - остальные в полном пролете...

ОТВЕТИТЬ
Алекс
2 июн 2017 в 09:37

Господи, до чего же докатилось человечество. Деньги даем, чтобы родили. Как же мы дальше жить будем. Все продается и покупается, духовной пищи ноль. Патриотизма тоже. В войну рожали, не для денег, а для себя. Все ниже и ниже отпускается человек. Ради бумажек,

ОТВЕТИТЬ
Из СССР
2 июн 2017 в 00:11

В СССР пришлось мне несколько лет платить налог за бездетность. А потом за 3 детей не дали никакого материнского капитала. И за что сражаются ветераны СССР? За нищету для всех?

зЛюКа
1 июн 2017 в 21:13

ради маткапитала не кто не рожает!!!! у нас валяется эта бумажка и даже не думаем о ней. может когда нибудь пригодится

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2017 в 21:18

А потратят на детей триллионы....
Да и дети потом налогами скинуться на новые Ауди и БМВ для чиновников!
Ничего, уже скоро эти доходы налогами зажмут.... До 2018 года недалеко. На выборы надо будет скинуться!
Сегодня в Центре Новосибирска чайный магазин искал! В районе Покрышкина...
Все закрылись..... Так что рожаем.... В никуда.....

ОТВЕТИТЬ
Незнакомка
1 июн 2017 в 20:22

Материнский капитал разумнее всего выдавать не в виде сертификата, а банковскую карточку. После рождения ребенка много финансовых трат: коляска, кроватка, памперсы и т.д. Для покупки всего этого нужны деньги.\

ОТВЕТИТЬ
светлана
2 июн 2017 в 13:29

да почему вообще должны давать этот капитал? раньше никому не давали, я тоже родила второго до этой программы. так же являюсь налогоплательщиком.

ОТВЕТИТЬ
Изот
1 июн 2017 в 20:43

у ково то это единственный шанс переехоть с коковонить борака в боле менее нормальные условея и смех сдесь не уместен

ОТВЕТИТЬ
Мыслящая
1 июн 2017 в 20:23

Сейчас многие ради маткапитала и рожают

ОТВЕТИТЬ

когда уже введут отцовский капитал? что за дискриминация?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2017 в 20:20

Самое интересное, что именно в этом отменили индексацию мат.капитала. К тому же, что можно купить на эту сумму? даже студия дороже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2017 в 07:45

Девушки всегда занимались рождением детей за денежное вознаграждение. Только воспитанным девушкам, материнство даётся для счастья. А таких девушек осталось очень мало.

пит ролеум
2 июн 2017 в 13:14

Непонимающие, для чего Из (якобы) ИХ СРЕДСТВ (кровных) в России кормят заключенных, платят маткапитал, строят филармонии, детсады и т.п, - вам просто надо учиться чуть ширше смотреть. Поскольку Вы являетесь Гражданином России, то Вы и делегируете России полномочия распоряжаться её бюджетными и внебюджетными фондами по её усмотрению. Так как гражданин России пользуется всеми конституционными правами, которые ему обеспечивает Россия, то он и автоматически берет на себя обязательства прогнуться под существующий уклад. Раз уж вы делегировали России право защищать вас, то она доступным ею способом и ограждает вас от преступников, помещая их в тюрьмы. Раз уж вы делегировали правомочия устанавливать и поддерживать народно-хозяйственную систему (т.е. фактически всю вашу обыденную жизнь), то и нечего ныть, когда она стимулирует доступными ей методами рождение миллионов новых работников всех отраслей. Ширше глядеть надо, ребята, ширше.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2017 в 13:31

Висит груша - нельзя скушать. Ребенку еще 6 месяцев, сертификат на руках, получить я их не могу!!! Что бы их получить, я должна сейчас купить квартиру в ипотеку, т.е. влезть в долги, что бы выцарапать эти деньги, а квартира стоит гораздо больше 450 т.р., значит где я возьму остальное???
Да и у нас есть уже 3-х комнатная, в хорошем районе, менять ее не собираемся. На пенсию и обучение я точно их направлять не буду. С нашим государством такие отсрочки очень опасны. Вот строим дом за городом, детям там приволье, но и на него я потрать не могу, хотя они там очень нужны, взяли кредит в банке, что бы закончить стройку, но и этот кредит я не могу закрыть сертификатом!!! Ну почему в нашем государстве все через заднее место???!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2017 в 08:03

не нужно считать чужие деньги, не к чему это;)

2424
2 июн 2017 в 11:15

лучше бы метро построили на эти средства.

Павлова
1 июн 2017 в 20:21

Когда уже сделают возможность тратить маткапитал по своему усмотрению? тогда бы и рождаемость повысилась. даже я бы родила еще одного

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2017 в 03:37

лучше б метро на эти деньги построили.Как раз 4 станции бы вышло. вот куда деньги уходят..

ОТВЕТИТЬ
BMW X5
1 июн 2017 в 20:47

Какие вы наивные, дамы, судите по себе. А кто-то бы радил и бросил, а денежки в карман, полно таких, я вас уверяю. Был в прошлом гобу в Забайкалье - там все сплошь и рядом рожают и за полтос обналичивают его. Рожают ради денег. Там эти 450 000 как для нас тут 4 500 000.

Тургенёв
2 июн 2017 в 09:59

Когда же будут выдавать отцовский капитал?А то получается,что он не берётся во внимание.

Загрузка...