1 декабря вторник
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Вечная память земляку...

1 июн 2017 в 18:22

"Война не окончена пока не захоронен последний солдат" А. В. Суворов ©
В архивах, с 1946 года значится как пропавший без вести: https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_dopolnitelnoe_donesenie59478687/

Ещё один солдат вернулся с войны...

ОТВЕТИТЬ
гость
1 июн 2017 в 18:35

На ОБД-Мемориал есть данные по этому бойцу из новосибирского военкомата, направленные в минобороны в 1947 г. Там указан другой адрес, Большевистская, 54. Эти данные формировались в соответствии с Директивой штаба от 46 года на основе подворовых обходов и опросов. Предполагаю, что с момента призыва бойца в РККА в апреле 1941 года и до этого опроса супруга поменяла адрес.В любом случае, обоих этих домов (что на Московской, что на Большевистской) уже не существует. Вероятность отыскания родственников невелика, но она существует. Это тем более необходимо, что боец до настоящего времени считался пропавшим без вести. Конечно, его супруга в силу возраста не дождалась нынешней новости. Но детям и внукам она может быть жизненно важна. Судя по возрасту призыва (32 года) дети у бойца должны быть. Надо искать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2017 в 18:38

Не только монстры там живут, как нам преподносит телевизор, но и хорошие люди, поисковики.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2017 в 20:31

Не вовремя обнаружили... Останки солдата при нынешних отношениях наших стран будет практически невозможно передать в Новосибирск.

ОТВЕТИТЬ
шрве
1 июн 2017 в 20:59

Удивительно что украинцы им не помешали , они день побед буквально запретили у себя и всё что с этим связано .

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2017 в 21:58

Самое обидное во всех этих историях – это подлое отношение сталинской власти к погибшим. После боя хоронили павших и собирали документы местные жители и позже отдавали эти документы в военкоматы, где их в большинстве уничтожали. Причины две – скрывали истинные потери и не желали давать льготы семьям погибших, слишком накладно для государства.

ОТВЕТИТЬ
Елена
2 июн 2017 в 08:46

Когда же найдется могила моего прадеда, пропавшего без вести на войне?.....

2 июн 2017 в 10:00

Родного брата моего деда, которого 60 лет считали пропавшим без вести, нашли погибшим вместе с самолётом. Теперь мы знаем где он погиб и похоронен. То же, кстати, в Украине.
И огромное спасибо за это поисковикам!!!

Загрузка...