28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (687)

Фото пользователя
1 июн 2017 в 15:52

Сколько раз вам всем повторять, что уральский регион выше нашего сибирского и по уровню жизни (вот ток про спид не надо, у себя пазырьте сколько нариков и спидовых бегает без отметки) и по зарплатам! Да даж по красоте природы! Чусовая, Шарташ, Полевской ( там Бажов жил)...ыыы.ааааа... я щас расплачусь, там такие места заповедные-мистические, горы, Шигирский идол, Чертово городище, там даж фильм снимали Васька Сигарев - Страна Оз! А район Академический? Ну не красотень ли? А Плотинка?...блин...я туда не поехала т.к. парни с ЕКБ смотрят чуть выше - выбирают девок с перспективой с Спб или Москвы, они ащще думают, что за уральскими горами - китай начинаицца, где я и где мой Димка с ЕКБ? эххх...Ну всеравно я люблю этот город Екатеринбург всегда в сердце моём

Фото пользователя
1 июн 2017 в 15:52

Сколько раз вам всем повторять, что уральский регион выше нашего сибирского и по уровню жизни (вот ток про спид не надо, у себя пазырьте сколько нариков и спидовых бегает без отметки) и по зарплатам! Да даж по красоте природы! Чусовая, Шарташ, Полевской ( там Бажов жил)...ыыы.ааааа... я щас расплачусь, там такие места заповедные-мистические, горы, Шигирский идол, Чертово городище, там даж фильм снимали Васька Сигарев - Страна Оз! А район Академический? Ну не красотень ли? А Плотинка?...блин...я туда не поехала т.к. парни с ЕКБ смотрят чуть выше - выбирают девок с перспективой с Спб или Москвы, они ащще думают, что за уральскими горами - китай начинаицца, где я и где мой Димка с ЕКБ? эххх...Ну всеравно я люблю этот город Екатеринбург всегда в сердце моём

дежурный по курятнику
1 июн 2017 в 15:54

Самое время новосибирцам сплотиться вокруг мэра - кругом одни враги. Не дадим в обиду наш колхоз.

👏😃 Всё верно - Новосибирск деревенский город! Только вот, высотки и автомобили зря в пример привёл - это не показатель городецкости 😀

1 июн 2017 в 15:55

Так-то я не против жить в деревне под названием Новосибирск... Только вот еще бы экология у нас была деревенская. И продукты.

1 июн 2017 в 15:56

Так о чEм разговор, если бы не Ельцин и сподвижнички, кои еще остались в верхах, знать бы никто про Екат не знал. Чистое лоббирование

1 июн 2017 в 15:57

С сожалением вынужден признать, что слова депутата не лишены правды, хотя это не красиво так выражаться.
Многие города ушли далеко вперед от Новосибирска. Если не брать такие города как Москва, Питер и Казань, Новосиб уже отстал от Екатеринбкрга, Уфы, которые изначально были примерно одного типа.
Может потому, что мы в Сибири, но мне кажется причина в инфантильности градоначальников и губернаторов

Облако
1 июн 2017 в 15:57

Ну-ну... Продолжайте пиариться за счёт Новосиба... С Москвой-то слабо сравниться? А так, чаво уж там, - поздравляю с победой в конкурсе среди деревень!

Фото пользователя
1 июн 2017 в 15:58

в таком случае сделайте нам стоимость эл.энергии, газа и пр. как для сельских районов!

Ну да, деревня, можно согласиться. Но кто это сказал? Человек с аналогичной деревни. Две соседние деревни спорят. Одна чуть более европейская на два процента (Екб). Кто-нибудь сейчас вот, руку на сердце положа, поедет туда на ПМЖ из НСК? Да шило на мыло, лучше уж сразу Питер или Москва.
И миграция в Екб не такая шутсрая всё равно, как у нас (см. Вики), и помимо прочего к нам едут не только с области, но и с Норильска, Сургута, Кораснояского края, Алтайского, Иркутской обл, Хакасии и т.д. Никто из этих регионов не станет ехать в Екб, если уж им за Урал, то чё мелочиться - минимум Питер. Да хотябы Новгород - к Мве ближе. Ну а там одна только миграция из их же области.

Крот
1 июн 2017 в 16:03

У него есть огромная неточность что назвал Новосибирск деревней, Новосибирск большая ,бедная,грязная деревня не имеющая перспектив в развитии,т.к покупательская способность населения низкая.А низкорентабельный бизнес не может выдержать конкуренции с высоко рентабельным,поэтому инвестиций в новосибирск нет,а следовательно бедный бюджет,а следовательно бедное население.

Фото пользователя
1 июн 2017 в 16:03

ЧМ 18 получили а с ним финансирование и раскудахтались. Пройдёт ЧМ посмотрим как они на обл. бюджет будет содержать свой сорокотысячник.

А по факту новость: "В Самаре неприглядные дома закроют заборами к ЧМ-2018".

1 июн 2017 в 16:04

В Ебурге был, понравилась городская среда, понравились архитектурные решения как отдельных зданий так и в целом городского пространства - не бросается в глаза точечная застройка, есть ощущение пространства в городе, есть ощущение что парки и скверы равноправные факторы формирования городской среды.
Речка маленькая там? - ну и что?.. - зато набережные и прогулочные зоны около нее обустроены))

1 июн 2017 в 16:05

Хочется сказать про Новосибирск хорошее, но приходится соглашаться с гостями Новосибирска. Количество отвратительных по качеству высоток, где в основном студии и однёшки, зашкаливает. У на строят то, что Москва рушит и строит новое жильё. Архитектура отсутствует напрочь, всё строительство основано на набившей всему народу точечной застройке

MaKs
1 июн 2017 в 16:06

Вообще-то, столица Сибири, исторически, город Омск!

Ирмен
1 июн 2017 в 16:06

Да деревня, у нас многие новосибирцы пишут что в городе миллионнике требуется жить в частном доме, чтобы в черте города был участочек, 2-3 этажное строение на одну семью. А платить налоги по рыночной стоимости на недвижимость в таком районе не требуется.А как мост строить так им на Чехова выдай опять землю под индивидуальное строительство. Ну чем не деревня.

депутат-строитель
1 июн 2017 в 16:06

Я вам сейчас открою глаза. В Европе большинство знаменитых городов - старые. Тесные, там нет как унас вокруг домов таких больших газонов - парковаться негде. Маленькие домишки ниже наших хрущевок, ощущение какого-то средневековья. Там надо старый мир до основания разрушать и строить панельные дома с газонами и нашими широкими дорогами. Наша деревня просто современнейший город по сравнению с их постройками и узкими улочками. Тьфу на них. Серость и отсталость. Каждый раз с облегчением возвращаюсь из заграничных поездок, ощущаю раздолье и свободу.

нск
1 июн 2017 в 16:07

Тоесть в ЕКБ исключительно из " лондонов " едут ....по сути такая же деревня .....а ещё у них царя растреляли

Даааа
1 июн 2017 в 16:07

Вообще глупое сравнение. Так могут сравнивать только дилетанты, у которых какие то проблемы с миро ориентацией. У любого человека есть определенные рамки во всем, изначально печеньки это вкусно, повзрослев это уже какое то детство, первая машина жигули это круто, через 10 машин - БМВ - вот это круто, изначально город миллионик ВАУ, через 15 лет жизни в нем деревня. Это говорит об однообразии жизни данного человек, и узконаправленности его личности. Как бы он все достиг потолка, хотя не все испробовал и видел. Ну и как бы позабавило высказываение, что в НСК с деревень едут, а к ним из других городов))) Ага из Москвы и Питера к ним на ПМЖ едут, или Свердловская обл, это только Екатеренбург, без самой области. Вообщем пустослов какой то обиженный

1 июн 2017 в 16:08

Ну и мода пошла у чиновников...
Но этот еще и всякие Барнаулы, Кемеровы, Абаканы (откуда там еще к нам едут) обидел )

1 июн 2017 в 16:09

То что сказал этот депутат не говорит о его высоком интеллекте, а сравнения которые он привел можно продолжать я думаю в каких-то и наш город будет выше, например люди у нас гораздо гостеприимнее и мягче, чем в Екатеренбурге, и пусть недалекие чиновники называют наш город "деревне", но про себя могу сказать это моя любимая "деревня", люблю наш город, а на чье-то мнение не обращаю внимание, это всеволишь чужое мнение.

Фото пользователя
1 июн 2017 в 16:10

2017 года данные Население Новосибирска 1602 тысяч человек,
Население Екатеринбурга 1455 тысяч человек - как-то не похоже на то, что этот депутат грамотный человек, долго догонять придётся по численности-

1 июн 2017 в 16:10

Да прав депутат, и Зимин все верно сказал.

Оксана
1 июн 2017 в 16:11

Всё. Пошла плакать в подушку. Третий город в России - конечно, деревня, депутатам-то виднее. Поменьше было бы всяких закупок, типа фуршета на 2 миллиона, глядишь, и новосибирцы бы в люди выбились....

1 июн 2017 в 16:11

И прикольное наблюдение: вечером сидим в достаточно дорогом (не пафосном, а просто дорогом) ресторане, заваливает мужичок в трениках и кроссовках))) - товарищи комментируют, что местный олигарх)) и что вообще да, у них народ в случае нужды пожрать предпочитает сходить в общественное питание чем дома ковыряться...

Когда то с одной, то с другой стороны город пытаются пнуть все, кому не лень, это тревожный звоночек. Либо у нас все так хорошо, что нам начали завидовать, либо у нас все так плохо, что уже не считают необходимым соблюдать хотя бы внешние приличия.
Хотя со стороны Екатеринбурга или какой-нибудь Казани такую критику еще понять можно. Но Абакан...

Фото пользователя
1 июн 2017 в 16:12

поддерживаю. хуже Новосибирска я города не видела. колхоз. низкие зарплаты, убогость во всем. по сравнению с городами-миллионниками. никакая мы нЕ столици Сибири. обидно. и стыдно.

Сергей
1 июн 2017 в 16:13

А мне нравится Новосибирск, дороги подделать и нормально.

Бурундук
1 июн 2017 в 16:14

Все относительно, зато Екат город жутких пробок и с деревенским метрополитеном......

faust
1 июн 2017 в 16:14

Пусть сравнит еще географическое местоположение, и потом уже сравнивает динамику развития.

1 июн 2017 в 16:14

Видимо не читал новость про зверское убийство гантелями...

ЛЕТО
1 июн 2017 в 16:15

В Новосибирске билет в автобусе стоит 19 рублей, а в Екатеринбурге - 28 рублей. Вокзал - ужасный: не красивый и не удобный. Люди выглядят бедно одетыми. Цены на все выше. Люди в Новосибирске выглядят более интеллигентными и более столичными жителями. Недавно была в Екатеринбурге. Новосибирск после него показался просто шикарным городом. Горжусь своим родным Новосибирском. А депутату хочу сказать: "Не надо так откровенно завидовать". Экскурсоводы в маленьких городах "Золотого кольца" любят подчеркивать, что их городок был столицей, когда Москва еще была деревней. И где сейчас Москва, и где сейчас Владимир, и где сейчас Ростов Великий? У нашего города огромное будущее!!!

Из Новосиба
1 июн 2017 в 16:17

А что не так то ? конечно правда глаза колит, но всё по делу. Отрицать это могут те, кто никогда не выезжал за пределы НСО, ну или просто "патриоты" ))

гость
1 июн 2017 в 16:17

Ну да, обозвать несколько миллионов человек - это очень цивилизованно, по-городскому.
И да, в его спиче это были именно гадости, а не термины.

Кстати, по-моему, в статье нигде нет, что депутат назвал Новосибирск именно деревней. Он сказал, что область у нас гораздо более сельская, чем Свердловская. Так это чистая правда, достаточно посмотреть ее крупнейшие населенные пункты. Екатеринбург, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Первоуральск - 4 города с населением выше 100 тысяч человек, а есть еще куча мелких городов - моногородов. И в совокупности население Свердловской области при чуть большей площади в полтора раза больше. При этом у нас в Новосибирске сосредоточено больше половины населения, а у них в Екатеринбурге только около трети.
Но депутат неправ в том, что считает, будто миграция в Новосибирск идет только из сел. Она идет в существенной мере из соседних регионов - в т.ч. из соседних областных и краевых центров. Так же, как она идет и в Екатеринбург.

Иван
1 июн 2017 в 16:19

Давайте будем честными и точными с формулировками. Город как таковой тут ни при чем. Давайте попросим депутата Свердловской области называть вещи своими именами. Или у него смелости не хватит?
Может быть у нас руководство деревня и колхоз? может губернатор деревня и колхоз? может мэр? а то как то получается, город сам по себе деревня! и никто не виноват и никто не отвечает . Решение принимает не государство а правительство! И город имеет минусы и плюсы не из за жителей а из за руководства.
Пусть скажет конкретные фамилии, кто виноват, кто не справляется со своей работой, раз он так знает Новосибирск. Думаю интересно будет новосибирцам, его мнение в такой форме.

Фото пользователя
1 июн 2017 в 16:20

Деревня и есть.

скоро не сибирячка
1 июн 2017 в 16:20

Мы сильно проигрываем Ек-гу, там удобные транспортные развязки, у города автобаны 2-х уровневые, очень много подземных пешеходных переходов, красивая и очень большая набережная, странинные здания, и там трамваи не ездят по центру дороги, все сделано грамотно по краю много где отгорожены пути и сходя с трамвая не попадешь под машину. Родина музыкантов.

1 июн 2017 в 16:21

Депутат мелит чушь, а новосибирцы ринулись поголовно поддакивать не имея вообще никакого представления об экономики городов.
1. Население - Новосибирск не только на 100 000 чел. больше Екатеринбурга, но и увеличивает разрыв. + наша агломерация первого кольца, больше Ёбургской.
2.Все т.н. небоскребы Екатеринбурга - построены одной компанией - УГМК что находиться в Верхней Пышме. тут да, непоспоришь, область под 4 млн и вся промышленная, чего бы не пожировать? За счет неё собственно Екб и пылесосит, от того и покупательская способность большая - за счет области.
3. Новосибирск полностью самодостаточен т..к имея полностью аграрную область и являющийся по сути единственным городом, уделывает ЕКБ по всем параметрам.
4. В Новосибирске лучше развита наука, образование, транспортная и дорожная инфраструктура.
...еще продолжать?

1 июн 2017 в 16:22

Да что ж такое! Один колхозом зовет, другой - деревней. Зато сами живут в мегаполисах уровня Манхеттена!

guest
1 июн 2017 в 16:22

Ездил в прошлом году в Екатеринбург.
Действительно, город более интересный, люди добрее, благоустройство лучше, чем здесь. То, что не порадовало:

- дороги гораздо хуже, чем в Новосибирске. У нас хоть ремонтируют, частично и иногда; там, по ходу, вообще забыли про дороги. И это в середине лета!
- Нет реки как таковой. Исеть - не река, а ручеек, с грязным прудом в центре, в котором плавает дохлая рыба.
- Красиво и атмосферно только в центре, на окраинах - такой же мрачный город, как и все.
- Какие небоскребы? "Высоцкий" разве что. Да парочка зданий около Ельцин-центра. Все.

В остальном, город понравился, как-нибудь съезжу еще...

Бердский
1 июн 2017 в 16:22

Станная логика у товаища.
Вся европа состоит из маленьких городков и деревень. Тотже Бердск в маштабах европы крупный промышленый город, а Новосибирск так и на столицу вполне тянет. Иак что европа не цивилизованиая, не динамичная и деревенское захалустие?

Survivor
1 июн 2017 в 16:24

Ну так Екатеринбургу старое название вернули, а Нску нет. Всем, кому вернули живут хорошо (Ленинград, Свердловск и т.д.) ))))

А по делу - город как город, от Новосибирска ничем не отличается. В него денег много вбухали, когда какай-то форум там проводили - тогда и темпы были все прочее, сейчас ничего особенного не заметно.

1 июн 2017 в 16:25

Тссс... Не мешайте депутатам осмысливать глобальнейшие вопросы современности.

1 июн 2017 в 16:25

Это какими такими темпами Екат прирастает населением?! Да они пошли по самомму простому пути: в состав города включают близлежащие деревни! А в "центре", действительно высотки... Так что ещё нужно крепко разобраться, кто в деревне живёт!
Справедливости ради отмечу: тот, кто принял решение в своё время осваивать левый берег, был, мягко говоря, не дальновиден.

1 июн 2017 в 16:28

Зачем тогда в качестве панорамы центра Еката использовать фото Кировской магистрали?! Недавно по этому поводу статья на НГС была.

1 июн 2017 в 16:29

С экономической точки зрения это 2 полностью идентичных города. И по уровню ЗП и уровню культуры и тд и тп
За счет экспорта металлов там есть узкая прослойка богатых людей. В остальном никаких отличий.
И там и тут жил по много лет.

Фото пользователя
1 июн 2017 в 16:30

Озвученные депутатом достоинства Ебурга, по моему, весьма спорные. Муравейники как в центре, так и на окраинах это гетто. Да и наличие тяжелой промышленности тоже не в пользу экологии города.

av-tar
1 июн 2017 в 16:31

все правильно говорят!

1 июн 2017 в 16:32

К сожалению, если действительно объективно сравнивать наши города, сравнение будет точно не в пользу родного для меня Новосибирска. это касается как инфраструктуры общественного транспорта (на трамвае от окраины до центра можно добраться минут за 25), так и благоустройства города, и подхода к строительству объектов общественного назначения. Никому в Екб почему-то не пришло в голову разрешить построить в центре города торговые центры, напоминающие склады (АУРА и Галерея). Огромный ТЦ Гринвич у них удачно и гармонично вписан в центральную часть и своими фасадами гармонирует с постройками 18 - 19 веков (ул. Вайнера). Понятно, что ТЦ Галерея не должна была пытаться гармонировать с рынком или убожеством в виде ТЦ Юпитер, но и коробка из сендвич-панелей в центре "сибирского мегаполиса" - редкостное убожество.

Фото пользователя
1 июн 2017 в 16:32

Эх им бы наших градоначальников...