25 сентября пятница
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (686)

1 июн 2017 в 15:23

Верно сказал!

Фото пользователя
1 июн 2017 в 15:24

и ведь он прав!

1 июн 2017 в 15:25

А что хорошего, когда миллионник живёт в высотках?
Как там с пробками и парковками?

Владимир Г.
1 июн 2017 в 15:26

Так и есть

Host
1 июн 2017 в 15:27

Мэр Москвы назвал Екатиринбург компактной многоэтажной деревней.

1 июн 2017 в 15:27

"ДЕПУТАТ гордумы Екатеринбурга".

Да вообщем всё ясно ))).

1 июн 2017 в 15:27

Наш родной город за последние десятилетия стал более грязным, пыльным. Подавляющее число архитектурных решений более чем спорны. Дороги посыпаются песком, который превращается в пыль, от этого всплеск заболеваний дыхательной системы, также очень высока онкология.
Одним словом промышленный город, он же огромная парковка, все дворы забиты а/м.

Ой!
1 июн 2017 в 15:27

Ну да, в Екате куча посольств, консульств, например.

Фото пользователя
1 июн 2017 в 15:27

Что за мода пошла среди чиновников разного уровня? Деревня, не деревня, как в садике детском. Наверно это говорит об уровне чиновников, управляющих городами, областями. Крайне низкий уровень. P.S. Екатеринбург далеко от нашего города не ушёл.

Михаил
1 июн 2017 в 15:28

Так оно и есть, 5 минут от площади Ленина отъехать и окажешься в частном секторе такого вида, что не отличить от деревни:)

1 июн 2017 в 15:30

Что-то как-то часто Новосибирск с деревней стали сравнивать! То Алтай, теперь вот Урал. Зато мы гранд на 26 млрд. получили на новый мост! Ах, да...... еще не получили....., но ВФГ уже об этом гордо заявил!

1 июн 2017 в 15:31

Подобные сравнения как правило порождены завистью.

Фото пользователя
1 июн 2017 в 15:31

"да-да, желтым земляным червяком!" (с)

Ржака
1 июн 2017 в 15:31

Именно поэтому я уехал в Тай. Сначала из Хакасии, теперь с Урала звоночки идут. Вовремя уехал.

2323
1 июн 2017 в 15:31

Согласна с депутатом. Посмотрите какой обнищавший народ на улицах, в супермаркетах. Плохо одеты, неухоженные. В тележках такой набор продуктов, который ко рту подносить нельзя, а у них дети это едят.

Александр
1 июн 2017 в 15:31

Молодец!

1 июн 2017 в 15:32

Деревня и есть, с таким руководством города и области скоро с аулом сравнивать начнут.

Фото пользователя
1 июн 2017 в 15:32

не убавить, не прибавить...

Эге
1 июн 2017 в 15:33

Вот интересно, для чего уже не первый такой материал идет? Политика на стравливание людей в регионах между собой?

Фото пользователя
1 июн 2017 в 15:33

Ну, чет закидали нас тапками, щас Филиппыч со всеми порамсит, хаха и будем мы тут в деревне губы дуть, да воду возить))))

Фото пользователя
1 июн 2017 в 15:33

что -то называть Новосибирск деревней становится модно..,то один позволяет себе такие "вольности",то другой..,а нам жить с этим..

1 июн 2017 в 15:34

За последние 10 лет в Е-бурге появилось огромное количество развязок автодорог сильно разгрузивших движение как в городе так и в пригороде. Сколько таких сооружений вы назовете в Н-ске.

1 июн 2017 в 15:36

Всем этим депутатам и губернаторам элементарной культуры не хватает.
Они как никто другой должны быть корректны в своих высказываниях.
И как только на своих должностях оказались?

Фото пользователя
1 июн 2017 в 15:37

Что ж так им покоя наш НСК не дает? Самоутверждение? или в чужом глазу....?

горожанин
1 июн 2017 в 15:38

Деревня ипочтиникакого развития

кто был в Екате и так знает, что он лучше. А НСК реально деревня

Влад
1 июн 2017 в 15:40

Екатеринбург отличный город! Он очень комфортно застраивается, без тупой точечной застройки Это чистый и обустроенный город Это город для людей, а не для выкачивания из него денег, в отличии от Новосибирска. Новосибирск - это одни амбиции чиновников и более ничего, а еще это грязь, пыль, разбитые дороги, отсутствие зелени и т.д и т.п.

Алиса
1 июн 2017 в 15:41

Мне тоже кажется, что эту критику следует принять к сведению Не вставать в позу, а сделать выводы, и постараться исправить то, что у нас пока не очень хорошо. "Деревня" в плохом смысле слова, в моем понимании, это бескультурье - когда люди гадят там, где только что стояли, не уважают окружающих, хамски себя ведут. А то, что у нас высоток нет на окраинах, это ерунда.

Фото пользователя
1 июн 2017 в 15:42

Депутат прав.
Не "деревня", а "деревенский город". И аргументация у депутата вполне приличная. И причины такой ситуации вполне объективные.

Фото пользователя
1 июн 2017 в 15:42

Депутат не владеет терминологией. Населённый пункт, в котором есть церковь, имеет полное право называться селом. А в целом согласен с ним - за последние лет 20 менталитет большинства населения стал сельским - преобладает хамство, эгоизм, леность и страсть к накопительству. И при этом деградирует профессиональная квалификация и образованность.

рон
1 июн 2017 в 15:42

полностью с ним солидарен!

Огурцов
1 июн 2017 в 15:43

А представителю Султаната "Катя" слова Сибовские не давали.
Видел я там небоскребы, в центре(аул "центральный"), ужный аул("40 лет без урожая"), так это заслуга не Султана, а Тов. Хрущева и дорого Леонида Ильича.
Ну дают, им до Омска, как до китая пешком. Насчет одежды, согласен, новизну видно, в центре Бомонд в трениках и галошах. Тут мы отстаем...

евгений
1 июн 2017 в 15:44

Ну деревня! Что стыдного? Случись техногенный коллапс, например новосибирск выживит, а екатеринбург нет!а москвичи вообще не знаю что всемиделать будут,выключи хотя бы отопление!!? Вот поэтому я и живу в деревне Новосибирск,и буду жить в частном доме со всеми удобствами!! Люблю Новосибирск!

1 июн 2017 в 15:45

А тут обидеться нужно наверно? ОК, кому не нравится слово замените "агломерация", над которой работал (и сейчас, наверно, работает) Городецкий. Смысл тот же.

Фото пользователя
1 июн 2017 в 15:45

Понятно, что в Нске куча радеющих за свой город патриотов, у которых кроме надутого патриотизма ничего нет. Если провести сравнения по динамике, экономике, уровню жизни, социализации, уровню зарплат и доходов, то Екатеринбург практически везде будет в лидерах. НГСу бы не помешало показать нам в ближайшей статье не сравнение длины улиц и глубины речки, а именно показатели уровня жизни. Культурную, ресторанную, транспортные составляющие. количество вакансий, уровни зп, рождаемость, возможность путешествовать и т.д. Надо взять и красиво наглядно оформить, взяв за основу, например пирожок с картошкой (так то бигмак берут, но патриоты расстроятся) и визуально показать где мы, а где уральцы. А не кричать тут, что,, вот он, мол, врун и обманщик и у нас тут рай в шалаше.

Фото пользователя
1 июн 2017 в 15:45

ну, раз Екат более компактен - значит не нужны ему федеральные деньги ни на дороги, ни на метро, ни на ОТ - всё же у них рядом, рукой подать

Наташа
1 июн 2017 в 15:46

Ну да ну да,в Хакасии качество жизни на высоте, выше взятки, выше цены. Люди беднее

водопады падают
1 июн 2017 в 15:46

Опять та же самая неточность в определении, как в прошлый раз в подобном же скандале. За этой неточностью мне видится недодуманность. Привычка не додумывать вещи, не мыслить точно - очень распространена, увы.

Не деревня, а барахолка. Деревня может быть очень развитой в культурном аспекте, потому что, как правило, в деревне не барахольная экономика - там обычно что-то производят. Барахолка же ничего не производит, кроме барахольной культуры. Конечно, в большом городе много всего разного, но всегда есть доминанта - руководящая, направляющая сила. Так вот такая доминанта в Новосибирске - барахолка. Поэтому и определение: город-барахолка.

Фото пользователя
1 июн 2017 в 15:47

Ну да, конечно. Чем больше у жителей заниженных приор, кредитных айфонов и соблазнительных текстур на женщинах - тем цивильнее город, ага.

1 июн 2017 в 15:47

Новый мем какой-то Новосибирск-деревня?

Deka
1 июн 2017 в 15:48

Отстал, но в этом мы сами и виноваты,каждый раз выбираем не тех,под лозунгам а больше не за кого

1 июн 2017 в 15:49

"миграция в Новосибирск идёт не со средних городов, а с районов "
Все. Данный персонаж перестал для меня существовать как нечто, заслуживающее уважение. Миграция С районов. Вот уж деревня так деревня. Причем такая, где школы не было.

PR-щик
1 июн 2017 в 15:50

Да, прав он. К великому сожалению. Спорят только псевдопатриоты либо недавние переселенцы из провинции. Проблема даже не в планировке и архитектуре, она в головах. Постсельская ментальность не только сохраняется, она проникает во все слои, сверху донизу, и уже охватывает доселе интеллигентные городские микрорайоны…

1 июн 2017 в 15:50

Самое главное для человека вода! А такой воды чистой, как в Новосибирске, мало, где есть. Ну может быть у живущих на Байкале. Почти изначально, Обь приходит в Новосибирск из создания чистейших рек Алтая - Бии и Катуни. А теперь посмотрите, какие реки в Екатеринбурге? Как бы этот город не развивался, но кто туда поедет, когда нет нормальной воды? Самое основное для человека, из физического - вода!

Фото пользователя
1 июн 2017 в 15:50

Начинаем минусовать! Но он прав на сто процентов.

Алекс 54
1 июн 2017 в 15:51

Полностью поддерживаю. Ёбург классный город не то что наш колхоз с его управленцем таким же колхозным!

разруха в головах
1 июн 2017 в 15:51

Про ментальность очень верно подмечено. По комментам здешним видно - что в строительстве,что в искусстве,что в спорте - кругозор на уровне колхоза "Светлый путь".
Страх панический высотного строительства,массовые предрассудки деревенские,боязнь всего нового,провинциальная злоба и зависть к состоявшимся,обеспеченным людям,ну и ненависть к столице,конечно же.
Колхоз,безусловно. Причем колхоз этот в головах прочно засел.

Фото пользователя
1 июн 2017 в 15:52

Сколько раз вам всем повторять, что уральский регион выше нашего сибирского и по уровню жизни (вот ток про спид не надо, у себя пазырьте сколько нариков и спидовых бегает без отметки) и по зарплатам! Да даж по красоте природы! Чусовая, Шарташ, Полевской ( там Бажов жил)...ыыы.ааааа... я щас расплачусь, там такие места заповедные-мистические, горы, Шигирский идол, Чертово городище, там даж фильм снимали Васька Сигарев - Страна Оз! А район Академический? Ну не красотень ли? А Плотинка?...блин...я туда не поехала т.к. парни с ЕКБ смотрят чуть выше - выбирают девок с перспективой с Спб или Москвы, они ащще думают, что за уральскими горами - китай начинаицца, где я и где мой Димка с ЕКБ? эххх...Ну всеравно я люблю этот город Екатеринбург всегда в сердце моём

дежурный по курятнику
1 июн 2017 в 15:54

Самое время новосибирцам сплотиться вокруг мэра - кругом одни враги. Не дадим в обиду наш колхоз.

👏😃 Всё верно - Новосибирск деревенский город! Только вот, высотки и автомобили зря в пример привёл - это не показатель городецкости 😀