11 мая вторник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (674)

Незнакомка
1 июн 2017 в 15:22

Наш город часто стали называть деревней. Может стоит эту критику начать конструктивно воспринимать? Чтобы что-то менять.

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
1 июн 2017 в 15:23

Все правильно сказал .....к сожалению. Екатеринбург гораздо динамичнее город.

ОТВЕТИТЬ
wwwnsk
1 июн 2017 в 15:23

По мне, так большая река обязательно должна в таком городе быть. Не любил никогда Екатеринбург за её отсутствие. И погода в Н-ске лучше.

ОТВЕТИТЬ

Да и сами жители Новосибирска называют свой город деревней! Чуть дальше Красного проспекта удалиться и вообще частные дома начинаются. А сколько грязищи!

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2017 в 15:23

Прав на 100 процентов уральский депутат...

zdrega
1 июн 2017 в 15:23

Я полностью с ним согласен!!!

1 июн 2017 в 15:23

Верно сказал!

Фото пользователя
1 июн 2017 в 15:24

и ведь он прав!

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2017 в 15:25

А что хорошего, когда миллионник живёт в высотках?
Как там с пробками и парковками?

ОТВЕТИТЬ
Владимир Г.
1 июн 2017 в 15:26

Так и есть

Host
1 июн 2017 в 15:27

Мэр Москвы назвал Екатиринбург компактной многоэтажной деревней.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2017 в 15:27

"ДЕПУТАТ гордумы Екатеринбурга".

Да вообщем всё ясно ))).

1 июн 2017 в 15:27

Наш родной город за последние десятилетия стал более грязным, пыльным. Подавляющее число архитектурных решений более чем спорны. Дороги посыпаются песком, который превращается в пыль, от этого всплеск заболеваний дыхательной системы, также очень высока онкология.
Одним словом промышленный город, он же огромная парковка, все дворы забиты а/м.

ОТВЕТИТЬ
Ой!
1 июн 2017 в 15:27

Ну да, в Екате куча посольств, консульств, например.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2017 в 15:27

Что за мода пошла среди чиновников разного уровня? Деревня, не деревня, как в садике детском. Наверно это говорит об уровне чиновников, управляющих городами, областями. Крайне низкий уровень. P.S. Екатеринбург далеко от нашего города не ушёл.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
1 июн 2017 в 15:28

Так оно и есть, 5 минут от площади Ленина отъехать и окажешься в частном секторе такого вида, что не отличить от деревни:)

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2017 в 15:30

Что-то как-то часто Новосибирск с деревней стали сравнивать! То Алтай, теперь вот Урал. Зато мы гранд на 26 млрд. получили на новый мост! Ах, да...... еще не получили....., но ВФГ уже об этом гордо заявил!

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2017 в 15:31

Подобные сравнения как правило порождены завистью.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2017 в 15:31

"да-да, желтым земляным червяком!" (с)

Ржака
1 июн 2017 в 15:31

Именно поэтому я уехал в Тай. Сначала из Хакасии, теперь с Урала звоночки идут. Вовремя уехал.

ОТВЕТИТЬ
2323
1 июн 2017 в 15:31

Согласна с депутатом. Посмотрите какой обнищавший народ на улицах, в супермаркетах. Плохо одеты, неухоженные. В тележках такой набор продуктов, который ко рту подносить нельзя, а у них дети это едят.

ОТВЕТИТЬ
Александр
1 июн 2017 в 15:31

Молодец!

1 июн 2017 в 15:32

Деревня и есть, с таким руководством города и области скоро с аулом сравнивать начнут.

ОТВЕТИТЬ

не убавить, не прибавить...

ОТВЕТИТЬ
Эге
1 июн 2017 в 15:33

Вот интересно, для чего уже не первый такой материал идет? Политика на стравливание людей в регионах между собой?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2017 в 15:33

Ну, чет закидали нас тапками, щас Филиппыч со всеми порамсит, хаха и будем мы тут в деревне губы дуть, да воду возить))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2017 в 15:33

что -то называть Новосибирск деревней становится модно..,то один позволяет себе такие "вольности",то другой..,а нам жить с этим..

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2017 в 15:34

За последние 10 лет в Е-бурге появилось огромное количество развязок автодорог сильно разгрузивших движение как в городе так и в пригороде. Сколько таких сооружений вы назовете в Н-ске.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2017 в 15:36

Всем этим депутатам и губернаторам элементарной культуры не хватает.
Они как никто другой должны быть корректны в своих высказываниях.
И как только на своих должностях оказались?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2017 в 15:37

Что ж так им покоя наш НСК не дает? Самоутверждение? или в чужом глазу....?

горожанин
1 июн 2017 в 15:38

Деревня ипочтиникакого развития

кто был в Екате и так знает, что он лучше. А НСК реально деревня

ОТВЕТИТЬ
Влад
1 июн 2017 в 15:40

Екатеринбург отличный город! Он очень комфортно застраивается, без тупой точечной застройки Это чистый и обустроенный город Это город для людей, а не для выкачивания из него денег, в отличии от Новосибирска. Новосибирск - это одни амбиции чиновников и более ничего, а еще это грязь, пыль, разбитые дороги, отсутствие зелени и т.д и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Алиса
1 июн 2017 в 15:41

Мне тоже кажется, что эту критику следует принять к сведению Не вставать в позу, а сделать выводы, и постараться исправить то, что у нас пока не очень хорошо. "Деревня" в плохом смысле слова, в моем понимании, это бескультурье - когда люди гадят там, где только что стояли, не уважают окружающих, хамски себя ведут. А то, что у нас высоток нет на окраинах, это ерунда.

Фото пользователя
1 июн 2017 в 15:42

Депутат прав.
Не "деревня", а "деревенский город". И аргументация у депутата вполне приличная. И причины такой ситуации вполне объективные.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2017 в 15:42

Депутат не владеет терминологией. Населённый пункт, в котором есть церковь, имеет полное право называться селом. А в целом согласен с ним - за последние лет 20 менталитет большинства населения стал сельским - преобладает хамство, эгоизм, леность и страсть к накопительству. И при этом деградирует профессиональная квалификация и образованность.

ОТВЕТИТЬ
рон
1 июн 2017 в 15:42

полностью с ним солидарен!

ОТВЕТИТЬ
Огурцов
1 июн 2017 в 15:43

А представителю Султаната "Катя" слова Сибовские не давали.
Видел я там небоскребы, в центре(аул "центральный"), ужный аул("40 лет без урожая"), так это заслуга не Султана, а Тов. Хрущева и дорого Леонида Ильича.
Ну дают, им до Омска, как до китая пешком. Насчет одежды, согласен, новизну видно, в центре Бомонд в трениках и галошах. Тут мы отстаем...

евгений
1 июн 2017 в 15:44

Ну деревня! Что стыдного? Случись техногенный коллапс, например новосибирск выживит, а екатеринбург нет!а москвичи вообще не знаю что всемиделать будут,выключи хотя бы отопление!!? Вот поэтому я и живу в деревне Новосибирск,и буду жить в частном доме со всеми удобствами!! Люблю Новосибирск!

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2017 в 15:45

А тут обидеться нужно наверно? ОК, кому не нравится слово замените "агломерация", над которой работал (и сейчас, наверно, работает) Городецкий. Смысл тот же.

Фото пользователя
1 июн 2017 в 15:45

Понятно, что в Нске куча радеющих за свой город патриотов, у которых кроме надутого патриотизма ничего нет. Если провести сравнения по динамике, экономике, уровню жизни, социализации, уровню зарплат и доходов, то Екатеринбург практически везде будет в лидерах. НГСу бы не помешало показать нам в ближайшей статье не сравнение длины улиц и глубины речки, а именно показатели уровня жизни. Культурную, ресторанную, транспортные составляющие. количество вакансий, уровни зп, рождаемость, возможность путешествовать и т.д. Надо взять и красиво наглядно оформить, взяв за основу, например пирожок с картошкой (так то бигмак берут, но патриоты расстроятся) и визуально показать где мы, а где уральцы. А не кричать тут, что,, вот он, мол, врун и обманщик и у нас тут рай в шалаше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2017 в 15:45

ну, раз Екат более компактен - значит не нужны ему федеральные деньги ни на дороги, ни на метро, ни на ОТ - всё же у них рядом, рукой подать

Наташа
1 июн 2017 в 15:46

Ну да ну да,в Хакасии качество жизни на высоте, выше взятки, выше цены. Люди беднее

ОТВЕТИТЬ

А у них парня посадили на 3,5 года (условно,но всё же) за то,что он ловил кучки пикселей.А они кто тогда?

водопады падают
1 июн 2017 в 15:46

Опять та же самая неточность в определении, как в прошлый раз в подобном же скандале. За этой неточностью мне видится недодуманность. Привычка не додумывать вещи, не мыслить точно - очень распространена, увы.

Не деревня, а барахолка. Деревня может быть очень развитой в культурном аспекте, потому что, как правило, в деревне не барахольная экономика - там обычно что-то производят. Барахолка же ничего не производит, кроме барахольной культуры. Конечно, в большом городе много всего разного, но всегда есть доминанта - руководящая, направляющая сила. Так вот такая доминанта в Новосибирске - барахолка. Поэтому и определение: город-барахолка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2017 в 15:47

Ну да, конечно. Чем больше у жителей заниженных приор, кредитных айфонов и соблазнительных текстур на женщинах - тем цивильнее город, ага.

1 июн 2017 в 15:47

Новый мем какой-то Новосибирск-деревня?

ОТВЕТИТЬ
Deka
1 июн 2017 в 15:48

Отстал, но в этом мы сами и виноваты,каждый раз выбираем не тех,под лозунгам а больше не за кого

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2017 в 15:49

"миграция в Новосибирск идёт не со средних городов, а с районов "
Все. Данный персонаж перестал для меня существовать как нечто, заслуживающее уважение. Миграция С районов. Вот уж деревня так деревня. Причем такая, где школы не было.

ОТВЕТИТЬ