9 июля четверг
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)

1 июн 2017 в 10:16

Не нужен мост горожанам, метро городу нужно!!! в Москве по 2 станции в год открывают, а у нас .... люди будут ездить на метро и пробок меньше будет

1 июн 2017 в 10:16

вот если бы в Москве бы ещё сказали: " мы лучше выделим Вам городу Новосибирску на строительство метро " ,постройте в городе нормальное метро ,чтобы на Затулинку и Первомайку люди ездили на метро и не мучились ,простаивая в пробках ,
вот это было бы достойное развитие 3-го города в России ! вот тут были бы заслуженные аплодисменты от сибиряков -Москве ,Собянину , и Путину !

Mr.Andrew
1 июн 2017 в 10:18

Насколько я понял, он опроверг только сумму, но не сам факт.

Вообще, очень глупо и опрометчиво начинать такой спорный и порицаемый жителями города проект перед самыми президентскими выборами. Город итак считается "протестным", потому что жители думают головой, а не телевизором, и загон города в кабалу на 20 лет не улучшит политический климат в области.

Вот выделили бы денег на пару-тройку станций Метро и поддержка власти в Новосибирске взлетела бы до небес!

Румпельштильцхен
1 июн 2017 в 10:20

Вантовый мост над землей! Карл, над землей...
Проект чудовищно нелепый, символ нам такой не нужен и стоит дорого, треть или четверть на ванты уйдет, обычные опоры можно сделать - 100% импортозамещение!

Орлик
1 июн 2017 в 10:23

Уважаемое Правительство РФ! Дайте пожалуйста Новосибирску денег на продолжение строительства метро.

Ездок
1 июн 2017 в 10:25

В питере Западный скоростной диаметр протяженностью примерно 50 км. По нему очень быстро, без пробок и светофоров можно добраться из южной части Петербурга в северную, с возможностью выехать с дороги в любом необходимом районе. Стоимость проезда по ЗСД около 200 рублей.
В Москве трасса М-11 протяженностью около 43 км, по ней за считанные минуты долетали из Шереметьево до МКАД. Стоимость проезда до 450 рублей в зависимости от дистанции и времени суток (например, из Шереметьево до Москвы днем и в час-пик - 280 рублей).
М-1. Москва. По ней мой дркуг ежедневно ездит из Одинцово в центр Москвы на работу. Минут за 10-15 долетает (а это почти 30 км). Самый дорогой проезд для легковушки (если через всю трассу)- 300 рублей.

А наши гениальные деятели хотят взымать по 150-200 рублей за бестолковые 1,5 км дороги, по которой ты проедешь из одной пробки в другую?
мда...

серЁжик
1 июн 2017 в 10:29

Поддерживаю Орлика

1 июн 2017 в 10:29

вот это поворот!(с)

Желаемое за действительное?
Бывает)))

Фото пользователя
1 июн 2017 в 10:35

и правда зачем какому то колхозу мосты?! в сирии же массовая вакцинация населения началась!

Фото пользователя
1 июн 2017 в 10:37

Ого! Мегабыстрый распил! Такого еще не было

Lavince
1 июн 2017 в 10:37

Вот так облажались!

1 июн 2017 в 10:39

#мостненужен!
Денег дадут на мост, потом вообще ничего не дадут и метро еще 100 лет нам не видать. Будут говорить "Вон вам на мост дали, другим то-же надо что-то построить". Пусть другим лучше эти деньги отдадут, а нам в следующем году - НО НА МЕТРО!!!!

1 июн 2017 в 10:41

Не так тупому понятно, что комиссия не выделяет деньги. Главное что решение концептуально принято. Пусть и не войдет в протокол. Может стороны не совсем поняли друг друга. Проекты одобрены. А решение о выделении уже Медведев будет принимать. Важно то, что мосту быть!

Фото пользователя
1 июн 2017 в 10:42

Признаюсь, я был худшего мнения о нашем правительстве))

1 июн 2017 в 10:44

Фальстарт, Филипыч! Поспешишь - людей насмешишь!

Алекс 54
1 июн 2017 в 10:50

Ахаха я уже под столом 😂 они уже цены за проезд посчитали

1 июн 2017 в 10:52

Эй , метролюбители, вы не знаете , что за деньги будут выделены ? Это деньги от Платона и на метро их никак потратить не получится. Для совсем плохих : вам жена дала деньги на хлеб, а вы купили бутылку. Что с вами сделает жена?

Фото пользователя
1 июн 2017 в 10:56

товарищ,правительство!
а и не давайте им денег на мост!
и место неудачное ( набережной- каюк..)
и условия мутные.
а лучше на метро до Затулинки финансы выделите.
здесь много жилмассивов построили и ещё ляпают.
по утрам сплошная пробка.
стройку метро строго контролировать аудиторскими проверками.
депутатов и местную власть не подпускать к финансам.

Птичка Феникс
1 июн 2017 в 10:58

Очень надеюсь, что "либо ишак сдохнет, либо падишах умрёт" до того, как НСО как-то обяжется по договору концессии.

1 июн 2017 в 11:00

Ох уж эти сказки...ох уж эти сказочники?!

Temp
1 июн 2017 в 11:08

Запланированы развязки... Вы для начала хоть развязки к бугринскому мосту постройте! Запланировали они...

фыва
1 июн 2017 в 11:09

НГС, да создайте вы уже нормальный материал, с картинками, с цифрами, с полным объяснением - что за проект, что такое ГЧП, из чего складываются суммы концессионеру. Объясните людям с точки зрения экономики -
что такое для города 25млрд. Объясните когда последний раз давались деньги на метро, почему оно не строится, и почему отказ от моста не построит метро. Почему отказ от моста приведет к выбору проектов в других городах.

Сделайте уже хоть одно благое дело для Города, просветите этих хейтеров.
Раз за разом, одно и тоже - люди не понимают что это, видно отчетливо по комментариям, ну сколько можно? Неужели у вас нет умного корреспондента, который такое осилит?

Горожанин
1 июн 2017 в 11:09

Проект одобрен, это главное. Значит и деньги будут. Все остальное вопли завистников. Рад, что в сибе будет новый мост.

Фото пользователя
1 июн 2017 в 11:13

....а тем временем бюджет красавицы Москвы- 1,5 трлн. руб в год....сравните с бюджетом новониколаеуки....

Зануда
1 июн 2017 в 11:15

и правильно, этот мост нам не нужен

1 июн 2017 в 11:20

Ох нифига ж себе! 2 дня из каждого местного утюга эта новость звучала! Губернатор от гордости раздулся аж в 2 раза!
А тут вот оно как...

1 июн 2017 в 11:25

Городецкий уходи

1 июн 2017 в 11:39

Четвёртый мост и новый Дворец спорта - выходит, самые насущные проблемы жителей Новосибирска? Это уже не смешно... Нас всех сделают должниками концессионера - даже тех, кто по этому мосту ни разу не проедет. Как пытались нас всех сделать должниками СИБЭКО (якобы, мы много лет недоплачивали этой уважаемой компании, и потому она не могла содержать в должном порядке теплосети - свой инструмент для превращения своего тепла в наши деньги)... Всё-таки беда у нас с губернаторами и дорогами!

Нюша
1 июн 2017 в 11:41

Самое время губернатору уйти на заслуженный отдых. Самое время.
Ну не получается у него. Идите дорогой, возделывайте клубнику...

1 июн 2017 в 11:44

не нужен в этом месте мост,сейчас автовокзал стоит и еще сильнее встанет

Фото пользователя
1 июн 2017 в 11:44

Правительство Новосибирской области опровергло опровержение правительства РФ)

Вот выходит народ на улицы против тарифов ЖКХ, а почему бы не выйти против этого моста в пользу строительства метро? Мало ли чего они там "хотят" строить, пусть захотят метро строить. А ещё лучше и то и другое :-)

Фото пользователя
1 июн 2017 в 11:52

Ничёссе! Я уже начал откладывать на проезд по мосту заранее, а тут Дворкович оказывается сказал побриться))) Вот это новость!!! размечтался я...как пройду по мосту четвёртому!

Плохо без метро
1 июн 2017 в 11:56

Нужно пересмотреть законы и не перенаправить деньги на строительство Метро, законы у нас каждый день пересматриваются, поправки вносятся, в конечном счете сборы за Платон и другие сборы государства оплачивает население приходя в магазин и покупая продукты, а потом сидит в пробках часами и мерзнет зимой на остановках.

Ясвами
1 июн 2017 в 11:58

Всем привет.Как не логично поступает власть в нашей области. Не закончив одно дело, берется за другое.Я о Бугринском мосту , ведь по сути в него вложено очень много денег а отдача не совсем что ожидали, но если с правого и левого берега продолжить как задумывали, отдачи от вложенных денег в продолжение Бугринского моста будет намного выше. А когда власть не закончив одно перескакивает на другое, стоит задуматься,ЗАЧЕМ,,,,,,,,,,,,,

под землей
1 июн 2017 в 12:12

Капиталисты не договорились о долях в проекте.

Платные мосты, туннели, дороги - активно развивающийся в РФ вид капиталистической наживы. А простолюдинам - патриотизм и духовность.

Читатель
1 июн 2017 в 12:17

А что по поводу строительства новых станций метро?

1 июн 2017 в 12:29

Локоть...АУУУУ !! Почему решили что городу очень важен этот мост а не метро ??? Пусть жители проголосуют что им нужней !

1 июн 2017 в 12:35

Тут на "Калибры" не хватает, а вы про мост))).

Юморист
1 июн 2017 в 12:37

Я думаю когда в Новосибирске построят 4 мост то Димитровский и Коммунальный мост закроют на реконструкцию (ну не зря же нам говорят ежегодно что мосты обветшали)..... Тогда четвертый мост очень быстро окупится....

Вася
1 июн 2017 в 12:42

Наверняка уже и мысленно освоили выделенные деньги

меркли
1 июн 2017 в 12:47

Возгласы про метро вместо платного моста просто умиляют.

Прошло почти 30 лет как развивается капитализм в России, а люди до сих пор в него верят, как будто на дворе 1990-й. Уже вроде всё ясно на 100 рядов, уже всё сформировалось и проявилось и дало плоды. Вера в "доброго царя" неискоренима.

1 июн 2017 в 12:47

Аж с визгом, как попилить хотца. Но рановато карман оттопырили.

1 июн 2017 в 12:54

Локтя кинули)))

выдвигаю это на обман года правительством народа😃

Старушенция
1 июн 2017 в 13:09

Уважаемое Правительство РФ, подайте на достройку развязок Бугринского моста! Пожалуйста, очень прошу!

1 июн 2017 в 13:33

Мосты то городу нужны...но к этим мостам городу нужны и нормальные развязки в районе этих мостов. Сейчас у нас 3 моста - Бугринский упирается в вечно стоящие Ватутина и Большевисткую, Коммунальный - та же Большевичка, а дальше можно сказать в ту же Ватутина, Димитровкий - там вообще вечное стоялово... И спрашивается как решит этот четвертый мост проблемы? Ну да нам обещают перестроить площадь Энергетиков и Труда. И что от этого? Станционнка, Станиславского, Ватутина расширят? Куда весь этот поток уйдет? На Бугринском то ни кто не продолжает начатые развязки. Так они и будут стоить. Этот четвертый мост решит только одну проблему - закрыть Коммунальный мост на ремонт!
Есть у кого другие предположения?

пунто
1 июн 2017 в 13:39

Все просто - никто и не думает развивать Новосиб, кремлинам это не нужно. У них в голове все еще сидит прожект трансконтинентальной дороги с Европы до Китая и Японии через нашу территорию, с которой они будут брать за проезд с транзитников из этих стран. Мост у нас - элемент этого плана. Платон придуман с той же целью. Только ничего у них не выйдет. Развитие авиации похерит этот прожект на корню.

Фото пользователя
1 июн 2017 в 14:17

Тут пишут, что проект одобрен и все будет. Очень много в правительстве проектов одобряется. Но не все реализуются. Возможно это не будет реализован. Очень жесткая посадка для губернатора в пресс-службе правительства и, это после всех его восторженных речей.