29 сентября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)
Ха-ха
31 мая 2017 в 20:34

Согласен ,что в среднем зарплата вырастет .Посмотрите зарплаты прокуроров ,судей ,кехманов и прочая ,прочая.Они растут с каждым годом .Соответственно и средняя по городу вырастет ,даже если остальных посадить на прожиточный минимум.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2017 в 20:34

Чиновники решили погадать на кофейке? Зачем они занялись гаданиями? Неужели чиновники не способны говорить фактами? Для чего нам в городе столько гадалок?

Пенсионерам прописали вечную нищету
31 мая 2017 в 21:29

План ускорения российской экономики до темпов выше мировых, подготовленный Минэкономразвития для президента Владимира Путина, включает предложение радикально сэкономить на пенсионерах.
Программа закладывает практически нулевой рост пенсий в реальном выражении вплоть до 2035 года, сообщают в среду "Ведомости" со ссылкой на проект документа.
Количество пенсионеров при этом предлагается сократить на 23%, или 7 млн человек, повысив пенсионный возраст до 63 лет у женщин и 65 лет у мужчин.
До 2022 года средний размер пенсий, согласно плану, будет падать (если учесть инфляцию); рост возобновится лишь в 2024 году, а его скорость будет близкой к погрешности измерений - 2,5% за 11 лет. В результате к 2035 году реальные доходы российских пенсионеров будут на 4% ниже, чем в 2013 году.

Соотношение пенсий к средней зарплате (коэффициент замещения) при этом предлагается обвалить в 1,5 раза. Минимальный рекомендованный Международной организацией труда показатель - 40%. Сейчас в России он составляет 35%, а к 2035 году опустится до 22% - уровня, который соответствует странам третьего мира.
Пенсии работающим пенсионерам МЭР предлагает не повышать вовсе - даже на уровень инфляции.

Каких-либо предпосылок для исправления обнищания пенсионеров после 2035 года в программу не заложено.

Вот такой компот. Вы держитесь там всего вам хорошего

Лурк
31 мая 2017 в 22:14

Вижу что метро начали строить! То у барахолке станцию открыли, потом на левом берегу стали расширяться и ещё три станции строить начали. Городецкого вижу. В каске стоит и руководит всем, да следит чтоб не воровали.
Ну не даром ведь обещал ранее метро в Новосибирске, а он просто так словами бросаться не станет, потому что хозяйственник как-никак, крепкий.
И вижу я, что не дожил я до открытия этих станций метро...

31 мая 2017 в 20:53

хорошая это работа - делать ни к чему не обязывающие документы.)

Фото пользователя
31 мая 2017 в 20:53

То есть министр прогнозирует рост инфляции к 2020 году минимум на 25%?

ОТВЕТИТЬ
ух ты
31 мая 2017 в 21:08

Со следующего года поднимают ставку НДС. Значит, будет рост цен. Значит, вырастет часть заработных плат.
Размер зарплаты и ее рост ни о чем не говорит, если не сравнивать с чем-то конкретным.
Допустим, при намного приятнее, если при зп в 40 тыс рублей , хлеб будет стоить 10 рублей. и совсем другая история, если при той же зп, хлеб стоит 100 рублей

31 мая 2017 в 20:54

Они видимо прошли курс "юного астролога". В реале ничего не делается для поднятия зп и созданиие рабочих мест. Город стогнирует и конторки закрываются.

Фото пользователя
31 мая 2017 в 21:23

Если чиновники предсказывают, что произойдёт рост зарплаты новосибирцев на 10 тысяч, то значит, что ничего хорошего не жди - рубль обесценится, и гиперинфляция рванёт до 2020 года.

31 мая 2017 в 21:14

Ну а что радостного? Цены тоже вырастут! У нас всегда всё через одно место.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2017 в 22:00

Я владею тремя фирмами. За время с начала украинского кризиса пришлось сократить 1/2 сотрудников. Зарплаты не растут, а сокращаются, на сегодня сократились к 2014 году на 30%, так как предприятия в убытках, и приходится просто выживать в надежде на светлое будущее. Вот налоги и поборы растут, вводятся онлайн-кассы, а это доп.расходы и немалые, обещают повысить НДС, да много чего ещё обещают, от чего волосы встают дыбом, и пропал сон.
Я не понимаю, откуда возьмутся чиновничьи 10 000 рублей на человека. В частном бизнесе - точно нет, в бОльшей его части. У самих чиновников? Наверное, да.
Одно скажу: когда люди, призванные во власть и управляющие государством, начинают гадать на картах - дело совсем плохо. Совсем.

31 мая 2017 в 22:04

А можно мне сегодняшнюю среднюю? 31089 ???

Опять сложили лысых с кудрявыми и поделили прически поровну?

Крокодил
31 мая 2017 в 21:06

Хоть тема для смеха...

31 мая 2017 в 20:49

Как им сказали , так они и предсказали. Предвыборная машина набирает обороты. Пенсионеры скоро смогут ни в чем себе не отказывать (один день в месяц).

BMW X5
31 мая 2017 в 20:39

Чего только не придумают, предсказатели. Если только им повысят. Нету вам веры, понимаете, нету!

Фото пользователя
31 мая 2017 в 21:20

А цены на сколько прибавят.

Елена
31 мая 2017 в 22:18

Специально посчитала свой доход в этом году и сравнила с прошлым годом... Прирост 2,5%, Рост инфляции, услуг ЖКХ, проезда, бензина и т.д. - в несколько раз выше. Вот как не стыдно всем этим министрам за свои "прогнозы" людям в глаза смотреть???

31 мая 2017 в 21:06

Насмешили....

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2017 в 21:07

Однако жиреем потихоньку и через пару лет будем совсем уже зажрамшись.

Фото пользователя
31 мая 2017 в 21:20

Вырастет. Впрочем, как и все остальное. Так что разницы не заметим.

ахаха2
31 мая 2017 в 20:36

Министерство предсказания экономического развития НСО

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2017 в 20:58

...делим шкуру не убитого медведя-обычное дело)

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2017 в 21:49

и булка хлеба по 300? ну может быть вполне...

31 мая 2017 в 20:43

не увидела в статье прогноза по росту инфляции.
мож в 2020 прожиточный минимум в 40 будет..

Олег
31 мая 2017 в 21:58

Ванга отдыхает))

коржик
31 мая 2017 в 20:38

Ну так конечно, посмотрите как переверстали бюджет страны, силовикам (руководству МВД)добавили на зарплаты вроде 74 млрд рублей, вот и вырастет средняя зарплата

Фото пользователя
31 мая 2017 в 20:51

Куда подходить за прибавкой к зп? А очередь надо занимать?))

31 мая 2017 в 22:48

За счет чего? Построили десятки новых современных производств? Или это они нас так витиевато готовят к инфляции?)))))

31 мая 2017 в 20:38

Настало время офигительных историй!

ха, ха, ха. сначала упали на 15, теперь несколько лет подниматься на 10 будут, ну-ну, классно, че.

ОТВЕТИТЬ

А какая будет покупательная способность завтра и к 2020 году они не предсказали ? Может булка хлеба стоить будет 10 000 ?

Для чего эти "пустые" статьи? Максимум у кого и поднимется так это у гос.служащих, а те кто работает у частника так и будут получать свои средние по городу 15-25тр

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2017 в 22:32

а пенсии будут заморожены до 2035 года.

31 мая 2017 в 23:42

жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе...........

Облако
1 июн 2017 в 00:17

Сказочники вы наши...

"Папа маму утешает,
Дом построить обещает,
Но мы слышим каждый раз
Все один и тот же сказ,
Что нам стоит дом построить,
Нарисуем, будем жить."

(Виталий Петроу)

Фото пользователя
1 июн 2017 в 01:17

Так вот прям красочно представляю себе этот чиновничий сеанс спиритизма. И в конце главный ведун оглашает предсказание. :-)))

Незнакомка
31 мая 2017 в 20:31

Чиновники предсказали рост зарплат у своих коллег?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2017 в 20:35

Как раз будет хватать для оплаты за услуги ЖКХ. Выборы будут уже позади... А пенсионерам придется оформлять ежемесячный кредит - про пенсии ни слова не сказано.

Фото пользователя
31 мая 2017 в 23:12

Положительные динамики.... Нефти что ли больше разведали? Лиотех выпустил партию аккумуляторов на захоронение, Чкаловец самолёты в Африку в долг, главное пенсия чтобы была.

Фото пользователя
31 мая 2017 в 20:30

А рост пенсий предсказали? У меня, например, всего 9.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2017 в 20:40

хорошо быть чиновником -к гадалке не ходи..

ОТВЕТИТЬ
напишу тоже
1 июн 2017 в 09:43

минкульт обнародовал зарплаты своих ГЕРОЕВ)))гляньте кому не лень))лично мне удивительно было -люди НИЧЕГО!!!не производят,лицедеи,своими талантами уводят народ от реальности и действительно нужного и полезного и за это получают миллионы((их работа не сравнима с работой хирурга или пилота например,если завтра не будет театра или оркестра МИР не рухнет правда же,а вот если не будет человека,способного спасти другого или накормить,или самолёт поднять в небо или защитить ,мост через реку построить ,то это будет чувствительно и заметно....конечно ,не хлебом единым жив человек ,но музыку слушать и в театр ходить всё таки лучше на сытый желудок и с целым туловищем))и это первично!поэтому 12 миллионов в месяц!!за руководство Мариинкой несправедливо(((

31 мая 2017 в 23:20

Пока чиновники-депутаты будут решать, сколько будет зарплата у бюджетника, а сколько у него-любимого, народ так и будет бедствовать. Почему ректор получает в месяц 500 000, а преподаватель вуза - 15 000? Кто это разрешил? И так - везде. Безнаказанность и наглость одних, и терпеливое молчание других...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2017 в 20:33

Министерство экономического развития говорит об отсутствиии роста пенсий и реальных доходов граждан до 2035 года. А чиновники предсказали... Знают чего-то? Типа снижения ставки рефинансирования до 2,2% годовых?

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2017 в 00:13

цены на принтеры и мфу случайно выросли на 50-70% появились pantum .. ждем смартфонов pipo и jopo..они будут доступны тем у кого повысится зп

1 июн 2017 в 01:11

Не верю. Прогноз наверняка построен на экстраполяции, что в нынешней ситуации неверно.

1 июн 2017 в 08:28

Вот здорово!!! Пойду коллег обрадую а то бедные госслужащие сидим работаем за символическую плату....!!! Какая хорошая новость, все таки думают о нас вышестоящие руководители!)))))))))))))

Фото пользователя
31 мая 2017 в 20:43

их бы слова , да богу в уши. как бы не оказалось что он глух.

Фото пользователя
1 июн 2017 в 01:09

Ну да! У госаппарата будет более 100 тыс, а у остальных как придется....а в среднем конечно 40. Хорошая логика, кто бы сомневался!!!

Павлова
31 мая 2017 в 20:32

Надо бы уточнить какие именно новосибирцы. Есть топ-менеджеры, а есть простые трудяжки, как я.

ОТВЕТИТЬ
полковник
1 июн 2017 в 06:23

проверить этих чиновников на точность . одно враньё

cjdf
1 июн 2017 в 07:38

предсказатели))...Кейси отдыхает)

Ловец лохов
1 июн 2017 в 07:53

Обещать жениться к выборам, не значит выполнить обещанное после выборов.

1 июн 2017 в 08:25

На какой кофейной гуще основан сей прогноз?

Бубльгум
1 июн 2017 в 08:34

А реки молочные с кисельными берегами будут? В таких радужных прогнозах только их не хватает...

???????
1 июн 2017 в 08:51

Если будет годовая инфляция по 6%, то заявление чиновников лишь утверждение, что реальные зарплаты не вырастут к 2020 году.
Если учесть, что на ЖКХ они хотели в этом году накинуть 15%, то скорее их предсказание говорит о снижении наших доходов к 2020 году, к гадалке не ходи...

Марина
1 июн 2017 в 09:35

Это все предвыборные песни: рост зарплат,рост ввп и т.д. Басни для лохов.

1 июн 2017 в 10:10

Чиновники предсказали рост своей зарплаты на 10 тысяч? Всего на 10?

Ната Ли
1 июн 2017 в 13:17

Любимое блюдо Россиян - ЗАВТРАк!

1 июн 2017 в 10:33

Со всеми комментаторами согласна. Истинная правда. А как радеют за население, врач уже принимает 6 минут, такие нормативы. Это только сказать ему здравствуйте и до свидания, а тому бедному ещё в компьютер все надо внести.

Фото пользователя
1 июн 2017 в 13:20

А я предсказываю повышение доходов населения на 11 тыс рублей
Кто больше ?

Серж
1 июн 2017 в 15:26

Это значит что наши руководители бизнесмены их защитники и прочие... начнут получать намного больше и средняя зарплата у всего народа вырастет! Вот только тетя Шура и дядя Вася как получали так и будут получать, а вот цены то тоже вырастут...

ПЕНСИОНЕР
1 июн 2017 в 10:40

Лучше подскажут пусть ТОВАРИЩИ чиновники ,как получается ,что уходил на пенсию по инвалидности с максимальной пенсией ,(стаж более 20 лет ,работал без перерыва с 16 лет) .по зарплате выходила хорошая пенсия ,но за полгода потерялась зарплата не по моей вине ,сгорели документы в организации , и мне назначили пенсию только по инвалидности ,только страховую ,и с каждым годом она становится всё меньше по пересчету на покупную способность .У всех знакомых пенсия увеличилась за эти годы втрое ,а у нас таких опускается всё ниже и ниже . Ведь у меня заработанная пенсия ,но почему меня наказало государство за чью то вину? ИЛИ не государство? А работники пенсионного отдела так решили за государство?

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2017 в 11:14

Если бы чиновники несли ответственность за свои прогнозы (хотя бы финансовую) - имело бы смысл к ним прислушиваться. А так можно любые показатели придумывать лишь бы начальству угодить

Артём
1 июн 2017 в 11:45

А через пятьдесят лет коммунизм

1 июн 2017 в 13:36

Прокомментировать бы этот министерский бред как следует, да ведь забанят.

1 июн 2017 в 14:11

Низкий поклон кормильцам за посул щедрый! Долгих им лет жизни и правления!

Monstr
8 июн 2017 в 12:08

Область заваливается, какие зарплаты. Хотя эта проблема только зауральского газона жизни

951
1 июн 2017 в 08:56

Вырастет зарплата на 10 тысяч, а цены на сколько вырастут, раза в 2-3, а то и больше.

ковбой
1 июн 2017 в 21:01

В ООО УК"Регион" зарплату не повышали с 2012 года. Вряд ли она вырастит на 10000 рублей. У основных работников оклады по 8000 рублей, только чиновникам до этого нет дела. Видимо, они свою считают прибыль.

Фото пользователя
2 июн 2017 в 09:13

Да что вы ноете все,что вам не нравится? У нас,лучшая,богатейшая страна ,с самым высоким доходом,нам,даже,за рождение детей платят!

Государство
2 июн 2017 в 09:36

Доило дою и доить буду

Фото пользователя