29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

Скрепа
30 мая 2017 в 17:53

Мы же живем в правовом государстве? Тогда кондуктор должна была вызвать полицию, а не просить помощи у пассажиров.

ОТВЕТИТЬ
Скрепа
30 мая 2017 в 17:53

Мы же живем в правовом государстве? Тогда кондуктор должна была вызвать полицию, а не просить помощи у пассажиров.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2017 в 17:53

Принято ругать кондукторов и водителей ОТ. На самом деле неадекватов среди пассажиров полно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2017 в 17:53

не кондукторша, а кондуктор))

Александр
30 мая 2017 в 17:54

Да достается кондукторам не за что, и ещё при таких так сказать зарплатах мизерных.. Они не силовики же или чиновники..

ОТВЕТИТЬ
Думающая
30 мая 2017 в 17:55

В странах где разрешено короткоствольное оружие, такое просто невозможно.
Все предельно вежливы потому что понимают что может прилететь в ответ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2017 в 17:55

вот оказывается кто там живет, люди, готовые беспредельничать за 18 рублей!

ОТВЕТИТЬ

может у неё эти 18 были последние а ей ехать ещё.

ОТВЕТИТЬ
Крафтверк
30 мая 2017 в 17:58

Почему кто снимал не помог? Наверно, это был старичок 30+?

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2017 в 17:58

так вроде логичное требование пассажирки. вдруг последние 18 р.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
30 мая 2017 в 18:01

По правде говоря, на этом видео вообще ничего не видно. А ещё говорят, будто у нас все снимают и никто не вмешивается. Нет, один только нашёлся с телефоном, и тот стеснительный, все остальные в разборки полезли.

Фото пользователя
30 мая 2017 в 18:01

совсем одичал народ.

как говорил юрист Плеве- преступление ,это реакция человека на ненормальное общество.
виновата нищета,и кризис в экономике

ОТВЕТИТЬ
опаньки
30 мая 2017 в 18:01

их служба и опасна и трудна .

30 мая 2017 в 18:02

лишить её права проезда на ОТ, года на два! будет знать!

ОТВЕТИТЬ
ГостьГость
30 мая 2017 в 18:03

Драться - это, конечно, неправильно. Но деньги за проезд следовало отдать. И уж писать, что кондуктор мало получает... Ну, пусть получает больше, пусть идёт работать, например, программистом. А чё?

ОТВЕТИТЬ

18 рублей - серьёзные деньги! Услуга должна быть оказана! Не хочешь возвращать деньги - едь по маршруту, а не в депо!

ОТВЕТИТЬ

Девушка не права, никакой спор нельзя решать кулаками!
А с другой стороны, ОТ уже беспредельничает. В депо, в парк, сломались - могу по пальцам пересчитать дни, когда это не слышу. Вот сегодня трамвай № 18 "сломался" перед площадью Сибиряков Гвардейцев, встал колом и собрал пробочку из нескольких трамваев. Нас попросили на выход, мол долго стоять будет, деньги естественно не вернули, а когда мы все вышли, он преспокойненько поехал дальше. Можно же развернуться и в теплое родное депо уехать. Люди поехали с пересадками.
Итак после 2005 года и реформы ОТ от "человека дела" вынуждены по двум-трем пересадкам скакать, так еще с этими "в депо" и "поломались" количество пересадок растет, а проезд не три копейки стоит.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2017 в 18:05

Требование пассажирки необоснованные, если кондуктор предупредила о том, что маршрут изменен (а они обьявляют это ежеостановочно и по три раза даже). А про возврат. Вам уже оказали услугу, Вы за нее заплатили. И неважно, что вы передумали. Или Вы в парикмахерской тоже, когда подстригли, скажете, что передумали и попросите деньги отдать?

ОТВЕТИТЬ
Ваня Кацо
30 мая 2017 в 18:10

Да уж. У нас дерутся за 18 рублей,в Барнауле вчера человека убили за отказ уступить место.. Опасно становиться ездить в общественном транспорте. Я вот люблю по выходным на троллейбусе или трамвае прокатиться,буду брать с собой травмат,раз такие дела

30 мая 2017 в 18:14

А все остальные в депо тоже ехали, обычная практика?

Это была работа с возражениями. Учитесь, молодые менеджеры продаж!

ОТВЕТИТЬ

Дама "на излёте прожитых лет" (30 лет) избила пенсионерку?!
Да-а-а....

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2017 в 18:24

Очень часто узнаешь об изменении маршрута, проехав остановку. Первые вошедшие услышали объявление , а последние нет.

Фото пользователя
30 мая 2017 в 18:29

кондуктор обящан ьыл отдать деньги,ращ трамвай ее по маршруту шел. Людей везде обдирают и пытаются оставить "в дураках",вот нервы и сдают.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2017 в 18:46

Мне родители за 18 рублей велосипед-урал покупали,вот радости было целый год,теперь с высоты прожитых девушку пассажирку понимаю..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2017 в 18:47

— Что рубить дрова, — подхватил словоохотливый кот, — я хотел бы служить кондуктором в трамвае, а уж хуже этой работы нет ничего на свете.
м.а. булгаков

Фото пользователя
30 мая 2017 в 19:00

Зря мужики в это дело встряли. Пассажирка, по сути дела, права была. И кстати. Пассажир имеет право одну остановку проехать бесплатно. У них в правилах перевозки так написано. Зря мужики, зря...

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2017 в 19:02

Что-то явно не понравилось "девушке" в кондукторе! не спроста это все случилось..хм

30 мая 2017 в 19:15

Возвращать деньги за проезд кондуктор не имеет права. Читайте закон о защите прав потребителей. Пишется заявление, деньги выдаются в кассе предприятия-перевозчика с предъявлением документа, удостоверяющего личность в течение 10 рабочих дней. Для уточнения можно обратиться в Управление пассажирских перевозок Мэрии г. Новосибирска (ул. Ленина, 50).

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2017 в 19:18

Интересно. Какую статью заслуживает девушка?
Разбой?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2017 в 19:20

на данном видео ничего не понять-плохо снято....и не с начала естественно-а уже в процессе ссоры,так что причина неизвестна.А написать можно что угодно после уже....

789
30 мая 2017 в 19:25

Как минимум половине комментаторов, которые не слышат, что трамвай идет в депо или с изменениями в маршруте или не видят таблички "в депо"/другой номер маршрута, надо
а) снимать наушники своих любимых гаджетов
б) снимать солнцезащитные очки

30 мая 2017 в 19:39

Как пресс-конференцию нашего МИДа посмотрел --- ниче не понял кроме того что копеечку не поделили и какой то скандал вокруг этого.

Фото пользователя
30 мая 2017 в 19:55

Опять ЛЕВЫЙ берег!

30 мая 2017 в 19:57

Вот вам Отличный пример современных ценностей у подрастающей молодёжи. Слава Богу Не все такие! Спасибо родителям которые учат уважать людей, жить в мире и согласии, а главное Заботится о людях а не только о себе.

30 мая 2017 в 20:13

вот это уже хулиганство в транспорте ! по новому закону до 5 лет грозит этой девушке ! и дело возбуждается по факту произошедшего , заявления потерпевшей не нужно !
вот первое дело может по недавно принятому новому закону о хулиганстве ! быть как хулиганство в транспорте

Фото пользователя
30 мая 2017 в 20:28

Всё правильно. Она едет в вашем трамвае - вы держите ее деньги. Она дальше не едет - отдайте назад деньги :))

ОТВЕТИТЬ

за вертикальное видео требую ввести уголовное наказание через просмотр этого видео в течение суток на вертикально стоящем мониторе

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2017 в 20:30

Возможно мадам была в плеере, и не услышала, что маршрут изменён. Я бы тоже потребовал возврата денег. Это вполне обоснованно. А когда тебе хамят и не довозят по маршруту, то трудно удержать себя в руках от вопиющей наглости.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2017 в 20:32

Вообще, она ждала, что ей дадут билет за ее 18 рублей. Не дали - верните деньги.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2017 в 20:37

всегда бесило едешь едешь, автобус сломался или тролейбус.. и деньги не возвращают.. 18р это конечно копейки.. но дело принципа.. не надо наглеть потому что

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2017 в 20:48

Я давно говорю, что всё зло от трамваев. Этот устаревший вид транспорта, давно нужно убрать из Новосибирска. Проезжую часть улиц за счёт трамвайных путей надо расширить и таким образом хоть частично решить проблему пробок.

ОТВЕТИТЬ

пожалуй, согласуш с дерущейся...оплатив 18 апеек и не доехав до нужной остановки,а потом бить ноги в депо чтобы получить их обратно...это специально сделано для того чтобы обирать население столицы новониколаеуки!

30 мая 2017 в 21:53

Не оправдываю пассажирку, но недавно тоже отвоевывать свои 18 рублей. Просто из принципа, так как не проехала и остановку. Трамвай N13.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2017 в 22:20

В районе Ленинского рынка девушек нет. Не та атмосфера.

Фото пользователя
30 мая 2017 в 23:09

полагаю, ни кондуктор, ни водитель не объявили об изменении маршрута, поэтому возмущение пассажирки вполне понимаю...

31 мая 2017 в 00:23

На самом деле - 15 и 10 трамваи в часы пик очень часто решают поехать "в депо" уже в процессе поездки. Неделю назад на "пятнашке" вообще комическая ситуация была - водитель заявила кондуктору, а та, в свою очередь - пассажирам, что "едем или через Вертковскую, или через Маркса - в зависимости от пробок". В итоге в салоне оказались пассажиры с разными намерениями относительно маршрута. А кондукторша только улыбалась - словарный запас на русском языке ограничен названиями остановок)))

ОТВЕТИТЬ
Survivor
31 мая 2017 в 00:25

Не понятно, дама передумала ехать или узнала, уже после оплаты, что трамвай не идет дальше?

zerb
31 мая 2017 в 02:24

Какой высокий уровень жизни в Новосибирске что за 18 рублей нужно насмерть дратся

павлик
31 мая 2017 в 07:18

Ниче не понятно, шел трамвай 10 номер, не любит у нас народ ни контролеров ни вахтеров....

вап
31 мая 2017 в 08:01

бесят эти трамваи вечно в ДЭПО едут.
че им там делать посреди рабочего дня?

Загрузка...