Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Депутат попросил мэра Локтя убрать с улиц имена убитых анархистов
Депутат попросил мэра Локтя убрать с улиц имена убитых анархистов

поребрик
30 мая 2017 в 19:38

предлагаю одну улицу назвать "Улица депутатов бездельников". По большим просьбам жителей!

30 мая 2017 в 20:27

как бы убрать из гор.советов и зак.собраний бесполезных депутатов?

владелец Майбаха
30 мая 2017 в 19:36

Депутат, лучше предложи построить новую улицу или станцию метро и назвать семьёй героев.
Иначе заняться нечем, судя по всему.

30 мая 2017 в 19:28

Ленина не просил снести заодно?

30 мая 2017 в 20:48

Как показало время , одна из ветвей власти оказалась бессмысленной и бесполезной , а порой и вредной.

30 мая 2017 в 19:28

А депутатам есть чем заняться?

31 мая 2017 в 00:08

Ну всё, осталось только люк на Северо-Чемском закрыть и улицу переименовать.. И всё, депутатов можно распускать - всё попеределали. Молодцы!

30 мая 2017 в 19:31

У нас мало новых улиц появляется? Зачем переименовывать?

Вариант
30 мая 2017 в 20:01

Интересно, кто выбрал в депутаты, такого гениального трудягу?

Babrak
31 мая 2017 в 02:30

Депутаты, с одной стороны, любят всё переименовывать. А с другой стороны, у них в крови "запрещать и не пущать". Хотелось бы, чтобы эта перманентная внутренняя борьба самих с собой не прекращалась. Тогда, возможно, городу не будет нанесен финансовый ущерб.

З.Ы, Уподоблюсь депутатам (второго направления): запретить все переименования раз и навсегда. Принять такой областной закон и к нему поправку: пересмотр этого решения возможен про 100% личном голосовании депутатов. Ну а 100 никогда не будет - хоть один всегда отсутствует.

будут строить новую улицу - так пусть ее и назовут как ему хочется.. а центр уже исторически сложился

30 мая 2017 в 21:50

Какой умный депутат! Сразу видно - о народе думает. Вот пусть построит новую улицу и называет - как угодно.

30 мая 2017 в 21:57

Не лучше ли давать новые названия улицам в новых застраиваемых районах, а старые либо оставить, либо переименовывать, строго по опросу многочисленных новосибирцев, а не какого-то одного представителя власти выражающего непонятно кого интересы?
Вот мне в данном случае например не мешает ничем улица, которую депутат хочет переименовать, да, властям волокита и проблемы связанные с документацией не нужны..

bob
30 мая 2017 в 21:55

основное предназначение депутатов - что-нибудь переименовать

30 мая 2017 в 21:37

де-анархизация страны?

31 мая 2017 в 06:33

"Зачем из Риги плывут миноги
к берегам Канады
в край прародителей?
Не надо улиц переименовывать -
постройте новые и назовите.
Здесь жили люди
и в каждом - чудо!
А вдруг вернуться, вспомнив Неву...
...Я никогда тебя не забуду...
Вернее временно,
пока живу.."
Вознесенский...

30 мая 2017 в 20:00

У этого депутата нет родственников Игнатовых? Мало того, что все законы под себя переписали, так ещё и за улицы взялись!

Антон
30 мая 2017 в 19:42

Никаких никогда нигде не должно быть переименований!! Только если в обмен на его депутатский мандат - пусть докажет важность и злободневность этого вопроса для него. В Октябрьском районе чуть ли не каждый год улицы появляются - именуйте как хотите.

vector
31 мая 2017 в 07:54

Ничего не понимаю! Строят же новые микрорайоны - вот и называйте там улицы, как заблагорассудится!

Деловая колбаса
31 мая 2017 в 08:01

Каким образом Парфёнов стал народным избранником, дойдя до депутата, живя в этом городе с такими названиями улиц? Локтя ещё приплёл.

30 мая 2017 в 19:49

Точно!!! А Мочищенское шоссе. назвать " Дорогой к горе "Арарат". Там же церковь Григорианскую построили!

@@@
30 мая 2017 в 21:47

Анархистов прошу не трогать. Анархия - мать порядка!

вася
31 мая 2017 в 09:21

Даешь Александровскую слободу!!! Вместо Н-ска. И еще, если депутат не дворянин, то фамилию и отчество убрать, чтоб был васька сын петьки. Поднимем исторические пласты!!!

Джонни- две куртки
31 мая 2017 в 09:28

Хватит уже наяривать на ВОВ. Это прошлое и депутат в ВОВ не участвовал. Но вот примазаться к теме все любят. Гордится надо настоящим. А в настоящем ничего особо хорошего для людей не сделали, как я понимаю. А вот эти итальянские анархисты сделали в целом для мира много. Так как они боролись за права простых людей, в отличии от этого персонажа.

123
30 мая 2017 в 22:48

Анекдот: сКогда Сталинград решили переименовать в Волгоград, с того света пришла телеграмма: "Не возражаю. Иосиф Волгин." А по серьезному, хочешь переименовать, оплати всю бумажную волокиту. И проблем-то!!! А то хорошо быть активистом за чужой счет.

30 мая 2017 в 21:57

Надо не переименовывать старые улицы, надо давать названия новым!

30 мая 2017 в 19:49

Оставьте в покое историю. Ничего не нужно переименовывать. Появляется много новых улиц - предлагайте названия для них.

ДжонБО
31 мая 2017 в 09:19

Мне вот что интересно, если депутат, это народный избранник, то может народ инициировать процесс отзыва депутата бездельника из думы? К чему эта симуляция деятельности?

31 мая 2017 в 12:04

Что за бред вообще?
Опять какие-то местечковые идиотские инициативы от депутата-бездельника.

Незнакомка
30 мая 2017 в 19:31

Название улиц - это конечно же очень острая проблема не только в Новосибирске, но и в целом по России. Хорошо, что у нас есть депутаты, которые всегда помогут решить нам эту проблему. Социально-значимую я бы сказала!

извилины
30 мая 2017 в 22:50

Я что-то не пойму, чем плохи Сакко и Ванцетти. Почему это мы их должны затереть? Допустим семья Игнатовых (лично не довелось пока про них навести справки) достойна памяти. Но почему за счет других-то? Что за нелепый подход? Может, все начнут теперь лоббировать переименования - у кого больше влияния и пробивной силы? Мне вот тоже хочется что-нибудь переименовать в топонимике Новосибирска.

Бред какой-то или заговор.

31 мая 2017 в 13:57

Новосибирцы. Вам не стыдно за наших депутатов? А может других нужно выбирать?
Две беды в России, как говорится.

Мадам Жози
31 мая 2017 в 09:35

Господин Парфёнов, займитесь вопросами скупки и аренды квартир по часам в многоквартирных жилых домах близ центра и вокзала , а также теми, кто крышует этот бизнес!

31 мая 2017 в 10:10

Вспоминается министерство правды, которое периодически переписывало историю, вконец запутав жителей страны, постоянно, в зависимости от того, с кем они воевали в тот или иной период, писалось, что их оппоненты - самые великие мерзавцы и и они с ними всегда боролись, или - это лучшие друзья нашего народа, мы с ним шли рука об руку всегда.
Ну есть название и есть. Зачем их туда-сюда дергать? Ну одни (два, три) раза уже переименовали, зачем еще раз? История постоянно меняется, оставьте уже эти смены названий. Либо вообще назвать все улицы: Улица-1, Проспект-2, Переулок-6 - и все. Никаких скаканий туда-сюда. Или вообще асбтракцию запилить: улица Розовых котов, закоулок Космической пыли. Ну чтобы всем было не обидно.

30 мая 2017 в 19:58

Лавры декоммунизации по-украински не дают покоя?

31 мая 2017 в 15:07

По-моему, проще убрать депутата, чем улицу переименовывать. Дешевле будет для города.

31 мая 2017 в 10:49

Предлагаю ввести законодательно такой порядок - переименования любых улиц - при условии профицита бюджета соответствующего региона (района, города, деревни) не менее 5 %. Чтобы поняли такие вот популисты, что в мире первично. а что вторично.

Лучше переименуйте Красный проспект в улицу Депутатов-бездельников.
И исторически всё верно, и к нашему городу имеет непосредственное отношение.

31 мая 2017 в 12:19

Оставьте в покое Сакко и Ванцетти, хватит уже этих игр с переименованиями!
Называйте новыми именами - новые улицы, а если уж такая неудержимая тяга к переименованиям - займитесь Бронными переулками.

30 мая 2017 в 19:43

не хорошо.. Если уж хотите увековечить память семьи Игнатовых,есть улицы, где можно поменять названия не "сдирая кожу",например физкультурная,или другие безименные улицы..

31 мая 2017 в 10:19

Причем здесь анархисты? Люди боролись за свои права и за права своих товарищей. Погибли за это. Что нашим пробуржуазным депутатам это глазки режет? При всем уважении к семье Игнатьевых. У нас в городе мало улиц с идиотскими названиями? Автогенная, Часовая, например

анекдот
31 мая 2017 в 09:32

- А улица Маркса есть у вас? — Есть, ну так он не убийца же. - Не убийца. Просто хотел проверить теорию.

31 мая 2017 в 12:23

Даёшь Ново-Николаевск, чего уж мелочиться то!!!

житель центра
30 мая 2017 в 19:46

Уважаемый депутат, если вы предложили переименовать улицу с именами людей ставших "символами политических репрессий", то логично будет убрать из многолюдного Нарымского сквера памятник "жертвам политических репрессий", который из-за обилия венков все время похож на памятник на кладбище.

30 мая 2017 в 22:35

Живу на улице, которой нет и 6 лет, придумали название - дебильней не придумаешь. Мало того, что пишется в две строчки, так и название похоже на другую, и все таксисты и доставщики вечно путают. Кто вообще за названия отвечает? Куда писать, чтоб нашу переименовали?

31 мая 2017 в 01:56

нашли к кому обратиться. может он еще добро даст, переименовать все что касается ленина?

павлик
31 мая 2017 в 07:13

Я думал это грузинские сомелье.

31 мая 2017 в 12:20

Аналогично предлагаю бездарей таких как этот депутат выгнать с поста и пусть на завод идет, раз тут вместо работы ерундой страдает.

Не надо карту города превращать в кладбище с табличками. Есть много прекрасных названий. Для примера вам песня:
"Пройду по Абрикосовой сверну на Виноградную
И на Тенистой улице я постою в тени
Вишневые Грушевые
Зеленые Прохладные
Как будто в детство давнее ведут меня они
И может на Сиреневой а может на Каштановой
А не на этих улочках тогда на Луговой..."

31 мая 2017 в 01:13

Правильно! Что там... за какие то права боролись... Бред! Главное фашистов разбить и коварный запад. И зарплата у депутатов хорошая. Это самое главное.