17 января воскресенье
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (276)

30 мая 2017 в 16:47

Молодежь всегда дерется. Условное с компенсацией лечения самое адекватное наказание. Нет, надо в тюрягу законопатить, как злостного блогеррр-р-р-р-а или ловца покемонов. Наверное надо задуматься, как наказывать судей за неправедные приговоры . Совсем тетки заелись и никакая целесообразность их не берет.

Фото пользователя
30 мая 2017 в 16:48

Все фокусы и весь иллюзион, это обман, просто эффектное мошенничество. Удивляет, что суд оказался весьма снисходителен, и дал парню всего два года, и то, которые еще не вступили в силу... Но больше удивляет, он отбился от преследовавшего, но когда сбил его с ног, взял и добил того...ну просто, что бы наказать. В принципе с таким характером, как у подсудимого, я думаю, магия ему врятли поможет, там ему наколдуют, например как быть сдержаннее...

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2017 в 16:58

Всё потому, что каждый считает себя пупом земли и извиняться не умеет. Потом или лепят жалкие оправдания, или в больнице койку давят....

Дима
30 мая 2017 в 17:00

За кадром осталось, как он в подозреваемые попал. Сам скорую вызвал пострадавшему, а потом признательные подписал? За это и срок скостили?

30 мая 2017 в 17:03

Бить лежащего ногой по голове....Мда...Никаких скреп не напасёшься.

30 мая 2017 в 17:06

2 года за самооборону? класс. а ничего что он второй раз ударил оппонента в состоянии аффекта? сложно держать себя в руках когда тебе угрожает опасность, хочется продолжать защищаться, чтобы быть уверенным наверняка. в общем я не понимаю, почему его обвинили защите самого себя от хулигана. спрашивается, а как с хулиганами быть то? сначала отбиться, а затем по головке погладить. хулиган бы по нему прошелся жестче, если победил в том поединке.

ОТВЕТИТЬ
dvsdvd
30 мая 2017 в 17:09

Тоже мне фокасник-илюзанист. Не мог пух, дым, и испарился. Или переместил обидчика на столб.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2017 в 17:17

если бы второго удараа не было, то может быть фокуснику бы наваляли, т.к. зачинщик вряд ли бы на том остановился. так что палка о двух концах

vladimir
30 мая 2017 в 17:17

Интересно, судьи и прокуроры с головой дружат? они ведь двигают страну в хаос целенаправленно, вынося такие решения при самообороне. Или они не понимают что, через какое то время преступность будет понимать, что в случае чего останется безнаказанной. Емое пора валить отсюда..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2017 в 17:19

Мораль: если на вас напал бычара, или хватает вашу кавалершу за филейные места, притворитесь мертвым, как опоссум - он подумает, что вы неопасны и всего-лишь немного попинает ногами ваше тело на дороге, немного обчистив кармашки. ЗАТО (!) вас никто не посадит, кости зарастут, деньги новые заработать можно, и барышню с менее вызывающими формами подыскать.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2017 в 17:19

В запале второй раз ударил?
Хотя... Вот хоть вы меня убейте, ГДЕ граница? КАК рассчитать, с какой силой стукнуть агрессивного индивида?
Закон скромно помалкивает и грани права на защиту. И это неправильно.
И мне не так чтоб сильно жаль пострадавшего.
Держите свою агрессивность при себе, господа. Ну и дамы тоже

ОТВЕТИТЬ
мнс
30 мая 2017 в 17:19

Желаю чтобы судей судили тем же судом, каким они судят.

ОТВЕТИТЬ
мнс
30 мая 2017 в 17:25

В уличной драке не существует "приделов необходимой самообороны", это просто не реально. Во-первых нет времени на раздумья, во-вторых чтобы скрутить нападающего не причинив ему вреда нужно быть на порядок сильнее этого нападающего и обладать весьма серьёзной подготовкой. Я считаю нужно судить того кто стал инициатором физического конфликта. Как только "потерпевший" побежал за фокусником он явно стал инициатором физического конфликта.

ОТВЕТИТЬ
мнс
30 мая 2017 в 17:27

Даже с моральной точки зрения: не хочешь чтобы тебе проломили голову не нападай на других, если напал - сам виноват. Кто придумывал наши законы?

ZoorO69
30 мая 2017 в 17:31

лучше сдохнуть, но не переборщить с самообороной, чем выжить и быть судимым за это .... - логика такая получается???
нормально... называется ,приехали.....

30 мая 2017 в 17:33

по нашим законам,человек должен позволить себя оскорбить избить убить,слава нашему справедливому государству ура

Фото пользователя
30 мая 2017 в 17:34

Не должно быть понятия превышение самообороны. Должно быть так - нападал
виновен, защищался- невиновен. А эта грань с превышением от лукавого, как её проконтролировать и не перейти вовремя драки?

30 мая 2017 в 17:37

вот это фокус!(((

30 мая 2017 в 17:54

Только в России самозащита уголовно наказуема.

ФИШКА
30 мая 2017 в 17:55

ну теперь в другом месте будет фокусы показывать! !!

Фото пользователя
30 мая 2017 в 17:57

Превышение пределов самообороны - не более. Однако! Для привлечения к уголовной ответственности по статьям 108 и 114 УК РФ, должен быть доказан момент умысла, а именно: осознание обороняющимся, того факта, что защита не соответствует степени опасности, т.е. осмысленное причинение тяжкого вреда нападающему или безразличное отношение к степени тяжести наносимого вреда.

Статья 114. пункт 1.
Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны,
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Откуда 2 года колонии?

ОТВЕТИТЬ

полюбому все синие были

30 мая 2017 в 18:00

Кривощёковский зоопарк так и опустеет, кто в зону, кто на инвалидность!

Survivor
30 мая 2017 в 18:01

Интересно, почему хоккеистов и боксеров никогда не судят - там даже до глухаря доходят дела?

А кастаельно судей и обвинителей нужно законы вводить - обвинили/вынесли и если потом оказалось, что ошибочно, автоматом судья с обвинителем идут на точно такй же срок со всем вытекающеми (конфискации и пр.).

ОТВЕТИТЬ

очень неприятный типок

Фото пользователя
30 мая 2017 в 18:41

Ну что ж... за два года ТАМ много новых фокусов узнает.

Фото пользователя
30 мая 2017 в 18:44

вот так и живем в великой стране... или убьют, или посадят...

Не согласна
30 мая 2017 в 18:48

Чувство собственной правоты не может быть основанием для нанесения увечий.

Костик
30 мая 2017 в 19:01

...я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся))) Это тем, кто "валить" из страны вдруг захотел из-за обвинительного приговора фокуснику и последующего наказания, а также якобы несправедливых судей, прокуратуры и т.д. . Надо поостеречься от таких крайних суждений, так как мы судим только по ни к чему не обязывающей авторской статье в НГС, мы ведь не знаем материалов уголовного дела. Ну неразумно хаять всю правоохранительную систему не зная дела, а ведь в деталях кто-там кроется? Вот.... Ну а кому лишь бы хаять на ветер...тому не запретишь...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2017 в 19:24

Сколько же больных людей. Это просто катастрофа! Ну задел плечом, ну и фиг с ним. Так нет же, надо показать свое превосходство физически! Каждый видит в другом врага! И это ведь ещё поколение СССР, так сказать, более устойчивое психически. А что будет когда 2000-е "созреют". Спайсеры, вейперы, ягуареры и прочая нечисть. Нынешние времена цветочками покажутся. 

ОТВЕТИТЬ

Это особая, уличная магия..

девушка
30 мая 2017 в 20:14

зря он про "хотел наказать", и адвокат не подсказал, 2 удар, потому как после первого он все равно представлял угрозу например... а вообще могли дать гораздо больше.

ОТВЕТИТЬ

резюме - не гоняйтесь за фокусниками, череп сломают

Фото пользователя
30 мая 2017 в 20:34

Привыкайте к тому, что камер на улицах становится всё больше! ДЕРИТЕСЬ ПОДУШКАМИ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2017 в 21:47

В зафиксированных двух эпизодов оказались виновны, что заступник на пл.Ленина, что фокусник, хоть и работали на опережение.
С другой стороны стоять и получать от хулигана в жбан малоприятное и травматичное удовольствие, чтобы не попасть на скамью подсудимых, надо перерабатывать и дорабатывать российское законодательство в интересах российского гражданина по самообороне.
Вот вроде бы для самообороны в России есть травмотичный пистолет, а стрелять по преступнику-то угрожающему вашему здоровью и жизни нельзя - посадят, где таки здравая логика? Недоработка на лицо.

ОТВЕТИТЬ
123
30 мая 2017 в 22:59

Неее. Лучше улицы переименовывать, чем делом заниматься, а то начнешь УК менять, сверху по шапке прилетит.

Сибиряк
30 мая 2017 в 23:00

По возможности надо переезжать отсюда в любую полноценную страну, там такие вещи квалифицируется как самооборона

30 мая 2017 в 23:05

ну и наказал, в итоге, получается себя.

Фото пользователя
31 мая 2017 в 00:55

Основная масса как и должно то быть, защищает гопника, а не того, кто от него оборонялся, это Россия. Не стоит забывать массам, вы ходите по улицам, где Ваши Господа предпочитают ходить с охраной. Информация к размышлению...

31 мая 2017 в 03:23

Реальность жизни в новосибирском и не только, обществе такова, что при случайной неровной встрече с гопником приходится интуитивно выбирать для себя между реанимаций и тюрьмой. Как закон определяет границу, где начинается самооборона? Российская правовая система в этом вопросе чрезвычайно отсталая от мира. Обществоне знает своих прав. А гопники как павлины в запаведнике хвост фуфырят.

Виталий Викторович
31 мая 2017 в 04:23

Факир был пьян и фокус не удался.

павлик
31 мая 2017 в 07:19

И вот этот электорат будет обеспечивать выборы 2018……?

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2017 в 09:30

вообще не понятно - ФОКУСНИК... а был бы лесник не было бы такого резонанса?

Отонокакбываетто
31 мая 2017 в 09:45

фокусник типа мачо с неуверенностью в себе, по идее все же те кто идут стоячих обходят а тут видать не козырно было

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
31 мая 2017 в 09:46

Не фокусник,а блин тайбоксер убийца Том По из фильма про Ван Дамма! Удар локтем в голову весьма характерная работа техники муай-тай причем на улице она весьма травматичная и смертельная! Это блин не Амаяк Акопян и Дэвид Коперфильд,тот товарищ покруче будет!

31 мая 2017 в 10:14

Мне кажется агрессоры, упоминавшиеся в этой и недавней статьях, попавшие на больничные койки, не читают статей на НГС. Другой у них стиль жизни. А жаль.
Читатели, если вы знаете подобных забияк, покажите им эти статьи, или перескажите. Может меньше подобных инцидентов станет.
Донесите до них, что мол да, защищавшиеся понесут наказание по закону, однако агрессоры то, с переломами черепа в нейрохирургии могут оказаться, и еще неизвестно, как это скажется в дальнейшем. Болезнь паркинсона - весьма неприятная вещь...

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
31 мая 2017 в 10:17

А может ввести практику, что если пьян/под наркотой, то признавать виновным как в дтп?
А то они такие крутые, а чуть задень падают и ломаются. По статье так никакого умышленного тут нет, просто выжали из него, что "хотел наказать" и пришили статейку.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2017 в 10:19

"Во время дачи показаний фокусник пояснил, что его первый удар был защитным, а вторым ударом он хотел наказать оппонента"
Видимо очень честный человек, этот иллюзионист. Сам себя закопал такими показаниями. Ведь мог бы сказать - "испытывал страх, выброс адреналина, состояние аффекта при угрозе физической расправы, испугался что агрессор сейчас вскочит и продолжит нападение..."

Агроном
31 мая 2017 в 10:37

Применение заклятий из списка "непростительных" карается Азкабаном пожизненно.

Вот поэтому я на мотоцикле и не останавливаюсь, когда меня тормозят подозрительные личности. Начнешь обороняться и угодишь за решетку, не дай Господи.