Ну неужели нельзя придумать что-нибудь эффективное от этих тварей? Ученые ау? Отдых в Сибири летом на природе - это ж каторга. Да и просто прогулка по парку радости не приносит. Поэтому я отдыхаю или в Горном Алтае, или на море (не Обском).
Вот есть у нас институты,инновационные, ну придумали бы уже безопасный способ уменьшения численности оных. Как в квн- 21 век ,а лампочка в подъезде все не гхарит!
А мошка и не знала, что ей еще рано. Толпами уже летает :)
Пошла на даче мусор выносить (у нас яма малость на отшибе), набрызгалась так, что едва сама копыта не отбросила, а ей, родимой, хоть бы что - словно аппетитная приправа к крови
Хорошо Вам в Новосибирске, Комары большие и их слышно, прихлопнуть можно до того, как присосался, Живу в США 5-тый год, Комары очень-очень маленькие и их не слышно, Ты его убиваешь всегда с кровью, потому что только замечаешь, что присосался от боли, Но волдыри от них маленьких - такие огромные!!!
Но, в парках комаров нет совсем! В дорогих поселках даже обрабатывают и частные земли, Мы живем в поселке среднего класса у ручья - у нас есть комары, Неподалеку парк, у того же самого ручья - там и гуляем с детьми - комаров нет,
Я про то, что в Новосибирске власти хотя бы парки обрабатывали, не такая уж и них большая площадь, Я имею в виду городские парки, не Мочищенское кладбище,
Купил установку, которая приманивает комаров и других кровососущих насекомых (теплом, выделением углекислого газа), а затем засасывает в себя при помощи вентилятора. Теперь комары не беспокоят, только и наблюдаю за соседями которые мажутся кремами и пшикуются спреями
Как собаку спасать от комаров и мошек? Не любит брызгаться из балончика, отпрыгивает и не дается. У нас в НСО вообще много насекомых, Мошково, Комаровка, Мошище, Комарье, Мухино и столица Мошква. Потому что охотники перестреляли всех птиц - уничтожиттелей насекомых.
Да уж... у нас никогда не было в квартире комаров. Все лето держим балкон открытым. В этом году напасть какая-то! Пришлось фумигатор купить. Сегодня хоть выспались))
купили новое средство от комаров и клещей в быстрономе Гуляли в дендропарке, сидели на лавке, хоть бы один комар покусился Народ мимо проходит, только успевает отмахиваться Днем раньше брызгались рефтамидом-так они нас сожрали
Рецепт от мошек -дали в деревне : 5 пакетиков ванилина + 1 детский крем без отдушки смешиваем и не намазываем , а точечно наносим на кожу. Получается очень концентрировано и мошек хорошо отпугивает.
дааа, ребята))) а мы хотели в конце мая в Новосиб махнуть да не вышло :)) как же хорошо) в прошлом году были в июле и это был мошко-комариный АДЪ, решили ехать лучше после лета)) в Альпах ни мошки ни комаров нет, приезжайте, друзья наслаждаться природой ;-)
Личинки комаров в качестве наживки отлично подходят. Было бы мало комаров то и личинок тоже мало было бы. А так я, например, за этот сезон уже полную морозилку рыбой набила
От комаров хорошо помогает защитный костюм, в магазинах спецодежды такие продаются. А еще можно растения на огороде запашистые посадить и никто не будет подлетать к вам.
Ну неужели нельзя придумать что-нибудь эффективное от этих тварей? Ученые ау? Отдых в Сибири летом на природе - это ж каторга. Да и просто прогулка по парку радости не приносит. Поэтому я отдыхаю или в Горном Алтае, или на море (не Обском).
Вот есть у нас институты,инновационные, ну придумали бы уже безопасный способ уменьшения численности оных. Как в квн- 21 век ,а лампочка в подъезде все не гхарит!
Слышал, что маньчжурский орех разгоняет насекомусов. Надо весь город вместо кленов засадить орехом
У Городецкого полмиллиарда на церковную выставку есть, а на обработку от комаров вообще нисколько нет...
То есть то, что меня вчера вечером грызли тучи комаров на даче (затулинка), это ещё не было выплода? Однако....
Если песню комара,
Не проигнорировать,
То придётся до утра,
Лёжа аплодировать...
Мошка вовсю летает уже... Покусали на этих выходных.
сейчас опять начнётся эта надоедливая мошка , и комары -верные спутники сибирского лета , в последние года три , их что то особенно много стало
Комары хорошо служат воспитанию патриотизма.
А мошка и не знала, что ей еще рано. Толпами уже летает :)
Пошла на даче мусор выносить (у нас яма малость на отшибе), набрызгалась так, что едва сама копыта не отбросила, а ей, родимой, хоть бы что - словно аппетитная приправа к крови
Лучшее средство от комаров - переехать туда, где комаров нет!
А фумигационная служба чем занята? У нас таки город а не дикая природа. Комаров в городе быть не должно.
нам мероприятия составить по уменьшению выплода ?..
А из меня мои родичи и так уже всю кровь высосали!
Так что комарам все равно ничего не достанется!
пора властям уже обрабатывать хотя бы ГОРОД, ведь это переносчики заразы!
за городом уже давно и мошки и комары....обрабатываю участок препаратом ...ляпота...
В аптеке увидел браслеты от комаров.кто покупал? Помогает?
Меня не кусают. Невкусная я.
Да уж... у нас никогда не было в квартире комаров. Все лето держим балкон открытым. В этом году напасть какая-то! Пришлось фумигатор купить. Сегодня хоть выспались))
хорошо что хоть не саранча...
первая волна конца света) радуйтесь и ждите вторую
Сибирское лето это июнь-комары, июль-мошка, август-кусучие мухи. Скорей бы зима)))
скрытая реклама рефтамида
купили новое средство от комаров и клещей в быстрономе Гуляли в дендропарке, сидели на лавке, хоть бы один комар покусился Народ мимо проходит, только успевает отмахиваться Днем раньше брызгались рефтамидом-так они нас сожрали
все эти комары, мошки просто цветочки, а вот клещей надо реально уничтожать, причем только с профи компаниями!
Рецепт от мошек -дали в деревне : 5 пакетиков ванилина + 1 детский крем без отдушки смешиваем и не намазываем , а точечно наносим на кожу. Получается очень концентрировано и мошек хорошо отпугивает.
Вообще-то комары полезны, кровь обновляют у человека
Какие дожди, какое тепло? Паводок весенний всё определил.
Сибирь-тюрьма народов
дааа, ребята))) а мы хотели в конце мая в Новосиб махнуть да не вышло :)) как же хорошо) в прошлом году были в июле и это был мошко-комариный АДЪ, решили ехать лучше после лета)) в Альпах ни мошки ни комаров нет, приезжайте, друзья наслаждаться природой ;-)
Стоит уточнить, что атаковали тех кто живет на окраинах. Я возле своего дома в этом году не встретил ни одного комара
у меня дома комаров, мух, мошки никогда не бывает, хотя окна открыты постоянно
вечная проблема...
Когда зима уже.
Личинки комаров в качестве наживки отлично подходят. Было бы мало комаров то и личинок тоже мало было бы. А так я, например, за этот сезон уже полную морозилку рыбой набила
От комаров хорошо помогает защитный костюм, в магазинах спецодежды такие продаются. А еще можно растения на огороде запашистые посадить и никто не будет подлетать к вам.