68 комментариев к публикации Власти отдадут застройщику квартал со старыми домами у шоколадной фабрики
Макросс
30 мая 2017 в 13:03
Усугубить социальную обстановку микрорайона не есть развитие!
В автобусе хорошо ехать если в нём 20 человек, а если 120 человек
то это уже перегруз и ооочень некомфортно.
Развитие это улучшение жизни населения города. А очередной перегруз инфраструктуры это очередное ускорение деградации тепло- и электросетей,
перегруз школ, садов, больниц. Как же можно это назвать развитием???
P.S. "Власти отдали на застройку жильём очередной кусок земли в городе с целью ускорения деградации города".
Когда власти отдадут землю не под жилье, которое и так никто не покупает, потому что денег нет, а под инфраструктуру? Под дороги, парки, метро? В районе Октябрьского универмага вечно все колом стоит, как они будут выезжать с никитина? На том перекрестке и так половина поворотчиков на красный прёт.
что то мало стало муравейников в городе , сейчас ещё Октябрьский район застроят этим 17-24 этажным убожеством , с 12-16 на площадке каморками с общей площадью 18-20 кв. метров ,
которые по цене по прежнему недоступны для простых молодых семей,
ну да их купит тот , у кого уже итак есть жильё в собственности чтобы сдавать в аренду и получать доход,
а молодым семьям как всегда выход один- снимать студии у арендодатателя
Власти сделают все как всегда или подумают о будущем города ? построят новые красивые современные дома (два а не восемь) и школы сады поликлинику на всю округу тоже современные, население то прибывает.... тогда только я за! И цена для таких целей честная
Жителям нужно письма разослать о том что их отдали. А то владелец строительной компании приедет туда на лэнд крузер 200 скажет им "вы теперь принадлежите мне" и они если их не уведомить могут его встретить по хамски, не преклонив колено и не опустив голову...
Не много ценообразования для тех кто считает низкой цену "на старте" и ратует за скверик на месте снесенных домов. Возьмем например домик № 72 по ул. 9-Ноября. В доме порядка 20 жилых помещений по 20-25 кв.м.. Итого общая площадь дома около 450 кв.м. Площадь участка под домом 1409 кв.м. 50 т.руб за квадрат расселяемого дома вполне минимальная цена = 22,5 млн.руб. * 8 = 180 000 000. Это минимальный минимум. В реальности будет больше. Участок 1,84 Га или 184 сотки. 1 сотка = 1 млн. рублей. Не плохой пустырь под скверик получился?)
9 ЛЯМОВ????
да это цена тройки квартир!!!
даром считай!!!
и будет там очередное гетто....а жильцов расселят по окраинам...проходили уже
Это Сибирская реновация. Покажем Москве, что тут народ тоже заслужил хорошее и качественное обновление жилья.
Власти сделают все как всегда или подумают о будущем города ? построят новые красивые современные дома (два а не восемь) и школы сады поликлинику на всю округу тоже современные, население то прибывает.... тогда только я за! И цена для таких целей честная
Жителям нужно письма разослать о том что их отдали. А то владелец строительной компании приедет туда на лэнд крузер 200 скажет им "вы теперь принадлежите мне" и они если их не уведомить могут его встретить по хамски, не преклонив колено и не опустив голову...
А может все же разбить там парк? Сделать зелёный оазис в каменных джунглях.
Если дома приватизированы, то как власти могут их отдать?
Давно пора снести 2-этажные халупы по всему городу, а не только возле "шоколадки"
в соседней ветке ныли, что город серый, и за 12 лет совсем не изменился...здесь, что отдали под застройку))) бяда....
Нужно строить заводы и бесплатные общаги при них. С колен пора подымать страну.
Не много ценообразования для тех кто считает низкой цену "на старте" и ратует за скверик на месте снесенных домов. Возьмем например домик № 72 по ул. 9-Ноября. В доме порядка 20 жилых помещений по 20-25 кв.м.. Итого общая площадь дома около 450 кв.м. Площадь участка под домом 1409 кв.м. 50 т.руб за квадрат расселяемого дома вполне минимальная цена = 22,5 млн.руб. * 8 = 180 000 000. Это минимальный минимум. В реальности будет больше. Участок 1,84 Га или 184 сотки. 1 сотка = 1 млн. рублей. Не плохой пустырь под скверик получился?)
"Шоколадка" в советское время жутко воняла на всю округу Никитина- Кирова,
А как сейчас?