NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Власти отдадут застройщику квартал со старыми домами у шоколадной фабрики

Власти отдадут застройщику квартал со старыми домами у шоколадной фабрики

Барак на ул. Грибоедова, 19

Власти Новосибирска выставили на торги участок возле шоколадной фабрики в Октябрьском районе — в границах ул. Никитина, Декабристов, Грибоедова, 9-го Ноября.

29 мая департамент земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска объявил торги на право заключения договоров о развитии застроенной территории.

«Территория в границах ул. Никитина, Декабристов, Грибоедова, 9-го Ноября в Октябрьском районе относится к зоне застройки жилыми домами смешанной этажности (Ж-1) в соответствии с картой градостроительного зонирования города Новосибирска, а также с правилами землепользования и застройки города Новосибирска», — говорится в описании аукциона.

Площадь территории в границах этих улиц составляет 1,84 га. Начальная цена — 9 млн 392 тыс. руб., шаг аукциона — 400 тыс. руб. Срок исполнения договора — 8 лет. Аукцион проведут 6 июля.

В середине апреля мэр Новосибирска Анатолий Локоть подписал постановление «О развитии застроенной территории в границах ул. Никитина, Декабристов, Грибоедова и 9-го Ноября в Октябрьском районе». Чтобы начать застраивать участок, нужно снести восемь 2-этажных многоквартирных домов, которые признали аварийными: № 103, 105, 107 по ул. Декабристов, № 68, 70, 72, 74 по ул. 9-го Ноября и № 19 по ул. Грибоедова. Дома расположены в квартале от комплекса зданий Новосибирской шоколадной фабрики.

По данным департамента земельных и имущественных отношений мэрии, с начала реализации программы развития застроенных территорий (РЗТ) в 2008 году с застройщиками было заключено 38 договоров по расселению 105 домов на территории общей площадью около 30 га.

Ксения Евдокимова
Фото Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления