14 апреля среда
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

29 мая 2017 в 18:10
Да, сделать Красный пешеходным! Кто не хочет пешком - пусть едет на метро. Кто приехал на машине на Заельцовскую, берет машину под мышку и едет вдоль Красного на метро.
Повороты не нужны вообще, тут общественники правы! Пусть все едут прямо. И не останавливаются нигде. Вышел из дома, сел в машину, прокатился по городу без остановок, и снова домой. Захотел припарковаться, так выходя из дома не забудь гараж! Вези на веревке за собой. Приехал в магазин - получил разрешение, установил гараж, припарковал ведро свое, и теперь уже иди за молочком.
Вернулся домой, выдохнул, и пошел по делам пешком. В Академгородок, с котомкой. Большевистскую и Бердское тоже опешеходить. Движение - жизнь. Ломоносов вона из Холмогор до Москвы пешком дошел, а мы разбаловался тут.
Пришел в Академгородок, открыл офис, а и уже домой пора, рабочий день закончился. Удобно.
Зима, дождь - не беда.
Детей, так и быть, на санки. И в сад их. Потом в художественную школу и бассейн. Пока ехали - простудились, поворачивайте, мама, назад, гоните в поликлинику.
А Локоть с Городецким тем временем подпишут еще пару-тройку разрешений на строительство в центре бизнес-центра или же многоэтажного дома, как на перекрестке Гоголя-Ипподромской (что, не знаете, куда его там можно воткнуть? Вот и я не знала, а ребятушки нашли).
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (264)

Фото пользователя
29 мая 2017 в 17:46

И это правильно. Обязательно сделайте большую пешеходную зону, а то перед иностранцами стыдно уже.

ОТВЕТИТЬ
Павлова
29 мая 2017 в 17:47

Красный проспект - самая длинная улица в мире. Самое то для быстрой ходьбы. особенно полезно чередовать прогулку и работу.

ОТВЕТИТЬ
Незнакомка
29 мая 2017 в 17:48

Хорошо, что не будет парковок, поскольку выхлопные газы вредны для организма. А так будут идеальные условия для быстрой ходьбы. Эта активность доступна всем независимо от возраста, состояния здоровья и бесплатна к тому же

ОТВЕТИТЬ
Ха-ха
29 мая 2017 в 17:52

Парковок не будет ? Автохамы исчезнут и уйдет в историю рубрика Я паркуюсь,как Чудак .
Хахахахахаха и еще 4 раза.

ОТВЕТИТЬ
Ржака
29 мая 2017 в 17:53

По линии метро можно ездить на метро. Поэтому убрать весь транспорт надо с Красного Проспекта. Пусть автомобилисты ножки разомнут.

ОТВЕТИТЬ
Гога
29 мая 2017 в 17:58

Плохая задумка. Парковки нужнее.

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2017 в 17:59

Закатать в асфальт и центр вздохнет от отсутствия вечной пробки под названием "по красному проспекту".

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2017 в 17:59

Убрать транспорт хотя бы с площади Ленина и сделать парк за Оперным, уже появилось бы хорошее пешеходно-прогулочное пространство.

ОТВЕТИТЬ
кино
29 мая 2017 в 18:02

Ну ясно , много букв, а вывод простой...опять за счет ущемления прав и удобств одних граждан страны , а именно автолюбителей будут типа делать пешеходные зоны и самое смешное велодорожки))) Вот особенно про велодорожки, аффтары вы в Москве посмотрите как те самые володорожки что они прошлой зимой при -30 ударным велопробегом открывали)))у используются, в час один велик , здесь при нашем климате и нищете населения, а велик+ аксессуары уже реально предметом роскоши стал ещё меньше катающихся будет. Вот когда все изначально испоганили точечной застройкой , ничего по людски уже не будет как не перестраивай.

ОТВЕТИТЬ
Ежов
29 мая 2017 в 18:06

государственные деньги тратятся на абсолютно ненужные никому семинары, от реальной жизни абсолютно далекие.
точно также, как со скоростным трамваем

Рон
29 мая 2017 в 18:07

Они для начала бы дорогу закатали от Речного до автовокзала - позор какой-то!

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2017 в 18:10

Да, сделать Красный пешеходным! Кто не хочет пешком - пусть едет на метро. Кто приехал на машине на Заельцовскую, берет машину под мышку и едет вдоль Красного на метро.
Повороты не нужны вообще, тут общественники правы! Пусть все едут прямо. И не останавливаются нигде. Вышел из дома, сел в машину, прокатился по городу без остановок, и снова домой. Захотел припарковаться, так выходя из дома не забудь гараж! Вези на веревке за собой. Приехал в магазин - получил разрешение, установил гараж, припарковал ведро свое, и теперь уже иди за молочком.
Вернулся домой, выдохнул, и пошел по делам пешком. В Академгородок, с котомкой. Большевистскую и Бердское тоже опешеходить. Движение - жизнь. Ломоносов вона из Холмогор до Москвы пешком дошел, а мы разбаловался тут.
Пришел в Академгородок, открыл офис, а и уже домой пора, рабочий день закончился. Удобно.
Зима, дождь - не беда.
Детей, так и быть, на санки. И в сад их. Потом в художественную школу и бассейн. Пока ехали - простудились, поворачивайте, мама, назад, гоните в поликлинику.
А Локоть с Городецким тем временем подпишут еще пару-тройку разрешений на строительство в центре бизнес-центра или же многоэтажного дома, как на перекрестке Гоголя-Ипподромской (что, не знаете, куда его там можно воткнуть? Вот и я не знала, а ребятушки нашли).

ОТВЕТИТЬ

Вот это правильно!
Необходимо возродить бульвар по всему Красному Проспекту, как он и был раньше - от набережной и до ул. Северной.

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2017 в 18:24

Семинар ни о чем. Денег все-равно у города нет. Город банкрот.

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2017 в 18:31

Понаедет фантазеров.

Жонатый Холостяк
29 мая 2017 в 18:38

не трогайте Красный проспект! В нем все хорошо, ничего не нужно менять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мая 2017 в 18:41

О чём разговор вообще?
Они даже с центральной площади города не могут убрать эту жуткую автостоянку, а такие масштабы затрагивают, как весь проспект.

Сибирячка
29 мая 2017 в 18:43

Очередной прожект! Лучше бы сначала дома привели в порядок.Наш является памятником архитектуры (Красный проспект, 51/2), фасады рушатся, балконы вот-вот упадут, а капремонт все откладывают ! Как с 2010 года обещают, так обещаниями по сей день кормят, да и кормить будут.При этом балконы застеклить нельзя, а они под воздействием дождя разрушаются. Во истину: что имеем не храним, ну а дальше - сами знаете!!!

ОТВЕТИТЬ
111
29 мая 2017 в 18:46

мост пообсуждали, Зыряновскую пообсуждали, теперь Красный проспект,что там на очереди, мечтатели?

Сергей
29 мая 2017 в 18:49

А как же "хозяева" жизни и чиновники из администраций будут добираться до своих рабочих мест, где они вершат свои дела... Или опять будут выданы спецпропуска.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мая 2017 в 18:50

Вот я живу на Красном проспекте уже лет 10. Ни разу за все время не возникло желания погулять по "бульвару" - там нечем дышать, воняет выхлопными газами и стоит непрекращающийся гул от машин. Наоборот стараешься вглубь от него уйти, подальше. Ну каким утопистом нужно быть, чтобы всерьез рассматривать его как место для прогулок! Это просто полоска зелени, чтобы немного снизить нагрузку от трафика, не более. Лучше бы оборудовали променады в более подходящих для этого местах, например в пойме Ельцовки напротив Роял-парка, у Хоккайдо-центра и т.п.

ОТВЕТИТЬ

Туристов тут нет и не придвидется.
Так что нечего благоустраивать.
Новосибирск - город для работы, а не для отдыха.

ОТВЕТИТЬ
забайкал
29 мая 2017 в 19:01

редко в последние годы встречаются адекватные, необходимые и реально нужные городу идеи и проекты от нынешних депутатов и чиновников. в целом это очередной бред..

Фото пользователя
29 мая 2017 в 19:06

Прочитал статью, и понял - ни о чем.

29 мая 2017 в 19:07

Убрать вообще все парковки внутри города. Чтоб было не кому не обидно.
В Новосибирске больше нет проблем с парковкой, их совсем нет))

ОТВЕТИТЬ
коренной житель
29 мая 2017 в 19:08

Пусть вернут памятник Покрышкину на законное почётное место на площадь Ленина!

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк +
29 мая 2017 в 19:08

Ну надо же, сколько внимания Красному проспекту и главное велосипедным дорожкам. Может и правильно, но очень мудрёно. А не проехать ли этим фантазерам в Октябрьский район, на улицу Богаткова и посмотреть, как там впишутся велосипедные дорожки, среди автомоек и Отелей с саунами.

ОТВЕТИТЬ
Semetsky
29 мая 2017 в 19:14

Никогда не уберут бульвар. Там расположена вентилляция линии метро.

Фото пользователя
29 мая 2017 в 19:20

А что , знаковое место с нуля слабо создать ?? Обязательно "вспахивать" именно Красный проспект ? У нас что , полей мало что ли ? Левый берег осваивайте , там конь не валялся еще ..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мая 2017 в 19:29

Очень приятное и очень долгожданное известие. Сколько лет уже об этом говорилось, да ни кому ни какого дела небыло. А тут на тебе. Повышение тарифов ЖКХ на 15% отменили, самую убогую набережную России взялись реконструировать, теперь ещё и вот это...
Ребята, вы там не разгоняйтесь так сильно, а то у Фёдора Ивановича скоро тем для критики не останется. Итак уже количество поводов "браться за перо" почти иссякло.
Уже совсем ситуация - бери шинель иди домой.
Скоро одни хипстеры с одухотворённым лицом в сети останутся, которых реальные проблемы не интересуют, дай только одухотворённым лицом потрясти.

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2017 в 19:32

Предлагаю начать с парковки перед мэрией

29 мая 2017 в 19:35

на всякий случай, напоминаю властям города, что Новосибирск находится в предбанкротной ситуации, так что, будьте осторожнее с разными тратами, например, на московских экспертов КБ Strelka

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
29 мая 2017 в 19:43

Надо было вместе с копкой метро строить подземные парковки под всем проспектом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мая 2017 в 19:49

Как это похоже на нашу власть - собрать вместе кучу бездельников и долго с умным видом решать как бы еще усложнить жизнь налогоплательщикам...

Правильно.Ибо всякое поселение должно быть для людей,а не для "куч гаек и шурупов"(у нас еще некоторые ради них убивать готовы,возвели себе религиозного идола).Я даже выйти из подъезда нормально не могу,не то что погулять-постоянно кто-то норовит "раздавить меня в блинчик".Заодно некоторые вспомнят,для чего им природа дала ноги,т.е. для физического перемещения в пространстве.

ОТВЕТИТЬ
ИМХО
29 мая 2017 в 20:18

Что там с продолжением на Родники?

ОТВЕТИТЬ
alexey_
29 мая 2017 в 20:20

а еще очень важно новые территории застраивать с учетом ошибок прошлого и настоящего, чтобы спустя несколько лет не придумывать на таких же совещаниях как переделывать.... обидно видеть как множаться ошибки с парковками, узкими проездами, зонами подвоза товара в магазины, отсутствием проходов для пешеходов, всякими газонами, лестницами и пандусами, не говоря об освещении/озеленении..

29 мая 2017 в 20:33

Кому надо сидеть на лавочках на Красном проспекте? Это главная артерия города! По нему ездить надо, и как можно быстрее, чтобы не создавать заторов. А парковок и так уже просто НЕТ! В больницу №3 невозможно привезти ребенка - просто НЕГДЕ припарковаться!

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2017 в 20:43

Да, я помню в детстве в 70-е годы прошлого века мы сидели на лавочках на Красном проспекте, пели под гитару, ели даже ранетки с яблонь "мятные" - вроде все живы даже. Так это было в прошлом веке, который ушел безвозвратно, господа архитекторы. Вас ностальгия замучила? А как ездить будет по Красному? Это автомобильная дорога в первую очередь и с этим приходится мириться. Никто пешком не ходит по центру - здесь РАБОТАЮТ люди и зарабатывают себе на отдых в том числе, только в более экологичных местах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мая 2017 в 21:08

Красный ПРОЖЕКТ.

К слову - если проектор выдаёт цветные полосы на фотографиях, нужно взять светосильный объектив и поставить фиксированную выдержку 1/60 при автоматической настройке диафрагмы. Тогда поле проекции будет освещено равномерно.

29 мая 2017 в 21:12

У нас же вроде денег нехватает? А как же 4000 деревьев? Историческая часть города?

Трудоголик
29 мая 2017 в 21:19

Очень полезно, наверное, будет гулять вдоль такой загазованной улицы.. А так же интересно, на какие такие другие улицы будут перенесены парковочные места????? в центре нет таких пространств! Непонятно, почему нельзя празднования устраивать в парковых зонах, а не посреди дороги??? Мы не в Европе живем, чтобы запрещать автомобили и парковки, у нас нет подобающей транспортной инфраструктуры! Что делать тем, кто живет далеко от линии метро? Издевательство просто.

951
29 мая 2017 в 21:27

Сделать Красный проспект пешеходной зоной без прилегающих парковок - это очень глупо. Вдоль этой зоны и рядом проживают не более 20% горожан. Добираться с окраин на ОТ никому не надо. В городах, где есть пешеходная зона, она проходит по исторической части города, где действительно старинная архитектура, которой у нас нет в принципе. Хотя делайте, буду на велосипеде гонять там, хоть и далековато!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мая 2017 в 21:29

А чего только Красный проспект?Я тоже хочу зелень под окнами а не авто, давайте весь город пешеходным сделаем..а то прям крайности-тут у нас Фуры носятся а тут мы гулять будем..ага, щас!

Надо расширить бульвар на Красном проспекте. Оставить по одной-две полосе в каждую сторону и посадить деревья! Тогда люди снова начнут гулять там! И на улице Восход надо сделать тоже самое. Вместе с установлением платы за проезд по коммунальному мосту в 3000 рублей за 1 раз, будет отличное решение для горожан!

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2017 в 21:59

в районе метро красный проспект дорогу вообще не перейти по дороге, только в метро спускаться, а оно с определенного часа закрыто. а колясочникам вообще можно даже не думать соваться в те края

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мая 2017 в 22:02

на красном всегда хожу, не жалуюсь - нормально там. При оптимизации никаких велодорожек в помине не будет

Фото пользователя
29 мая 2017 в 22:06

Несколько вопросов:
1. Какова стоимость проекта от этой "Стрелки" и почему она в одном экземпяре присутствует? Где аввоненты?
2. Зачем на Красном велосипедные дорожки? Здесь не Амстердам, у нас 9 месяцев зима. И есои их обгородят, то кто на них снег и лёд чистить будет?
3. Согласна, что убрать надо эти вновь возведённые "островки безопасности" на м. Красный проспект", для кого они, если пешики под землёй ходят? Убрать и сделать продолжение аллеи.
4. Разворот на Красном сделать на ул. Писарева и под горбом Городецкого, ибо нефтг, запретить все левые повороты. Не так проблематично проехать 5 км.
P.S. живу на ул. Державина, между Красным и Советской.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мая 2017 в 22:22

Прошу прощения за опечатки, писала с телефона, а он у меня кнопочный))

29 мая 2017 в 22:33

Очень правильная задумка.
Побольше пешеходных зон и велодорожки.
Я за!

Загрузка...