6 июля понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Фото пользователя
29 мая 2017 в 15:35

В Москве туалеты на каждом углу, а у нас только на праздники ставят!

Фото пользователя
29 мая 2017 в 15:35

В Москве туалеты на каждом углу, а у нас только на праздники ставят!

29 мая 2017 в 15:37

Мне интересно, почему сложилась такая практика, что в аэропортах туалеты везде бесплатные, а на железнодорожных вокзалах везде платные? Причём везде так, за рубежом тоже.

Иван Иваныч
29 мая 2017 в 15:37

Да хоть 40 р, вы только их постройте что бы они впринципе были, а только в ТЦ, да на вокзале, больше и нет нигде.

Фото пользователя
29 мая 2017 в 15:37

что за бред. в Москве полно бесплатных.
т.е. мало того что их в принципе в десятки раз больше, они еще и бесплатные.

fFf
29 мая 2017 в 15:39

Интересно,как в Новосибирске может быть дорогим то, чего нет?

Гбр
29 мая 2017 в 15:39

А где на Затулинке туалет? Или в Калининском?

29 мая 2017 в 15:42

У нас полно бесплатных туалетов: на заправках, в торговых центрах, супермаркетах, кафешках и так далее. Единственное место, где приходится платить - это зоопарк. Тоже мне, нашли проблемную статью расходов...

Фото пользователя
29 мая 2017 в 15:45

В 4 веке в Риме было 144 общественных туалета , в Новосибирске в 21 веке хоть 100 штук есть ?

Аминазин
29 мая 2017 в 15:48

Сразу вспомнил Шнура " В Питере-пить", а в Усть-Илимске....

Фото пользователя
29 мая 2017 в 15:51

Новосибирск - лидер по стоимости посещения общественных туалетов. Получается, что посещение туалета - это одно из самых дорогих удовольствий в стране, которое, при этом, доступно практически ЛЮБОМУ новосибирцу. Из чего следует, что Новосибирск - город очень богатых людей. Логика, брат...))

29 мая 2017 в 15:51

сейчас столько ТЦ понатыкано, что можно бесплатно справить нужду в любой точке города. и это хорошо!

Макросс
29 мая 2017 в 15:56

Деревенский туалет и больше счастья в мире нет чем новый деревенский туалет!

владелец Майбаха
29 мая 2017 в 16:01

Ага, настолько дорогие, что даже построить их не в состоянии!
К слову, в "загнивающем западе" туалеты есть и в метро и бесплатны. И общественный транспорт развит и стабильно работает - всё для налогоплательщиков.

29 мая 2017 в 16:02

"По данным справочника 2ГИС, на территории Новосибирска работают 248 общественных туалетов...".
Прямо таки хм. Нет, даже хм-хм. Интересно, а как количество этих общественных туалетов в 2ГИС посчитал корреспондент? По суммарному количеству едален и ТЦ если только?
Потому что одноименная рубрика "общественные туалеты" в этом справочнике включает в себя ровно 4 (Четыре) туалета, исключительно в метро.

А я бесплатно всегда хожу. Благо кустиков по дороге хватает.
Женщинам тяжелей, конечно.

Фото пользователя
29 мая 2017 в 16:16

А про количество туалетов?
Цена, когда прижмёт второй вопрос.
А когда 9-10 пивнушек на 3 дома и
ни одного туалета, то пахнет весь дом,
каждая его "клеточка" и газончик.
Так в какой сотне мы по количеству
общественных недорогих туалетов?

Оракул
29 мая 2017 в 16:20

Все новосибирские общественные туалеты представлены на фотографии в статье :)

Фото пользователя
29 мая 2017 в 16:23

новость года!

29 мая 2017 в 16:36

Усть-Илимск - вот куда надо переезжать.
И никакой понос не страшен будет. )))

29 мая 2017 в 16:40

А в Новосибирске есть общественные туалеты??! Огласите весь список адресов этих туалетов, пожалуйста!!)) Запишу в свой блокнотик, так как при надобности приходится в срочном порядке искать какую-нибудь кафешку типа Макдональдса или КФС.))) Одна из причин, почему не люблю ездить в Новосибирск (с Академгородка) именно по причине отсутствия общественных туалетов (их всегда приходится искать)!

29 мая 2017 в 16:46

Туалеты должны быть бесплатными, зарплаты большими, люди - довольными жизнью и в Новосибирске и в России...Пока только запах мочи.

Фото пользователя
29 мая 2017 в 16:55

Круто!!! Мы в топе!! мы столица!

Фото пользователя
29 мая 2017 в 16:56

Кстати, у анс в городе есть сети бесплатных туалетов. В чем проблема?
МакДональдсы, Вилки-ложки всякие , КиЭфСи.. кто там еще..

Мистер_Твистер
29 мая 2017 в 16:58

Можно смело закрывать оставшиеся, скоро в городе по прогнозам статистов из предыдущей новости они не нужны буду гастрабайтерам. Загадят весь Новосибирск.

поэтому наш город весь в человечьих метках, ибо народу не по карману эти туалеты, ведь можно бесплатно за угол дома или в гаражи…

Комментатор
29 мая 2017 в 17:02

С общественными туалетам в России традиционно напряженка. а с бесплатными так и вообще беда. Не удивляюсь, если в городе Нске их средняя цена скоро не будет уступать московской. Во всех остальном (кроме цен не надвижимость) Нск уже подтянулся.

Фото пользователя
29 мая 2017 в 17:04

С такими ценами на продукты, скоро забудем вообще как в туалет ходить.

29 мая 2017 в 17:05

2 бесплатных туалета было в академгородке-теперь там пивнушки.

Петя
29 мая 2017 в 17:08

Наша страна для терпил. Это касается любой стороны жизни. Так что, терпите, господа!

29 мая 2017 в 17:08

Когда в городе есть сеть Макдональдс бесплатные туалеты не нужны в принципе - в каждм МакДаке они уже работают )

13456
29 мая 2017 в 17:20

Не попадались общественные туалеты в городе, а вот по трассе поставили оранжевые железные коробки с ямами и еще про это целую статью забабахали - это сила! Уму не постижимо - мы в космос летаем такие технологии доступны, а туалет для людей не можем сделать нормальный. Срамота.

29 мая 2017 в 17:33

у нас такие туалеты стоят 50 евроцентов, но их очень мало, т.к. всегда можно бесплатно зайти в любое заведение общепита и даже в любую фирму, т.к. все обязаны иметь туалет в наличии. никто никогда почти не отказывает и вообще люди добрые и знают, что сегодня ты сделал доброе дело, а завтра доброе дело сделают тебе, не чувства ччв

Волга
29 мая 2017 в 17:34

Как может быть дорогим то, чего нет?!

29 мая 2017 в 18:40

В наших туалетах - как медицинских учреждениях - когда прижмёт, любые деньги заплатишь. )

Путятишна
29 мая 2017 в 20:13

Почему нет приличных платных туалетов возле кладбищ? Живым надо живые нужны справлять.
Недавно прошли все огромное Заельцовское кладбище, там один жуткий доисторический туалет стоял, подходить страшно. Народ между могилками оправляется!((( почему никто не думает о туалете в публичном месте?!((( там заплатят

Я ГРИША!
29 мая 2017 в 20:57

А где у нас общественные туалеты есть, кроме монумента Славы и башни?

павлик
29 мая 2017 в 23:07

Пока только полторашки на стоянках валяются с буратиной

Фото пользователя
29 мая 2017 в 23:32

Надо в Махачкалу перебираться.

Папаня
30 мая 2017 в 07:10

Я обычно туалетами в торговых центрах и общепитах пользуюсь, они там бесплатные. Но если очень надо то 10₽ в метро и 15₽ возле вокзала --не так уж дорого за чистоту своих портков.

Омичка
30 мая 2017 в 10:19

Были в торговом комплексе Арбат по ул. 10 лет Октября в Омске. Была необходимость мужу справить нужду, у него одна почка , туалетов сказали нет, туалет только для персонала. Нигде поблизости не нашли туалет ни за плату, ни бесплатно. Пришлось ему идти на заброшенную стройку и не ошибся туда все и ходят вот тебе и сервис.