19 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

Новосибирец
29 мая 2017 в 10:07

Ну раз уж тут "авто тема", может еще раз вернемся к вопросу, что милиции на дорогах нет?
Вот, например, эти выходные. Ездил в чик, "сотрудников" видел 2 раза. Один раз в конце станционной на кольце (наверное, 40 ловили, там временные до сих пор висят), второй раз обратно на въезде в обь - ну там уже стандартно машинка "без опозновательных знаков", с камерой наверху. ВСЁ.
Что твориться Омском тракте: встречные разъезды в 3 машины: простите, какого ... я должен вжиматься в обочину, где вы, сотруднички - за такие "обгоны" прав лишать надо как бы.
И ладно легковушки. В этот раз повезло, попался человек на старой развалюхе, который ехал 60 по трассе. Да, меня это тоже напрягало, но терпеливо ждал удобного момента. Так тут такими же обгонами занялся водитель тягача без прицепа. И главное зачем? Чтобы развернуться на след. перекрестке! (Видать деловые линии проскочил). Короче, в этот раз солнышко так нагрело головы, что на трассе хуже чем в городе было. Где, где они сотрудники, вертолеты, которыми типа патрулируется трасса (написали же, вот, спрашиваю).
Видео этого всего есть, но последнее время я так надоел, похоже, что мне присылают что-то типа "невозможно определить место совершения нарушения, придите к нам в рабочий день в 10 часов". Пока бензовоз на бок не ляжет, ничего не будет.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
29 мая 2017 в 10:07

Ну раз уж тут "авто тема", может еще раз вернемся к вопросу, что милиции на дорогах нет?
Вот, например, эти выходные. Ездил в чик, "сотрудников" видел 2 раза. Один раз в конце станционной на кольце (наверное, 40 ловили, там временные до сих пор висят), второй раз обратно на въезде в обь - ну там уже стандартно машинка "без опозновательных знаков", с камерой наверху. ВСЁ.
Что твориться Омском тракте: встречные разъезды в 3 машины: простите, какого ... я должен вжиматься в обочину, где вы, сотруднички - за такие "обгоны" прав лишать надо как бы.
И ладно легковушки. В этот раз повезло, попался человек на старой развалюхе, который ехал 60 по трассе. Да, меня это тоже напрягало, но терпеливо ждал удобного момента. Так тут такими же обгонами занялся водитель тягача без прицепа. И главное зачем? Чтобы развернуться на след. перекрестке! (Видать деловые линии проскочил). Короче, в этот раз солнышко так нагрело головы, что на трассе хуже чем в городе было. Где, где они сотрудники, вертолеты, которыми типа патрулируется трасса (написали же, вот, спрашиваю).
Видео этого всего есть, но последнее время я так надоел, похоже, что мне присылают что-то типа "невозможно определить место совершения нарушения, придите к нам в рабочий день в 10 часов". Пока бензовоз на бок не ляжет, ничего не будет.

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2017 в 10:44

Нужно все перекрестки оборудовать камерами, возможно тогда летать на красный меньше будут.

ОТВЕТИТЬ
777
29 мая 2017 в 10:58

Жесткость кузова мерседеса поражает. Видно у японцев машины из фольги совсем особенно на прульках.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мая 2017 в 11:26

Да,гололёд был страшный в тот день!

29 мая 2017 в 11:32

Раз такая сила удара, то понятно с какой скоростью пер Мерседес и понятно, что хотел проскочить не на свой свет, - тупые у нас законы! Еще и свидетелей в расчет не принимают.

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2017 в 11:53

По поводу виновности..тут главное причинно следственная связь между действиями водителей и последствиями. Даже если допустить, что водитель микроавтобуса нарушил ПДД он своими действиями мог предотвратить ДТП? Он мог увидеть второе транспортное средство и среагировать? Эти вопросы выясняет экспертиза, в том числе трассологическая. Если там тяжкий вред здоровью, то в рамках уголовного дела её следователь по хорошему должен назначить. Если нет - то в рамках гражданского дела тоже возможно назначение. И тут главное правильно поставленные вопросы. И показания свидетелей тоже в зачет пойдут, ибо эксперты будут их учитывать. Поэтому водителю необходим хороший адвокат (сам вряд ли сможет) и взять контакты от всех свидетелей и попросить их всех дать показания. Удачи и выздоровления.

29 мая 2017 в 12:03

Как такое может быть? Такой оживленный перекресток и до сих пор не оборудован камерами?

ОТВЕТИТЬ
Жереми
29 мая 2017 в 12:17

Очередной грустный пример того, что езда на желтый и красный свет у нас становится, если не стала, нормой для страшно большого кол-ва водятлов. При включении желтого сигнала светофора половина участников дд ускоряется, дабы успеть проскочить, еще не выехав на перекресток. Данное нарушеное крайне распространненное, а последствия часто очень плачевные.
Задуматься об этот мешает слишком лояльное наказание, но, прежде, отсутствие контроля на дорогах. Ввели бы ответственность как за опьянение, плюс камеры на перекресток. И камеры быстрее обычного отобъются (штраф же 30т.р.), и статистика дтп улучшится, ну и водятлы почаще пешком походят.

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2017 в 12:26

Мне кажется, что надо решать уже проблему "проскочистов" на запрещающий сигнал светофора неотвратимостью наказаний (камеры) и ужесточением ответственности увеличением штрафов до уровня, как за встречку, а то многие вообще показывают средний палец, когда начинаешь сигналить им, указывая, что они грубо нарушают ПДД, проезжая на красный. Буквально через 300 метров по Богаткова есть практически такой же перекресток с Есенина, на котором так же бьются постоянно из-за "проскочистов". Ну и, конечно, реакция ГИБДД на просьбы населения установить стрелку просто феерична! Население сообщает о том, что есть проблемы, а органы, что нет проблем! Кто кому служит то? Зачем, в таком случае, оплачивать их работу своими налогами?

ОТВЕТИТЬ
Чкалов
29 мая 2017 в 12:31

можно делать ставки- водитель мерина будет признан пострадавшим

Том
29 мая 2017 в 12:33

В Бердске в пятницу автоледи с маленьким ребенком в машине, на перекресте перевернула ниву-шевроле, так нива еще метров около 30 на крыше летела по дороге. И тоже ситуация как видится спорная будет и снова: невнимательность, перекресток и светофоры.

29 мая 2017 в 12:33

А самое забавное и одновременно удручающее знаете что?? А то, что на основной секции у нас может быть красный, в дополнительной секции налево гореть зелёная стрелка, а при этом встречным ещё гореть зелёный!! Или ещё более дико - основной зелёный перестал гореть, загорелась стрелка налево - и одновременно с ней загорается основной тем, кто едет слева!!! Вопрос - а на кой чёрт тогда стрелки эти нужны, если так или иначе всех дурачков надо типа пропускать?? Особенно бесят суды - реально некоторые выносят обоюдки для пролетунов на красный!!! Аргументация? Ну типа должен пропустить, встречная же... А между тем, есть даже официальное разъяснение - нету у проезжающих на красный (запрещающий сигнал) никакого приоритета перед выехавшими на перекрёсток на зелёный или перед поворачивающими на зелёную стрелку! За исключением спецмашин со включенной звуковой и световой сигнализацией.

ОТВЕТИТЬ
Анна
29 мая 2017 в 12:45

Всегда на этом повороте жду до последнего чтобы повернуть налево. До сих пор помню аварию несколько лет назад: легковушка так же поворачивала налево на Лежена и не пропустила встречную пожарку, но та по-моему с мигалками неслась. Легковушка всмятку и 2 трупа((( Тогда говорили что это семейная пара, которые буквально на днях женили сына(((

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2017 в 12:46

На Академовской объездной - знак 50 - поставили Арену и "заботятся о безопасности"!! Понятно, что все там 80-90 едут. И на ГБШ около Ленты - нерегулируемый пешеходник и камера. Для кого?? Как можно вообще 6-полосную магистраль ограничивать 40-ка километрами в час ради трёх пешеходов в час???? Нет, да ладно бы 40, но где отменяющий??? Кто-нибудь вообще у нас видел где-то знак конец ограничения?? А где в ПДД написано, что знаки действуют до ближайшего пересечения?!

ОТВЕТИТЬ
Анна
29 мая 2017 в 12:58

Пару лет назад сама была участником ДТП на этом перекрестке. Ехала по Лежена от роддома прямо, выехала на зеленый свет пропуская при этом тех кто заканчивал маневр, уже проехала больше половины перекрестка и тут слева с Богаткова вылетает на красный че-то типа витца (уже не помню) и мне прямо в левую заднюю дверь (поворачивала налево на Лежена). Повреждения не сильные были (царапина), ДПСников не дождались (час пик был). В итоге плюнула и уехала не взяв денег с этой курицы.

29 мая 2017 в 13:22

"одних показаний свидетелей может быть недостаточно " тогда зачем вообще свидетели? давайте вообще без свидетелей все решать.

Вот весьма чревато, когда кормилица автомобиль - бабах и всё…
Имхо, человек рождён ходить, скакать на коне и велосипедные педали крутить. Всем добра!

Рожденный в СССР
29 мая 2017 в 14:23

Новосибирцы водители, будьте внимательны при проезде перекрестков!
1) многие светофоры настроены таким образом, что вам загорается красный, а тем кто движется на встречу, еще некоторое время горит зеленый.
Не знаю кому в голову пришла такая идея, но такая настройка как правило одна из главных причин подобных аварий, так как те кто поворачивает налево увидев мигающий зеленый или красный, уверены что встречные видят то же самое и на "автомате" начинают завершать маневр.
Был такой перекресток в центре - Семьи-Шамшиных - Гоголя, аварии были практически каждый день. Один раз даже удалось дозвонится во время какой-то передачи на радио, как раз на дорожную тему, не знаю сами додумались или мою идею услышали - подключили дополнительные секции "стрелки"....
Еще ооочень много водителей, которые расслабились и разговаривают по сотовому во время управления тс....

29 мая 2017 в 14:28

Почему законодательно не обяжут ставить во все машины видеорегистраторы с Эрой?? Государство опасается последствий наличия НЕОСПОРИМЫХ доказательств у КАЖДОГО??

ОТВЕТИТЬ
Тимон
29 мая 2017 в 14:59

Сам попадал в аналогичное ДТП на этом же месте.

На Добрянке должна быть камера, которая захватывает часть перекрестка.
Нужно взять у инспектора постановление об изъятии записи и самостоятельно (инспектора будут делать это гораздо дольше) идти к собственнику здания. Если запись вообще есть, то нужно делать это быстро, пока она не затерлась.

Мне, правда, это не помогло - камера в тот день вроде как не работала...
Признали обоюдку.

Игорь
29 мая 2017 в 15:01

Народ не волнуйтесь !!! скоро все будем ездить на ваз и уаз...государство все делает для этого.При этом про безопасность отечественных автомобилей,даже при таких авариях,с пристегнутыми ремнями, можно будет вообще забыть.Меня удивляет другая ситуация ...как при таком интенсивном,плотном движении в том месте можно давить на педаль газа,там ведь и пешеходные переходы...В виновности водителя мерседес не сомневаюсь,так как был нарушен скоростной режим и проезд на красный...Вот только как решит суд,это другой вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Очевидно
29 мая 2017 в 15:37

почти на 100 % уверена что сделают виновным водителя микроавтобуса. Ехали мимо этой аварии и водитель мерседеса вёл себя очень нагло. Матами ругался на людей с телефонами, чтобы записи удаляли.

Пчела_Майя
29 мая 2017 в 15:41

Желаю пострадавшему скорейшего выздоровления и не опускать руки. Обязательно ищите свидетелей ДТП, т.к. их показания играют немаловажную роль. У меня была аналогичная ситуация, только показания свидетелей и помогли. Иначе было бы всё по другому. И если работники ГИБДД будут затягивать рассмотрение или препятствовать (может случиться такое, что водитель мерседеса имеет знакомых в ГИБДД), то смело жалуйтесь на них в прокуратуру.

Гость
29 мая 2017 в 15:57

Господа, я всё понимаю - свежие новости, освещение событий...Но, проживая на Лежена, уже забодались читать про эту улицу как средоточие катаклизмов. Корреспонденты НГС, придумывайте более адекватные заголовки (и не только про ДТП)!!! Шли с работы, видели эту аварию. Не вникали в суть, так как это пересечение Богаткова/Лежена действительно событийное, там постоянно бьются (видать, никаких выводов из статей НГС не делают). Пострадавшему - выздоровления и терпения в борьбе за правду!

29 мая 2017 в 16:34

Никого не оправдываю, но как с такими травмами хозяин микроавтобуса смог писать коменты в контакте в группе аст54? Значит не все так страшно, а просто привлекают общественность и давят на жалось?!

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2017 в 21:01

По какой причине люди не пристегиваются? Съэкономить пару секунд на выскочить/закочить?
А те, у кого ребенок стоит между передними сиденьями о чем думают? Есть тут такие? Объяните пожалуйста, на что вы надеетесь?

ольга
30 мая 2017 в 09:50

Каждый вечер и не один раз пролетает с диким ревом какая нибудь машина по богаткова в районе золотой. Летают и днем и не только на машинах. Вот все думаю почему не накажут , разве так можно гонять!? Человек пострадал а ему еще обвинения, а мерс который явно нарушил , ничего отделался .

Скромный автолюбитель
30 мая 2017 в 12:00

Капеццццц, надо срочно покупать регистратор. Причем надо на каждую сторону автомобиля по регистратору вешать, никогда не знаешь с какой стороны очередной лихач-трюкач приедет!

Загрузка...