В Кольцово тоже елки у памятника Защитникам Отечества порозовели. А самая маленькая полностью засохла и осыпалась. Уж не из-за чудодейственного-ли антивандального препарата такое случилось? Нормально тогда, нет елки - нет объекта для вандализма.
Ну все так прикалываются про розовые елки. Стихи, песни сочиняют...
Это было бы здорово и прикольно, если бы не было так серьезно. Розовый цвет - это предтеча рыжего цвета. А значит усыхание дерева. Спасти его невозможно.
И какой вред это антивандальное покрытие для экологии этой местности нанесло- к бабке не ходи - экологическая катастрофа. Но мы ещё не знаем заражаются ли деревья друг от друга после этой обработки. Хорошо, если нет заражения.
Перед Новым годом пиарили антивандальное покрытие для семейства сосновых. Ничего страшного говорили, 2 месяца и всё будет отлично для природы. Зато елки будут на месте.
---
Но получилось как обычно - Никогда этого не было, и вот опять. Прям по Черномырдину - неиссякаемому источнику причудливых цитат и правде жизни.)))
Никто елки домой не таскал. Елки на месте. Но какие-то больные. И вполне себе очень вредные для экологии.
---------
А свежая хвоя может замерзать? Такие заморозки сильные были, а на елках как раз свежая хвоя появлялась. Понимаю, что елки и зимой и летом одним цветом, но обычно же молодые иголки растут, когда уже тепло, или нет?
Либо подгорели и начали осыпаться либо паутинный клещ, погода сухая он высасывает из иголок сок , а паутина мешает фотосинтезу и уголки коричневеют, засыхая и осыпаются
Прежде чем публиковать статью может стоило бы обратиться к специалистам? Весна 2017 года была очень необычной - ей предшествовала очень сухая осень. Март 2017 года был очень солнечным - сжег всю хвою пока корни не заработали. Вам об этом скажет любой работник питомников хвойных растений - у них большой ущерб в этом году. Такого совпадения природных условий не было очень много лет. Но все постепенно восстановится.
Ну уж не знаю. Жил в Семипалатинске - никогда рыжих елей не видел. А ведь там бор вокруг. И, как сейчас помню, каждое воскресение в 10 утра люстры качались.
У меня на даче то же самое произошло с голубыми елками. Но я решила, что они замерзли. Та часть веток, которая была под снегом так и осталась нормально цвета, то, что выше- порыжело на кончиках.
Знаете какой первый признак ядерной катастрофы? Дело в том что хвойный лес крайне чувствителен к радиации. Вспомните кстати что было с хвойным парком возле ЧАЭС, он минут за 20 стал таким же "розовым".
У нас на участке в д/о мочище так же порозовели впервые в этом году, причём именно голубые ели, другие рядом нормальные. И там никто ничего не опрыскивал.
Лучше бы придумали, как сделать так, чтобы ёлка натуральная могла служить не месяц на Новый год, а допустим год или два. Ведь постоянно покупать очень накладно Наверняка такой состав придумали уже наши химики
В 1993 году. вот точно такие же "розовые" елочки стояли, полосой от Томск-7!
У хвойных есть одна интересная особенность. Они набирают в иголки радиоактивные вещества. А потом осыпаются!
Очень поздравляю Академгородок! Очередная авария....
Опять везде врагов видим! У нас на даче голубая ель, которую никто антивандальным раствором не поливал, так же засохла. Полагаю, что дело в погодных условиях. Весеннее солнце их сожгло что-ли((
Хвоя в мае буреет, но остается на ветвях. В нижней части хвои образуются споры гриба. Происходит заражение соседней хвои, растения буреют, побеги плохо перезимовывают – заболевание ШЮТТЕ.
это сухие елки, потому и розовые. скоро обсыпятся.
В Кольцово тоже елки у памятника Защитникам Отечества порозовели. А самая маленькая полностью засохла и осыпалась. Уж не из-за чудодейственного-ли антивандального препарата такое случилось? Нормально тогда, нет елки - нет объекта для вандализма.
по всему городу такая ерунда с елками творится. видимо в этот состав тоже какой-то елочный боярышник подмешали
Снег в мае, розовые ёлки, не о кризисе нужно думать!!! Покайтесь, грядёт апокалипсис!!!
У меня дома можжевельник также сначала зарозовел, а потом засох без причины :( может, какая-то елочная болезнь?...
У нас голубые ели порозовели. Место в закрытом от опрыскивания месте. Так что вопрос не в обрабатывании, а в климате или иных катаклизмах.
Сохнущие ёлки не видели, академики?! о_О
---------
Как то так на новый лад будет:
🌲
Розовые ёлки, ооо,
Светке Соколовой, ооо
Я дарю ей снова, ооо
Светке Соколовой
ИЯФ чудит?
У меня на даче то же самое произошло с голубыми елками. Но я решила, что они замерзли. Та часть веток, которая была под снегом так и осталась нормально цвета, то, что выше- порыжело на кончиках.
С наступающим, академовцы.
елки обгорели на солнце
Скоро, у и жителей Академгородка, волосы окрасятся в розовый цвет и начнут осыпаться.
Это у них фотик в телефоне глючит))
это не раствор, это заболевание американских голубых елок, не выносит их наша земля.
Это КИБОРГИ! Они заполонили планету! Киииборги, они.
Знаете какой первый признак ядерной катастрофы? Дело в том что хвойный лес крайне чувствителен к радиации. Вспомните кстати что было с хвойным парком возле ЧАЭС, он минут за 20 стал таким же "розовым".
Вчера был на могиле матери (в Бердске) - ёлочка растёт, свежие побеги, зелёные.
Красный лес?
У нас на участке в д/о мочище так же порозовели впервые в этом году, причём именно голубые ели, другие рядом нормальные. И там никто ничего не опрыскивал.
а что ж в ботсад то неп озвонили корреспонденты, не догадались? или там трубку не берут?
Свистун, вы попутали... староверы и язычники совсем разные люди... учиться никогда не поздно.
Лучше бы придумали, как сделать так, чтобы ёлка натуральная могла служить не месяц на Новый год, а допустим год или два. Ведь постоянно покупать очень накладно Наверняка такой состав придумали уже наши химики
Свистун, вам лучше знать, раз вы имя такое вспомнили.
Так может зимой лучше - йодом или зеленкой тогда брызгать?
Отпугнет и вредителей и дровосеков.
То же самое с можжевельником на даче. что-то в природе было не то.
если одна розовая, а рядом зеленая, значит плохо обработали, одну пропустили. надо бы штрафонуть таких работничков.
Что только ученые академгородка не придумают, не зря зарплату большую получают за это.
зачем обрабатывать елки, они ведь никому не нужны. сначала наряжай, в мае выкидывай, да нафиг нужно.