19 апреля понедельник
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

Фото пользователя
26 мая 2017 в 20:56

Хорошо что никто не пострадал! а то мог и человек попасться...

фыва
26 мая 2017 в 21:08

"Это место такое еще проходное: постоянно там люди ходят и детишки — в садик, в школу. И там 15 лет ставят машины" - я считаю эту фразу надо высечь на пл.Лени в граните. Она лучше всего передает тот пофигизм власти, который существует в этом колхозе имени ЛоктеГореМеняйло.

ОТВЕТИТЬ
девчёнка-девчёночка
26 мая 2017 в 21:21

Спасибо девушке, что припарковалась в этом месте. Возможно, она спасла чью-то жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2017 в 21:57

Дома ещё не падают! Пока...

Фантазёр
26 мая 2017 в 21:58

авто на папу, скорее всего что бы льгота была. Припаркована недопустимо близко к дому.Кроилово привело к попадалову. Дома - жилье людей а не прилега.щие здания парковок. Ведра во дворах вне закона.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2017 в 22:16

Паркуют личные железяки по понятиям , а деньги хотят получать по закону. Определиться бы надо !

Фото пользователя
26 мая 2017 в 22:21

А вообще так называемые СНиП не зря ведь написаны, если разобраться.
Согласно пункту 6.39 расстояние от стоянки на 10 машин до стены жилого дома должно быть не менее 10 метров, а 11-50 машин — не менее 15 метров.

Кто это соблюдает? Да никто.
А потом - проблемы, нервы, время, страховые, ремонт...

ОТВЕТИТЬ
камри
26 мая 2017 в 22:43

Мда комментаторы жгут....вот реально, что то в этой стране очень даже не так. Ни грамма сочуствия человеку, злоба, ненависть , про какие то нормы и Госты вспоминают, мол ни там поставил и прочее и прочее. Вы "про не там поставил" или поставили вообще бы помолчали тут умники! Если такие грамотные идите права покачайте в суде, а повод...да любая точечная застройка, любое уничтожение зелёных зон....вы также с пеной у рта и захлёбываясь от злобы радовались и вопили когда в стране у людей отобирали и сносят гаражи тысячами, ради хотелок девелоперов, эти гаражи народ от Советской власти получал ,законно и они много лет служили домом для автомобилей. Ну так сейчас за квартиры взялись или вы думаете вас стороной обойдёт!!Что за народец такой пошёл сожрать готовы друг друга, была бы возможность ещё 4 миллиона доносов написали бы друг на друга и каждый видимо думает что к стенке поставят не его , а соседа. . С таким подходом ничего хорошего у нас не будет никогда...Разделяй и властвуй как говорили римляне , вот и разделили видимо окончательно.

ОТВЕТИТЬ
Главный по тарелочкам
26 мая 2017 в 22:58

Надо еще и оштрафовать владельца за парковку ближе 2-х метров до капитального строения.

ОТВЕТИТЬ
123
26 мая 2017 в 23:01

камри они просто неудачники, не удивлюсь что они будут писать доносы друг на друга в случае необходимости.И именно их устраивает современная нищета, в которой они живут, дороги, власть. И в этом весь наш новосибирск

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2017 в 23:12

Почему столько разговоров про машину? Почему никого не волнует, что ни с того ни с сего падают бетонные блоки 30x30x8? Вот где ужас-то.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2017 в 23:21

Слава богу что не на людей упало, задумайтесь что вы пишите, хорошо что на машину.......

Помогли, конечно, камушку упасть. Светлые люди на авто 2008 года не ездят. После такого случая лучше долги всем раздать, всех врагов простить и поискать нормальное место для парковки, а не под окнами соседей.

27 мая 2017 в 00:19

Камри, подумала о том же... Ненависть вокруг. А с управляющей компанией МКС знакома лично, к сожалению. Около десяти лет и родители, и я добивались ремонта козырька над нашим балконом. ДА, УВАЖАЕМЫЕ КОММЕНТАТОРЫ! С нашего козырька несколько лет подряд отваливались куски бетона и падали с девятого этажа. Машины у нас там не ставят - скамейка, газон... И в любой момент сидящим на скамейке женщинам мог прилететь осколок дома. Реакции от МКС - ноль. Отремонтировали козырёк за свой счёт, но речь не об этом. Если бы вместо автомобиля стояла коляска с ребёнком, комментаторы нашли бы истинного виновника?

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2017 в 00:48

Где ходить в этом городе теперь безопасно? ИЗ подъезда в каске выходить теперь только?

Парниша С Центра
27 мая 2017 в 00:53

чем выше и современней дома - тем больше вероятность того , что отвалится часть облицовки дома - вот раньше были дома небольшие деревянные - и ни на кого ни что не отваливолось - надёжность превыше всего .

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2017 в 02:37

откуда злость? пдд хонда не нарушила. красиве бы было если этот блок упал бы на мамашу с дитем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2017 в 06:38

На фото- два упавших блока. Один на машине, второй рядом. Лежат не на одном расстоянии от стены и почему то не рядом с последней. Похоже, что камни сбросили. И еще. Каким образом управляющая компания может повлиять на события с камнепадом, коль камни составляют облицовку стены дома? Снять все? Загородить пространство у стены, оставив узкую полоску у газона для жильцов- пешеходов?

Дост
27 мая 2017 в 07:03

Кусок железа пострадал от куска камня. Хорошо никто из людей не пострадал. А ведра парковать под балконами, да крышами думать надо.

ОТВЕТИТЬ
@@@
27 мая 2017 в 08:55

УК может встречный иск водятельнице за парковку под окнами с нарушением СНиПов

ОТВЕТИТЬ
Евген
27 мая 2017 в 09:07

Тут что под шумок рекламу гаражей устроили, а они есть рядом с домом?

Ласковый май
27 мая 2017 в 09:45

Сейчас УК раскопает какую нибудь покрытую мхом и мраком инструкцию в которой будет написано что ставить машины у дома ближе 5 м (10, 15, 20, 50) нельзя. Судье занесут подарок, и будет принято единственное верное решение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2017 в 10:15

Напоминаю автолюбителям. Вы платите транспортный налог за дороги в Новосибирскую область!!! За общедомовую территорию налог называется "земельный".
Платится в мэрию Новосибирска. Но так как граждане платят имущественный налог, а так же за "облагораживание территории". Президент разрешил не платить земельный налог.
В связи с тем что вы не платите земельный налог. Будьте так любезны ставить машины там. Где вами заплачены налоги. А именно на обочинах дорог общего пользования! Или создать "парковочный кооператив" выделить из общего имущества землю на парковку. Отмежевать оную. И платить 0,5% от стоимости земли земельного налога. Это примерно 5-6 тысяч в год за квадратный метр в Новосибирске.

27 мая 2017 в 10:35

Объявить благодарность за то, что людей спас. На этом всё.

вах
27 мая 2017 в 12:14

И всё-таки в нынешнее непростое время машины перед домом - вещь полезная и некий элемент безопасности пешеходов. Надо как-то это значит по-лучше организовать.

Седой
27 мая 2017 в 12:29

Стофато, 10 или Стофато,13?

27 мая 2017 в 18:46

Это хорошо, нечего вдоль домов парковаться...

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2017 в 21:28

Всем злопыхателям насчет автохлама под окнами и т.д. А если Вы сами шли бы в этот момент под окнами ? И комментаторы бы написали, а нечего шляться под окнами. Ничего не поменялось внутри ? Вопрос не в наличии гаража, а в состоянии крыши. И еще не факт, что добрые соседи не помогли.

Один1
27 мая 2017 в 22:18

Где здесь 60 тыс. рублей?? Видно-же, что тыс. в 25 вполне можно уложиться.

Loop
28 мая 2017 в 01:10

У нас какой-то культ сделали из автомобиля. Не имеешь гаража, не должен иметь автомобиль! Все дворы заняты машинами, спецслужбы не могут проехать у месту назначения, на дорогах пробки. Накупили машин без гаражей и создали неудобства людям, которые едут на работу на общественном транспорте. Эгоисты-автомобилисты! Шум, пыль, копоть, агрессия - вот ваши автомобили, а вы на своих машинах ещё и ПДД не соблюдаете. Живете только ради своих машин, на автомойках их облизываете, но сами при этом устройство автомобиля не знаете. Ставите тут минусы грамотным и честным комментариям. Позор вам, автомобилисты!

Hunter
28 мая 2017 в 01:13

Никакой культуры в России не было и не будет уже никогда.

Klop
28 мая 2017 в 01:23

Новосибирск действительно очень грязный и шумный город. Трафик на дорогах агрессивный. Автошколы не обучают водителей. Очень много женщин за рулем, при этом они ещё и по телефону разговаривают во время движения. Наверное, эти женщины профессионалы за рулем. Едет женщина за рулем под двору, разговаривая по телефону, а во дворе полно детей. Люди совершенно не задумываются о том, что происходит вокруг них, не анализируют ситуацию. Это говорит об узком уме.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2017 в 04:14

с дома уже НЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ падают БЕТОННЫЕ БЛОКИ, шта мы сейчас прочитали?)))) всем как всегда пофигу? новосибирск разрушается на глазах

Главное, что голову никому не пробило.

Мишутка
28 мая 2017 в 13:48

УК надо встречный иск подать за то, что ставили машину в неположенном месте и таким образом подвергали потенциальной опасности жизни людей, которых не удалось бы спасти в случае пожара.
Почему владелец хонды не подумал об этом при парковке автомобиля?
Сложно было оставить машину на парковке Федосеева 36/2 и пройти 132 метра ногами?

придтся скинуться всем домом, а то УК будет ручками разводить - мол нет денег на уборку, вывоз мусора, снега.. доставайте кошельки в общем)

зёма
29 мая 2017 в 09:17

посмотрите законодательство о мерах пожарной безопасности. ближе 15 метров авто ставить к дому нельзя. прилепил сам виноват. и ничего не докажешь

Загрузка...