27 февраля суббота
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)

Фото пользователя
25 мая 2017 в 17:28

Хорошо, что у меня есть пенсия. Самый стабильный доход, в отличие от зарплат и пособий. Но я много и честно трудилась, чтобы ее заработать.

ОТВЕТИТЬ
Незнакомка
25 мая 2017 в 17:29

По телевизору говорят про задержки зарплат в лихие 90-е, но оказывается и в эпоху стабильности есть задержки зарплат, причем массовые. Судя даже по оф,информации

ОТВЕТИТЬ
Павлова
25 мая 2017 в 17:30

Уже полгода не платят зарплату. Где можно получить бесплатную юридическую помощь? Сама не смогу составить иск в суд.

ОТВЕТИТЬ
Думающая
25 мая 2017 в 17:31

В 90-е было больше вакансий, а зарплаты задерживали единицам. Сейчас же тотальные задержки начались. Руководство нам это объясняет кризисом, но почему они сами при этом на салонных лексусах ездят?

ОТВЕТИТЬ
Ха-ха
25 мая 2017 в 17:31

Раз в названии есть " нефть" то все вопросы к Сечину .

ОТВЕТИТЬ

Не может быть! В наши прекрасные дни светлого будущего все получают зарплату своевременно! 90-е, когда такие случаи изредка происходили, давно прошли!

Мыслящая
25 мая 2017 в 17:33

Тот самый электорат, который радовался за присоединение в 2014 году, и бился в экстазе патриотизма от военных операций в других государствах. Но наступила реальность, надеюсь, что в головах этих людей наступит прояснение, и причинно-следственную связь они смогут найти

ОТВЕТИТЬ
Экспертиус
25 мая 2017 в 17:35

На самом деле, это только начало Большой Кризисной Эпохи (БКЭ). Дальше будет хуже.

ОТВЕТИТЬ
Скрепа
25 мая 2017 в 17:36

В великой энергетической сверхдержаве, не может быть задержек зарплат. Может это клевета?

ОТВЕТИТЬ
Телезритель
25 мая 2017 в 17:37

Где Росгвардия? Эти работнички "раскачивают лодку" У нас все прекрасно в стране, мы же не в загнивающей европе живем

ОТВЕТИТЬ
Беременная
25 мая 2017 в 17:38

После всего этого не могу смотреть телевизор. От разговоров про стабильность и благополучие, уже начинает тошнить

ОТВЕТИТЬ
еще цветочки
25 мая 2017 в 17:44

Ну вы же сами выбрали стабильность и вставание с колен в свете майских указов Путина. Наслаждайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Вова чиновник
25 мая 2017 в 17:48

Никогда не понимал на что живут люди, которые месяцами не получают зп. Вернее я прекрасно понимаю, что живут на деньги супруга, на родительские деньги, может занимают. Но я никогда не понимал как так можно жить, например, мужику - жить на деньги жены? Врослых детей? Пенсионеров родителей? Серьезно???
Нафига вы, народ, месяца работаете за спасибо? У вас гордость есть? Чувство самоуважения? Или вы настолько глупы и ничего не умеете делать, что больше не найдете работу с честными начальниками, а не ворами-идиотами?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2017 в 17:59

Интересно, сколько нужно времени, чтобы понять, что слова не помогают?

ОТВЕТИТЬ

Наверняка, это происки госдепа США! Сколько заплатили этим людям, что они вышли с плакатами на площадь Ленина?

?????????????????????????
25 мая 2017 в 18:15

а почему, если должны деньги 600 работникам, на пикете только 80 отдуваются??? где еще 520 чел.???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2017 в 18:19

По поводу обращения ученых к полпреду вспомнился ролик на ютубе, где это самое вашеблагородие адмирал Меняйло, еще будучи губернатором Севастополя, пытался набить морды матросам. Теми матросами были тоже ученые из Херсонеса.

имя сестра
25 мая 2017 в 18:25

а тому кто за год заработал 104 лимон, скорее всего, ЗП не задерживали

111111
25 мая 2017 в 18:25

Хорошо было при Ельцине, стабильно. Зарплату всегда выплачивали вовремя, достойную и в полном объеме. Квартиры бесплатно давали. В отпуск за копейки летали. С Украиной теплые отношения были и ни где не воевали. Не то, что при нынешней власти.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2017 в 18:28

геологи не нужны !лучше бы нормальную работу нашли привыкли ничего не делать и деньги получать бездельники...

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2017 в 18:45

Была бы нефть $100 , никто бы не заметил армию просиживающих штаны. Всему когда то приходит конец.

ОТВЕТИТЬ
Ой!
25 мая 2017 в 18:53

И ведь реально все равно выберут Путина на 4 срок. В СМИ слегка замолчали то, что дату выборов переставили на день присоединения Крыма к России. Угадайте с трех раз, за кого в этот день будут ставить галочки?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2017 в 19:14

жаль людей !
Как в девяностые : то тут то там , то шахтёры на рельсах , то учителя голодовки , то диспетчера аэропортов . Я хоть и сам без зарплаты с 1999 года живу , но сочувствую несчастным . А помню даже были и трагические истории — с предсмертными записками , учёный .
Вот на что надо было деньги тратить . А не РОСНАНО или СКОЛКОВО .
Эх Россия бескрайние просторы ! Загадочный ты парень !..

Адольфыч
25 мая 2017 в 19:18

Ну и...... разорили еще одно крупное предприятие. и ЧЕ? завтра налоги в бюджет откуда возьмем? Повысим пенсионный возраст?АЙ?

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2017 в 19:24

Временные управляющие сообщили о имевшем место на предприятии выводе активов и преднамеренном банкротстве. Предстоят уголовные дела и суды. Но виноват как всегда Путин.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2017 в 19:31

Давно пора разогнать подобные конторы,какие геологи в городе,зачем,тратить огромные деньги на содержание псевдоученых?

ОТВЕТИТЬ
скоро поеду на селигер
25 мая 2017 в 19:55

На митинги ходят только проплаченные госдепом провокаторы. Им Навальный обещал по 10 тысяч долларов каждому, я сам видел в методичке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2017 в 20:21

Проходил мимо в самом начале митинга - насчитал человек 40 (собственно, примерно столько же на фотографиях). Из обрывков фраз понял, что часть из них - сочувствующие. Удивило полное отсутствие полицейских к началу мероприятия.

ОТВЕТИТЬ

60 млн делим на 600 = по 100 тыс за год на человека в среднем.. то есть в месяц там вообще не на что жить

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2017 в 21:22

Наверно нефть подешевела.

25 мая 2017 в 22:00

Ничего удивительного, очевидно, для нашей страны это норма. Лучше давайте кричать и прыгать какая плохая Америка и Европа, у нас же все хорошо:)

Димка и Алишерчик
25 мая 2017 в 22:01

Денег нет, но вы держитесь. Всего вам хорошего. Тьфу на вас!

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2017 в 22:14

А на что и как они жили все это время? Да еще и работали...

ОТВЕТИТЬ
сэляви
25 мая 2017 в 22:46

предсказуемо. нефть дешевая. бюджет урезали. первым делом сокращают непрофильных специалистов: исследователей, проектировщиков, и т.п. потом, когда нефть в скважине кончится про них вспомнят. а может и нет. это уже другая история.
в стране где 80% населения обеспечивают импорт (логистика, продажи, сервис) о каком развитии может идти речь?
80% населения обеспечивают рост забугорной экономики.

национальное благосостояние с добавленной стоимости получается.
чем больше число технологических переделов тем больше ВНП.
добыл руду- выплавил металл - сделал самолет - продал за 100-500млн за бугор. а сейчас что?
добыли нефть/газ - газопровод - европа. получили 1млн. где добавленная стоимость?
за граница нефть переработала, изготовила поастики, из пластиков машины, бытовая техника и электроника и проч. - нам продали как аборигенам за 100-500млн.. Кто заработал?
Обмен такой:
1 баррель нефти =бочка в 160 литров = $54 = 3000рублей
1 айфон = 60 тысяч. рублей вес - 0,3кг.
следовательно равноценный обмен получается за 1 айфон= 60000/3000 = 20бочек нефти по 150кг = 3тонны нефти за 1 айфон (0,3кг).
Это как папуасы меняли золото на консервные банки.
Вот такая у нас технологическая экономика.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
25 мая 2017 в 23:15

ну если сам директор по экономике (если я не ошибаюсь) вышел на митинг, тогда - беги Симба, беги ои туда.

25 мая 2017 в 23:19

Дискус следующий на очереди! Чиновникам может пора обратить внимание на ситуацию в городе? А второе Пикалёво намечается!

Шышла
25 мая 2017 в 23:28

Митингующим надо было телевизор смотреть, президент сказал, что доходы растут у россиян, надо не митинговать, а праздновать.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2017 в 23:55

Пусть терпят, ещё года два, три, а может четыре, надо Сирии помогать и точно ещё кому то

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2017 в 01:17

Все инвестиции в нефтянке и газе заморожены. Идет газификация регионов (Омская обл., Приморье, Самара,Карелия, ЛО). Всё это с целью толкать газ населению РФ по европейским ценам. В проектировании сейчас полный Армагидец.

знаток
26 мая 2017 в 02:07

90е говорите? нуну...
Реально 90е нервно курят в сторонке

Барышня
26 мая 2017 в 02:43

60 млн - это зарплата Грефа или Сечина за месяц.

ОТВЕТИТЬ
22222
26 мая 2017 в 08:18

ИнтересноЮ люди работают в ПАО ( публю ак. общество) т.е. корммерческое предприятия, но претензии к власти? почему они ( люди) терпели когда была просрочка на месяц? когда на 2 месяца? "меня обманывать на сложно, я сам обманываться рад"

ОТВЕТИТЬ
правда матка
26 мая 2017 в 08:45

Увы это только начало. Если ни чего не менять то сегодня пикетируют геологи завтра будут пикетировать врачи, затем пенсионеры. Ведь фонды то проедаем а ни чего кроме как введение новых и повышение уже имеющихся налогов Правительством не предпринимается. Сидят на попе ровно ждут нефть по 100 баксов. Ну у меня лично такое представление о их работе по выходу из кризиса складывается.

ЛМА
26 мая 2017 в 09:07

Сдается мне , что с задержками зарплат государство не сильно и борется- эти самые задержки уж очень хорошо сбивают инфляцию... Тогда скажите зачес с ней эффективно бороться, так на словах только все красивенько... тем более уже держут цифру инфляции в 4 % намертво.

НеРомантик
26 мая 2017 в 09:22

А зачем тем кто у руля геология? Разведанных запасов лет на 20 хватит. Текущая добыча - спасибо СССР: нашел, города построил, инфроструктуру протянул, людей обучил - сейчас кто урвал получает прибыль и учит нас как нужно жить (вводя её на запад)! Кто на площади для власти - пережиток СССР. А когда завтра начнутся голодные бунты - на самолёт и туда: благо гвардии зарплату вовремя платят они то часа 2-3 защищать то будут пока не прочухают, а как прочухают - самолет то уже улетит - спасибо гвардейцы!!!

ОТВЕТИТЬ
Люблю Россию, не люблю государство
26 мая 2017 в 09:52

Бойтесь того, кто скажет: "Я знаю, как надо!" золотые слова!!!! точнее стихи. Вот мы и ждем заглядывая в рот и преданно в глаза ждем когда нам скажут как надо. и не кто не подумает а так ли надо? черт побери.........

26 мая 2017 в 16:31

Выплата зарплаты по закону идёт в первую очередь. Почему этот закон не исполняется? То есть власть не способна навести элементарный порядок в выплатах очередности платежей? С коррупцией бороться тоже не может. С нелегальной миграцией бороться не может. Может только тарифы ЖКХ повышать, и зарплаты себе повышать. Да ещё митинги запрещать.

он вам не Панов
26 мая 2017 в 17:18

самое печальное что эти несчастные вышли на митинг постояли и разошлись. И все. через три дня про них забудут, через неделю не вспомнят. Виновные будут отмазаны. Власти не работают к сожалению, если ты не депутат или очень богатый чел, что в принципе синонимы. Обидно конечно у кого очень сильно развито чувство справедливости, но так оно и есть. Господа в Москве тоже без проблем все переживут. Сегодня по телеку покажут про Сирию, потом про Украину, а потом Киселева. Мы опять встанем смирно, гордо скажем всем варягам "руки прочь от РОССЕИ" и снова с утра на работу. Каждый по своим делам и так далее. Пока нас самих это не коснется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2017 в 18:48

Рядовым труженикам добычи ресурсов задерживают зп, биг боссы добычи ресурсов под санкциями, а ведь всё на благо нефтемагнатов и п. Трамп! При Обаме было лучше!

правда
26 мая 2017 в 21:49

бездельники геологи надо лучше работать. а не ныть на митингах "где наша зарплата" идите найдите работу и зарабатывайте. здоровые мужики делать вам нечего больше. лодыри вы

Загрузка...