23 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)
Маргоша
25 мая 2017 в 17:06

мэрия!!!! у Вас деньги закончились или нашлись свободные???
сделайте что - нибудь полезное и важное для города: пыль с улиц подметите (уберите), помойте, озеленение не помешает

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2017 в 17:05

деньги "лишние" появились:надо попилить

Фото пользователя
25 мая 2017 в 18:30

Верните остановку "Сухой лог". Все знают это место под старым красивым названием.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2017 в 16:48

Голосую за хорошие дороги, достойные зарплаты и мир во всем мире. А как остановка называться будет мне неважно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2017 в 17:15

>> голосование они проводят сайте как жители оценивают сегодняшнее состояние городских дорог.
ответ: да никак, дорог просто нет! Непонятно, куда уходят деньги за оплату налогов на авто... разве что в карман чинуш...

ОТВЕТИТЬ
Павлова
25 мая 2017 в 16:47

Названия остановок должны простые и удобнопроизносимые.
Еще желательно, чтобы все кондуктора проходили экзамен на знания остановок и маршрутов проезда. Потому что иной раз спрашиваешь, а она не знает.

ОТВЕТИТЬ
трындец
25 мая 2017 в 18:01

Как ехать в сторону " Меги" есть остановка " Магазин Сюрприз".
Предлагаю переименовать ее в просто "Сюрпиз".
Классно же будет!Зацените как звучит!
Следующая остановка...."Сюрприз"

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2017 в 21:55

Чего не имется? Только бы переименовывать. Достали! Займитесь делом, слуги народа! Сделайте ливневки и их называйте как хотите.

Фото пользователя
25 мая 2017 в 17:56

Хотите стереть историю ?? Зачем ?

25 мая 2017 в 22:06

Давайте уже все переименуем: зак собрание в "бешеный принтер", мэрию в "дбз" (дом бездельников), улицу Большевистская предлагаю переименован в "стоящая колом", Писарева и Богаткова в 1-ю и 2-ю колодезную, хотя, Богаткова можно в "раскопочную" переименовать. Бердске шоссе надо назвать "колейное шоссе", Урицкого, Горького, Коммунистическую и т.д. можно переименовывать в 1,2 и т.д. Ямочную. Это справедливо. А пл. Маркса в площадь ларьков и торгашей.

дан5>
25 мая 2017 в 16:56

идите в пень. заняться больше не чем???

Сергей
25 мая 2017 в 17:08

Зачеееем!!!
Больше заняться не чем!?
Потом люди приезжают на свои остановки, их названий уже нет!?

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2017 в 17:27

Предлагаю все остановки переименовать в "Следующая" и не париться=)

ОТВЕТИТЬ
крис
25 мая 2017 в 17:01

Раздать всем гражданам по бутерброду, в честь такого события!

ОТВЕТИТЬ
просто
25 мая 2017 в 21:38

А "убитые дороги" не хотят переименовать в " хорошие", " высокие цены на бензин и продукты" в "низкие"??? Думаю большинство было бы "ЗА"

Фото пользователя
26 мая 2017 в 07:55

от переименований улиц и остановок они лучше не станут! Мэрия, займитесь нормальной работой

Туп как дерево
25 мая 2017 в 16:59

Я не смог проголосовать. Нужно регистрироваться. Типа можно зайти через госуслуги, но не получилось. Я как-то так и знал, что так будет.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2017 в 23:00

Единственный пример правильного подхода к наименованию улиц - Академгородок! Морской проспект, ул. Жемчужная, ул. Ученых, Детский проезд, Золотодолинская, Именные же улицы (за исключением Ильича) названы в честь Терешковой, Лаврентьева, Коптюга... - тех, чей осязаемый вклад никто не оспорит. Надеюсь, что эти улицы не будут переименовывать столетиями!

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2017 в 17:24

Пусть, господа выдумщики глупостей, сначала с себя начнут! Им тоже уже давно пора замену найти!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2017 в 16:46

Дачные общества, особенно за пределами города, переименовывать не нужно. Потому что мы, старожилы уже привыкли к таким названиям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2017 в 17:40

Может более насущными проблемами заняться нашей мэрии

Мыслящая
25 мая 2017 в 16:49

Надо референдум проводить

Антон
26 мая 2017 в 07:18

Ни в коем случае ничего нельзя ПЕРЕименовать!!! А комиссии по присвоению наименований пусть занимается своим делом - присваивает имена (новым объектам) какие хочет.

1602
25 мая 2017 в 17:02

Остановку "школа 31" на Объединения переименовали в ост. ул.Дунаевского, а в автобусе до сих пор говорят: "Школа 31"...

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2017 в 21:57

Лучше бы провели опрос, кто против точечной застройки? А так... Хоть как назови, пробки не исчезнут.

Фото пользователя
25 мая 2017 в 18:23

Интересно, сколько в городе остановок "Школа", "Магазин", "Поликлиника", "Почта", "Училище"?

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2017 в 16:51

Сначала надо реально сделать сквер, а потом только его называть им. Шевченко. А то он будет исключительно на бумаге.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2017 в 23:07

Улице Ереванская верните прежнее название: имени маршала Рокоссовского!!!

Фото пользователя
25 мая 2017 в 16:49

А товарищи украинцы не хотят у себя на родине что-нибудь ещё попереименовывать?

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 мая 2017 в 17:32

Надо синхронизировать это дело им с НГС. Кто заходит на этот муниципальный портал и голосует там? Только те кто голосую так как положено. А у НГС посетителей, почти все коренные горожане, и судя по негативным коментам про город, достаточно много не коренных. Только конечно для голосования надо регистрироваться, и обязательно!!! Чтобы голосование было открытое, чтобы мы каждый проголосовавший видели, что голос мой не выкинут и не пошел в зачет противоположенному моему мнению. Как это всегда бывает при тайных голосованиях мы все знаем где. НГС подумайте, вы грамотно всегда работаете, но это хорошее направление для развития не только как СМИ, но и как трибуны для выражения мнения городского простого населения. А обязательная открытость голосования и комментариев троллей и других нехороших личностей.

специалист1
25 мая 2017 в 20:26

Переименовывать надо с умом, чтобы остановка запоминалась на всю жизнь. Например, подъезжаешь к речному вокзалу, а тебе говорят: тэц 5. Подъезжаешь к тэц5, кондуктор- остановка цирк, следующая -коченёво.

Фото пользователя
25 мая 2017 в 20:24

Предлагаю начать с переименования площади инженера Будагова - всё равно в народе у неё другое название. А вообще называть улицы именем кого-то - плохой тон. Даже если это улица или площадь Ленина.

ОТВЕТИТЬ
Думающая
25 мая 2017 в 16:48

Улица им. Комментаторов НГС. Как вам идея?

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2017 в 10:10

Не много ли имени Шевченко в Новосибирске хотят?

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2017 в 19:30

Переименуй, не переименуй, все равно получишь поцелуй.

25 мая 2017 в 23:26

Вот была остановка "Башня", переименовали в "ул. Ватутина". А остановка находится на пр. Карла Маркса!

Денис
25 мая 2017 в 23:51

Уж если и переименовывать, то в честь людей при которых зарождался Новосибирск (Новониколаевск), кто его строил. Еще я понимаю учреждения названные в честь своих основателей, первых руководителей(зоопарк им. Шило, клиника Мешалкина). Но называть целые улицы именами военных или спасателей, погибших при исполнении; спортсменов, выигравших одну- две олимпиады, на мой взгляд слишком, Сколько таких еще будет. Участников ВОВ не имею ввиду- другой масштаб.

Займитесь лучше делом, господа чиновники! В городе мало проблем , которые нужно действительно решать?

Фото пользователя
25 мая 2017 в 16:58

Какая видимость бурной деятельности... Браво, товарищ Локоть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2017 в 16:49

а площадь Ленина нельзя переименовать в стоянку халявщиков?

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2017 в 20:00

Я бы только одну остановку переименовал в настоящее время и то, только из опасения за здоровье тех граждан и гражданок, которые постоянно разыскивают этот самый магазин "Альянс", которого уже нет лет 20. Уже переименуйте или в "Метродепо" или в "Жилмассив "Линейный"

ОТВЕТИТЬ
Незнакомка
25 мая 2017 в 16:48

Так а где голосовать-то за названия? Не увидела опроса.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2017 в 22:27

Простите, а где в Центральном районе находятся дачные общества????

Дост
26 мая 2017 в 08:06

Видать какое важное дело.

несвоевременно. В городе есть более неотложные задачи.

Электроледи
25 мая 2017 в 18:26

СНТ "Футурист"

Det
25 мая 2017 в 17:07

Ладно уж, Новосибирск в Путинград переименовывать не будем, но вот площадь Ленина можно переименовать. А что? Может хоть нам метро построят

ОТВЕТИТЬ

Димитровский мост доколе будет Димитровским?

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2017 в 23:34

Может Новосибирск переименуем?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2017 в 17:12

Надо как в СЩА: 265-улица, 345... легче запоминается, чем фамилии неизвестных людей.

ОТВЕТИТЬ
упертый
25 мая 2017 в 17:50

Надо еще больше Лениных,Калининых и прочих Крупских с Дзержинскими!
А чтоб не путаться - по номерам - 1я ленинская,2я..125я итд. Ну и памятников вождям везде наставить,а мэр нынешний их объезжать будет по утрам и лично лысинки протирать!

25 мая 2017 в 18:12

Да давно уже пора всё переименовать, и город тоже.

ОТВЕТИТЬ
Зритель
17 ноя 2017 в 15:07

Лучше мэрия озадачилась бы, как слово новат с афиш убрать. Немало зрителей перестали ходить в Оперный из-за такого названия Кехмана.

26 мая 2017 в 09:49

Ереванскую - в Маршала Рокоссовского.

Остановку "Банк" в Парк Городское начало. В честь погибшего пожарного Владимира Анатольевича Заровного - назвать улицу и/или остановку.

Центральный парк культуры и отдыха - добавить (вернуть старое название) - "им. И. В. Сталина".

Тарасу Шевченко - нет (цитата: "покойный Олесь Бузина,очень тщательно вывернул на изнанку всю дешевизну и лицемерие данного"писаки")

витязь
26 мая 2017 в 10:53

Назовите какую-нибудь улицу павлодарской я думаю неплохо было бы!😀

Загрузка...