28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

Фото пользователя
25 мая 2017 в 16:58

Какая видимость бурной деятельности... Браво, товарищ Локоть

ОТВЕТИТЬ
Туп как дерево
25 мая 2017 в 16:59

Я не смог проголосовать. Нужно регистрироваться. Типа можно зайти через госуслуги, но не получилось. Я как-то так и знал, что так будет.

ОТВЕТИТЬ
крис
25 мая 2017 в 17:01

Раздать всем гражданам по бутерброду, в честь такого события!

ОТВЕТИТЬ
1602
25 мая 2017 в 17:02

Остановку "школа 31" на Объединения переименовали в ост. ул.Дунаевского, а в автобусе до сих пор говорят: "Школа 31"...

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2017 в 17:05

деньги "лишние" появились:надо попилить

Маргоша
25 мая 2017 в 17:06

мэрия!!!! у Вас деньги закончились или нашлись свободные???
сделайте что - нибудь полезное и важное для города: пыль с улиц подметите (уберите), помойте, озеленение не помешает

ОТВЕТИТЬ
Det
25 мая 2017 в 17:07

Ладно уж, Новосибирск в Путинград переименовывать не будем, но вот площадь Ленина можно переименовать. А что? Может хоть нам метро построят

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 мая 2017 в 17:08

Зачеееем!!!
Больше заняться не чем!?
Потом люди приезжают на свои остановки, их названий уже нет!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2017 в 17:12

Надо как в СЩА: 265-улица, 345... легче запоминается, чем фамилии неизвестных людей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2017 в 17:15

>> голосование они проводят сайте как жители оценивают сегодняшнее состояние городских дорог.
ответ: да никак, дорог просто нет! Непонятно, куда уходят деньги за оплату налогов на авто... разве что в карман чинуш...

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2017 в 17:24

Пусть, господа выдумщики глупостей, сначала с себя начнут! Им тоже уже давно пора замену найти!

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2017 в 17:27

Предлагаю все остановки переименовать в "Следующая" и не париться=)

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 мая 2017 в 17:32

Надо синхронизировать это дело им с НГС. Кто заходит на этот муниципальный портал и голосует там? Только те кто голосую так как положено. А у НГС посетителей, почти все коренные горожане, и судя по негативным коментам про город, достаточно много не коренных. Только конечно для голосования надо регистрироваться, и обязательно!!! Чтобы голосование было открытое, чтобы мы каждый проголосовавший видели, что голос мой не выкинут и не пошел в зачет противоположенному моему мнению. Как это всегда бывает при тайных голосованиях мы все знаем где. НГС подумайте, вы грамотно всегда работаете, но это хорошее направление для развития не только как СМИ, но и как трибуны для выражения мнения городского простого населения. А обязательная открытость голосования и комментариев троллей и других нехороших личностей.

Гость
25 мая 2017 в 17:40

Может более насущными проблемами заняться нашей мэрии

упертый
25 мая 2017 в 17:50

Надо еще больше Лениных,Калининых и прочих Крупских с Дзержинскими!
А чтоб не путаться - по номерам - 1я ленинская,2я..125я итд. Ну и памятников вождям везде наставить,а мэр нынешний их объезжать будет по утрам и лично лысинки протирать!

Фото пользователя
25 мая 2017 в 17:56

Хотите стереть историю ?? Зачем ?

трындец
25 мая 2017 в 18:01

Как ехать в сторону " Меги" есть остановка " Магазин Сюрприз".
Предлагаю переименовать ее в просто "Сюрпиз".
Классно же будет!Зацените как звучит!
Следующая остановка...."Сюрприз"

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2017 в 18:12

Да давно уже пора всё переименовать, и город тоже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2017 в 18:23

Интересно, сколько в городе остановок "Школа", "Магазин", "Поликлиника", "Почта", "Училище"?

ОТВЕТИТЬ
Электроледи
25 мая 2017 в 18:26

СНТ "Футурист"

Фото пользователя
25 мая 2017 в 18:30

Верните остановку "Сухой лог". Все знают это место под старым красивым названием.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2017 в 19:30

Переименуй, не переименуй, все равно получишь поцелуй.

25 мая 2017 в 20:00

Я бы только одну остановку переименовал в настоящее время и то, только из опасения за здоровье тех граждан и гражданок, которые постоянно разыскивают этот самый магазин "Альянс", которого уже нет лет 20. Уже переименуйте или в "Метродепо" или в "Жилмассив "Линейный"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2017 в 20:24

Предлагаю начать с переименования площади инженера Будагова - всё равно в народе у неё другое название. А вообще называть улицы именем кого-то - плохой тон. Даже если это улица или площадь Ленина.

ОТВЕТИТЬ
специалист1
25 мая 2017 в 20:26

Переименовывать надо с умом, чтобы остановка запоминалась на всю жизнь. Например, подъезжаешь к речному вокзалу, а тебе говорят: тэц 5. Подъезжаешь к тэц5, кондуктор- остановка цирк, следующая -коченёво.

Димитровский мост доколе будет Димитровским?

ОТВЕТИТЬ
просто
25 мая 2017 в 21:38

А "убитые дороги" не хотят переименовать в " хорошие", " высокие цены на бензин и продукты" в "низкие"??? Думаю большинство было бы "ЗА"

25 мая 2017 в 21:55

Чего не имется? Только бы переименовывать. Достали! Займитесь делом, слуги народа! Сделайте ливневки и их называйте как хотите.

25 мая 2017 в 21:57

Лучше бы провели опрос, кто против точечной застройки? А так... Хоть как назови, пробки не исчезнут.

25 мая 2017 в 22:06

Давайте уже все переименуем: зак собрание в "бешеный принтер", мэрию в "дбз" (дом бездельников), улицу Большевистская предлагаю переименован в "стоящая колом", Писарева и Богаткова в 1-ю и 2-ю колодезную, хотя, Богаткова можно в "раскопочную" переименовать. Бердске шоссе надо назвать "колейное шоссе", Урицкого, Горького, Коммунистическую и т.д. можно переименовывать в 1,2 и т.д. Ямочную. Это справедливо. А пл. Маркса в площадь ларьков и торгашей.

25 мая 2017 в 22:27

Простите, а где в Центральном районе находятся дачные общества????

25 мая 2017 в 23:00

Единственный пример правильного подхода к наименованию улиц - Академгородок! Морской проспект, ул. Жемчужная, ул. Ученых, Детский проезд, Золотодолинская, Именные же улицы (за исключением Ильича) названы в честь Терешковой, Лаврентьева, Коптюга... - тех, чей осязаемый вклад никто не оспорит. Надеюсь, что эти улицы не будут переименовывать столетиями!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2017 в 23:07

Улице Ереванская верните прежнее название: имени маршала Рокоссовского!!!

25 мая 2017 в 23:26

Вот была остановка "Башня", переименовали в "ул. Ватутина". А остановка находится на пр. Карла Маркса!

25 мая 2017 в 23:34

Может Новосибирск переименуем?

ОТВЕТИТЬ
Денис
25 мая 2017 в 23:51

Уж если и переименовывать, то в честь людей при которых зарождался Новосибирск (Новониколаевск), кто его строил. Еще я понимаю учреждения названные в честь своих основателей, первых руководителей(зоопарк им. Шило, клиника Мешалкина). Но называть целые улицы именами военных или спасателей, погибших при исполнении; спортсменов, выигравших одну- две олимпиады, на мой взгляд слишком, Сколько таких еще будет. Участников ВОВ не имею ввиду- другой масштаб.

Антон
26 мая 2017 в 07:18

Ни в коем случае ничего нельзя ПЕРЕименовать!!! А комиссии по присвоению наименований пусть занимается своим делом - присваивает имена (новым объектам) какие хочет.

Фото пользователя
26 мая 2017 в 07:55

от переименований улиц и остановок они лучше не станут! Мэрия, займитесь нормальной работой

Дост
26 мая 2017 в 08:06

Видать какое важное дело.

26 мая 2017 в 09:49

Ереванскую - в Маршала Рокоссовского.

Остановку "Банк" в Парк Городское начало. В честь погибшего пожарного Владимира Анатольевича Заровного - назвать улицу и/или остановку.

Центральный парк культуры и отдыха - добавить (вернуть старое название) - "им. И. В. Сталина".

Тарасу Шевченко - нет (цитата: "покойный Олесь Бузина,очень тщательно вывернул на изнанку всю дешевизну и лицемерие данного"писаки")

26 мая 2017 в 10:10

Не много ли имени Шевченко в Новосибирске хотят?

ОТВЕТИТЬ
витязь
26 мая 2017 в 10:53

Назовите какую-нибудь улицу павлодарской я думаю неплохо было бы!😀

Займитесь лучше делом, господа чиновники! В городе мало проблем , которые нужно действительно решать?

несвоевременно. В городе есть более неотложные задачи.

Зритель
17 ноя 2017 в 15:07

Лучше мэрия озадачилась бы, как слово новат с афиш убрать. Немало зрителей перестали ходить в Оперный из-за такого названия Кехмана.

Загрузка...