28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

Фото пользователя
25 мая 2017 в 21:27

Сделать асфальт, а потом его сломать для прокладки теплотрассы. очень эффективное расходование бюджетных средств

ОТВЕТИТЬ
Павлова
25 мая 2017 в 21:28

Сегодня мимо там проходила, все своими глазами видела.
Так только в этой стране делают

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2017 в 21:30

Аплодируя стоя чиновникам! )))
\\кстати, на дня положили асфальт по Геодезичекой у ТЦ Амстердам. Уже сегодня там парковка по двум сторонам трехполосной дороги )))

Фото пользователя
25 мая 2017 в 21:31

Так это ж такая народная примета: если положили асфальт - значит скоро его расковыряют.)

процы
25 мая 2017 в 21:33

Это капитализм, детка. При капитализме невыгодно экономить на чем-либо помимо зарплат низшего уровня.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2017 в 21:33

Профессионалы!

Шамшиных
25 мая 2017 в 21:39

На Семьи Шамшиных так часто делают.
Еще каждый год перед зданием Правительста Новосибирской области по адресу Красный проспект, 18 ели пересаживают на новые...

ОТВЕТИТЬ

Это уже местный мем: "Узнай страну по фото"!

Ржака
25 мая 2017 в 21:43

В этом городе проще иметь велосипед. Не обязательно как у меня за 200000 руб. В ленте по 4999 продают сейчас по акции.
Пробки ни почем, и физическая форма в порядке.

ОТВЕТИТЬ
олег
25 мая 2017 в 21:49

Асфальт- это временное покрытие перед земляными работами

ОТВЕТИТЬ
саша
25 мая 2017 в 21:50

А вы что не знали такую традицию? Сначала кладем новый асфальт, потом перекапываем. О, каждый россиянин может такую историю рассказать.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2017 в 21:51

Это чистой воды вредительство

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2017 в 21:53

Да что вы переживаете. СИБЕКО устранит порыв на теплотрассе. Засыпет глиной котлован (может даже добавит немного щебня). Кинет сверху пару лопат асфальта и дорога отремонтирована. Ну зачем делать качественное дорожное покрытие над теплотрассой? Всё равно каждый год приходится раскапывать...

ОТВЕТИТЬ
ггг
25 мая 2017 в 21:57

вот. дожили до тех дней, когда это стало медийным поводом. такие случаи воспринимкются как из ряда вон выходящие. как исключения. воспримите как прогресс, елки-палки.
всю жизнь работала примета, что свежий асфальт-к раскопкам. а нынче? каждый случай-бомба! так может все-таки, это признак изменений к лучшему, а не повод для нытья?
ПС. предвосхищая комменты: да, чиновник.

ОТВЕТИТЬ
я не
25 мая 2017 в 22:01

и чо. простая несогласованность служб. через неделю закопают, положат заплатку. А вы готовы выкладывать денюжку за электроэнергию, на нагрев воды и отопление, как это делают канадцы, не имеющие централизованного отопления?

25 мая 2017 в 22:02

у меня совершенно дурацкий вопрос- что там можно устранять 2 недели?

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2017 в 22:07

Диковато, конечно, смотрятся такие вещи. Не буду гадать, что должно быть, чтобы такого не происходило, видимо, наличие какой-то городской службы, которая бы регулировала такие работы и не допускала подобного рода наложений.
И все же... Если теплотрассу необходимо ремонтировать, пусть ремонтируют, не весь же асфальт пришлось перепахивать. Ничего катастрофичного, приедут, заделают опять нарушенный фрагмент. Чем ситуация, когда собрались бы произвести совершенно необходимые ремонтные работы теплотрассы, а потом смекнули: ой, вчера ж тут ребята такой хороший асфальт сварганили, давайте не будем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2017 в 22:08

В этой новости вся суть российского управления...

Фото пользователя
25 мая 2017 в 22:17

Это разве нормальная страна?!

ОТВЕТИТЬ

Такая несогласованность коммунальных и дорожных служб говорит о полном непрофессионализме их руководителей и полной профнепригодности. Где контролирующие органы? Прокуратура, ау!!! В сталинские времена такие действия назывались вредительством.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2017 в 22:29

Асфальт у нас признак щедрости чиновников, элитарности места, где он присутствует и очеловечивании его качеств!

Фото пользователя
25 мая 2017 в 22:41

Это экономическое преступление, за это надо сажать.

Фото пользователя
25 мая 2017 в 22:45

Не по канону
Сначала должны были разметку нанести.
Потом асфальт положить.
Ну а вот потом уже трубы копать.

Ленчик
25 мая 2017 в 22:47

Интересно, а горячую воду нам тоже 7 июня дадут???? Кто в курсе???

Дмитрий С.
25 мая 2017 в 22:47

Вот это по нашему, по русски!

Фото пользователя
25 мая 2017 в 22:59

Вот теперь пусть Сибэко восстанавливает дорожное полотно за собственные средства!

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2017 в 23:26

Закатали, потом раскопали клочек, а потом это место осядет так как уже не полное полотно и будет новая статья, только у нас так могут((

26 мая 2017 в 00:01

либо клад??? либо брак!!!!+ 98 отмазок!!!!

Фото пользователя
26 мая 2017 в 00:10

Э-э-э-э-эээй... Попридержите коней! Дайте там хоть раз проехать по асфальту!

Фото пользователя
26 мая 2017 в 00:25

У нас кладут асфальт, местами и немного - чтоб всякий оккупант, на подступах застрял

Дуст
26 мая 2017 в 00:27

Профессианалы.

Ха-ха
26 мая 2017 в 00:53

Классика!

Злая
26 мая 2017 в 00:53

На пособия и пенсии нет денег,а на асфальт каждый день есть!!!тк это по всей России матушке такой беспредел...(((

ОТВЕТИТЬ
456
26 мая 2017 в 02:17

В вот в "других нормальных цивилизованных странах"... Я сам видел, как в Швейцарии положили асфальт, пролежал три дня, сняли, и положили точно такой же снова. И без всякой теплотрассы.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2017 в 05:18

Это известная примета - Если положили новый асфальт, то значит скоро будут менять трубы.

Фото пользователя
26 мая 2017 в 06:26

А прокуратура не хочет ли заняться подобными случаями халатности?

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
26 мая 2017 в 06:59

А если заставить СИБЭКО оплатить весь тот ущерб дорогам, которы они приносят? А что если заставлять СИБЭКО оплачивать каждый раз, когда они так безобразничают? Это научит их бережно относится не только к своему кошельку, но и к городу?

ОТВЕТИТЬ

А потом начинают денег на ремонт трясти с людей, мол не хватает. А вы попробуйте сначала отремонтировать, а потом асфальт класть!!!
Богаткова давно не ремонтировали, вот уж где "золотая" улица для ремонта.

Оля-ля
26 мая 2017 в 07:37

У нас тут на Арбузова-Иванова похоже скоро что-то закатывать будут, СИБЭКО внесла в расписание раскопать там СРАЗУ ПОСЛЕ укладки?

Фото пользователя
26 мая 2017 в 07:53

Мы ни когда не будем жить хорошо . Одна из бед ( в России две беды......) не позволит .

26 мая 2017 в 08:03

почему задерживается ремонт теплотрассы? Ждемс, когда положат асфальт))))))))))

ржака
26 мая 2017 в 08:03

Идиотизм в этой стране процветает и нет этому конца.

26 мая 2017 в 08:26

Сибэко это синоним алчности, жадности и глупости.

Фото пользователя
26 мая 2017 в 08:33

Одно удивляет,если вы такие умные,то чего же,такие бедные? У нас свободная страна,кто вам,таким проницательным,мешает стать чиновниками,депутатами,рулить городом,страной,во благо всех жителей? Брызгать слюной и лить грязь,сидя на диване,гораздо легче.

ОТВЕТИТЬ
яня
26 мая 2017 в 08:53

Неужели все происходит так спонтанно у них? Должен же быть где-то в мерии человек, который знает и о планах СИБЭКО и о планах дорожников и регулирует их. А этот участок и в прошлом году надолго раскапывали, кстати. Да и дорогу тоже ремонтировали.

Адекват
26 мая 2017 в 09:00

Вспоминается произведение "Собачье сердце" (М. Булгаков) и фраза профессора Преображенского - "Разруха в головах!" Пока такие головы у власти - порядка в стране не будет...

Вредина
26 мая 2017 в 09:01

Так, стопэ! Сами живем на Лежена, напротив "Добрянки", у нас воду отключили 15.05., какие еще "испытания до 07.06."?????? А тема "репортажа" не удивила - в прошлом году вдоль Богаткова всё раскопали и вынесли трубы наверх, жили как на территории завода. Потом всё убрали, закопали, асфальт положили, асфальт уже к осени провалился, идешь - под ногами пустота...Бедное, бедное "сибэко"!!! Такие расходы

Катерина
26 мая 2017 в 09:06

Чтобы ездить на работу на велосипеде, нужно иметь на работе душ как минимум, а триедин у нас один такой, потом аж глаза режет...

Вариант
26 мая 2017 в 09:33

Это происходит потому,что нету не какой согласованности между службами! И работают там в лучшем случае ПТУшники на руководящих должностях!

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2017 в 09:46

Кто за это ответит?
Назовите всех поименно, кто был ответственным за принятие такого решения.
Новосибирск должен знать своих героев в лицо.

Загрузка...