20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (313)

Павлова
25 мая 2017 в 08:48

После последнего звонка пусть сразу идут в центр занятости искать работу на лето. Хоть немного родителям помогут

ОТВЕТИТЬ
Павлова
25 мая 2017 в 08:48

После последнего звонка пусть сразу идут в центр занятости искать работу на лето. Хоть немного родителям помогут

ОТВЕТИТЬ
скептик
25 мая 2017 в 08:49

Ждем белые бантики под кустами.

ОТВЕТИТЬ

С Днем Пьяных Бантиков! :)

ОТВЕТИТЬ
Вопрос ?
25 мая 2017 в 09:05

Скоро " зазвенят " последние деньги у родителей .Банки активизируют выдачу кредитов ,а кафе начнут перывыполнять планы по выручке.

Фото пользователя
25 мая 2017 в 09:18

последний звонок сегодня, а учатся все классы, начиная со среднего звена, кроме 9 и 11 класса, до 10 июня

ОТВЕТИТЬ
cjdf
25 мая 2017 в 09:22

И у нас. А через неделю уже ЕГЭ. Дети настолько подавлены и вымотаны, в большинстве своём...С дочерью пришла вчера,после репетиции последнего звонка, в десятом часу вечера. Слишком большие нагрузки, если честно- не каждому взрослому по силам.
У нас, когда мы заканчивали школу , была просто торжественная линейка. А сейчас с детей концерты требуют по 1,5 часа...бред по -моему((

ОТВЕТИТЬ
анна
25 мая 2017 в 10:01

Я вот не понимаю нынешних выпускников, почему они одевают форму и белые фартуки. Они ведь когда пошли учиться в школу у них уже не было формы? Они все 11 лет школы не носили фартуки черный и белый, а на выпуск почему то одевают белый фартук странно?

ОТВЕТИТЬ
Ася
25 мая 2017 в 10:08

Это очень волнительно и трогательно! Я на последнем звонке в 11 классе читала прозу на линейке. И так выразительно :)) учителя плакали и я сама расплакалась. Очень люблю свою школу и учителей до сих пор с теплотой вспоминаю.
Дай Бог нынешним выпускникам удачи на ЕГЭ!

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2017 в 10:26

Отлично обрисовывает нижнюю часть фигуры платьице что на девушке спиной на фото)))

ОТВЕТИТЬ
Работяга
25 мая 2017 в 11:35

Пусть радуются, дальше будет только тяжелее.

25 мая 2017 в 11:50

А причем тут ветеран? Не хватает иконы еще.

ОТВЕТИТЬ
Мама взрослых дочерей
25 мая 2017 в 12:10

Уровень гимназий (1 и французская) сразу видно. Нет этих глупых кукольных бантиков, белых гольфиков, как у анимашек и разовых гипюровых фартучков, которые в школе никто из выпускников за годы учебы ни разу не носил.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2017 в 12:16

Ой ) моя родная 99-ая школа ) На учителей посмотрела своих, вспомнила свой выпускной 2003г. Спасибо за репортаж ) Хочу от всей души пожелать выпускникам чтобы все их мечты сбывались!

25 мая 2017 в 12:17

Хорошо что для фоторепортажа выбрали самую обычную, среднестатистическую, доступную Новосибирскую школу с самыми обычными детьми, самых обычных родителей со средним достатком по НСК

Фото пользователя
25 мая 2017 в 12:18

Улицы города Новосибирска серые и невзрачные, очень уж эта картинка бросается в глаза.

ОТВЕТИТЬ
позиция
25 мая 2017 в 12:18

какое же у них будущее?((((((

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2017 в 12:18

Выставили фото родной Гимназии №1! Директора Виктора Григорьевича Косьяненко(на фото 1) частенько вижу на улице:) эхх..школа,детство...)) очень запомнился последний звонок)

ОТВЕТИТЬ
Сибирский Мороз
25 мая 2017 в 12:24

Последний звонок, это чтоо.., вот будет выпускной, вот тогда родители то и оторвутся.

N//
25 мая 2017 в 12:24

да, трогательный день)) мне мой последний звонок запомнился лучше, чем выпускной, да и значил больше. И плакать тоже хотелось, но больше потому, что через несколько дней я уезжала в чужой город (который так и остался чужим), а моя большая любовь сидела на несколько рядов впереди и я понимала, что я его больше не увижу...((( но на самом деле, только той весной наш класс почувствовал себя одним коллективом, что мы вместе. А до этого было все никак.

Эх, щас бы этих новоиспеченных выпускников в Сирию или на Донбасс! Отечество защищать! Нет же пойдут в макдак на кассы..

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2017 в 12:25

А почему мэр посещает только школы в центре? Приехал бы на Плющихинский жм или Хилокскую.

ОТВЕТИТЬ

я б тоже плакал, если б знал что меня ждет дальше) лучшие годы(

С той стороны
25 мая 2017 в 12:29

Хочу обратно в школу .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2017 в 12:29

Юность и учёба самое легкое время, после учёбы в школе, училище, техникуме, университете, самое трудное бремя и мучительное время, когда большинству приходится работать и выживать всю свою сознательную и продолжительную жизнь на нищенскую зарплату, чтобы расплатиться за услуги ЖКХ, оплатить налоги государству, и купить в магазине кусок хлеба 5 сорта, соевую колбасу 6 сорта, и сыр 7 сорта. И так всю жизнь!
Детство и учёба -Золотая пора! Думать ни о чём не нужно..

ОТВЕТИТЬ
Регион
25 мая 2017 в 12:32

А записки с голубками все летят ко мне из детства
Беспокоят мою память, никуда от них не деться
Я своих подружек школьных иногда еще встречаю
Оказалось это больно. Школа, школа, я скучаю...

Фото пользователя
25 мая 2017 в 12:34

Водители, будьте внимательны! Многие в этот день так и норовят под колёса упасть. Потом век не расплатитесь. Ни гвоздя, ни жезла, ни белых бантиков перед капотом!

25 мая 2017 в 12:35

утром плачут, днём синячат.

25 мая 2017 в 12:38

11 лет 95% учеников и их родителей проклинают и костерят школу и учителей(и часто заслуженно) ,а когда приходит день окончания(освобождения) начинают восхвалять эти "чудесные" годы и плакать от умиления!

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2017 в 12:41

Ветераны есть, люди из едра есть... а мужики в рясах с кадилом где? А то я смотрю, будто бы чего-то не хватает

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2017 в 12:43

Странная мода: надевать на последний звонок форму советского образца. Эти выпускницы никогда не носили белые фартучки, форму отменили с 1993 года, еще до того, как они родились.

ОТВЕТИТЬ
Наташа
25 мая 2017 в 12:45

Моя доченька на фото )) 167 школа

ОТВЕТИТЬ
не как все
25 мая 2017 в 12:51

Выпускался из школы с улыбкой на лице. Не было этой сентиментальности даже в душе и уж тем более слезы не пускал, ибо так она тогда эта школа меня заколебала. Плакать хотелось когда универ заканчивал, потому что знал что всю жизнь пахать на дядю за 3 копейки.

25 мая 2017 в 12:55

не ожидала увидеть столько негатива в комментариях. Люди, что ж вы злые такие? То одеты не так, то фальшивые слезы льют. От стать улыбка и ностальгия, а от комментов рвотный рефлекс

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2017 в 12:59

Как все таки серо и убого все .Не меняется ничего .(особенно на фото гимназии № 10 ) В фонд школы,классов все равно ведь деньги сдают все- ну посадите вы кустов декоративных, цветов .

Фото пользователя
25 мая 2017 в 13:00

Эх, 11 лет назад так же стояла ревела. А как-будто вчера. Классные были времена.

Игорь Т
25 мая 2017 в 13:00

Далекий 1995 год помню свой последний звонок и выпускной ни эмоций,ни слез на глазах,ни тоски не было у меня в душе! Так как прекрасно знал,что после выпуска буду общаться только с 1% человек из нашего класса,так как остальные порядком надоели и за 10 лет учебы ты многих узнал с разных сторон и определился кто тебе друг,а кто тебе не друг и реально пересекаться с ним ты не хочешь! А вечера встречи выпусников проходят в виде понтов "кто чего добился по-жизни и кто каким крутым стал?".Мне весьма не интересны такие "соревнования" и для себя я решил школа прошлый этап жизни кто остался моими друзьями те и остались,кто никогда ими не был,так и не станет сейчас и мне не интересно с ними пересекаться!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2017 в 13:01

сама прослезилась.....но мальчики плачущие это ....как то не по мужски ....

ОТВЕТИТЬ
Выпускник 2014
25 мая 2017 в 13:04

Закончил школу в 2014 году.
С трудом заставил себя пойти на вручение аттестатов, в ресторан не поехал (не по причине отсутствия финансов, просто не было желания, не влился в коллектив).
В итоге: прошло несколько лет, сердце ни разу не ёкнуло, с кем-то из бывших одноклассников и учителей общаемся периодически, с кем-то не общаемся. С некоторыми, наоборот, увидевшись в фойе университета, стали здороваться, иногда обмениваться семью-десятью репликами о жизни, о учебе.

P.S. Сколько было упреков, что "тебе в жизни будет трудно, что отдаляешься от коллектива и не едешь в ресторан". Жизнь немножечко прошла вперед, коллектив вокруг меня поменялся, как и атмосфера. Словно школьных лет и не было.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2017 в 13:09

ненавидела просто свою школу,.очень мало приятных воспоминаний.... последний звонок был, как выдох.

ОТВЕТИТЬ

для меня школа - серое пятно... с ностальгией вспоминаю техникум и институт(академию), там уже специализация, узконаправленные предметы, связанные с будущей профессией, сессии... колхозы, практики, стройотряд... ээээх, классно было!!

Ужас
25 мая 2017 в 13:18

Кончился один кошмар, начался другой))) Родителям радость, конечно, столько лет бодяги этой мутной позади.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2017 в 13:19

Пацаны растрогались! Всё правильно, нельзя держать в себе эмоции! Дурацкие стереотипы, что не по-мужски плакать! Эмоциональный день! В добрый путь, выпускники! (точнее, сначала удачи с ЕГЭ)

12345
25 мая 2017 в 13:34

Искренне поздравляю выпускников и их родителей с завершением важного этапа в их жизни.Сама окончила школу в 2002г. У нас был самый дружный класс!Также в белых фартуках и бантах ревели))А ёрничать про алкоголь не красиво,все через это проходили, молодость,свобода.Наслаждайтесь каждым моментом жизни!Ни пуха,ни пера на егэ!!!

Просто так
25 мая 2017 в 13:43

Я не понимаю, а почему все плачут на последнем звонке? Что то случилось?

ОТВЕТИТЬ

очередной флешьмоб и клоунада...

25 мая 2017 в 13:44

А есть ли у нас школы на Левом берегу? ;)

ОТВЕТИТЬ
Zccc
25 мая 2017 в 13:45

А что нынче обычных школ не осталось?Сплошные гимназии!
И меня каждый год коробит от этого карнавала с фартуками!Смешно смотреть!Форму такую не носили,зачем надевать?Про традиции не надо. Когда в школах носили эту форму,то и на выпускные в ней же и ходили естественно. А не потому что традиция такая. Сегодня в каждой школе своя форма. Логично,что ее и нужно надеть на последний звонок.

ОТВЕТИТЬ
Василиса
25 мая 2017 в 13:52

А почему не выбрали,например ,нашу школу №7? Стыдно такую ободранную школу показывать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2017 в 13:52

Да начнется шабаш транжир, понтов, шика, элитного алкоголя с одной стороны и выдача неподъемных кредитов банками, скандалами, горячий порой полиции и обогащение заинтересованных лиц с другой! УРА, товарищи!!

Фото пользователя
25 мая 2017 в 13:56

В этом году с медалями будет наверно процентов 15, а в 2030 году медаль станет обязательным атрибутом к аттестату. А кто без медали - тех с выпускного в автозак и в трудовые лагеря.

Загрузка...