29 января суббота
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Фото пользователя
23 мая 2017 в 10:10

Очевидно вина обоюдная, водитель тоже должен смотреть на дорогу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2017 в 10:10

Очевидно вина обоюдная, водитель тоже должен смотреть на дорогу.

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2017 в 10:12

Тети вообще не способны просчитать ситуацию наперед

ОТВЕТИТЬ
Выводитель чудятлов
23 мая 2017 в 10:12

Чудаки и чудачки могут воображать себя водителями и лезть за руль. Они же чудаки.
Но почему у автошколы до сих пор не отобрали лицензию? Они ведь подписались, что существо обучено и готово по всем своим данным.

ОТВЕТИТЬ
Sergey
23 мая 2017 в 10:13

Во дворах есть тротуар - ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ и есть дорога -ДЛЯ МАШИН! Давайте, каждый будет соблюдать свою зону передвижения! Порой так и хочется бампером подтолкнуть в нужную сторону...

ОТВЕТИТЬ
Макросс
23 мая 2017 в 10:18

из-за того, что нет 14 лет он априори виноват?
За то что нет 14 лет, это наказать родителей,
раз ездить разрешили по дороге.
А вот вину надо расследовать отдельно от возраста, тем более
расследуют вину дамы 45 лет.
Согласно ПДД пацан не имеет права по дорогам ездить,
видя нарушение дама обязана быть бна стрёме.
Нарушение ПДД одним участника не даёт права
давить его машиной другим участником ПДД

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2017 в 10:23

Видела, как мальчик падает на дорогу с велосипедом , находилась в районе мастерской для ключей. Там не двор, а дорога, Т-образный перекресток и с ним было 3 маленьких пацана, возможно он выезжал справа, женщина не посмотрела в зеркало (кстати она была в ужасном состоянии от случившегося). Один из мальчишек продолжал ехать по дороге и улыбаться, Крикнула ему, он быстренько смылся.

Фото пользователя
23 мая 2017 в 10:25

В "Ночь музеев" наблюдала безбашенных велосипедистов-школьников,которые,невзирая на нарушения ПДД,пёрли под колеса..От беды спасало только умение водителей.И это центр города,район Оперного Театра!Они огромной толпой,похоже,ехали на Набережную. Удивлюсь,если кто-то без царапин добрался. Им было по фигу-люди идут,или проезжая часть на пути.

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2017 в 10:33

Хочу еще добавить-когда-то давно поставили знаки пешеходного перехода в нормальном месте, в начале дома Кропоткина 2, где все и переходили.НО как всегда сделали отвратительно- столб во знаком на одной стороне просто воткнули в землю и через несколько дней пьянь его просто вытащила. (Пьянь, потому что рядом валялись банки из под пива). Недавно поставили новый и разметку сделали, на самом выезде из дворов, людям не видно справа машин и водителям неудобно, сходятся две дороги... ПОЧЕМУ у нас все делают через одно место...

ОТВЕТИТЬ
Andrew
23 мая 2017 в 10:36

Товарищи родители, помните, что дети на велосипедах в темное (сумеречное) время суток без световых (и светоотражательных) приборов - потенциальные смертники.

тетя
23 мая 2017 в 10:42

зачем писать автомобиль какой марки сбил человека!!!!!Не авто виноват,а водитель в первую очередь!!!надоели подобные новости на НГС!!!все уже давно поняли,что вы прекрасно разбираетесь в марках автомобилей,не надо акцент делвть на не очень важной информации!!!Важно,что взрослые и дети должны быть осторожнее на дорогах !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2017 в 10:48

Нужно права для велосипедистов едущих по дорогам общего пользования вводить. И номера регистрационные на такие велосипеды. А иначе они нарушают ПДД абсолютно безнаказанно!

ОТВЕТИТЬ
Иван
23 мая 2017 в 10:50

Странные в России законы. Сегодня виноват ты, а завтра, когда стукнет 14, будет виноват водитель. А все потому, что нет специальных велодорожек, а не просто теоретически выделенной части общей дороги.

Babrak
23 мая 2017 в 10:51

Andrew 23 мая 2017 в 10:36
Как с языка снял. Только хотел написать, что с этого и надо было начинать - были ли полоски наклеены, катафоты - а лучше моргающий фонарь на велике.
А то тут сразу лбами публику сталкивают. Наверное, это добавляет рейтинг.

Помню, был ещё классе в 6-7, ездил к бабушке на велике за 4 квартала по дороге (там больше негде было ехать). Но у меня всё было в ажуре: велик я сам сходил зарегистрировал, получил номерной знак (плохо помню - такой черненький с белыми цифрами, под седушку крепился), поставил генератор, фару и габарит сзади. Родители, конечно, денег на это не пожалели.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2017 в 10:57

куда смотрел водитель бездельник,лишить прав пожизненно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2017 в 11:05

Меня однажды чуть собственный дядя не переехал. В паре метров оттормозился. Я был на велике и подскользнулся и упал, а он на уазике. Вот мне от мамы влетело, что выскочил поперек дороги не глядя.

ОТВЕТИТЬ
Вакс
23 мая 2017 в 11:12

Ну во первых прежде чем писать и судить о том чего не видели это не прилично. Мальчик не двигался по проезжей части а пересекал ее на скорости и в не зоны пешеходного перехода, и не водитель наехал на велосипедиста а мальчик врезался в бок правого крыла автомобиля. На данном участке если кто знает скорость потока не превышает 5-10 км.ч из за загруженности. Есть куча свидетелей и я в том числе. НГС искажает информацию наглым образом.

ОТВЕТИТЬ

мелкий виноват в своих травмах без вариантов, его не должно было там быть. однако водятлиха виновата не меньше - на его месте мог быть любой другой велосипедист.

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2017 в 11:30

Уже прочитав заголовок "попал под машину" - все стало ясно. Вот был бы это непростой мальчик а второй участник - дедок на древнем ВАЗе - с высокой долей вероятности он бы "совершил наезд".

А вообще российские водятлы очень интересная категория людей. Если попадает под колеса пешеход, даже на ПП - виноват пешеход. Если это был ребенок, даже соблюдавший ПДД - виновата его мать и все родственники до 7 колена. Мотоциклисты и велосипедисты тоже автоматически виноваты. Если водятел летящий с явным превышением скорости сносит светофор (см. вчерашнюю новость) - все равно виноват мифический пешеход. На крайний случай виноваты - яркое солнце, темнота, дождь, снег, туман, гололед, изморозь, дорожники. И только водятлы никогда не виноваты.

ОТВЕТИТЬ

Мне тоже эти велосипедисты нервы мотают, когда на мотоцикле по деревне езжу.

Новосибирец-77
23 мая 2017 в 11:53

Там отвратительнейшее место для пешеходов, машины летают, несмотря что там уже не улица, а дворовая территория, перейти нормально там никогда нельзя, того и гляди, что задавят даже взрослого, там какие-то заборы, влепили этот дом несуразный, зимой вообще колея по полметра, там нужно ограничивать движение до 20 км в час и ставить знак жилая зона!
Вот нужно 11-летнему ребёнку перейти с велосипедом там дорогу, даже, если он это будет по правилам делать, т.е. идти рядом с великом, всё-равно там опасно, водители, перестаньте носиться в тех местах, где есть дети!

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2017 в 12:11

мадам за рулем наверняка говорила по телефону и курила одновременно ,как почти всегда они любят делать ,а на дорогу смотреть без надобности

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2017 в 12:29

Вчера новость про пьяную автоЛЭДИ на плющихинском ж\м,сегодня трезвая пацана покалечила..не пора ли всех женщин из-за руля отправить на кухню борщи варить..

ОТВЕТИТЬ
Лев
23 мая 2017 в 13:38

Водителя не трогать, с мальчика взыскать штраф за бампер

А вдруг..?
23 мая 2017 в 14:16

Учатников ДТП проверили на алкоголь?

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2017 в 14:46

Надо пешеходам за нарушения ПДД штрафы утвердить 3-5 т.р. Может дисциплинирует. И велосипедные дорожки создавать, 21 век все-таки.

Евгений
23 мая 2017 в 15:10

В последнее время интерес к велосипедному движению возрос в разы, что не может не радовать. Пора над инфраструктурой задуматься, например, специальные полосы для велосипедного движения сделать, как в Москве и в других цивилизованных городах.

Боремся, как всегда, с последствиями, а не с причиной!

Зеленый
23 мая 2017 в 16:00

Родителям стоит обратить внимание своих чад на безопасность передвижения.
Научите детей не пересекать проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. А в зоне перехода обязательно сходить с велика.

каратель
23 мая 2017 в 16:14

И чо там делала эта водятельница на дороге на своей машине, кнопки на айфоне тыкала?

Леонардо
23 мая 2017 в 17:43

А там где его сбили и нет тротуаров!

23 мая 2017 в 18:38

Велосипедисты задолбали. Идёшь по тротуару как минному полю.

Фото пользователя
23 мая 2017 в 20:21

Бедная женщина! Детей с раннего детства надо учить правилам поведения на дороге! Проезжая часть не для детей на великах! Когда уже в школах пдд введут!

Фото пользователя
23 мая 2017 в 20:29

Забыла добавить-" Не дал дописать СМСку"...

23 мая 2017 в 21:26

Ехал я как то по ул. Свердлова. Вечер, светофоры мигают желтым. Впереди перекресток и Пешеходный Переход. Притормаживаю. На ПП влетает на велосипеде дядя. Не убедившись, что его увидели, на полном ходу, хотя по правилам он должен остановиться и по ПП переходить пешком. Матюкнулся про себя, поддаю газку и тут на ПП влетает его ребенок лет 10-12 !!! Еле успел затормозить! Сказал этому дяде все, что думаю о нем в грубой форме.
Но суть не в этом. Чему может научить ребенка вот такой папашка? До скольки лет доживет его сын с таким знанием ПДД?