22 сентября среда
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)
Горожанка
22 мая 2017 в 13:06

Живу на проспекте Маркса. Постоянно пахнет дымом. И по вечерам периодически неприятные химические запахи. Жаловаться бесполезно. Однажды целый микрорайон жаловался, так проверяющие сказали, что им всем кажется. Такая вот массовая обонятельная галлюцинация.

ОТВЕТИТЬ
Boreas Novus
22 мая 2017 в 12:51

Зона, кстати, тоже воздух портит периодически. Что-то гадкое они сжигают у себя на территории, а жители ККП наслаждаются ароматом.

Лиса
22 мая 2017 в 13:02

В районе Горбольницы с зимы по вечерам периодически ощущается запах фенола, если не ошибаюсь. Запах удушливый, аж кашель начинается, приходится закрывать окна. Вот куда обращаться в таких случаях, может кто подскажет?

читатель
22 мая 2017 в 12:53

Новосибирск занял второе место среди городов в рейтинге по благоустройству. Хорошо, что не первое. Да еще год экологии. Все вместе взятое,вот и задыхаемся от смога.

Камышанин
22 мая 2017 в 12:50

подтверждаю! последнее время - спать с открытым окном - невозможно! едкая сильная вонь, от которой режет в носу! я думаю - что это вредно! почему нас травят ? кто в ответе за это ?

ОТВЕТИТЬ
Поддержу
22 мая 2017 в 14:23

А не только на Ключ-Камышенском. ЗЖБИ-1, что на Шлюзе, тоже с прошлого года повадился по ночам и в пятницу жечь какую-то вонючую дрянь у себя на территории. Смрад тухлого лука по всему району. Нам повезло - этаж высокий, дом крайний, ветер сильный, почти не пахнет. А вот кто на нижних этажах и внутри дворов - тем плохо.
Пытались с соседями коллективные претензии составлять, но никому это не надо. Все жалуются, а делать ничего не хотят.
Лично обращусь: ЗЖБИ-1! Мочалин лично! Прекращайте травить микрорайон, совесть у вас есть?!

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2017 в 14:42

Вот вам и "экологически чистое" место. У нас в стране так не получается, то свалке рядом с дачами сделают грандиозную, то завод построят

some_1979
22 мая 2017 в 16:04

Что вы хотели - город-помойка, ну и жители соответствуют окружению

принцип разбитого окна

22 мая 2017 в 15:36

Да это везде так.
Я вот сейчас собираю отписки в борьбе с одним вредным производством, расположенным в непосредственной близости к жилым домам.
Как все отпишутся, я с этим пойду в суд.
И так собираюсь дойти до международного суда, если придется.

Ну это ещё на Затулинке не бывали! Раньше только Красный Восток "попахивал" до самого Мебельного, а теперь и с бывшего "Винапа" потянуло. Ясно, что запускают производство на площадях бывших заводов, но никакие экологические нормы почему-то не соблюдаются. Интересно, куда надзорные органы смотрят?

апрнг
22 мая 2017 в 14:55

у нас на Весеннем постоянно в обед воняет газом если ветер дует с юга и с детьми просто выйти погулять не возможно! когда это закончится уже?почему этим должны заниматься мамочки с детьми?почему я должна делать чью то работу?

ОТВЕТИТЬ
свидетель
22 мая 2017 в 14:42

ах, вот откуда к нам на левый берег в район Бугринской рощи попадает в последнее время удушливый странный едкий запах и да, он как-то в вечерне-ночное время ощущается, караул.

Фото пользователя
22 мая 2017 в 12:38

вот вам и самая высокая точка города

Дышать, в этом, казалось бы, экологически чистом месте - просто не возможно.

Фото пользователя
22 мая 2017 в 16:24

"В микрорайоне Ключ-Камышенское плато каждый вечер появляется удушливый запах."
Ключ-камышенское? Да он там не исчезает никогда.

Незнакомка
22 мая 2017 в 12:37

Смог, резкие перепады температур, дым от пожаров и производств. Все прелести нашего городка.

Ирина
22 мая 2017 в 12:45

Если бы все жители данного микрорайона,имеющие домашнее животное в виде собаки,убирали отходы за ними и выгуливали не на газонах и пешеходных зонах,то возможно запах испражнений бы не присутствовал

ОТВЕТИТЬ
без комментариев
22 мая 2017 в 14:06

Знаю очень хорошо эти места, потому как почти 5 лет проработал на Ключ-Камышенском. Могу сказать что это просто обыкновенная помойка, там действительно очень плохой воздух, и все кто говорит что их не касаются ТЭЦ-5 или Птицефабрика попросту боятся себе в этом признаться. Как подует ветер так сразу накрывает различными не очень приятными запахами. Лучше взять квартиру в другом месте за те же деньги и не верить риелторам которые заливают в уши про экологичность данного района. Это миф!

Игорь Баджиев
22 мая 2017 в 13:36

что такое вообще это Камышинское плато??? слышал от местных что это где-то вообще в дремучих дебрях.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мая 2017 в 12:37

Где-то мусор жгут? Там же мусорный полигон недалеко.

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2017 в 13:24

да нет такого при производстве железобетона!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мая 2017 в 14:12

Хватит народ баламутить, я сам живу там и никакой вони нет, туман бывает.

ОТВЕТИТЬ