5 декабря суббота
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

22 мая 2017 в 12:41

В 25 уже женщина, а то и раньше от внешности зависит

Опля
22 мая 2017 в 12:51

Плесень какая-то в комментах.
Судорожно ищут повод для шуток.

22 мая 2017 в 12:56

Дай бог, чтобы нашлась живая и невредимая!

Надежда
22 мая 2017 в 13:34

Давали бы еще больше фото или ссылку на страницу в соцсеть. Вчера на остановке Учительская по ул Богдана Хмельницкого похожая девушка лежала в неадекватном состоянии под окошком ларька церковной лавки. Подошла к ней ''девушка девушка, вставайте что случилось? нужна помощь?'' Она ноль эмоций на меня. Алкоголем не пахло, ревела вроде, но без звука. Позвонила в скорую , пока объясняла что да как, она встала отмахнулась от меня и пошла. Была одета нормально, чисто. В джинсы, кожаные сапоги на каблуке и сине-белую короткую куртку, капюшон был одет. Одно очень сильно возмущает, что на остановке было много людей, все смотрели и никто не помог! И даже в церковной лавке мне сказали , что не видят что кто-то там валяется под окном, хотя я изначально подошла и сказала что у вас тут человек валяется 😕 Люди, будьте человечней ! С вами или с вашими близкими может случиться подобное...

филолог
22 мая 2017 в 14:15

Похоже, что народ у нас вообще перестал понимать смысл слов. Лишь бы по роду и числу подходило, а дальше все равно. Читаю статьи по поводу второклассников, которые якобы пытались выбросить девочку. В одной статье мальчишек называют парнями (парни пытались...). Это второй-то класс, 8-9 лет. Дальше лучше - про девочку - "девушке удалось...". Т.е.и в 8 лет девушка, и в 29, и до пенсии. В общем, по известному анекдоту:Девочка, девушка, девушка, девушка, ой, бабка померла. Неужели настолько обеднел русский язык, что нельзя подобрать определение, которое будет соответствовать действительности? 8-летняя девочка и ее ровесники мальчики, 14-летние подростки, девушка, молодая женщина. А уж про "беременных девушек" вообще вспоминать весело. Можно подумать, что никто никогда и не слышал, что наступление беременности означает, что перед вами женщина, а не девушка. Правда бывает и другая крайность, иногда читаешь - "бабуля 56 лет..." Дорогие авторы, давайте прежде чем писать, хоть немного задумываться над смыслом используемых слов.

ОТВЕТИТЬ
случайно2
22 мая 2017 в 14:53

Капитан Очевидность здесь!
Слова имеют тот смысл, который в них вкладывает большинство носителей языка. Этот смысл может в любой момент измениться и старые люди могут испытывать сложности при адаптации.
Споры "за чистоту русского языка" ведутся уже тысячу лет, но - вот незадача - если мы отправим современных спорщиков к тысячелетним, они не смогут друг с другом ничего обсудить...

Фото пользователя
22 мая 2017 в 15:19

Стоит человеку отлучиться на неделю и сразу пропала,исчезла,сгинула....да мало ли по какой причине человек не показывается?...

Фото пользователя
22 мая 2017 в 15:22

Очень мало информации написано в статье. Куда пошла, есть ли родственники.

ОТВЕТИТЬ

злачный район

22 мая 2017 в 15:53

дай Бог, чтобы девушка нашлась живая-здоровая!
на случай пропажи надо всем близким регулярно присылать-раздавать свои фотографии хорошего качества

Фото пользователя
22 мая 2017 в 17:29

Дай бог, чтобы нашлась живой!
Открою секрет, девушки бывают и в 40 и 45 и 50 и 55, дальше пока не знаю. Удручает, что участники комментариев- молодёжь, вместо сопереживания, грубо включаются в спор со старшими, со своей "правдой". Как же вы достали, при чем здесь возраст, рожала-не рожала, основной фактор- общий облик человека, как он смотрится, и хорошо, что у нас принято называть всех женщин девушками, это приятно.
Статья очень скудная, в таких случаях нужно больше информации давать.

Фото пользователя
22 мая 2017 в 17:36

Писал в ветку другого коммента, но т.к. хороводы по этому поводу кругом вынес отдельно.

Тем для кого есть девочки-девушки-бабушки и нет женщин.
По-моему, сама фраза "Ищут 29-летнюю девушку" вопиёт, насколько современный человек инфантильно безответственен.
Уж после 20-ти то можно дать человеку свободу? В том числе и пропасть, никого не предупреждая, на неделю, месяц, год?
Уж после 20-ти то можно признать человека взрослым мужчиной/женщиной?
Я говорю, что не только можно, но и должно! А постиндустриальный социум - нет.
У современного общества нет зрелых 25-ти летних людей (мужчин и женщин), а есть 30-ти летние дети, продолжающие жить под крытом родителей, на их деньги и т.д. И конечно, их надо искать, если они куда-то пропали на день-другой-третий-неделю. Они же дети! Ещё сотворят с собой что-нибудь!

А Любовь найдётся! Будет жива и невредима. Как и десяток предыдущих "пропавших".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мая 2017 в 19:10

Страницу в одноклассниках посмотрите и поймёте,что за контингент.

Загрузка...