31 июля суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

22 мая 2017 в 07:21

а можно как-то такие мероприятия устраивать на набережной, а не перекрывать Красный, а?
Парад на 9 мая - тут не вопрос, праздник.
А это что такое?

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2017 в 07:34

Неподготовленному -полумарафон опасно для здоровья

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2017 в 09:13

НГС ,не совсем корректную информацию выдает,вчера смотрел другие результаты.

22 мая 2017 в 09:14

Липа второй прибежал ,зашел специально посмотрел! Устинов первый!

Устинов Андрей 606 00:09:39

Липа Владимир 9 00:10:5

22 мая 2017 в 09:34

Много недовольных и это понять можно.
Например на некоммерческом Раевича, который проходит у нас каждую осень, очень много бесплатных дистанции. А сама полумарафонская в несколько раз дешевле стоит. Тут чистая коммерция. некоторые вопросы отпадают, если изучить состав общероссийских организаторов - в них входит дочь Шойгу. Но если их гонка героев - хоть понятно за что платили, военный полигон танки едут, стреляют и прочие спец. эффекты, плюс главное препятствия требуют вложения денег, и это все за городом и никому не мешает , то тут имхо, переборщили.
И действительно, можно было либо набережную выбрать, либо заяльцовский бор - много мест, где к тому же не дышать пыльным загазованным городом. При беге это вообще вредно- дыхание усилено.

ОТВЕТИТЬ
срыв покровов
22 мая 2017 в 09:53

это же за бабки было - полтора рубля брали с участника. Непонятная коллизия - если муниципалитет денег с оргов не брал - то почему дорожная сеть барыгам отдана что бы они зарабатывали. Если сдал в аренду, то не целевое наверное использование. Я думаю едроссы должны локтя нашего потроллить малость с помощью прокуратуры.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
22 мая 2017 в 10:11

Параллельно большевистской, от Бугринского моста до Коммунального осталось немного асфальта проложить и можно вдоль Оби бежать от моста до Парка городское начало и при этом перекрываться будут внутридворовые дороги Европейского берега, Марселя к которым с другой стороны есть проезды, т.е. по сути проблем вообще не будет. Поэтому предлагаю будущие забеги там устраивать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мая 2017 в 10:48

Мне не понятно, что значит "за звание столицы" - столицы чего? Как-то не раскрыт смысл заголовка статьи

22 мая 2017 в 10:53

Хорошее, нужное мероприятие. Сам не участвовал и не смотрел, но меня радует что в городе развиваются разные движения. Любое массовое мероприятие, будь то ночь музеев, забег, заезд, ходьба верующих в Христа, или Путина, или Навального это плюс общественной жизни горожан и возможность заявить о себе и привлечь новых последователей.

22 мая 2017 в 11:19

Прекрасно! Рада за всех участников.

22 мая 2017 в 11:41

Байкеры - плохо. Велосипедисты - плохо. Бегуны - плохо. Монстрация - плохо. Современное искусство - плохо. Музыка - плохо. Фестивали - плохо. Крестный ход тоже плохо. Что ни происходит - все плохо. Такое ощущение, что у всего города проблемы со зрением из-за которых есть возможность видеть только негатив. Вот же город вечно недовольных бабок!!!

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2017 в 11:46

Недавно ул. Станиславского перекрыта была, не мог из города 3 часа выехать
в 500 метрах от туда стадион Сибсельмаш, монумент славы. Пол города стояла в пробках.

sdd
22 мая 2017 в 11:46

Всё здорово, но есть вопрос к мэрии.
Почему для кресного хода, марафона, первормайского шествия и прочих муниципальных мероприятий перекрывают центр города, а для митинга против роста тарифов ЖКХ выделяют задворки, либо вообще запрещают под странным предлогом?

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2017 в 11:56

Я проезжал Омск на 9 мая. Перекрыты пару отрезков по метров 300 прилегающих к набережной и всё. Проехали быстро по центру города глядя на гуляющую вдалеке толпу.

ОТВЕТИТЬ
АкваЗооцентр
22 мая 2017 в 12:01

Чтобы понять зачем перекрывать движение, Вам надо было присоединиться и пробежать пару кругов ) Тем, кто так мыслит, банально, не хватает культурного воспитания. Сомневаюсь, что кто-то так же мыслил, когда эту же улицу перекрывали при прохождении Бессмертного полка! )

Вася
22 мая 2017 в 12:22

для бега можно было использовать любой парк. Большой минус нашим властям за самовольное перекрытие города без причины. Я сам не пострадал, но все таки надо хоть как-то головой уметь думать.

22 мая 2017 в 13:31

те, кто высказывают недовольства сами ни разу не участвовали в массовых спортивных мероприятиях. Я лично очень рада, что у меня и у тысячи других Новосибирцев есть возможность участия в велопарадах, в велозаездах и в забегах. Для кого-то раз в год это всего лишь неудобство,а для кого-то событие, которое останется в памяти

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 мая 2017 в 15:12

занимался спортом , но все равно не могу понять ради 2000 человек доставить неудобства 50000 водителей и жителям города ? есть Набережная , Заельцовский парк , Бугринская роща , организаторам главное зачет получить а не голову включить , тем более любой спортсмен скажит бегать по асфальту вредно ! интересно бюджет фестиваля и раскидать на количество участников ?

ОТВЕТИТЬ
Валя
22 мая 2017 в 16:49

Хотел испытать себя на дистанции, но охрана доходчиво объяснила, что все платят по 2 тысячи. А я на эти деньги неделю прожить могу, как и многие в нашем городе.
Зачем такие "массовые мероприятия", раз они не для всех изначально?

Vlad
22 мая 2017 в 18:24

по статусу города пора марафон организовывать!

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2017 в 11:32

Организация просто супер! оч понравилось! все номера фиксируются на финише - результаты честные.. 800р за 3км - копейки, майка трофейная наверное эти 800р и стоила и медаль оч классная на память. Также бежали 3 папы с детьми в инвалидных креслах. ОЧЕНЬ было здорово! Хотя мне больше нравилось бежать на 9 мая на пл ленина, тк окт магистраль назад в горку гораздо тяжелее.

Загрузка...