12 мая среда
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Больше всего забавляют названия обществ: "Геолог", "Геофизик". Перед тем как строить дачу геологию участка изучить не пробовали?))

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2017 в 16:36

хорошее название для снт - волна ))

Вовчик1955
21 мая 2017 в 16:45

Зачем эти дачи нужны? Я лучше телевизор посмотрю дома с горячими блюдами и напитками

ОТВЕТИТЬ
не понял
21 мая 2017 в 16:48

геофизикам не удается собрать денег на бульдозер, чтобы сделать дамбу по краю общества или там дома стоят прямо на берегу в водоохранной зоне?

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2017 в 17:22

А вот интересно , если сейчас я так понимаю будет топить каждый год, что делать с этими дачами , а ведь их не малое колличество .

у меня вопрос
21 мая 2017 в 17:54

Пишут в новостях уже пятый раз одни и те же названия обществ. И так каждый год... надо их как-то огородить дамбой, вырыть мелиоративные канавы или упразднить, каждый год одна и та же ситуация.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2017 в 18:26

Домик надо строить на сваях. А для прогулок можно и лодку резиновую держать наготове ))

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2017 в 18:41

В 1980-е таких наводнений не было, как и в 1970-е. Соответствующие организации работали лучше. Первое серьезное наводнение было в 1990-е годы.
Очевидно, что тогда и люди не знали и не могли знать, что может затапливать дачи. В 1980-е гг. давали активно дачи именно в неудобицах, это была политика властей. Люди тут ни при чем, они заложники ситуации.
Тут ведь надо говорить и о дачах ниже по Оби от Новосибирска, их также затапливает, а катастрофическое повышение ежегодно воды активно разрушает берег, никаких берегоукрепляющих мер (в отличие от Обского водохранилища) не производится.

ОТВЕТИТЬ
Вася
21 мая 2017 в 19:14

Вот и понятна причина затоплений - большой сброс воды ГЭС.
А вот сбрасывали бы постепенно, и не топило бы. Только кому эти дачники интересны...

Проблема надумана. Потопа нет.
Просто кому-то очень нужны деньги.

Живой свидетель
21 мая 2017 в 19:50

У меня дача в "Геологе" с 1989 года. Эти места не топило!
Было один раз в начале 90х и все.
Сейчас нет профессионалов на ГЭС того уровня, вот и топит!
Снег и река - точно не причины. Это всё халатность!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2017 в 20:07

Берут ипотеку в долларах от жадности - все должный отвечать.
Строят дачи в зоне подтопления от жадности - все должны отвечать.
Пьют вместо водки что-то от жадности - все должны отвечать.
Почему глупость нескольких отдельных людей является общей?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2017 в 20:48

Сушите вёсла.

21 мая 2017 в 21:40

А 1 километр от реки, это "близко" к воде?

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2017 в 21:44

Рис нужно выращивать, есть же сибирский виноград и дыни, сибрис- хороший морозостойкий сорт.

garri
21 мая 2017 в 21:54

Да потому, что не надо в водоохранной зоне дачи лепить :(

bob
21 мая 2017 в 22:12

если у кого знакомые есть от камня и выше , спросите их , окажется у них все спокойно - без затоплений и уровень оби, бии стоит ровно уже месяц.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2017 в 23:28

В 1969 было наводнение. Уровень воды поднимался до 7 метров.

Mihaelll
22 мая 2017 в 00:11

Сделайте уже гермо заборы и живите спокойно или вообще вдоль общества его сделать. там деньги не очень большие с одной стороны только надо это сделать. Возмущаться на халатность странно. Они имеют на это право. Защитить свою собственоость это ваше право.

Движняк
22 мая 2017 в 08:05

Люди хотели дачу у реки, хотя им говорили, что не надо там строить дачу. Но... И что теперь мы видим?! Я бы на месте правительства - все под снос - водоохранная зона, строить нельзя, чтоб каждый год не слышать как у них там все плохо.

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2017 в 08:26

В результате все дерьмо с туалетов и химия с огородов идет в воду.Снести все под корень!

Бывший
22 мая 2017 в 08:37

У людей попавших в зону затопления не по своей, и даже не природной воле - беда, пропадают посадки, приходит в негодность имущество. Но комментаторы, уверенные в своей непогрешимости и правоте не знают слов поддержки и сочувствия, они предлагают "снести", говорят "так им и надо", "они знали на что шли, когда покупали дачу у воды" и т.п. А ведь большинство дачников, это пожилые люди, Ваши родители и дедушки с бабушками. Сибиряки - что с Вами случилось, что ж Вы так измельчали?

владелец Майбаха
22 мая 2017 в 14:16

Причина потопов дач видится мне в том, что земля опустилась вниз после выкачки нефти из-под неё. Геологи должны были предусмотреть это. Ежегодно топит всех по всей стране, а у нас много нефти выкачивают. Вот и результаты.

Лукерья
22 мая 2017 в 14:16

Что нас объединяет так - это неумение грамотно отставивать свои права и неуверенность с переменной агрессией. Мы отлично кричим на родных детей и привычно отрываемся на близких. Но объединяться и грамотно решать свои проблемы НЕ УМЕЕМ. Есть постоянное желание укусить кого-то другого и побольнее. Изменить мышление и своё мировоззрение - может только сам человек. Каждый должен решать свои проблемы САМ. Есть проблема. Дачные участки топит уже не один год. Кто, когда и как будет решать эту проблему дачников?Всё у нас имеет заявительный характер. Каждый дачник должен написать заявления в три организации . Через три года - этой проблемы не будет. Пока рассмотрят заявления. Пока выделят деньги. И на 3й год всё сделают и решат. А уже 5 лет сидят по весне в воде. Пенсионеры, дети,ветераны, инвалиды -Граждане РФ. Гражданин страны должен уметь отстивать свои права. Не умеющие это делать просто население бесправное.

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2017 в 01:24

Есть название , пойма реки , там люди с опаской всю жизнь
ходили , а эти построились

Кира
23 мая 2017 в 10:37

Согласно Конституции РФ каждый гражданин имеет право на достоверную информацию. Получить консультацию от местных органов по своей проблеме. И может обязать местную власть Решать его проблемы на средства из ОБЩЕГО БЮДЖЕТА. Конституцию РФ главный закон страны - должен знать каждый гражданин РФ.

Загрузка...