18 сентября суббота
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (283)

21 мая 2017 в 14:09

Я там сегодня был. Я же православный активист. Градус религиозности России надо повышать, мы будем за это бороться. А за оскорбление чувств верующих будет жесточайшая уголовная ответственность (до 28 лет тюрьмы).

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2017 в 14:09

Я там сегодня был. Я же православный активист. Градус религиозности России надо повышать, мы будем за это бороться. А за оскорбление чувств верующих будет жесточайшая уголовная ответственность (до 28 лет тюрьмы).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2017 в 14:10

На даче занята. не могу сходить на крестный ход.

ОТВЕТИТЬ
Вопрос ?
21 мая 2017 в 14:11

Не хочу никого обидеть .Но !?
Сколько там было истиноверующих и сколько участаствовали только из за того ,что это сейчас модно ????

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2017 в 14:11

надоело

ОТВЕТИТЬ

традиционно, конфессионально, неинтересно

ОТВЕТИТЬ
Прокофий
21 мая 2017 в 14:14

Скоро уже активисты будут на работе ходить и отмечать, кто был на крёстном ходу, а кто дома социально разлагался.

ОТВЕТИТЬ
полковник
21 мая 2017 в 14:20

верните славянам их православие

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2017 в 14:20

👎👎👎извините больше слов нет.

Старушенция
21 мая 2017 в 14:28

Ну, не знаю, как ситали. Я теперь, когда много веб-камер, из любопытства просматриваю записи всяких событий. В начале пл.Ленина от появления первых шествующих до завершающих прошло меньше 10 минут. Колонна была разреженной, треть из неё составляли две шеренги служителей. Это 10 тысяч?

А так, пусть ходят один раз в год, на этот праздник, А в остальные дни, пожалуйста - вокруг своих храмов!

ОТВЕТИТЬ
йцукен
21 мая 2017 в 14:38

Количество бездельников в стране зашкаливает.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
21 мая 2017 в 14:41

Откуда взялись "тысячи", триста попов и три сотни "условно верующих"!

ОТВЕТИТЬ
777
21 мая 2017 в 14:46

Реально надоели показухой псевдоверы!!! Все на показ а ведь вера - это СОКРОВЕННОЕ!!!

Мэр Локоть поприветствовал ли верующих? Сказал добрые слова от Коммунистической Партии?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2017 в 14:53

Интересно мусульмане что не верующие? Буддисты то же нет? Или другие конфессии вдруг пришли участвовать!?
Если вы толерантны ко всем конфессиям. Так и пишите, православные участвуют в Крестном ходе!
Уверен армяне и не посетили такое грандиозное событие! Потому как вера там Григорианская, но все же они верующие!

ОТВЕТИТЬ
777
21 мая 2017 в 14:54

Не важный "мягко говоря" маркетинговый ход!!!

Православие дало язык и объединило племена, но после оторвало от научно технической мысли Европы так как книги был написаны на латыне... Колосальное научно техническое отставание привело к огромным потерям в МПВ и ВОВ...

ОТВЕТИТЬ
новосибирец
21 мая 2017 в 14:59

Всегда удивляет, почему?, такие мрачные лица "верующих"на праздники, почему? Праздник - скорбь?

ОТВЕТИТЬ
Непонятненько
21 мая 2017 в 15:03

Это все от невежества и незнания. Печально

ОТВЕТИТЬ
верующий
21 мая 2017 в 15:07

У меня сосед по коттеджному поселку настоятель, и я воочию вижу цену веры!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2017 в 15:09

письменность у славян была еще до рождения этих святых! почему церковь все себе и своим "святым" приписывает?

ОТВЕТИТЬ
Печальная
21 мая 2017 в 15:17

Почему в кадре нет плаката со славянской буквой "Х" . Название приводить не буду, не пропустят. Очень интересно было бы на это посмотреть.)))

ОТВЕТИТЬ
Павел
21 мая 2017 в 15:21

Людей действительно было много, не смотря, на не очень хорошую погоду утром. Двадцать лет не пропускаю такое важное мероприятие и каждый год Господь во второй половине дня дарует солнышко! Не верующие на Крестный ход не ходят. Верующие и то не многие пошли. У кого дачные дела, кто то погоды испугался, кто то просто поленился. Сегодня Тихон сказал: чем больше храмов, тем меньше тюрем в стране будет. Не надо "зубами скрипеть" уважаемые "атеисты".

ОТВЕТИТЬ
Костя
21 мая 2017 в 15:22

господа, найдите на ютубе лекцию Ефимова про бога (типо для фсб-шников лекция), это пока единственное годное что встречалось на эту тему

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
21 мая 2017 в 15:25

Русские — это славяне? Что за бред?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2017 в 15:26

Опять перегородили центр? А они могут ходить там, где никому не мешают?

21 мая 2017 в 15:36

Почем опиум для народа?

ОТВЕТИТЬ
леньвводитьникипароль
21 мая 2017 в 15:40

"Школьники несли таблички с кириллицей — созданным Кириллом и Мефодием алфавитом"
Чё?! Кириллица, как и Глаголица, были широко распространены задолго до этих двух "изобретателей".

Фото пользователя
21 мая 2017 в 15:40

сейчас отрицание существования бога является достаточным основанием для обвинительного приговора

ОТВЕТИТЬ
Ржака
21 мая 2017 в 15:48

Сейчас народ массово смотрит по телевизору, как мощи Николая Чудотворца перевозят из Бари в Москву.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2017 в 16:02

прочитала комментарии и ужаснулась, неужели это истинное лицо Новосибирска? неуважение к своей истории, религии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2017 в 16:33

НГС, по вашему День рождения славянской письменности, празднуют только верующие? Этот праздник не для атеистов? Или они уже вне закона? А как же конституция РФ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2017 в 16:43

Есть у меня мнение, что центр, если уж и перекрывать, то ради событий, который затрагивают каждого жителя города. Таковых я насчитываю ровно 2 - День Победы и день города.
Для всех остальных корпоративов - религиозных, спортивных, коммерческих - изыскать и выделить специальную площадку. А то то крестный ход, то фестиваль бега, то газпром с джи-драйвом пиарятся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2017 в 16:48

Не зря говорят, чем ближе к церкви, тем дальше от бога...

ОТВЕТИТЬ
951
21 мая 2017 в 17:11

На 8 фото ковер монгольский, у меня такой есть).

21 мая 2017 в 17:13

Ну хоть какая-то некоммерческая и негосударственная организация в России хорошо себя чувствует!

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2017 в 17:16

Где ТЫСЯЧИ-то?
Если честно, уже достали по любому поводу перекрывать центр. В будни пробки из-за того, что нормального метро нет и люди тачками все заполонтли, в выходные думаешь: ок, нормально приеду, везде схожу, куда надо, погулял - и тут опять пробки из-за перекрытий... сколько можно? Назначьте набережную ответственный местом за день бега, хода и т.д. Надоели эти праздники. Празднующих -мало, а кислород всему городу перекрывают. Ни скорая нормально ни проедет, ни пожарные, ни полиция - если что случится.

ОТВЕТИТЬ

верю в письменность, в силу букв и слов, , но - при чём тут рукотворные идолы в виде икон и крестов?

ОТВЕТИТЬ
some_1979
21 мая 2017 в 17:41

как что так "славянской культурой" прикрываются, про веру нам рассказывают, как на работу брать так берут только гасторбайтеров и славянам на своей земле ничего, двойные стандарты налицо

ОТВЕТИТЬ
неверующий
21 мая 2017 в 17:45

мои чувства как неверующего оскорблены

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2017 в 17:52

у меня дома точно такой же ковер

21 мая 2017 в 18:07

А где "тысячи" новосибирцев?

21 мая 2017 в 18:09

Итак, шел 21 век! Шел параллельно с крестным ходом!

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2017 в 18:26

Ковер! даже ковер постелили! был в скандинавских странах, там местные приходы, церкви, костелы и храмы без позолоченных куполов, все скромно, даже заборов нет... интересно, их бог вообще замечает? не блестит же ничего!

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2017 в 18:33

А данное мероприятие не оскорбляет чувства атеистов и представителей других религий? Может его стоит проводить в специально выделенных местах на территории храмов например?

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2017 в 18:43

думаю, что не место ходу на Красном проспекте, можно ходить по Советской.
к тому же вообще никто не предупреждал, что из-за какого-то пробега будет перекрыта и улица Кирова

Фото пользователя
21 мая 2017 в 18:56

Знакомый исторический праздник! Жаль, что об этом событии узнаю в последнюю очередь, так бы тоже вышел на крестный ход, подчеркнуть уважение к нашей общей истории, культуре и традициям..

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2017 в 19:12

Сколько троллей и типа креативных на диванах встрепенулось
Угомонитесь, не вы одни с уточками на головах и в головах ходить умеете.

ОТВЕТИТЬ
знакомая
21 мая 2017 в 19:23

С праздником дорогие новосибирцы! Спасибо всем, кто помог тому, что бы это событие состоялось. Радостно видеть столько людей объединённых хорошим делом! Христос Воскресе!

ОТВЕТИТЬ
замшелый атеист
21 мая 2017 в 19:42

Не видно на снимках тысяч. Нужно давать снимки сверху, с крыш, дронов или вебкамер.
А детей нужно ограждать от религиозного влияния, на такие мероприятия не выгонять. А то их неокрепшие(Мизулина) умы могут обозлиться за лишение выходного.

ОТВЕТИТЬ
Тамара
21 мая 2017 в 20:16

Есть предложение к недовольным этим мероприятием: вести дискуссию, например, на языке делового общения - английском. Или на китайском. А к кириллице не прибегать.

ОТВЕТИТЬ