18 сентября суббота
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)

21 мая 2017 в 22:02

А чего всего 10000 голов? Пишите тогда 500000, все равно ни одного нормального снимка нет. У РПЦ всегда так, сгонят 300 человек со всей области, сфотографируют с "правильного" ракурса и вот вам 10000 т.н. верущих.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2017 в 22:20

Страна катится в средневековье,следующий этап перестройки,святая инквизиция.

ОТВЕТИТЬ
bob
21 мая 2017 в 22:37

и опять ковёр революционной раскраски)) или же негоже стоять на бетоне?!))) реально , жуть какая-то

Гость
21 мая 2017 в 23:14

Люди, а что вас это так взбесило? Ну прошли и прошли. Кто верует тот или шел или может пожалел что не знал и пойдет в др раз. А кто не верующий, так их это вообще не касается... Как монстрация, марафон или открытие байковского сезона.

Знакомая
21 мая 2017 в 23:35

Подумайте, (те, кто возмущается), к кому Вы обратитесь, если (не дай Бог!) заболеют Ваши близкие, а врачи не смогут помочь... Или когда придёт Ваш последний час... (Про это не хочется думать, но всё равно придёт...) Поэтому не надо так возмущаться. Без Храма и священников никак..

ОТВЕТИТЬ
вера
21 мая 2017 в 23:57

Да уж, "нравится" мне наш верующий народ - в церкви ,вроде, молятся, золотые кресты носят, в церковные праздники с радостью ничего не делают, типа нельзя - грех! А как выйдут из церкви, сразу про заповеди-то и забывают. Кругом хамство, ненависть и высокомерие. И не каждый место в транспорте уступит, ребёнку поможет, телефон потерянный хозяину вернет, зато кресты на шее у всех! Вера - она не в показухе и крестных ходах, а в поступках и образе жизни.

цук
22 мая 2017 в 02:18

слово "ряженные" больше подходит, чем "верующие" к участникам этого события.

Фото пользователя
22 мая 2017 в 04:00

Как здравомыслящий таксист сегодня на правый берег не ездил.Простите любимые клиенты-притензии в ЗАО РПЦ.

Сибирский Мужчин
22 мая 2017 в 07:36

Шел 21й век. Шел мимо. В одной отдельно взятой стране воцарился 17й.

22 мая 2017 в 07:45

эти двое сделали славянский язык скупым а их к лику святыми считают.

Фото пользователя
22 мая 2017 в 09:32

Интересная у нас страна: даже грамоту ввели в обиход что бы пропагандировать безграмотность.

простота
22 мая 2017 в 09:39

Учиться грамоте сложно и дорого , проще уверовать и креститься !

Фото пользователя
22 мая 2017 в 09:40

лучше бы вышли на крестный бег - для здоровья полезней, в том числе душевного

123456
22 мая 2017 в 09:58

Бежать, бежать из этого города и из этой страны...

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2017 в 10:16

самое страшное что детей в этот спектакль втягивают!

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
22 мая 2017 в 10:29

Насколько я помню всю историю религии противились прогрессу и развитию. Так как им это было не выгодно. Им не выгодны умные и мыслящие люди. Религии нужны рабы. Там так и сказано -раб божий. А я не хочу быть рабом. Пусть те кто пиво из сосок пьет, ходят в эти крестовые походы. Адекватному человеку и так понятно, что нельзя делать то чего не желаешь в отношении себя.

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2017 в 10:46

Вот только Кирилл и Мефодий не создавали кириллицу.
Она появилась позже. Пусть и на основе труда Контантина (позднее Кирилла).

22 мая 2017 в 10:49

Почему школьников нагнали? Сколько за участие людям заплатили?
А вообще славянская письменность появилась давным-давно, но пришел Владимир и все уничтожил

ОТВЕТИТЬ
Перун
22 мая 2017 в 11:00

Верните наших истинных Богов!

Прохор да не тот
22 мая 2017 в 11:17

Эти шествия позор для России, куда катимся к средневековью?

22 мая 2017 в 12:00

тысяч не вижу на фото, максимум тысячА

22 мая 2017 в 13:14

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им...

Фото пользователя
22 мая 2017 в 13:48

Некоторым людям просто необходимо во что-то верить. Пусть. Только вот начерта устраивать представления из своей веры мало кто сможет объяснить. К слову, чем для Руси было пришествие крестоносцев легко можно узнать из истории. Вот честно, фиолетово на то, кто чему или кому поклоняется. Хоть камешку, хоть картинке, хоть дереву, но мешать жизнедеятельности других людей - извините.

мнс
22 мая 2017 в 15:01

Православие - это наша родная русская культура. Поясняю.
Язычество - это понятие включающее множество разных верований, язычество предполагает веру во множество богов, но у каждого племени были свои боги. Славянских племён было очень много: вятичи, дреговичи и т. д. Русские, как единая нация, появились в результате объединения множества племён с разной культурой и верой. Христианство позволило этому множеству разрозненных племён объединится и стать единым народом, в то время религия была единственным инструментом такого объединения. По сути изначально было принято христианство в варианте католической веры, затем русская церковь отделилась и появился русский вариант христианства - православие. Так что православие это русская культура, культура русских как единого народа. И ей 1000 лет. Если вы считаете своей родной верой язычество скажите кто вы: вятичь, дрегович, родимичь, кривичь и т. д.?

мнс
22 мая 2017 в 15:09

Добавлю цитату из википедии "...Данные археологии подтверждают начало распространения христианства до официального акта крещения Руси. ..."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мая 2017 в 16:05

Всегда посещаем подобные мероприятия.
В этот раз мои старшие ходили с гимназией Св. Кирилла и Мефодия, а младшая первые раз весь крестный ход прошла своими ногами (ей еще нет 3 лет). Первый полет прошел удачно!

Фото пользователя
22 мая 2017 в 17:22

25 июня вам покажут "прогресс" и этот крестных ход будет желанным!

ПЕТЯ
22 мая 2017 в 18:01

Люди 21 век на дворе.Про данные обряды в библии не сказано.Уважайте чувства не верующих,слишком много ходов по всякому поводу становится.

ОТВЕТИТЬ
Знакомая
23 мая 2017 в 19:29

Верующие лишились в 20-м веке храмов, их разрушили или переделали под разную ерунду, клубы, склады и т.д. Священников поубивали или сослали, иконы сожгли или распродали...
И что? Мы опять мешаем? ...
Подумайте над этим. Самые прекрасные памятники искусства были созданы людьми именно для Бога.
А на будущий год, может, вместе пойдём.

Загрузка...