8 августа суббота
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

19 мая 2017 в 14:17

главное, чтобы павликами морозовыми не стали. Для тех, кто не знает, Павлик Морозов - базовый герой пионеров, сдал родного отца, прятавшего зерно от продразвёрстки. Отца расстреляли, Павлика - в герои.

19 мая 2017 в 14:17

главное, чтобы павликами морозовыми не стали. Для тех, кто не знает, Павлик Морозов - базовый герой пионеров, сдал родного отца, прятавшего зерно от продразвёрстки. Отца расстреляли, Павлика - в герои.

Чупа
19 мая 2017 в 14:18

Да фигня какая-то. Кто-то из правительства в очередной раз придумал свою хитрую затею, известную узкому кругу людей.

19 мая 2017 в 14:19

Страна парадоксов.
Какие пионеры (которые будущие комсомольцы и защитники социалистического отечества)?
Мы же дикий олигархический капитализм строим! И уж кто-кто, а отцы города это отлично знают.
Это как плата за ЖКХ поднять до небес и просить граждан выходить на субботники.
Или как зарезать финансирование всей социалки и платить копеечные зарплаты, и удивляться, что люди крайне чем-то недовольны. )

Сибирский Мороз
19 мая 2017 в 14:20

На первом фото галстуки не у всех правильно завязаны.

19 мая 2017 в 14:22

Дак в пионеры только после октябрят принимали. Предлагаю нынешним коммунистам сразу в совков принимать

вадим
19 мая 2017 в 14:24

Подрастут, вступят в комсомол. Или как там - капсомол.
А нынешние пионеры они верующие или атеисты?

Фото пользователя
19 мая 2017 в 14:24

Какой смысл пионерии в капиталистической России? Если что - то и возрождать, так это видоизменить организацию и адаптировать к современным реалиям.
А так вижу очередная показную акцию КПРФ типа не забывайте Советский коммунизм, только нынче Советов нету, да и современные коммунисты нынче уже не те, что были в СССР.

19 мая 2017 в 14:26

Что за костюмированное шоу? А дети точно добровольно в нём участвовали? Пионерии нет давно уже, лет 30 как.

Фото пользователя
19 мая 2017 в 14:27

И вновь продолжается бой.
И сердцу тревожно в груди.
И Ленин — такой молодой!
И юный Октябрь впереди!

О, как! А те, кого не приняли в пионеры за плохое поведение,также как в 90-е, в последствии, станут сначала участниками разборок, а потом предпринимателями и руководителями?

Пионерка 80-х
19 мая 2017 в 14:28

Вот здорово! Такие же галстуки и даже такой же флаг, как это было у нас! Прекрасная организация. Долго плясали вокруг пустоты, образовавшейся после того, как исчезла пионерия и комсомол. Но человеку нужно чем-то быть заполненным. Зло проникает само, о нем заботиться не надо. Добро дать и добро воспитать очень трудно. Надеюсь, наши новосибирские пионеры узнают и сделают много хорошего в своей жизни :).

Фото пользователя
19 мая 2017 в 14:30

Ваше какое дело?? Пусть принимают в пионеры!! Радостные , добрые лица! Не в наркоманы же принимают))) руки прочь от пионерии!!

Макс
19 мая 2017 в 14:33

Люди оторванные от реальностей, пытаются жить прошлым,некоторые помнят как им было там хорошо и тащат туда детей. Это касается не только пионеров, туда же отнесем "казачьи" классы, кадетские корпуса... Хотя вряд ли кто то из родителей знает как с шашкой на лошади саблей махать. А про РПЦ с их церковно-приходскими школами лучше промолчу - "они оскорбиться могут". 21 век на дворе, а в головах у многих 19-20.... Обыдно.

19 мая 2017 в 14:33

"В прошлом году их ряды пополнили 300 ребятишек". А в этом лишь 100. Ну хорошо, люди умнеют!

19 мая 2017 в 14:33

пионеры в капиталистической стране , при олигархно-феодально-автоританом режиме
только здесь может быть такой компот !

Зубастик
19 мая 2017 в 14:36

чё-то пионеры больше на маленьких буржуинов похожи, чем на детей революционеров. За что и с кем бороться будут? Девиз то хоть знают: "К борьбе за дело коммунистической партии готовы?" Кстати, и сами то коммунисты помнят слова своего гимна "Интернационал"? Или уже другой гимн?

19 мая 2017 в 14:40

ну-ну , сегодня для показухи в пионеры , а к 9-10 классу на "вписки" бухать и заниматься тем ,что запрещено до 18 лет отправятся ,
нет граждане правители ничего у Вас не выйдет!
нельзя левой рукой делать одно , а правой одновременно другое !

конец реформ
19 мая 2017 в 14:41

Значит на митинг Навального детям нельзя, экстремизм, а здесь пожалуйста!
И при этом якобы никакой политической подоплеки. Маскарад.
Ради чего?

Фото пользователя
19 мая 2017 в 14:42

Цирк это все, маскарад, и ряженые веселятся.
И зачем там девочка в блузке с коротким рукавом стоит? Мне ее жалко.

Мамин сыночка
19 мая 2017 в 14:45

А привезли их 410 автобусом?

Jane Austen
19 мая 2017 в 15:25

С каждым днём всё веселее жить)))

вах
19 мая 2017 в 15:27

Что-то бред какой-то, всё это резко отменили с 90-го года эти же дяди, кто сейчас это и внедряет.

Фото пользователя
19 мая 2017 в 15:39

Партия просто показывает спонсорам, что она еще сила, и своих денег заслуживает.

19 мая 2017 в 15:40

Живем в стране парадоксов, на военном параде дьяк в колокола бьет, в школах хотят православие ввести и на тебе пионеры, власти тешатся на народом, как могут, на сколько фантазии хватает. Ну хоть раз в году вспомнили о детях, а то пока только военкоматы вспоминают и у тех интерес.

елена
19 мая 2017 в 15:54

Я думаю тут говорится не о тех пионерах, Сейчас во многих школах созданы детские общественные объединения, в состав которых входят лидеры - учащиеся с активной жизненной позицией, которые организуют и проводят коллективные творческие дела, принимают участие в акциях добра и милосердия, являются зачинщиками и организаторами многих творческих дел не только в школе, но и и в районе, и на уровне города. В нашей школе есть такое, мне нравятся эти ребята, они занимаются с детьми в школах, выезжают в лагеря и участвуют в мероприятиях города.

Фото пользователя
19 мая 2017 в 15:55

Да... Прочитал язвительные и непристойные комментарии. А кто из комментаторов ответит на простой вопрос: Какую молодежную организацию на настоящий момент поддерживает государство в рамках проводимой внутренней политики? Как государство организует и воспитывает подрастающее поколение в духе патриотизма, чести и достоинства? Я предваряю ответ о свободе выбора личности, но если личность не воспитывать с малых лет, не организовать эту личность, то и выбора у личности по достижени совершеннолетия не будет.

19 мая 2017 в 16:00

класс. !! ностальжи )))

Фото пользователя
19 мая 2017 в 16:07

Зачем этот цирк устроили? Зачем галстук повязали по верх куртки? Его же завязывают под воротничок белой рубашки,как обычный галстук...дома галстуки поснимают,забросят далеко далёко и вся пионЕрия для них на этом и закончится...

Астана
19 мая 2017 в 16:32

Несчастные.

19 мая 2017 в 16:48

Капец.
Развидеть бы это.

19 мая 2017 в 16:48

Пионеры, православные, все перемешалось в этой стране

Фото пользователя
19 мая 2017 в 17:06

А мероприятие было официально согласовано?
Я тоже хочу организовать торжественное повязывание галстуков на площади Ленина.
Приглашаю всех привлекательных девушек стать моими гёрл-скаутами :)
Синий галстук и текст клятвы в верности мне - организую. :)

19 мая 2017 в 17:44

а где клятва пионерская??? Торжественно клянусь,перед лицом своих товарищей........,.эх ностальгиЯ.... назад бы на денек

в прошлые годы в пионеры принимал сам Локоть. Но в этот день он в Кельне. То есть не так интересно

Фото пользователя
19 мая 2017 в 19:31

Молодцы, очень нужное мероприятие. Пионерию необходимо возрождать в школах как в советские времена..

19 мая 2017 в 21:57

Так и не поняла, кто организовал это действо и зачем..... А в то же самое время в школах в младших классах дети старательно изучают основы христианской религии.... Руководители нашей страны вообще сами то знают, куда мы идем и что хотим иметь в своем государстве?

V.s.
19 мая 2017 в 23:30

Дочь сегодня была одной из принятых... У меня , бывшей пионерки , кроме разочарования ни каких других эмоций ((( цвет не тот ((( размер не тот ((( а клятву , которую помню до сих пор ....

19 мая 2017 в 23:43

«Взвейтесь кострами, синие ночи», а дальше "мы пионеры дети рабочих" , что не соответствует действительности, так как рабочий класс искоренён в 90-х. Не поймут детки о чём поют и для чего это всё нужно.... и что такое дисциплина в пионерской организации тоже не поймут, не приучены они к организациям и дисциплине. Не искренне всё это, а по приказу мэра праздновать столетие коммунистической революции.

простой
20 мая 2017 в 00:10

Бедные дети...

20 мая 2017 в 01:43

они пойдут металалом ,макулатуру собирать??????( вСе СоБраНо)

Freeman
20 мая 2017 в 09:08

Когда мы уже вырвемся их совка? Что-то не так с народом.

Фото пользователя
20 мая 2017 в 10:05

Взрослые дяди и тети, хватит уже детям мозги полоскать. Захотелось в пионерию поиграть - друг другу галстуки надевайте. Кстати, в числе этих детей были ваши дети (внуки)?

Прохожий
20 мая 2017 в 12:15

Прием в пионеры, с последующим крестным ходом и дискотекой.

Евгения
20 мая 2017 в 12:20

Добровольно принимали, родители согласие подписывали. На фото класс моей дочери, она тоже где-то там. Сегодня, кстати, пошла в школу в галстуке. Думаю, сейчас смысл пионерии не в том, чтобы ходить строем, а патриотическое воспитание в школе должно быть. Честно говоря, удивлена количеству злобных комментариев.

20 мая 2017 в 15:11

Вообще-то, пионеры бывают разные. В России существуют Союз пионерских организаций — Федерация детских организаций (СПО-ФДО) и Пионерская организация в составе КПРФ. В какую принимали-то? Как бы не выяснилось, что пионеры не те.