10 мая понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)

Игорь Т
19 мая 2017 в 11:41

Смотрю я на эти шашлыки и на фото и в живую и думаю,как хорошо,что я уже 5 лет вегетарианец и мне они по-ровну не вызывают реакции и аппетит,а наоборот отвращение! Потом люди удивляются почему они рано стареют,много болеют,откуда у них появляются онкозаболевания,почему с ними по карме происходят порой несправедливые вещи,почему есть войны,насилия и убийства все просто-это то,что лежит на Вашей тарелке,кусок трупа,кусок убийств и страданий и вы покупая его косвенно присоединяйтесь к цепочке плохой кармы! Но как говорится не до всех доходит это в этой жизни! Но это выбор каждого,кому-то нужно прожить много таких вот жизней уплетая мясо,пока не надоест,а кто-то отказывается в этой жизни!

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
19 мая 2017 в 11:41

Смотрю я на эти шашлыки и на фото и в живую и думаю,как хорошо,что я уже 5 лет вегетарианец и мне они по-ровну не вызывают реакции и аппетит,а наоборот отвращение! Потом люди удивляются почему они рано стареют,много болеют,откуда у них появляются онкозаболевания,почему с ними по карме происходят порой несправедливые вещи,почему есть войны,насилия и убийства все просто-это то,что лежит на Вашей тарелке,кусок трупа,кусок убийств и страданий и вы покупая его косвенно присоединяйтесь к цепочке плохой кармы! Но как говорится не до всех доходит это в этой жизни! Но это выбор каждого,кому-то нужно прожить много таких вот жизней уплетая мясо,пока не надоест,а кто-то отказывается в этой жизни!

ОТВЕТИТЬ
Любопытный
19 мая 2017 в 11:48

Не понял, почему в обзоре отсутствует такая популярная точка, как ШашлычОк на Димитрова, рядом с ЦУМом? Антрекоты там точно лучшие в городе.

ОТВЕТИТЬ
Скос
19 мая 2017 в 11:50

Последний раз хороший шашлык ел в городе Геленжик, прям на набережной там такое кафе, мангал стилизованый под русскую печку, думаю дело все в устройстве этого мангала,не люблю стоять в очередях но стоял, 2 недели там был через день ходил туда .А недавно зашел, живу в железнодорожном районе в кафешку с левой стороны от ДКЖ вполне приличный шашлык, не взвешивал конечно, большая тарелка ,кетчуп, нож вилка, лист салата нарезаные помидоры кусочек лимона цена 250 руб

КАБАН
19 мая 2017 в 12:16

Самый лучший шашлык - когда сам мясо покупаешь и сам маринуешь. всё остальное - гадость и отрава

ОТВЕТИТЬ

Соль, перец и хорошее мясо? Парни, вы чего, белены обьелись? Видов шашлыка - куча! Есть грузинские, японские и даже - французские. Есть даже африканские. А то что представлено в статье - это просто жареное мясо на углях, особенно без маринада. Все это сказки про то, что маринад - не нужен; просто маринование мяса - это требует дополнительных затрат, порой сравнимых с ценой самого мяса, иначе какого черта добавляют к жареному мясу майонез или там кетчуп? :о) Правда наши граждане умудряются все испоганить и доходит до абсурда: одни в уксусе маринуют, другие - в разможенных киви, третьи вообще в газировке. Лучший шашлык - готовлю я! Все (без исключения) кто пробовал - поражались вкусу и ни единого раза не было плохого отзыва. Рецепт - у меня в блоге, пожалуйста кому интересно - можете легко найти. Если бы это было не так, то ко мне бы в гости не заезжали владельцы этих шашлычных и именно на шашлыки ;о)

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2017 в 12:52

Живу на Плановой, возле Гавара.
Вы не представляете, сколько там крыс вечером возле киосков.И не просто крыс, а крысищ огромных!!!
Шашлык вкусный, но продавец вообще перчатками не пользуется! Даже когда делает "с собой в лаваше". Подошел откуда-то из подсобки, отсчитал деньги, этими же руками взял лаваш, потом руками зачерпнул лук...Даже сейчас приступ тошноты накрыл...больше там не покупаем. Позже подходили ради интереса посмотреть-никогда перчаток на продавце не видели.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2017 в 12:53

"казалось бы, изначально не мягкого мяса барана"
удивили.. не помню, когда ела жесткого барана. Правда, в городском общепите я его не покупала - или сама готовлю, или в Горном Алтае - там из местных барашков чудеса творят, особенно если не в курортной зоне, а подальше, где баранина - основное мясо.

ОТВЕТИТЬ

мы на Березовой роще берём, нра)

а на даче только баранчик) с овощами и зеленью-меленью)))) Всем приятных выходных!

19 мая 2017 в 13:38

Я не бедный, зарабатываю нормально слава Богу.
Но шашлыки я принципиально делаю сам.

Делюсь рецептом.
Мясо свинина (шея либо ленивая мышца)
Лук один в один к весу
Специи для свинины по вкусу
Пиво светлое стакан на кило мяса
Соус соевый (который без добавок) 2 столовых ложки на килограмм
Укладываем слоями, заливаем и ставим на 3 часа
Через 2 часа перемешиваем и даем постоять еще час
Приятного аппетита

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2017 в 13:49

А знаете, какой вкусный шашлык получается из баклажанов с помидорами? :))) Эй, веганы, это для вас, баклажаны, наверное, не страдают при убийстве :)
Кстати, я серьезно, сама не ожидала

ОТВЕТИТЬ

а потом , после шащльика, в пулуклинику к терапевту, за здоровьем и чтобы сосуды от холестерина почистить...

бон апетит, шашлычники! ...но самый лучший шашлык я ел в камбодже это жареные во фритюре пауки-птицееды, приправленные специями.... жирные такие, с мохнатыми лапками, на вкус-прям жареная курица из ленты!

19 мая 2017 в 14:24

Вкусный шашлык только в Ташкенте ел, из баранины. Очень нежный и недорогой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2017 в 15:50

Хороший выдался день у корреспондентов НГС! Шашлыка наелись на месяц вперед:)

19 мая 2017 в 16:28

самые вкусные шашлыки ела в Чимкенте

Фото пользователя
19 мая 2017 в 16:38

Звучит конечно не привычно, без маринада, без приправы. Но после того, как мы, стали запекать киринные бёдрышки, только припорошив солью, охотно верю, что так вкуснее всего!

Фото пользователя
19 мая 2017 в 17:01

самые вкусные шашлыки на своей даче

19 мая 2017 в 20:33

на левом берегу вообще нет приличного шашлыка?

ОТВЕТИТЬ
Крафтверк
19 мая 2017 в 20:34

Дс, ела как раз в среду шашлычок у Степана) пальчики оближешь

Фото пользователя
19 мая 2017 в 20:55

Вкусные шашлыки у Гули, это кафе в Березовой Рощи в глубине. А еще там столики с видом на берёзы и бесплатные танцы с живой музыкой! Очень атмосферно)

Олег
19 мая 2017 в 22:05

Нет в грузии города сухуми.Есть столица Сухум в республике АБХАЗИЯ!!!

Питер Пэн - Заколдованный мальчик
20 мая 2017 в 00:27

Лучший шашлык, сейчас на Затулинке, в кафе на Громова напротив церкви. Готовит азербайджанец Алик.

золотая середина
20 мая 2017 в 18:25

Улыбнула статья!Лоджия-балкон и эл-шашлычница, свежее мясо и жидкий дым, овощи (по желанию вино и фрукты).На аромат соседи приходят "за солью".

20 мая 2017 в 23:35

Улыбнуло, как в комментариях сыроеды-вегетарианцы - о вреде мяса, больше всех пытаются убедить самих себя. ))
Если они к нему действительно равнодушны, к чему столько эмоций.
Как в том анекдоте " я вас пятнадцать раз пыталась догнать, что бы сказать как вы мне равнодушны" ))

21 мая 2017 в 14:35

Еще вкусный и нежный шашлык в Заельцовском парке возле экстрим площадки с лазелками, готовят при нас в любое время года.

омск наш
23 мая 2017 в 01:09

Приезжайте к нам на 10 лет октября в кафе у вартана шашлык стоит такой же 100р всего и очень вкусный .

23 мая 2017 в 16:51

У Гургена, шашлык много лет заказываем и кушаем, отличное качество всегда вкусно. Здоровье доброму человеку и процветания!!!!

23 мая 2017 в 16:57

Рецепт:
Мясо - свежина - обязательно.
Соль, перец, лук. - 2 часа маринуем.
На среднем жаре углей - постоянно переворачиваем.
За уши не оттянешь!!!

Славик Степанян
23 мая 2017 в 21:16

"и нашел лучшую, где мясо жарит армянин с русским именем"

А кто НГС сказал, что Степан - чисто русское имя?
Армянскую фамилию Степанян не знали?
Про город Степанакерт никогда не слышали?
Это имя как русское, так и армянское, и греческое, польское и чешское.)

15 июн 2017 в 19:38

Почитал, посмотрел все фото и не увидел нигде настоящего аппетитного шашлыка! Гавар и у колеса обозрения давно сдулись, там сухое, плохо жующееся мясо! Где в последнее время ел действительно вкусный шашлык: на въезде в Плотниково, с левой стороны кафешка, жарят Армяне, говорят что не долго маринуют в киви, было очень вкусно! В Заельцовском парке, возле велопроката. И на Владимировской кафе BBQ, У них фирменный соус обалденный!

Женя
2 ноя 2017 в 16:29

Новая шашлычная на ул Большой, рядом с магазином Ярче. Отличный шашлык, готовят при вас, есть и готовые, порции огромные, цены приемлемые. Армяне доброжелательные и общительные!) а соус фирменный у них божественный, всегда берем дополнительный! Всем советую!!!

Загрузка...