23 сентября четверг
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (370)

Фото пользователя
18 мая 2017 в 18:57

Для сильно кричащих мамочек поясняю. Ребенок должен быть на руках! Коляску обязана вынести на остановку кондуктор!
То что произошло целиком и полностью вина мамочки!
Статья 125 УК РФ!!!!
И то что прокуратура еще не заинтересовалась. Странно.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2017 в 18:57

Для сильно кричащих мамочек поясняю. Ребенок должен быть на руках! Коляску обязана вынести на остановку кондуктор!
То что произошло целиком и полностью вина мамочки!
Статья 125 УК РФ!!!!
И то что прокуратура еще не заинтересовалась. Странно.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2017 в 18:57

Объявили выговор? И всё? Вообще то данные действия водителя уже попадают под статью УК РФ. Не понятно, почему молчит прокуратура.

ОТВЕТИТЬ
Это Я
18 мая 2017 в 19:03

Перевозчик извинился за инцидент... да его извинения никому не нужны!!! Такой кошмар!!! Только материальная компенсация!!!

Хорошая
18 мая 2017 в 19:04

Ну родителям набраться смелости и подать в суд по 125 статье. Взять нормального адвоката. Это не шутки - что сотворил водитель с ребенком, и как потом это всё повлияет на ребенка.

Окс
18 мая 2017 в 19:05

Похожая ситуация и у нас была. Дверьми ребёнка зажало, метров 100 его протащило вниз головой. Ребёнок бороздил руками об асфальт. Благо был одет в теплу куртку. Ребёнок напугался, но ни царапинки не было. А меня отбросило назад, сумку в одну сторону, меня в другую. Так у меня такой шок был, я имя свое забыла. И так же бежала и кричала за автобусом. Хочется попросить водителей, будьте внимательны при закрытии дверей. В Ваших руках к сожалению жизнь людей. Порой с ребёнком нет возможности заскочить быстро в автобус, его ведь поднять надо и поставить на ножки.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2017 в 19:05

Водитель виноват. Но ребенок должен был быть на руках и это факт, который прописывается даже для лифта. А при наличии свекрови еще больше удивило. Из личного опыта удивилась такой поездке. Либо без коляски, либо на такси, но не на коляске в ОТ.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
18 мая 2017 в 19:05

Всего лишь выговор??? И мать на этом остановилась, устроило такое решение?? Я бы точно на этом не остановилась. Позорники водитель и кондуктор, даже не вышли.... Да за рулем такие лица ездят, что не уливительно собственно.

N//
18 мая 2017 в 19:06

Со мной в детстве было то же самое, только бабушка бежала за трамваем, а мама была внутри)

Фото пользователя
18 мая 2017 в 19:07

Какой выговор?Уволить и кондуктора и водителя!И пусть еще спасибо скажут,что ребанок жив.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2017 в 19:14

Если водитель среагировал
только после того, как пассажиры стали шуметь, то его вообще увольнять надо, а не выговор объявлять.

Водитель, который трогается с места, не глянув в зеркало, должен быть немедленно уволен, т. к. он потенциально опасен. Хорошо бы и ГИБДД заняться этим водителем. Мать, которая в сопровождении свекрови не в состоянии вынести из автобуса ребенка на руках, тоже не заслуживает умиления.

ОТВЕТИТЬ
Максим
18 мая 2017 в 19:16

Ну казалось бы что тут сложного? сперва закрылись двери (и ты убедился что закрылись), потом трогаешься, сперва останавливаешься (и убедился что стоишь) потом дери открываешь. Однако никто из водителей этого делать почему-то не может. А ведь каждый из них этому обучался и расписывался за технику безопасности. Уверен: до НГС и ЦУГАТЭ доходит лишь сотая часть жалоб.

мужчина 1983 г.р.
18 мая 2017 в 19:17

нужно запретить провоз детских колясок с детьми в автобусах
так как коляски создают помехи другим пассажирам потому что занимают много места в салоне
ещё и бывает что кричащий или плачущий ребёнок донимает своими криками весь салон, а мамаша не может его успокоить !

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2017 в 19:25

У меня был случай. Выходя из автобуса, успела поставить одну ногу на асфальт и в этот момент, автобус с открытой дверью поехал дальше. Мне каким то чудом удалось крутануться вокруг свое оси и ничего себе не сломать.

Тигр
18 мая 2017 в 19:29

Я читаю и у меня кулаки как кувалда стали, лицо кровью налилось, даже сам не представляю, что бы осталось от водителя и его автобуса окажись я рядом.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2017 в 19:30

Если для гибдд это не повод лишить водятла водительского удостоверения, то соответственно можно будет ездить по городу с зажатыми дверью головами кондуктора и водителя.

18 мая 2017 в 19:32

Водитель уехал с места дтп. Нужно в гибдд заяву писать, а не на нгс.

я только в новосибирске увидел что молодые мамаши передвигаются на общественном транспорте с колясками....это мне напомнило мое студенчество в 90-х когда мужик загружал двухкамерный холодильник на заднюю площадку троллейбуса...

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2017 в 19:40

Синие губы?! Так это коляска отсвечивала просто))
Засудить водителя мильёнов на 15-20!!!

ОТВЕТИТЬ
Хорошая
18 мая 2017 в 19:51

Кстати. Тут один комментатор написал. Что водитель скрылся с места ДТП. А ДТП - это факт.
И по факту водиле ещё и это можно приплюсовать. А это очень серьёзно.

ОТВЕТИТЬ
Пфеннинг
18 мая 2017 в 19:57

Когда уже наведут порядок в ОТ?! Ситуация немыслимая для грамотного водителя: есть же зеркала! Согласитесь, если бы водитель был внимателен, то этой ситуации не было! А еще меня возмутило бестактное поведение водителя и кондуктора после инцидента, можно же было выйти и хотя по-человечески поинтересоваться, все ли в порядке? Нужна ли какая-то помощь? Считаю, что должен быть реальный контроль над ОТ, проверки им устраивать, пусть доказывают свою компетентность!

18 мая 2017 в 20:14

Часто по утрам пользуюсь 29-м маршрутом. Каждый второй водитель всегда висит на телефоне. Для них это называется режим "Он-лайн". Темы вечные: кто кого обогнал, где стоишь, и кто кому должен. Коляска говорит ? У кого ?

the
18 мая 2017 в 20:20

ждем действий прокуратуры. или тоже, приходите, когда убьют?

Гость
18 мая 2017 в 20:21

Однозначно писать заявление в полицию. Какой выговор,вы о чем. Пусть с данным перевозчиком разбираются органы.

лена
18 мая 2017 в 20:27

это ужасно, то что произошло. водители, будьте внимательны.
для мамы: ребенок слишком мал. он даже испугаться не смог. так как лежал в коляске. а уж имитировать звук машины, ну как то. но, вы конечно обратитесь в суд. пусть хозяин автобуса оплатит вам путевку с ребенком в санаторий. на алтае, да и в нсо, есть прекрасные санатории. виновен — плати!

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
18 мая 2017 в 20:41

Ребенок, раз плакал сильно, конечно, испугался. И губки оттого посинели, что заливался плачем.
Но сейчас надо всячески сгладить последствия, чтобы не оставалось страха ОТ. Не надо фиксироваться на событии, а отвлекать и потихоньку приучать, что ездить на автобусе-троллейбусе нормально и даже хорошо.

Карлсон, который живет на крыше
18 мая 2017 в 20:44

лучше отрезать наполовину зарплату

18 мая 2017 в 21:11

А почему мать не взяла ребенка на ручки, а коляску можно было кого-нибудь попросить вытащить ? Мне кажется так было бы безопаснее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2017 в 21:28

Интересно, причём тут ЦУГАЭТ? Это покушение на убийство, пусть и по неосторожности. "Наказание" виновных прямо умиляет.

ОТВЕТИТЬ
cjdf
18 мая 2017 в 21:50

«В результате служебного разбирательства водителю и кондуктору объявлены выговоры (приказ от 18.05.2017 № 59). С водительским и кондукторским составом проведен внеплановый инструктаж по правилам пассажирских перевозок. Перевозчик приносит извинения за произошедший инцидент»//

Что за ерунда...ПОД СУД ИХ!!! выговором они отделались- уголовное дело заводите.

ОТВЕТИТЬ
маруся
18 мая 2017 в 22:15

водитель виноват! Если нет привычки смотреть по зеркалам- надо увольнять без разговоров и объяснений!
Только вот, не пойму я -почему мамочки грузят-выгружают своих детей в колясках Да, им помогают, только вдруг кто-нибудь нечаянно уронит коляску? Одной женщине предложила как-то помочь выгрузить коляску без ребенка, да, куда там... Как-будто я ее себе заберу

мужчина 1983 г.р.
18 мая 2017 в 22:18

надоели эти коляски в автобусах , занимают много места и мешают другим пассажирам , пускай муж на машине возит и мать и детей

ОТВЕТИТЬ

у нас один сузунский товарищ ездил по району и во время движения считал деньги, куда-то постоянно лазил, чем-то занимался за рулем, крутился-вертелся. теперь видать кто-то шибко пожаловался - деньги считает на остановках. куртку снимает-надевает тоже. а то вечно все за рулем что-нибудь делал. А в целом шофер хороший, опытный, говорят.

18 мая 2017 в 23:02

лишать перевозчика лицензии и наказывать крупных штрафом только так можно избежать таких инцедентов

ОТВЕТИТЬ
Open
19 мая 2017 в 00:00

Наказывать нужно в первую очередь мамашу. Сейчас такие мамаши, что лучше бы они детей вообще не рожали.

ОТВЕТИТЬ
лало
19 мая 2017 в 00:04

Люди, избавляйтесь от этой дурацкой привычки торопиться!
Переходите спокойно дорогу, возите спокойно пассажиров, складывайте деньги на кассе в кошелек спокойно, не дергайте детей своих "быстрей, быстрей".
Давайте будем все уравновешеннее и жить станет спокойнее.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
19 мая 2017 в 01:45

Уважаемая Любовь Федеорова, высуживайте с них максимально. Просто извинения - это вопиющая наглость. Они будут тянуть, откладывать и все переносить. Не опускайте руки, идите до конца.

ыыы
19 мая 2017 в 04:35

"Только я ставлю на проезжую часть 2 мои ноги" А всего их там сколько? И при чем тут Мега?

19 мая 2017 в 07:24

Дикий случай и дикие комментарии. Люди, вы что, с ума все посходили?!
Эти нападки на женщину...
Буквально вчера стал свидетелем такой ситуации: женщина с коляской хотела выйти из автобуса, а мужчина встал в дверях и стоит. Она его попросила поторопиться с выходом, потому что коляску одна тащила. Но мужчина-то вышел...А вот женщины, которые заходили, от души отлаяли бедную мамочку за то, что она задела их коляской. И НИКТО не помог.
Дикость... хотя обезьяны о самках с детенышами заботятся. И бездушные роботы изначально созданы для заботы о людях. Так что непонятно, как назвать таких...
А для тех, кто кричит, что мамочкам надо запретить пользоваться ОТ... Что сказать - покупайте машину и ездите так, как вам удобно. А общественный транспорт потому и общественный, что пользоваться им может любой гражданин.
Я в свое время, когда одну машину продали, а вторую еще не купили, оценил, каково это - с двумя детьми, один из которых совсем маленький, лезть в автобус. Круто. Мамочкам, которые на это отважились (или вынуждены куда-то ехать, потому что нет машины или муж на работе) - просто уважение.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2017 в 07:25

Последнее. Мужики, где этот наш, мужской, рефлекс, - защищать женщин с ребенком? Он же остался с тех пор, как мы жили на деревьях! Я много раз видел, как мужчины, парни восточной внешности уступали место мамочкам и помогали снести коляску из автобуса, по лестнице в метро. Почему у них это осталось? Почему такие нападки на мамочек, вместо того, чтобы протянуть руку и помочь, даже незнакомой женщине? У вас что, не было матерей?
Вопросы, вопросы...

19 мая 2017 в 08:25

выговор кондуктору и водителю - через сколько минут они забудут об этом?

vlad
19 мая 2017 в 08:29

1.Не завозите детей в колясках в транспорт и лифт, а держите на руках
2. Водитель не увидел в зеркало, дверь зажала коляску , не закрылась полностью , автоматика безопасности должна сигнализировать водителю. Где это всё?
3. Тронулись, пассажиры на верняка видят, сразу жмите кнопку и орите. Почему так долго реагировал водитель? ведь 100 метров это не меньше минуты . Скорее всего отсутствие кнопок вызова водителя, неумелые и "скромные" пассажиры, занятость водителя телефоном или громкой музыкой
4. Что ответит на эти вопросы перевозчик? Проверены ли технические средства безопасности автобуса?

ОТВЕТИТЬ

жаль пацана, потом лет в 20 нужно будет у психотерапевта лечиться. А так и не вспомнит откуда фобии. тревожность и тд

ОТВЕТИТЬ
Про
19 мая 2017 в 08:51

Мальчика очень жаль, Яжемать не досмотрела и правила безопасности не прочла перед тем, как ехать на общественном транспорте.

ОТВЕТИТЬ
Демократ
19 мая 2017 в 08:57

Мне кажется последствия сильно преувеличены. Автобус двигался совсем медленно, если женщина удерживая ручку коляски смогла бежать за ним 150 метров (если она не Олимпийский чемпион по спринту). В любом случае ребенок не более минуты был наклонен вниз головой - последствий 100% никаких. Хотя водителю стоило выйти и уточнить все ли хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2017 в 09:04

Один из самых головорезных маршрутов. Давече ехала на 29м. По Ленинскому он несся, сшибая столбы. Чего там губы, я вся посинела, когда водила устроил гонки на пл Маркса (он обгонял коллегу из 41 маршрута), два автобуса чуть не шоркнулись на скорости, я думала, ещё немного и стёкла посыпятся. КОГДА ГИББД на самом деле займётся водителями ОТ? А этого может увольнять и не надо, а надо понизить до мойщика года на полтора. Будет увольняться - уволить с формулировкой, чтобы другие знали, какого водятла они берут. И вообще, наказывать надо, скорее, не водителей, а их начальство, или начальство начальства. В нашей вертикально-чиновничьей стране так лучше доходит.

Долька
19 мая 2017 в 09:20

У маленьких детей очень уязвимая незрелая нервная система и от испуга можно чего угодно ждать - плохой сон, имитация звука машины - это еще не самое страшное, хотя никто не поручится, что этот испуг не оставит и более глубокий след. Это могло и энурезом аукнуться и заиканием...да тут неизвестно чего ждать. Малых вообще опасно пугать, потом это вылазит разными неожиданностями...

Братуха
19 мая 2017 в 09:26

Они то стоят по 15 минут, то гонки устраивают по маршруту!!!
В Европе за такое лишили бы лицензии, а в России максимум выговор.

Анчоус
19 мая 2017 в 09:36

во время декрета не имела своего автомобиля, услугами такси пользоваться не было желания, не всегда стиль вождения таксиста внушает доверие. Пользовалась ОТ. Живём на Затулнике. Ездила ВСЕГДА в относительно свободные часы (не с утра, не в обед и не с 18-00 до 20), потому как по своему опыту знала, что в это время народу очень много и ты с коляской - это лишний раздражитель для людей в автобусе. Никогда не просила поднять/спустить коляску, но всегда предлагали помочь, всегда соглашалась -мелкого себе на руки (так спокойнее, я первые три года жуткая наседка была), коляску- вызвавшемуся помощнику. место да, не всегда предлагали уступить, хотя в транспорте есть специально отведенные места для родителей с детьми (там одно сиденье и много места до следующего), но меня это не особо беспокоило, ставила коляску на задней площадке на блок и сама рядом за ручку придерживала. К стати троллейбусы удобнее, хоть и значительно медленнее автобусов, зато они реже дёргаются при начале движения и при торможении (обычно :).
А касательно описанного в статье происшествия - есть пословица: у семерых нянек дитя без глазу. Водитель безусловно нарушил правила посадки/высадки пассажиров, но у мамы должен быть инстинкт - свой ребёнок в случае опасности всегда при себе.
Самым умным знатокам детской психологии: годовалый ребёнок, сильно испугавшись чего-то, может пронести этот страх через всю жизнь.

19 мая 2017 в 09:37

лишать прав на вечно!

Загрузка...