25 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (369)

18 мая 2017 в 18:15

два раза написал и стёр свою характеристику водиле.... иначе бы не опубликовали, но я думаю все догадались о чем речь....

18 мая 2017 в 18:15

Разве водители автобуса не смотрят в зеркала, в которых видно пассажирские двери, прежде чем тронуться?

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2017 в 18:16

По сегодняшним новостям, с участием детей, виноваты все во круг, но ни как не невнимательность матерей!

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2017 в 18:16

Мой страшный сон. Водители ОТ вообще в зеркала смотрят? Они то торопятся, то стоят на остановках по 5 минут.

Фото пользователя
18 мая 2017 в 18:17

какие выговоры, увольнять надо, пусть хлебнет сладкой жизни!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2017 в 18:17

Кто писал там что ОТ работают только професеоналы .на от работают только денег урвать .лет 80 дать тюрьмы водителю

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2017 в 18:17

Все как всегда - пальчиком водителю погразили и сказали, что не хорошо так делать, а тот в свою очередь кивнул и через 30 секунд уже забыл что ему сказали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2017 в 18:17

У маленьких детей память и концентрация от 3х минут до 10ти.... И вдруг он стал беспокойным))).
Скорее мамочка стала беспокойной, никак не может "бабла" отжать))).
Страхровщики видать уже дулю нарисовали)))

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2017 в 18:19

посадить "водителя" на пару лет!

18 мая 2017 в 18:22

Обычное дело, житейские будни, одни бухие, другие невнимательны, третьи сами лезут под колеса, ну а НГСу новость!

Фото пользователя
18 мая 2017 в 18:24

Происшествие, конечно, жуткое, куда водитель смотрел? Они там с кондуктором для чего вообще?
Но, мамаша не была бы мамашей: губы посинели, ребёнок стал беспокойным и т.д., а уж имитация звука машины во сне - апофеоз.

ОТВЕТИТЬ
пешеходс
18 мая 2017 в 18:27

Я уже перестал понимать нашу прокуратуру и Следственный Комитет в Новосибирске. Водитель автобуса совершил уголовное преступление, по счастливой случайности не окончившееся смертью. Должно возбуждаться дело, передаваться в суд, соответственно приговор. При чем тут какие-то выговоры водителю и извинения перевозчика ?

Фото пользователя
18 мая 2017 в 18:28

>>>> По словам Любови Фёдоровой, после произошедшего ее сын стал беспокойным, часто плачет и плохо спит. Во сне он зовет маму и имитирует звук машины. <<<<
ну это конечно, лихо.
по теме конечно балбесы и водитель и кондуктор.
можно гражданский иск подать в принципе

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2017 в 18:29

Выговор и извинения, смех и только, а если бы ребенка хозяина этого перевозчика так зажало, он бы тоже выговором обошелся? Не говоря уже про ребенка чиновника, думаю эта организация в принципе уже перестала бы существовать?

Фото пользователя
18 мая 2017 в 18:36

Функция ЦУГАТЭ-передать жалобу перевозчику?Я думал контролировать достойное оказание услуги перевозчиком и замена недобросовестных.

ОТВЕТИТЬ
маруся
18 мая 2017 в 18:36

один из комментаторов спрашивал меня-как часто надо смотреть в зеркало заднего вида По любому это этот водитель автобуса

ольга
18 мая 2017 в 18:37

как то ехала в автобусе мамаша с ребёнком выходила минут 5 все ждите принцессу

ОТВЕТИТЬ
мама
18 мая 2017 в 18:39

а цугаэт не хочет наказать перевозчика в пользу ребенка? маме надо этого требовать

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2017 в 18:41

конечно стартанул, ведь до этого минут 20 на остановки "мега", людей набирал, отстал от графика, с кем не бывает!!!!

Фото пользователя
18 мая 2017 в 18:43

перевозчик только извинился? хоть бы предложил обследование ребенку оплатить или моральную компенсацию семье возместить...

18 мая 2017 в 18:44

а что хотели то? перевозчики не хотят платить нормально, чтобы шли адекватные профессиональные люди, берут кого попало. Наплевать им на все. Не уверена что там вобще какой то выговор был.ЦУГАЭТ вобще шарашкина конторка отписок.

Крот
18 мая 2017 в 18:45

надо раследовать дело и выявить все факты происшествия и принять по ним законное решение. а то любят у нас сплетни и слухи без доказательств. зато на запад кричим что они говорят без доказательств. надо с себя начинать.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2017 в 18:46

Сыну было года полтора, когда с нами почти то же самое случилось. Я поставила коляску с ребенком на заднюю площадку троллейбуса, а сама зайти не успела, троллейбус закрыл двери и поехал. Пассажиры орали водителю, но пока до него дошло, я метров двести пробежала-пролетела за троллейбусом, зажатая дверьми. Ребра месяц болели, а ОТ я до сих пор боюсь.)) Сыну уже 16.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2017 в 18:47

Не раз жаловался владельцам маршрутов на беспредел их водителей. Те послушают, вызовут водилу на ковер, погрозят пальчиком и он опять гоняет, изменяет маршрут, уходит раньше расписания в гараж и так далее. Правды там не найти. Идите в суд и требуйте на обследование и лечение ребенка миллионов 10 с этого перевозчика. Пусть боятся больших штрафов. Иначе порядка не будет.

Кура
18 мая 2017 в 18:50

По хорошему, водителя и этого ип кобенко через суд бы нагнуть на компенсацию морального вреда, чтобы неповадно было. А по плохому - что, в автобусе не нашлось мужиков, которые бы водителю и кондуктору смысл жизни объяснили?

ОТВЕТИТЬ
Хорошая
18 мая 2017 в 18:57

100 метров водитель протащил ребенка и ему выговор. И это всё?
Если вы только представите, что такое 100 метров, и как вас взрослого тащит автобус с зажатыми дверями - это суровое испытание. А тут дитё.
Тем более водитель всё прекрасно должен быть видеть в зеркала. Этого просто не может быть, чтоб не видно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2017 в 18:57

Для сильно кричащих мамочек поясняю. Ребенок должен быть на руках! Коляску обязана вынести на остановку кондуктор!
То что произошло целиком и полностью вина мамочки!
Статья 125 УК РФ!!!!
И то что прокуратура еще не заинтересовалась. Странно.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2017 в 18:57

Объявили выговор? И всё? Вообще то данные действия водителя уже попадают под статью УК РФ. Не понятно, почему молчит прокуратура.

ОТВЕТИТЬ
Это Я
18 мая 2017 в 19:03

Перевозчик извинился за инцидент... да его извинения никому не нужны!!! Такой кошмар!!! Только материальная компенсация!!!

Хорошая
18 мая 2017 в 19:04

Ну родителям набраться смелости и подать в суд по 125 статье. Взять нормального адвоката. Это не шутки - что сотворил водитель с ребенком, и как потом это всё повлияет на ребенка.

Окс
18 мая 2017 в 19:05

Похожая ситуация и у нас была. Дверьми ребёнка зажало, метров 100 его протащило вниз головой. Ребёнок бороздил руками об асфальт. Благо был одет в теплу куртку. Ребёнок напугался, но ни царапинки не было. А меня отбросило назад, сумку в одну сторону, меня в другую. Так у меня такой шок был, я имя свое забыла. И так же бежала и кричала за автобусом. Хочется попросить водителей, будьте внимательны при закрытии дверей. В Ваших руках к сожалению жизнь людей. Порой с ребёнком нет возможности заскочить быстро в автобус, его ведь поднять надо и поставить на ножки.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2017 в 19:05

Водитель виноват. Но ребенок должен был быть на руках и это факт, который прописывается даже для лифта. А при наличии свекрови еще больше удивило. Из личного опыта удивилась такой поездке. Либо без коляски, либо на такси, но не на коляске в ОТ.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
18 мая 2017 в 19:05

Всего лишь выговор??? И мать на этом остановилась, устроило такое решение?? Я бы точно на этом не остановилась. Позорники водитель и кондуктор, даже не вышли.... Да за рулем такие лица ездят, что не уливительно собственно.

N//
18 мая 2017 в 19:06

Со мной в детстве было то же самое, только бабушка бежала за трамваем, а мама была внутри)

Фото пользователя
18 мая 2017 в 19:07

Какой выговор?Уволить и кондуктора и водителя!И пусть еще спасибо скажут,что ребанок жив.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2017 в 19:14

Если водитель среагировал
только после того, как пассажиры стали шуметь, то его вообще увольнять надо, а не выговор объявлять.

Водитель, который трогается с места, не глянув в зеркало, должен быть немедленно уволен, т. к. он потенциально опасен. Хорошо бы и ГИБДД заняться этим водителем. Мать, которая в сопровождении свекрови не в состоянии вынести из автобуса ребенка на руках, тоже не заслуживает умиления.

ОТВЕТИТЬ
Максим
18 мая 2017 в 19:16

Ну казалось бы что тут сложного? сперва закрылись двери (и ты убедился что закрылись), потом трогаешься, сперва останавливаешься (и убедился что стоишь) потом дери открываешь. Однако никто из водителей этого делать почему-то не может. А ведь каждый из них этому обучался и расписывался за технику безопасности. Уверен: до НГС и ЦУГАТЭ доходит лишь сотая часть жалоб.

мужчина 1983 г.р.
18 мая 2017 в 19:17

нужно запретить провоз детских колясок с детьми в автобусах
так как коляски создают помехи другим пассажирам потому что занимают много места в салоне
ещё и бывает что кричащий или плачущий ребёнок донимает своими криками весь салон, а мамаша не может его успокоить !

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2017 в 19:25

У меня был случай. Выходя из автобуса, успела поставить одну ногу на асфальт и в этот момент, автобус с открытой дверью поехал дальше. Мне каким то чудом удалось крутануться вокруг свое оси и ничего себе не сломать.

Тигр
18 мая 2017 в 19:29

Я читаю и у меня кулаки как кувалда стали, лицо кровью налилось, даже сам не представляю, что бы осталось от водителя и его автобуса окажись я рядом.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2017 в 19:30

Если для гибдд это не повод лишить водятла водительского удостоверения, то соответственно можно будет ездить по городу с зажатыми дверью головами кондуктора и водителя.

18 мая 2017 в 19:32

Водитель уехал с места дтп. Нужно в гибдд заяву писать, а не на нгс.

я только в новосибирске увидел что молодые мамаши передвигаются на общественном транспорте с колясками....это мне напомнило мое студенчество в 90-х когда мужик загружал двухкамерный холодильник на заднюю площадку троллейбуса...

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2017 в 19:40

Синие губы?! Так это коляска отсвечивала просто))
Засудить водителя мильёнов на 15-20!!!

ОТВЕТИТЬ
Хорошая
18 мая 2017 в 19:51

Кстати. Тут один комментатор написал. Что водитель скрылся с места ДТП. А ДТП - это факт.
И по факту водиле ещё и это можно приплюсовать. А это очень серьёзно.

ОТВЕТИТЬ
Пфеннинг
18 мая 2017 в 19:57

Когда уже наведут порядок в ОТ?! Ситуация немыслимая для грамотного водителя: есть же зеркала! Согласитесь, если бы водитель был внимателен, то этой ситуации не было! А еще меня возмутило бестактное поведение водителя и кондуктора после инцидента, можно же было выйти и хотя по-человечески поинтересоваться, все ли в порядке? Нужна ли какая-то помощь? Считаю, что должен быть реальный контроль над ОТ, проверки им устраивать, пусть доказывают свою компетентность!

18 мая 2017 в 20:14

Часто по утрам пользуюсь 29-м маршрутом. Каждый второй водитель всегда висит на телефоне. Для них это называется режим "Он-лайн". Темы вечные: кто кого обогнал, где стоишь, и кто кому должен. Коляска говорит ? У кого ?

the
18 мая 2017 в 20:20

ждем действий прокуратуры. или тоже, приходите, когда убьют?

Гость
18 мая 2017 в 20:21

Однозначно писать заявление в полицию. Какой выговор,вы о чем. Пусть с данным перевозчиком разбираются органы.

Загрузка...