Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации На улицах Новосибирска начали торговать сладкой ягодой из Средней Азии
На улицах Новосибирска начали торговать сладкой ягодой из Средней Азии

17 мая 2017 в 17:32

за такую цену не стану брать

17 мая 2017 в 17:35

Подожду по 180

Ржака
17 мая 2017 в 17:36

В этой цене за ягоду 10% от ценника сама ягода. Остальное - транспортные расходы и накрутка. У нас в Тае круглый год свежие ягоды и фрукты за копейки.

17 мая 2017 в 17:38

черешня оптом 60-90р. в розницу 120р на лотке сейчас в Ташкенте (ЭТО ДОРОГО очень для них самих), транспортировка до Н-ка стоит около 10р/кг))) в мире переизбыток продукции, а цены не падают и ГМО не спасает от искусственного голода.

Брок
17 мая 2017 в 17:39

курс$ нижк чем год назад, с чего бы такая цена? прдождать пару недель, будет в два раза дешевле)))

хвой
17 мая 2017 в 17:40

молодцы НГС, лишний раз подтверждают уличную торговлю, тобиш... коррупцию в нашем "городе"...цветет в полном росте(((((((

Печальная
17 мая 2017 в 17:40

Даже на фото видно что черешня ещё зеленовата.) Подождём пару-тройку недель. И поспеет и подешевеет.

Вика
17 мая 2017 в 17:41

Вкуснее и крупнее иранской черешни не пробовала.

О как
17 мая 2017 в 17:41

Что-то за дешево продают

17 мая 2017 в 17:42

450 за черешню.... чиорт. дороговасто то как.

Астана
17 мая 2017 в 17:43

Конский ценник, КМК.
Черешней не интересовался, но на выходных брал клубнику по 1100 тенге/кг (200 руб/кг)

17 мая 2017 в 17:47

Скоро жимолость подойдет. Если не замерзла сегодня:)

17 мая 2017 в 17:50

Не берите по этой цене, пусть сгниет пару раз, сами сделают дешевле

17 мая 2017 в 17:51

в Узбекистане средняя зарплата 1000 рублей в месяц...ОДНАКО..

Кузяка
17 мая 2017 в 17:51

У этих продавцов нет санитарных книжек для торговли пищевыми продуктами и качество самой продукции не внушает доверия, а также условия антисанитарные вдоль автодорог с пылью и выхлопными газами.

17 мая 2017 в 17:58

Пусть подавятся и останутся без прибылей. Это ненормальная цена. Это дорого даже для Европы.

Дачник-230
17 мая 2017 в 18:00

На территории СССР Черешня бывает только под Сочи, совхоз "Черешня".
Остальное имитация. Ездил, знаю, но выращивать у себя не буду(в теплице), Золотая получается.
земляника есть, ну та хоть серебрянная...
Ну а про ценник, так ведь покупать насильно не заставляют.
Мне она даром не нужна, тока если на настойку(так я на хилке завсегда порченое(т.е это не купят, импортозамещаю соаместно с РосАлкогольРрегулированием(РАР)) все покупаю, так лучше по мне вишня, растет в открытом грунте.
Для меня главное, зелень, помидоры, огурцы, баклажаны, кабачки и перец, и чтоб круглый год были на стволе.
Что то мне показалось, что Пенсионерка не настоящая

Всё что свыше
17 мая 2017 в 18:01

Всё, что свыше 100 руб. за кило идет на спонсирование ИГИЛ и сросшейся с ней местной коррупции!

17 мая 2017 в 18:05

Кто же им разрешает торговать на улице?? Уличная торговля запрещена же, а они на каждом шагу.

17 мая 2017 в 18:17

Они торгуют рядом с дорогами - пыль, выхлоп. Сами грязными руками туда постоянно лезут, полная антисанитария. Зачем вы покупаете это?

лена
17 мая 2017 в 18:23

запретите уличную торговлю. пусть снимают помещения. уберите с танковой палатки продажи фруктов и овощей.

17 мая 2017 в 18:24

Очень дорого! Очень!

17 мая 2017 в 18:26

Эта цена для "жирных котов",так что не умрем и без этой "золотой черешни")))

Елена К.
17 мая 2017 в 18:30

Сладкой черешня будет в июле. Она будет крупной и темной. А пока это только бесполезная трата денег.

Пираты обского моря
17 мая 2017 в 18:30

Лучше бы майские арбузы привезли...

777
17 мая 2017 в 18:31

Однааако!!!! вот это ценник! ну 300-350 загибали, потом в июне до 220-250 опускали.
но 450 ??????? пардон!

17 мая 2017 в 18:38

В прошлом году самая догорвя черешня, которую видела, стоила 280р./кг. и это была реально крупная черешня. Меня уже тогда жаба давила, а за те деньги, которые они в этом году просят - нет уж, я как-нибудь перетерплю....

Я не робот
17 мая 2017 в 19:10

Каждый день хожу мимо этих уличных торговцев.
Это же жуткая антисанитария! Как можно у них еду покупать?

Олег
17 мая 2017 в 19:33

Не покупайте черешню, сразу цену сбросят.

маруся
17 мая 2017 в 19:38

уберите этих лотошников с газонов и тротуаров Мало того, что поставят киоск, они еще нагородят у киоска городулек и ящиками займут Народная 30/1 - пол метра на тротуаре оставили, ни пройти, ни проехать, так и охота пнуть в распахнутую дверь, которую еще и камнем подпирают

москаль
17 мая 2017 в 19:43

Недорого за свежачок. На московских рынках и по 700 торгуют.

17 мая 2017 в 20:21

Вообще то черешня появилась еще на прошлой неделе на центральном рынке, 400р/кг

cjdf
17 мая 2017 в 21:43

да ничего она не спелая- безвкусная, или на крайняк кислая. Пробовали- знаем. Свою ждать надо.

17 мая 2017 в 21:57

Как-то упустил.. А что чужестранцам по Закону РФ уже можно торговать самим? Что-то в этом году их балдахины везде.. Скоро у каждого подъезда будут. И последний вопрос: Ягоду и овощи завезённые проверяют на количество химии внутри и радиации?

17 мая 2017 в 22:17

На ул. Столетова торгуют 700 руб./кг. Я когда увидела ценник, подумала, что что-то со зрением...

пенсионеркина соседка
17 мая 2017 в 22:50

..."Сладку я-а-году жрали вместе" с дилерами из Средней Азии...
..."Горьку я-а-году - я а-а-адна" - калину осеннюю, когда все дилеры уже поуедуть.
И так - из года в год. А жизнь проходит. А они - то приезжают, то изчезают.

17 мая 2017 в 22:53

Совсем обнаглели!! Мало того, что цену ставят запредельную, от жадности лопаются, так ещё свои ящики раскорячивают на весь тротуар. На перекрёстке Ватутина-Новогодняя понаставят так, что люди переходят дорогу и в их шалман упираются. Я как-то там шла и спросила у торговки - неужели вы не можете поаккуратней поставить ящики? А она мне в ответ - тэбе что, пройты негдэ? Вот и поговорили :(( Никогда не покупаю у этих субъектов. Вот ещё!!

Фома
17 мая 2017 в 23:53

Ужас! Меня охватывает паника и полное отсутсвие понимания окружающего меня мира. Мне становится страшно, если я только на одну, всего лишь одну секундочку начинаю думать - Как бы я дальше жил без этой очень важной статьи! Распет, Станислав, вы гений! Это просто шедевр!

18 мая 2017 в 01:33

Ну и цены. Жрите сами?!?!

18 мая 2017 в 06:51

надо списать больше долгов государствам средней азии. вдруг проникнутся, и цены скинут

Солнышко
18 мая 2017 в 07:28

Очень хорошая черешня. При чём тут эмигранты. И цена нормальная - для Сибири.

mari
18 мая 2017 в 09:33

В Академе в воскресенье стоила 800 р.

18 мая 2017 в 09:55

Вчера по 300 была черешня спрашивал, но это очень дорого, вот когда до 150-130 опускается цена, тогда и беру. А сейчас она ещё не спелая, красная, а должна быть чёрная.

Владна
18 мая 2017 в 10:46

А меня удивляет ,что власти разрешают торговлю в неположенных местах, пыль,грязь, выхлопы машин . Работаю в центре города, а торговля идет на тротуарах со столиков : фрукты, овощи, печенье в непонятной расфасовке . уважаемый мэр - обратите внимание

18 мая 2017 в 10:57

Эту ягоду есть нельзя. Она напичкана всякой дрянью химозной. У меня организм на химозу четко реагирует. Стоит съесть несколько ягодок, сразу аллергия начинается.
Чистую, не химозную, черешню кушаю сколько хочу.
Заметьте, продавцы сами её не кушают, потому что знают, что нельзя.

18 мая 2017 в 11:52

На Громова стрит,на остановке, стоят два торговца в тюбитейках и я обратил внимание на руки одного из них...они у него были в "цЫпках" ,в коростах,трещинах...и смотрю как народ подходит и он своими больными руками кладёт на весы овощи...ужос.

18 мая 2017 в 12:12

С наступлением лета в Новосибирск начинают ехать "понаехавшие" в огромном количестве...наблюдается картина импортозамещения не только овощей и фруктов,но и населения города...факт!!!

18 мая 2017 в 12:29

Черешня - не ягода.

456
19 мая 2017 в 02:34

Я вот не пойму никак, откуда берется у торговцев убеждение, что в каждом следующем году товар должен стоить вдвое дороже, чем в предыдущем? А?

Татьяна
27 июня 2017 в 16:00

НГС, напишите, пожалуйста, статью о том, куда можно поехать на сбор ягод.