20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

Незнакомка
17 мая 2017 в 17:07

В этой стране понятия частной собственности не существует?

ОТВЕТИТЬ
Незнакомка
17 мая 2017 в 17:07

В этой стране понятия частной собственности не существует?

ОТВЕТИТЬ
Думающая
17 мая 2017 в 17:08

Чем больше будут сносить гаражей, тем больше водители будут парковаться на газонах.

ОТВЕТИТЬ
Павлова
17 мая 2017 в 17:08

Во всем мире гаражи строят, и только в этой стране их сносят.

ОТВЕТИТЬ
qeqe
17 мая 2017 в 17:11

Ну щас нытики гаражные заголосят!!! Всегда ходили покурить и выпить за гаражи... Бомжатник в этих гаражах еще тот. Сносить однозначно! и садить аллеи силами школьников...

ОТВЕТИТЬ
Нюра
17 мая 2017 в 17:14

Ну наконец- то. Давно уже пора снести эти страшные металлические конструкции, и не только возле школ и детских садов, а везде!!!

ОТВЕТИТЬ
Ржака
17 мая 2017 в 17:16

Гаражи никто не покупает. Понаберут в кредит ржавого автохлама, не то, что на гараж,на мойку 100 руб. не остается. Вот и паркуют у подъезда на газонах и тротуарах свой хлам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2017 в 17:17

сносите их автоведроводители все равно их бросают под ногами во дворах им ходить лень...

ОТВЕТИТЬ
****
17 мая 2017 в 17:17

А думаете, что автолюбитель имеющий гараж ставит в него машину, один из ста, кто редко ездит, остальные во двор по окошечко... А близость этих гаражей к школам действительно напрягает, возле них всегда тусуются какие-то подозрительные личности, по всяким разным делам, а дети ходят мимо всего этого. Так что долой гаражи от школ!!!

Фото пользователя
17 мая 2017 в 17:20

Ой, вся тусовка уже отметилась в комментариях! Ну, тогда и Я!💯
А как же без лазания по гаражам и прыжков с крыши на крышу? Чиновники сами так не делали 50 лет назад?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2017 в 17:20

все встряли автоведроводители ногами в жир...

Фото пользователя
17 мая 2017 в 17:21

опять места для строительства муравеиников ищут.

миш
17 мая 2017 в 17:23

Например, у 76 школы нет места для парковки родителям, которые детей подвозят, но рядом со школьной территорией скопление металлических гаражей, по совместительству места для разгула и отхожие места. Вот убрали бы эти гаражи, да парковку для подвоза школьников сделали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2017 в 17:25

Мда. Полвека гаражи стояли никому не мешали, и тут в один прекрасный момент какого - то чиновника озарила свыше эврика убрать гаражи.
Что землю продавать собрались или торговые центры ляпать собрались? Ну, никак не бывает движение какого -нибудь служаки без интереса, наверное деньги будут осваивать, около 8-9 миллионов рублей на очень и очень самое важное дело в городе и в своей жизни, прям проблема №1..

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2017 в 17:28

А еще возле школ много домов, где могут проживать злоумышленники.
Тоже сносить?

ОТВЕТИТЬ
Внук пенсионерки
17 мая 2017 в 17:28

Это прекрасная новость! Вообще все эти металлические сараи в жилых районах надо снести, это же вообще непостижимо, какие-то умники уродуют дворы своими сараями, нравятся сараи - переезжайте жить в деревню.

евген
17 мая 2017 в 17:29

народ, идите работайте!!! а то сидят целыми днями, как бабки с семечками!!!! то не нравится, это не нравится... Я фигею!!!

Фото пользователя
17 мая 2017 в 17:30

У лицея 185 стоят несколько гаражей. Заросшие деревьями и мусором. По крышам школьники бегают. А за гаражами нередко бомжи пируют.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2017 в 17:31

Куда теперь если приспичит

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2017 в 17:35

Во всем мире подавляющее число жителей живет в домах с гаражами и все имущество хранится в гаражах.
У нас же народ живет в студиях и вынужден использовать гаражи для хранения всего и вся.
Я вот живу в частном доме у меня одного только инструмента на небольшую-квартиру - студию наберется. я не говорю уже о снастях для рыбалки и прочих ништяках. Как людям без гаражей-кладовок?

ОТВЕТИТЬ
Мдее
17 мая 2017 в 17:36

Уже давно надо было избавить весь город от этого ржавого хлама. Единицы используют их по прямому назначению, все остальные либо заброшены хозяевами и облюбованы бомжами, либо забиты всяким мусором.

Тигра
17 мая 2017 в 17:49

На Сибирской и на задворках Ж/д поликлиники стоят гаражи ( якобы ветеранов). Страшные, вокруг мусор, по крышам школьники- экстремалы скачут

гость
17 мая 2017 в 17:50

а еще бы убрали бы и заставили снести "магазины" не далеко от школы № 195 на МЖК Восточном во дворе домов Высоцкого 11 и 13 и домов Высоцкого 13 и 3....вблизи находятся детский сад и школа...а там продают водку круглые сутки!!!!!, маргиналы, кружат с раннего утра на детской площадке!!! кругами...все гос. органы знают об этих точках, но видно приезжие "друзья" из ближнего зарубежья (хозяева точек) хорошо кормят нашу власть..деньги важнее спокойствия и безопасности людей

Фото пользователя
17 мая 2017 в 18:06

Мне очень не нравятся металлические гаражи, убогие железные короба. Только...может сначала предложить альтернативу, в виде долевого участия кап. гаражей? . И водителям право выбора дать. Если владелец не согласен на участие в стройке, то хотя бы право выбора будет. А насчет "туалетов" у гаражей, то большинство дворов, возле которых имеются торговые точки с алкоголем давно стали отхожими местами, даже если гаражей там нет.

ОТВЕТИТЬ
Худой
17 мая 2017 в 18:07

Ну, так-то наш город прекрасен. Осталось только гаражи снести...
Забить трубы, натянуть тросики и устроить автостоянку.
И наступит идиллия.

17 мая 2017 в 18:16

Гараж такой выжидает-выжидает, потом цап, и нет ребенка.

очевидец_ngs
17 мая 2017 в 18:18

Власти! Снесите уже гаражи у Лицея #113!

алкахолигсостажем
17 мая 2017 в 18:38

не понял сносить гаражи или сады?

17 мая 2017 в 19:06

Доверили донести информацию участковым?
Дохлый номер!
Вот как ответил "мой" участковый:
"...в ходе работы пройдя по адресу ХХХ, при осмотре участка обнаружены 10 металлических гаражей, в ходе беседы с жильцами установить хозяев гаражей не представилось возможным. В данном случае в действиях неизвестных лиц не усматривается состав преступления, предусмотренного ст.330 так как отсутствуют признаки состава преступления.
Отказать...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2017 в 19:15

Около детского сада 175 стоят не гаражи, а старые разваливающиеся сарайки, наполненные всяким хламом. Периодически бывают пожары - недавно несколько клетей сгорело, да так и стоит этот горелый хлам кучами. Вот от такого тоже, я считаю, нужно избавляться - это уродует город.

куп
17 мая 2017 в 19:20

Около 11 гимназии и 501 сада много гаражей.. вот здорово будет, если снесут!!!!

владелец Майбаха
17 мая 2017 в 19:28

Ведь придёт день, когда начнут считать дворцы и дачи тех, кто сейчас пересчитывает чьи-то гаражи и бараки, ну вы поняли))

ОТВЕТИТЬ
Арт
17 мая 2017 в 19:35

Забитые под завязку машинами дворы уже стали нормой. Скоро станет нормой парковка на тротуарах, газонах, на головах у своих соседей. Каждому гаражу свое место, а каждой машине свой гараж. Баланс должен быть во всем.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2017 в 19:42

Я сути не уловил как-то, может пояснит кто -- есть какой-то закон, запрещающий ставить гаражи возле школ?

ОТВЕТИТЬ
маруся
17 мая 2017 в 19:43

Трепещите комментаторы Путин подписал указ, что ФСБ может изымать земли для гос нужд Не суд, а ФСБ!

горячий вопрос
17 мая 2017 в 20:18

А деревянные сараи сносить будут когда-нибудь? Это рухлядь, занимающая общую придомовую территорию, рассыпается от любого дуновения ветра, там разводятся крысы ,но сараевладельцы стоят насмерть за свою право захламлять двор.

ОТВЕТИТЬ
Дед
17 мая 2017 в 20:32

А чем они опасны для детей??? Столько поколений выросло они стояли,или просто земля понадобилась?

тыдыщ
17 мая 2017 в 20:46

Как работают участковые...хаха. У нас соседка сверху мусор выкидывала в окна, в прошлом году терпение лопнуло ( в июне помнится ), пошли к участковому, написали бумажку. Сначала срок рассмотрения из 10 дней превратился в месяц, потом все затихло как-то и вот наконец-то месяц назад участковый дошел до соседки и составил разговор. Правда разговор состоялся с дочерью, та тетка к этому моменту уже помереть успела.

17 мая 2017 в 20:58

Скоро и фразу "курить за гаражами" не поймут )
А вообще железные, да возле школ убирать надо. Но при этом строить капитальные гаражи, кооперативы. Нужны они.

Фото пользователя
17 мая 2017 в 21:22

эти страшные памятники используюшиеся как сараи пережиток прошлого из Советсвкого Союза еще. Раньше, как все помнят, эти гаражи ставили на выделенные им участки в шаговлй доступности от дома ветеранам ВОВ и инвалидам по здоровью. Ветеранов уже почти не осталось, а те которые остались....ну вы сами понимаете. Инвалиды конечно есть, но это частные случаи. По моему и законы уже поменялись давно и все это на сегодняшний день не актуально уже. Проблема в том, что убирать их ни кто не хочет, мэрии просто не охото этим заниматься, им вообще много чего не охото! Неохото город чистить, но приходится, а гаражи стоят по всему городу и все там привыкли этого просто не замечать. Сносят гаражи как правило только те люди, которые этот участок земли купили, где они находятся. Процедура сноса достаточно тягомотная, там, несмотря на то, что это твой уже земельный участок, нужно пройти суд, получить решение, передать приставам, оповестить, если таковой имеется, владельца гаража, и в его присутсвии или если владельца невозможно найти, комиссионно с участием представителей администрации вскрыть и др., сделать опись всего имушества(хлама который обычно там находится) и потом погрузить и увезти гараж в специально отведенное каждой районной администрацией место, как правило на окраинах или за городом. Мэрия этой грязной работенкой не хочет заниматься-это не интересно, а интересы жителей многих дворов по всему городу их не волнуют. Такое впечатление, что там в администрации сидят коммерсанты и занимаются бизнесом, ну а уборка города на улицах-это так, необходимость, которая как то оправдывает их там существование;) все вышесказанное, мое, сугубо личное мнение.

Вася
17 мая 2017 в 21:54

За гаражи они взялись... Так не лучше бы было создать ОРГАНИЗОВАННЫЕ площадки для установки гаражей в соответствии с типовыми проектами и возможно даже на месте бывших стоянок гаражей-ракушек. В городе места свободного - тьма, и далеко не все подходит для точечной жилой застройки.

ОТВЕТИТЬ
Феdя
17 мая 2017 в 21:59

А придорожные палатки/ящики торгашей фруктами и овощами убирать будут?

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2017 в 23:19

Ладно гаражи, у нас возле школы и двух садиках их убрали и построили автоцент во дворах (фрунзе 61/1). Ладно бы только он, но ближе к 10 часам из него выгоняют часть машин плюс приезжают другие торговцы и образуется барахолка. В итоге не смотря на знак "длительная остановка запрещена" возле школы ни пройти, ни проехать. Это не только опасность попасть в дтп детям, но и различные возможности "маньякам".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2017 в 23:45

А что, все для людей)))

Фото пользователя
17 мая 2017 в 23:48

Все для детей.
Не шуми в квартире - дети спят.
Не занимайся нетрадиционной пропагандой - среди детей.
Не кури - при детей.
Не ставь гаражи - возле детей.
Не матерись - при детях.
Да будьте вы уже людьми культурными и прогрессивными ради самих себя, а не детьми прикрывайтесь.

18 мая 2017 в 01:25

Кто тут за гаражи топил, мол, купил повозку - купи и гараж! Ржавому ведру нечего делать во дворе - ставь в гараж... где вы, почитатели гаражей? Гаражи снесут - во дворах начнется давка из-за парковок, все детские площадки совсем снесут. У моих знакомых жильцы проголосовали на общедомовом собрании и подчистую снесли двор вместе с хоккейной коробкой - теперь там парковка. Ведь если убрать гаражи, запретить парковки - машины не испарятся, все равно куда-то поставят.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2017 в 01:34

Еще сто лет сносить будут

18 мая 2017 в 07:45

Это все полумеры! Главная опасность для детей - люди! Надо создать вокруг каждой школы и детского сада зоны, куда без спецпропуска не войти. Какие стоянки? К школе могут подъехать злодеи и украсть ребенка. Обтянуть колючкой и вышки поставить! Прожекторы!

Симона
18 мая 2017 в 10:37

Школа 210 на Горском жилмассиве со всех сторон окружена этими металлическими уродливыми сооружениями. Интересно увидит ли их участковый, на которого возложена обязанность проинформировать власть.

Н-ский физкультурник
18 мая 2017 в 11:02

В октябре 2016 мэрия распорядилась принудить владельцев металлических гаражей в лесу на улицах Сызранская и Узорная убрать их. Но воз и ныне там. От силы 2-3 гаража особо пугливых владельца убрали

19 мая 2017 в 05:48

Давно пора убрать со дворов эти ржавые "косервные банки". Оставить можно только инвалидам.

Загрузка...