5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (458)

1111
17 мая 2017 в 06:26

Опять, блин, колея виновата...
А сам чувак, когда ехал - колею не видел? Она с Луны свалилась?
По любой дороге можно проехать безопасно. Точно также на любой дороге можно разбиться. Все зависит ТОЛЬКО от водителя.

ОТВЕТИТЬ
1111
17 мая 2017 в 06:26

Опять, блин, колея виновата...
А сам чувак, когда ехал - колею не видел? Она с Луны свалилась?
По любой дороге можно проехать безопасно. Точно также на любой дороге можно разбиться. Все зависит ТОЛЬКО от водителя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2017 в 06:27

Ты купил байк для СЕБЯ, а не для того чтоб тебе ВСЕ дорогу уступали.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2017 в 06:30

Жаль, конечно, людей. Но судя по видео подрезание было. Очень грубое и я бы сказал, дерзское. Мотоциклом автомобиля с регистратором. Зачем вообще нужно было это перестроение????

ОТВЕТИТЬ
Владимир
17 мая 2017 в 06:30

У байкеров все вокруг виноваты, колея, мешавшие машины, только не они сами.

ОТВЕТИТЬ
ДиМан
17 мая 2017 в 06:32

Байкеры! Перестаньте ездить между рядами машин. вы свми себе подписывпете приговор вылетая из ниоткуда. Вас совсем не видно и нет времени реагировать! Берегите себя!

ОТВЕТИТЬ
Настоящий Анонимус
17 мая 2017 в 06:34

А их и не видно. Еду во втором ряду перестраиваюсь вправо, смотрю в правое зеркало, потом поворачиваю голову в мёртвую зону, потом медленно пошёл, поворачиваю голову прямо (чтобы впереди контролировать в зеркало заднего вида смотреть)... В этот момент чудо из третьего ряда, которое едет как обычно быстрее на 20-30 км/ч, тоже видит дырку и летит по диагонали вправо. И когда я снова поворачиваю голову вправо и вижу это чудо уже почти у правого борта. Всё это происходит за две-три секунды. Кто успеет среагировать и их пропустить, а кто и нет. Люди разные... Спасает байкера обычно большая разница в скорости и больше ничего. Так они и вылетают, если рассчитают неверно...
P.S. : Жигулину привет, пусть пешком ходит.

ОТВЕТИТЬ
11111
17 мая 2017 в 06:39

Хорошо, что был отбойник и он никого не задел.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2017 в 06:39

Все байкеры белые пушистые, а водителя автомобилей монстры... ню-ню

Костя
17 мая 2017 в 06:39

"колея", "законы физики никто не отменял", "большинство адекваные люли" - сплошные шаблоны автомобилистов и мотоциклистов, читать тошно

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2017 в 06:41

Про зверей автомобилистов. Мне кажется, все гораздо проще. Никто никого скидывать не собирается. Просто смотреть по зеркалам не научены. Мотоциклисты же считают, что их видно. Вот и ищут врагов на дороге. Только хочется этого дядю спросить, в каком пункте ПДД описана процедура 'продирания мотоцикла через пробку"? Почему-то езда между полос или сбоку от полос на автомобиле - это нарушение, а для мотоцикла - норма.

ОТВЕТИТЬ
951
17 мая 2017 в 06:43

Юрий Джин подчеркивает, что настоящие байкеры — адекватные люди, соблюдающие правила дорожного движения.

Значит на Ипподромке я всегда вижу не настоящих байкеров, а так, пролетают как шмели, вжжж и нету его.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2017 в 06:46

Хоть я езжу на велосипеде, а не на мотоцикле, но есть категория обиженных жизнью автомобилистов, которые видят тебя в зеркале и начинают всячески тебе блокировать проезд, в большинстве своем это газелисты, но все же очень много адекватных водителей, которые в ежедневной пробке на Энергетиков видя тебя в зеркале немного смещаются левее и дают тебе проехать, главное самому не ломиться как дикий чтоб тебя успели заметить.

ОТВЕТИТЬ
Водитель
17 мая 2017 в 06:49

Не согласен!
Во-первых, нормальная там дорога! Чтобы увидеть убитые- надо в область выехать! Мотоциклист уже юзом шел и ничего его не спасло бы! Что на колею то пенять, коли гончеГ не уверенно водит!
Во-вторых, этот дядька из школы водительского мастерства -абсолютно не компетентен, когда говорит про "нерадивых водителей, не увидевших мотоциклиста!" -типо должен быть внимательней!
А я вам скажу, товарищ псевдо-эксперт: чтобы увидеть мотоциклиста, надо непрерывно смотреть в зеркала, а кто же по вашему, за дорогой тогда должен следить?! Вы чему людей научить то можете?!
Может вам глаза открою, но Мотоциклиста видно заранее, только в одном случае: если он не играет в шашки, а ровно едет в зоне видимости автомобилистов!
А если он вот так гоняет- то его видно за секунду, до того как он выскочит из-под тебя!

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2017 в 06:57

«Мотоциклисты, сколько я ни наблюдал, — адекватные люди, — продолжает эксперт. ...." - особенно много таких адекватных людей можно встретить ближе к ночи на красном проспекте и других больших улицах города.

ОТВЕТИТЬ

ГИБД лучше бы убрало эти отбойники, о которые бьются люди и закатало асфальтом полосу посредине с запретом езды по ней. Так бы и скорая могла проехать, в случае чего, и такой вот мотоциклист мог бы вырулить.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2017 в 06:59

Веселые ребята эти байкеры, то ли еще будет...

17 мая 2017 в 07:02

вообще редкость увидеть мотоциклиста едущего по правилам ,носятся как угорелые из ряда в ряд , так что сами они свою судьбу выбрали

ОТВЕТИТЬ
Вввв
17 мая 2017 в 07:03

"легкая пробка, мотоциклист продирается среди рядов… Смотрю — один автомобиль прижимается к другому, чтобы его не пропустить"- а они не пробовали правила не нарушать? Не лезть между рядами а стоять в полосе как все( согласно правилам)? Может тогда и проблем с водителями не возникало?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2017 в 07:05

Виноваты тут все. И убитые дороги, и закон, позволяющий "вижу знак 60, еду 79", и не соблюдение скоростного режима, и отсутствие культуры вождения в принципе.

ОТВЕТИТЬ
лена
17 мая 2017 в 07:06

посмотрела видео. никакого подрезания не было. это мотоциклист на скорости обогнал машину. а дороги у нас плохие. они для всех плохие. и все это знают, но все, все равно гоняют. гоняют все: машины, мотоциклы. очень поражает когда гоняют фуры и грузовики. вы только представьте что будет. это ведь огроменная машина. так что думать, воспитывать себя начинайте с самих себя. написано 80 — это для всех. ну, а кто едет больше, кого винить. начните с себя. да и гаишников в городе мало. очень мало на дорогах. почти вообще нет. вот и гоняют в городе уверенные в себе водятлы (на любом транспорте).

Фото пользователя
17 мая 2017 в 07:08

Такое чувство, что нас пытаются убедить, что все водители прям нарочно пытаются подрезать мотоциклиста. А это не так!
И твердят водители машин об этом не из вредности и ненависти к мотоциклистам!
Проблема в несоблюдении рядности и превышении мотоциклистами скорости! Какой бы аккуратный и внимательный водитель не был, но при перестроении и просто маневрировании в пределах полосы водитель ориентируется на скорость и расположение транспорта в потоке и еще смотрит по всем сторонам, элементарно не хватает долей секунды с того момента , как ты ПОСМОТРЕЛ в зеркало, начал перестраиваться, смотришь еще и вперед на дорогу, напоминаю, и между рядами на скорости вклинивается мотоцикл. Я вот лично не то, что мешать, всегда стараюсь пропустить мотоциклиста, чтоб он уехал побыстрее, потому как реально создает угрозу безопасности это транспортное средство.

ОТВЕТИТЬ
Максим
17 мая 2017 в 07:10

1. Получается, что хорошо, что стоял отбойник - мог собрать встречку
2. Да, дороги не сахар - но не надо резко перестраиваться и гнать - ехал он (судя по видео) на неплохой скорости
3. Возможно большинство мотоциклистов адекватны. Но неадекватов видно лучше. И слышно. Причем ночью. Причем так, что дети иногда просыпаются (при закрытых из-за мотоциклистов окнах)

Фото пользователя
17 мая 2017 в 07:11

И еще добавлю, что ужасно раздражает, что кто-то позволяет себе пренебрегать правилами ПДД, здравым смыслом и собственной безопасностью, возлагая ответственность исключительно на других участников дорожного движения.

Фото пользователя
17 мая 2017 в 07:12

байкеры гоняют -развлечение,увлечение,а люди в машинах по делам едут, как правило. мотоцикл в общем потоке,в полосе и держит дистанцию- частое-ли явление? ничего удивительного в статистике: два колеса, а не 4, нет защиты кузова, скорость и соотвествующая атрибутика с псевдоромантикой ведут к трагедиям.

ОТВЕТИТЬ
Опомнитесь !
17 мая 2017 в 07:15

Вчера по первомайской, где сейчас знак 40, мотоциклист пролетел наверное за сотню. Вот вам очередной претендент на труп. Жалеть его?

ОТВЕТИТЬ
ДсШ
17 мая 2017 в 07:19

Да уж, сам подписал себе смертный приговор. Там дорога не ахти какая, если знал об этом зачем гнать, если не знал то тем более надо быть аккуратнее особенно при перестроении. Пассажиру желаю выжить, с такими травмами будет нелегко.
А по поводу поджимающих водителей, такие водители, что мотоциклы будут поджимать, что автомобили, а если что и пешеходам может достаться если где то водителям на тротуаре помешают. Хамство оно такое, не может быть только в отношении одной категории граждан, оно ко всем.
Мотоциклистам быть аккуратнее и все таки стараться соблюдать скоростной режим.

Ulitka
17 мая 2017 в 07:20

Печальная новость(
А с сознательными водителями и воспитанными людьми в нашем городе ооо-очень напряженно..

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2017 в 07:24

жесть ваще((
пусть земля пухом

Гость
17 мая 2017 в 07:25

" пробирается среди рядов, а его зажимают"- а зачем пробираться?? Встань, по правилам, в полосу движения и езжай вместе с потоком, потом обгони , если нужно . Мотоциклисты такие же участники движения как и автомобилисты.

ОТВЕТИТЬ
Кореш
17 мая 2017 в 07:29

"Подчеркивая, что такие водители — это «безграмотное какое-то существо, сидящее за рулем автомобиля» ну как же Вы да не облить грязью автомобилистов, байкеры то глянь все эксперты по вождению, законы физики знают, ну тогда и должны знать, что водитель авто не смотрит 90% времени назад если не совершает маневров, а смотрит вперед и представьте себе маневрирует в своей полосе объезжая колею и ямы и не особо обязан смотреть в это время в зеркало заднего вида и углядывать мчащегося между рядов мотоциклиста, ну и скорость мото зачастую гонять как угорелые, ну как Вас успеешь увидеть, + в машине Вас не слышно (физика знаете ли) успеваешь только вздрагивать когда Вы проноситесь мимо окна

Хмм
17 мая 2017 в 07:29

RE: Мотоциклисты, сколько я ни наблюдал, — адекватные люди, — продолжает эксперт.
Ненаблюдательный какой-то эксперт.
Постоянно приходится наблюдать и неадекватных.
Особенно с прямотоком, выкручивающие до красной зоны...

ОТВЕТИТЬ
Игорь
17 мая 2017 в 07:39

Дорога там сносная. Не люкс, конечно, вся в заплатках но 60-70 спокойно можно ехать, если в шашки не играть. Сам виноват - хорошо, других с собой не забрал.

"Жигулин призывает всех автомобилистов пытаться создать байкерам безопасные условия передвижения.. " гражданин, а может вы призыв в обратную сторону сделаете. От вас житья нет. Едешь спокойно, вдруг вау выехал "из пещеры на лыжах", все резко, с показухой мол во как я могу. И ещё стараются эти смертники "позаигрывать" подрезают. Так что ходите пешком, гражданин Жигулин, целее будете

ОТВЕТИТЬ
Afterlanding
17 мая 2017 в 07:43

"Юрий Джин подчеркивает, что настоящие байкеры — адекватные люди, соблюдающие правила дорожного движения."

Именно это мы и видели при открытии мото сезона. Байкеры в колонне ехали на красный свет, не пропускали пешеходов, блокировали дорогу другим водитителям, большинство без номеров. Типа мы в колонне, у нас праздник, а вы подождете... обычные авто(мото)хамы.

Сейчас налетят защитники погибшего, а ведь он - потенциальнный убийца, хорошо что никого не убил кроме себя, могли пострадать люди из-за того что этот король дороги петлял между полос. Кстати, все еще хотят разрешить езду междуполос? Лучше бы обязать их вместе с мотоциклом оформлять донорство.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2017 в 07:47

если мотоциклисты - быйкеры, то автомобилисты - карщики?
а вобблинг - это поедание воблы?
говорите по-русски !!!

ОТВЕТИТЬ
соседочка
17 мая 2017 в 07:48

Мотоциклисты, эксперты! Вы про что пишете? Да, с Луны свалился! В седане из-за джипа не видно вылетевшее "чудо"! Вчера по Красному проспекту, 220 (в районе завода) мотоциклист (к байкерам у меня ещё осталось уважение) лете на скорости далеко за 100км!!!! Может этот "боец" отреагировать на пешеходов, например???!!!!!.......

Фото пользователя
17 мая 2017 в 07:52

никто его не подрезал!сам впилился в отбойник,сезон самоубийц на бензопилах открыт...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2017 в 08:09

Ребята, ну какая "колея"? Какие оправдания для лихача могут быть? Ну хорошо, дорога "убитая", и что? Тем более нельзя на дороге такие номера выкидывать! Чистейшее "подрезание", после которого мотоциклист сам себя и наказал. И все доводы, что, мол, надо с другого ракурса, с другого регистратора посмотреть, здесь несостоятельны. Хоть с "нафигатора" смотрите, видно, что мотоцикл "лавирует" между машинами.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2017 в 08:29

А теперь еще раз посмотрим видео. Только представим,что вместо отбойника кще один ряд машин..Что было бы? Тоже самое.
А теперь еще приблизим ситуацию к обычной, каждодневной. В этом гипотетическом ряду едет водитель, который увидел впереди ямку. Он взглянул в зеркало- никого. Перевел взгляд на ямку, чуть крутнул рулем, чтоб ее объехать. И тут бац - удар справа. Это чудо на 2=х колесах, которого еще долю секунды назад не было видно, совершил "перестроение".
И понеслись обвинения, что водитель не смотрит в зеркала и т.д.

Фото пользователя
17 мая 2017 в 08:35

Так-то мотоциклисты даже вперед не смотрят.
Как-то еду по БШ, обхожу по левому ряду машины, двигающиеся в среднем.
В левом зеркале вижу приближающегося вдоль отбойника мотоциклиста.
Включаю правый поворотник, пока обхожу последнюю машину в среднем ряду мотоцикл все еще догоняет меня вдоль отбойника.
Заканчиваю опережение, контрольный взгляд в правое зеркало, и тут это двухколесное чудище ускоряется и обходит меня справа.
Хорошо, что я заранее его заметил и вел по зеркалам.

Фото пользователя
17 мая 2017 в 08:46

Боже,водятлы,все такие былые и пушистые,прямо нимб над головой.И кто же тогда устроил в 2016 году 173 694 дорожно-транспортных происшествия,нечистая сила?

ОТВЕТИТЬ
Леся
17 мая 2017 в 08:53

Каждый год гибнут мотоциклисты и как начинается "сезон" это просто страх какой то,только и прислушиваешься,где жжужит и с какой стороны выскочит. Скорость не соблюдают,рядность тоже и вот результат. А в прошлом году погиб "опытный" байкер не помог ему что то опыт,что уже говорить про других. На дороге все равны и нужно всем одинаково соблюдать правила.

17 мая 2017 в 08:55

Здравствуйте, если байкеры такие адекватные, может они и поворотники включают при перестроении? иначе как узнать куда он вообще прыгнет в следущую секнду, проблема возможно в том что он сам не знает куда поедет через секунду, в таком случае адекватные мотоциклисты или нет? я сомневаюсь

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2017 в 09:02

просто всем надо ехать ровно и не разворачиваться когда вздумается не оценив ситуацию, а то один едет в телефоне копается ,а другой стряхивает пепел упавший между ног на сиденье

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2017 в 09:07

По ПДД мотоцикл считается полноценным средством передвижения на дороге и должен ехать ПО СВОЕЙ ОТДЕЛЬНОЙ ПОЛОСЕ

ОТВЕТИТЬ
Иван
17 мая 2017 в 09:08

Эти байкеры на своих драндулетах создают такой уровень шума, что уши закладывает. Мне интересно: что в законе не прописаны нормы по уровню шуму от транспортного средства?

ОТВЕТИТЬ
олег
17 мая 2017 в 09:10

Спортивный байк это вам не Восход 3, поэтому предлагаю ограничить молодых мотоциклистов в кубиках. Эх я в свое время нападался с мотоциклов, ибо имел мотоцикл с 12 лет. Но то было в деревне и советские мотоциклы. Однако сейчас получаю кайф от неторопливой езды и никогда не сяду пассажиром. А все это байкерское бла бла бла, это не мы, это кто то там, настоящие байкеры так не ездят. Ездят и отвратительно ездят.

ОТВЕТИТЬ
Babrak
17 мая 2017 в 09:11

" продолжает эксперт. — Вот ситуация: легкая пробка, мотоциклист продирается среди рядов…"

9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

Т.е. этот эксперт прямо заявляет, что мотоцикл покупается ДЛЯ НАРУШЕНИЯ ПДД. Ну какие уж тут адекваты - тут явное приготовление к преступлению. Напомню - ПДД у нас приравнены к закону.

ОТВЕТИТЬ
Новосибырск
17 мая 2017 в 09:12

Почему всегда верещать что мотоциклисты плохие?
А давайте сравним сколько жертв от неродивых автомобилистов в год и сколько от мотоциклистов?
Я ехал по своему ряду мне на весь ряд вырулил водитель (оставив мне только разделительную полосу), я поинтересовался чем ознаменован этот манёвр, цитирую:
"Ты же на мотоцикле, тебе чё места мало?"
Ещё есть вопросы про движение между рядами?

ОТВЕТИТЬ
фон петров-водкин
17 мая 2017 в 09:15

"Да как ты его не видел, он же не с Луны свалился."

- впервые отмечаю, что эксперт Жигулин говорит ерунду, ни разу до этого не было. Потому что ДА - байкеры иногда сваливаются внезапно, как с Луны. Никакого внимания не хватит за ними уследить, потому что у них тупо бешеная скорость и сумасшедшая траектория иногда.