1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (458)

Опомнитесь !
17 мая 2017 в 07:15

Вчера по первомайской, где сейчас знак 40, мотоциклист пролетел наверное за сотню. Вот вам очередной претендент на труп. Жалеть его?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2017 в 07:11

И еще добавлю, что ужасно раздражает, что кто-то позволяет себе пренебрегать правилами ПДД, здравым смыслом и собственной безопасностью, возлагая ответственность исключительно на других участников дорожного движения.

Хмм
17 мая 2017 в 07:29

RE: Мотоциклисты, сколько я ни наблюдал, — адекватные люди, — продолжает эксперт.
Ненаблюдательный какой-то эксперт.
Постоянно приходится наблюдать и неадекватных.
Особенно с прямотоком, выкручивающие до красной зоны...

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2017 в 08:29

А теперь еще раз посмотрим видео. Только представим,что вместо отбойника кще один ряд машин..Что было бы? Тоже самое.
А теперь еще приблизим ситуацию к обычной, каждодневной. В этом гипотетическом ряду едет водитель, который увидел впереди ямку. Он взглянул в зеркало- никого. Перевел взгляд на ямку, чуть крутнул рулем, чтоб ее объехать. И тут бац - удар справа. Это чудо на 2=х колесах, которого еще долю секунды назад не было видно, совершил "перестроение".
И понеслись обвинения, что водитель не смотрит в зеркала и т.д.

соседочка
17 мая 2017 в 07:48

Мотоциклисты, эксперты! Вы про что пишете? Да, с Луны свалился! В седане из-за джипа не видно вылетевшее "чудо"! Вчера по Красному проспекту, 220 (в районе завода) мотоциклист (к байкерам у меня ещё осталось уважение) лете на скорости далеко за 100км!!!! Может этот "боец" отреагировать на пешеходов, например???!!!!!.......

11111
17 мая 2017 в 06:39

Хорошо, что был отбойник и он никого не задел.

ОТВЕТИТЬ

"Жигулин призывает всех автомобилистов пытаться создать байкерам безопасные условия передвижения.. " гражданин, а может вы призыв в обратную сторону сделаете. От вас житья нет. Едешь спокойно, вдруг вау выехал "из пещеры на лыжах", все резко, с показухой мол во как я могу. И ещё стараются эти смертники "позаигрывать" подрезают. Так что ходите пешком, гражданин Жигулин, целее будете

ОТВЕТИТЬ
Игорь
17 мая 2017 в 07:39

Дорога там сносная. Не люкс, конечно, вся в заплатках но 60-70 спокойно можно ехать, если в шашки не играть. Сам виноват - хорошо, других с собой не забрал.

Максим
17 мая 2017 в 07:10

1. Получается, что хорошо, что стоял отбойник - мог собрать встречку
2. Да, дороги не сахар - но не надо резко перестраиваться и гнать - ехал он (судя по видео) на неплохой скорости
3. Возможно большинство мотоциклистов адекватны. Но неадекватов видно лучше. И слышно. Причем ночью. Причем так, что дети иногда просыпаются (при закрытых из-за мотоциклистов окнах)

Давайте будем честными - выполнять маневры на дороге надо с запасом времени на исправление своих возможных ошибок.
И самое сложное тут - признаться самому себе, что можешь ошибиться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2017 в 07:08

Такое чувство, что нас пытаются убедить, что все водители прям нарочно пытаются подрезать мотоциклиста. А это не так!
И твердят водители машин об этом не из вредности и ненависти к мотоциклистам!
Проблема в несоблюдении рядности и превышении мотоциклистами скорости! Какой бы аккуратный и внимательный водитель не был, но при перестроении и просто маневрировании в пределах полосы водитель ориентируется на скорость и расположение транспорта в потоке и еще смотрит по всем сторонам, элементарно не хватает долей секунды с того момента , как ты ПОСМОТРЕЛ в зеркало, начал перестраиваться, смотришь еще и вперед на дорогу, напоминаю, и между рядами на скорости вклинивается мотоцикл. Я вот лично не то, что мешать, всегда стараюсь пропустить мотоциклиста, чтоб он уехал побыстрее, потому как реально создает угрозу безопасности это транспортное средство.

ОТВЕТИТЬ
Babrak
17 мая 2017 в 09:11

" продолжает эксперт. — Вот ситуация: легкая пробка, мотоциклист продирается среди рядов…"

9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

Т.е. этот эксперт прямо заявляет, что мотоцикл покупается ДЛЯ НАРУШЕНИЯ ПДД. Ну какие уж тут адекваты - тут явное приготовление к преступлению. Напомню - ПДД у нас приравнены к закону.

ОТВЕТИТЬ
ммм
17 мая 2017 в 09:25

Есть старый анекдот: подъезжает молодой мотоциклист к старому байкеру и говорит:"Давайте дружить", а тот ему отвечает:"А чего с вами дружить - вы каждый год новые"

17 мая 2017 в 06:57

«Мотоциклисты, сколько я ни наблюдал, — адекватные люди, — продолжает эксперт. ...." - особенно много таких адекватных людей можно встретить ближе к ночи на красном проспекте и других больших улицах города.

ОТВЕТИТЬ
951
17 мая 2017 в 06:43

Юрий Джин подчеркивает, что настоящие байкеры — адекватные люди, соблюдающие правила дорожного движения.

Значит на Ипподромке я всегда вижу не настоящих байкеров, а так, пролетают как шмели, вжжж и нету его.

ОТВЕТИТЬ
Кореш
17 мая 2017 в 07:29

"Подчеркивая, что такие водители — это «безграмотное какое-то существо, сидящее за рулем автомобиля» ну как же Вы да не облить грязью автомобилистов, байкеры то глянь все эксперты по вождению, законы физики знают, ну тогда и должны знать, что водитель авто не смотрит 90% времени назад если не совершает маневров, а смотрит вперед и представьте себе маневрирует в своей полосе объезжая колею и ямы и не особо обязан смотреть в это время в зеркало заднего вида и углядывать мчащегося между рядов мотоциклиста, ну и скорость мото зачастую гонять как угорелые, ну как Вас успеешь увидеть, + в машине Вас не слышно (физика знаете ли) успеваешь только вздрагивать когда Вы проноситесь мимо окна

Фото пользователя
17 мая 2017 в 08:09

Ребята, ну какая "колея"? Какие оправдания для лихача могут быть? Ну хорошо, дорога "убитая", и что? Тем более нельзя на дороге такие номера выкидывать! Чистейшее "подрезание", после которого мотоциклист сам себя и наказал. И все доводы, что, мол, надо с другого ракурса, с другого регистратора посмотреть, здесь несостоятельны. Хоть с "нафигатора" смотрите, видно, что мотоцикл "лавирует" между машинами.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2017 в 06:41

Про зверей автомобилистов. Мне кажется, все гораздо проще. Никто никого скидывать не собирается. Просто смотреть по зеркалам не научены. Мотоциклисты же считают, что их видно. Вот и ищут врагов на дороге. Только хочется этого дядю спросить, в каком пункте ПДД описана процедура 'продирания мотоцикла через пробку"? Почему-то езда между полос или сбоку от полос на автомобиле - это нарушение, а для мотоцикла - норма.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2017 в 07:52

никто его не подрезал!сам впилился в отбойник,сезон самоубийц на бензопилах открыт...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2017 в 06:27

Ты купил байк для СЕБЯ, а не для того чтоб тебе ВСЕ дорогу уступали.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2017 в 09:34

Вот честно, за годы за рулем машины, когда вижу человека на мотоцикле, мне к нему приближаться не хочется я от него держусь максимально далеко... ну его...

Я, просто я
17 мая 2017 в 09:38

Ребята -байкеры, ну вы же сами все понимаете: дороги наши в дырах и колее. Как вы можете так рисковать собой? Поберегите себя, пожалейте тех, кто вас любит! Хотите погонять, так найдите ХОРОШУЮ дорогу и резвитесь там, только не мешайте никому. А когда по делам ездите, по соблюдайте ПДД. Ведь ваша смерть-это трагедия для ваших близких!

17 мая 2017 в 09:49

К сожалению большенство мото неадекватно себя ведут на дороге (
Сам если слышу или вижу двухколесное, стараюсь никаких перестроений не делать пока оно вперед не улетит. Не раз это правило выручало кстати... Самое хреноевое в том, что выручало так-то их ,в глобальном смысле.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий Анонимус
17 мая 2017 в 06:34

А их и не видно. Еду во втором ряду перестраиваюсь вправо, смотрю в правое зеркало, потом поворачиваю голову в мёртвую зону, потом медленно пошёл, поворачиваю голову прямо (чтобы впереди контролировать в зеркало заднего вида смотреть)... В этот момент чудо из третьего ряда, которое едет как обычно быстрее на 20-30 км/ч, тоже видит дырку и летит по диагонали вправо. И когда я снова поворачиваю голову вправо и вижу это чудо уже почти у правого борта. Всё это происходит за две-три секунды. Кто успеет среагировать и их пропустить, а кто и нет. Люди разные... Спасает байкера обычно большая разница в скорости и больше ничего. Так они и вылетают, если рассчитают неверно...
P.S. : Жигулину привет, пусть пешком ходит.

ОТВЕТИТЬ
ДиМан
17 мая 2017 в 06:32

Байкеры! Перестаньте ездить между рядами машин. вы свми себе подписывпете приговор вылетая из ниоткуда. Вас совсем не видно и нет времени реагировать! Берегите себя!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2017 в 08:35

Так-то мотоциклисты даже вперед не смотрят.
Как-то еду по БШ, обхожу по левому ряду машины, двигающиеся в среднем.
В левом зеркале вижу приближающегося вдоль отбойника мотоциклиста.
Включаю правый поворотник, пока обхожу последнюю машину в среднем ряду мотоцикл все еще догоняет меня вдоль отбойника.
Заканчиваю опережение, контрольный взгляд в правое зеркало, и тут это двухколесное чудище ускоряется и обходит меня справа.
Хорошо, что я заранее его заметил и вел по зеркалам.

Снеговик
17 мая 2017 в 09:27

О чем может идти речь, на видео все ясно и понятно, ехал быстро, играл в шашки, там и разрешенных 80км/ч хватит чтобы был такой трагичный итог. Не смотря на это эксперты все равно начинают валить вину на автомобилистов, не дают спокойно ездить мотогонщикам. Ребята, на видео принцип езды большинства мотоциклетов в нашем городе. Из ряда в ряд на скорости превышающей скорость потока на порядок, а потом еще их видите ли не замечают.
Стоя в пробке всегда пропускаю этих межрядных полуучастников движения, чем дальше от меня уедет тем мне спокойней.

Водитель
17 мая 2017 в 06:49

Не согласен!
Во-первых, нормальная там дорога! Чтобы увидеть убитые- надо в область выехать! Мотоциклист уже юзом шел и ничего его не спасло бы! Что на колею то пенять, коли гончеГ не уверенно водит!
Во-вторых, этот дядька из школы водительского мастерства -абсолютно не компетентен, когда говорит про "нерадивых водителей, не увидевших мотоциклиста!" -типо должен быть внимательней!
А я вам скажу, товарищ псевдо-эксперт: чтобы увидеть мотоциклиста, надо непрерывно смотреть в зеркала, а кто же по вашему, за дорогой тогда должен следить?! Вы чему людей научить то можете?!
Может вам глаза открою, но Мотоциклиста видно заранее, только в одном случае: если он не играет в шашки, а ровно едет в зоне видимости автомобилистов!
А если он вот так гоняет- то его видно за секунду, до того как он выскочит из-под тебя!

ОТВЕТИТЬ
Аляска1900
17 мая 2017 в 09:33

За годы езды за рулем для себя лично выработала железобетонное правило трех "Д", которое все знают, но цензура не пустит. Видишь мотоциклиста хоть где-то рядом на дороге - пропусти от греха подальше, что называется. Тем более, что они обычно несутся как ужаленные в одно место, лавируя между машинами из первого в третий и обратно между рядами. А то потом замучаешься доказывать, что ты не виноват.

Умная Маша
17 мая 2017 в 09:23

На днях, еду на ипподромке-опаздываю... скорость 92 км и тут-на тебе... мотоциклист как стоячую меня обогнал.... какие они адекватные? При разрешённой скорости в 80 км. И с защитой-один шлем(

ОТВЕТИТЬ
goliaff
17 мая 2017 в 09:17

Как ни прискорбно, но виноват только мотоциклист. Сам подрезал авто, не справился с управлением на ровной (колеи нет) дороге. Вообще мотоцикл не считаю за средство передвижения. Хватило того, что покатали разок по деревне в коляске ижака. Больше не сяду ни пассажиром, ни тем более за руль. Авто намного безопаснее и интереснее.

17 мая 2017 в 09:07

По ПДД мотоцикл считается полноценным средством передвижения на дороге и должен ехать ПО СВОЕЙ ОТДЕЛЬНОЙ ПОЛОСЕ

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 07:25

" пробирается среди рядов, а его зажимают"- а зачем пробираться?? Встань, по правилам, в полосу движения и езжай вместе с потоком, потом обгони , если нужно . Мотоциклисты такие же участники движения как и автомобилисты.

ОТВЕТИТЬ
Баба Катя
17 мая 2017 в 09:18

Как пешеход скажу так: на пешеходных переходах автомобилисты хоть каждый второй пропускает. Мотоциклист же ни разу не остановился, несется - а ты хочешь отпрыгивай, хочешь - на обочине стой до вечера.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2017 в 06:39

Все байкеры белые пушистые, а водителя автомобилей монстры... ню-ню

Afterlanding
17 мая 2017 в 07:43

"Юрий Джин подчеркивает, что настоящие байкеры — адекватные люди, соблюдающие правила дорожного движения."

Именно это мы и видели при открытии мото сезона. Байкеры в колонне ехали на красный свет, не пропускали пешеходов, блокировали дорогу другим водитителям, большинство без номеров. Типа мы в колонне, у нас праздник, а вы подождете... обычные авто(мото)хамы.

Сейчас налетят защитники погибшего, а ведь он - потенциальнный убийца, хорошо что никого не убил кроме себя, могли пострадать люди из-за того что этот король дороги петлял между полос. Кстати, все еще хотят разрешить езду междуполос? Лучше бы обязать их вместе с мотоциклом оформлять донорство.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2017 в 07:02

вообще редкость увидеть мотоциклиста едущего по правилам ,носятся как угорелые из ряда в ряд , так что сами они свою судьбу выбрали

ОТВЕТИТЬ
Ага
17 мая 2017 в 09:41

Чего это, с больной головы на здоровую!Я только услышу мотоцикл, сразу цепенею.Увидеть его в зеркало невозможно!Они носятся все как ошалелые между рядами.Я водитель с двадцатилетним стажем!В зеркало их видно, только он возле моего борта трется уже!Так что в большинстве водители авто адекватные, а вот мотобратья носятся как ужаленные.Хорошо что сезон короткий.Жалко что начинается сезон всегда со смертей.

фон петров-водкин
17 мая 2017 в 09:15

"Да как ты его не видел, он же не с Луны свалился."

- впервые отмечаю, что эксперт Жигулин говорит ерунду, ни разу до этого не было. Потому что ДА - байкеры иногда сваливаются внезапно, как с Луны. Никакого внимания не хватит за ними уследить, потому что у них тупо бешеная скорость и сумасшедшая траектория иногда.

Андревна
17 мая 2017 в 10:16

Если вам дороги плохи и автомобилисты мешают, тогда вэлком на общественный транспорт или езжайте кататься туда, где нет авто и плохих дорог!

ГЫ ГЫ
17 мая 2017 в 10:42

Поворотники включайте - кричали байкеры автомобилистам.
Ширина полосы 3,75 метра, ширина среднего городского автомобиля 2 метра. В пределах полосы НУЖНО ехать НЕ включая поворотники, а пределы эти +/- 1,75 метра для объезда люка, ямки, камня и др...
Оказывается надо смотреть в зеркала и включать поворотники при маневрировании в своей полосе, вдруг сзади мотоцикл летит по твоей полосе. Может еще подпрыгивать или приседать при появлении мотоцикла??

ОТВЕТИТЬ
ДсШ
17 мая 2017 в 07:19

Да уж, сам подписал себе смертный приговор. Там дорога не ахти какая, если знал об этом зачем гнать, если не знал то тем более надо быть аккуратнее особенно при перестроении. Пассажиру желаю выжить, с такими травмами будет нелегко.
А по поводу поджимающих водителей, такие водители, что мотоциклы будут поджимать, что автомобили, а если что и пешеходам может достаться если где то водителям на тротуаре помешают. Хамство оно такое, не может быть только в отношении одной категории граждан, оно ко всем.
Мотоциклистам быть аккуратнее и все таки стараться соблюдать скоростной режим.

1111
17 мая 2017 в 06:26

Опять, блин, колея виновата...
А сам чувак, когда ехал - колею не видел? Она с Луны свалилась?
По любой дороге можно проехать безопасно. Точно также на любой дороге можно разбиться. Все зависит ТОЛЬКО от водителя.

ОТВЕТИТЬ
Леся
17 мая 2017 в 08:53

Каждый год гибнут мотоциклисты и как начинается "сезон" это просто страх какой то,только и прислушиваешься,где жжужит и с какой стороны выскочит. Скорость не соблюдают,рядность тоже и вот результат. А в прошлом году погиб "опытный" байкер не помог ему что то опыт,что уже говорить про других. На дороге все равны и нужно всем одинаково соблюдать правила.

Владимир
17 мая 2017 в 06:30

У байкеров все вокруг виноваты, колея, мешавшие машины, только не они сами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2017 в 10:30

Соболезнования семье байкера.

17 мая 2017 в 11:09

хорошо, что там отбойник есть, а то неизвестно, скольких бы ещё "размотало" из-за неопытного погибшего мотоциклиста

олег
17 мая 2017 в 09:10

Спортивный байк это вам не Восход 3, поэтому предлагаю ограничить молодых мотоциклистов в кубиках. Эх я в свое время нападался с мотоциклов, ибо имел мотоцикл с 12 лет. Но то было в деревне и советские мотоциклы. Однако сейчас получаю кайф от неторопливой езды и никогда не сяду пассажиром. А все это байкерское бла бла бла, это не мы, это кто то там, настоящие байкеры так не ездят. Ездят и отвратительно ездят.

ОТВЕТИТЬ
414
17 мая 2017 в 10:35

Несколько лет назад на Энергетиков мотоциклист разбился - ехал на заднем колесе от пл.Энергетиков с торону моста и влетел в Форестер на встречке. До сих пор помню один из комментариев - типа когда еду по городу 120 км/ч рассчитываю что другие участники движения выполняют ПДД.

ОТВЕТИТЬ
Автоваз
17 мая 2017 в 09:59

Большинство водят очень плохо. Байкеры и не байкеры.
По сути, просто не умеют. Соблюдение правил бы помогло, но многие, уверен, их и не открывали.
Движение на автодорогах, как и многое другое в нашей стране, происходит "по понятиям".

ОТВЕТИТЬ
beatriss
17 мая 2017 в 11:50

Я любое движущее средство воспринимаю одинаково, соблюдаю дистанцию и скоростной режим потока. Но мотоциклисты себя же архангелами Михаилами считают с телепатическими способностями , все же их через ряды и за километр должны чувствовать . За некоторыми машинами знаков и светофоров не видно, а попробуй мопед увидеть , перестраивающийся с крайнего правого ряда в третий из под фуры. Кто их учит вождению?

17 мая 2017 в 08:55

Здравствуйте, если байкеры такие адекватные, может они и поворотники включают при перестроении? иначе как узнать куда он вообще прыгнет в следущую секнду, проблема возможно в том что он сам не знает куда поедет через секунду, в таком случае адекватные мотоциклисты или нет? я сомневаюсь

ОТВЕТИТЬ
Вввв
17 мая 2017 в 07:03

"легкая пробка, мотоциклист продирается среди рядов… Смотрю — один автомобиль прижимается к другому, чтобы его не пропустить"- а они не пробовали правила не нарушать? Не лезть между рядами а стоять в полосе как все( согласно правилам)? Может тогда и проблем с водителями не возникало?

ОТВЕТИТЬ
Иван
17 мая 2017 в 09:08

Эти байкеры на своих драндулетах создают такой уровень шума, что уши закладывает. Мне интересно: что в законе не прописаны нормы по уровню шуму от транспортного средства?

ОТВЕТИТЬ
мазда
17 мая 2017 в 09:23

"Другое дело, что и автомобилисты иногда неправильно ведут себя по отношению к мотоциклистам, иногда даже специально подрезают нас»
Да делать автомобилистам нечего) Я вообще предпочитаю от мотоциклистов держаться подальше и ВСЕГДА их пропускаю.

ОТВЕТИТЬ
денис
17 мая 2017 в 09:37

Я 10 лет на мотоциклах отъездил, очень много и жестко ездил (по 30 ткм за лето наматывал по городу), второй раз со мной боялись пассажиры садиться, но ни одного дтп... Несколько раз просмотрел видео: водитель мотоцикла абсолютно не принял никакого усилия для возвращения мотоцикла в полосу, после совершения перестроения, угол для которого был выбран не правильно изначально, даже с учетом того, что перестраивался он начиная с первого ряда в третий. Мой опыт позволяет мне выдать такое заключение. Согласен с мнением, что у водителя мотоцикла не хватило опыта, потому что колею не можно, а нужно было использовать, для выравнивания мотоцикла параллеьно потоку, борясь с центробежной силой, а именно изменяя угол наклона мотоцикла вправо и поставив (уперев так сказать) колеса в левую, возвышающуюся сторону колеи. Пассажир так же, ни на градус не наклонился... Еще что заметил, что подвеска очень мягкая (допускаю вариант с неисправностью амортизатора). В любом случае соболезнования родственникам и близким из-за этой трагедии. Пусть земля ему будет пухом!

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2017 в 11:37

«Такие нерадивые водители часто говорят: "Откуда ты взялся, я тебя не видел", — рассказывает эксперт. — Да как ты его не видел, он же не с Луны свалился. Значит, это ты сам невнимательно смотрел по сторонам».

Смотрю по зеркалам постоянно, летом езжу с приоткрытым окном (постоянно шею продувает), чтобы если вдруг не увижу, так хотя бы услышу этих гонщиков. И все равно часто бывают моменты, когда они появляются внезапно. Вот кто бы что не говорил про "это ты сам невнимательно смотрел", скорость реакции и скорость появления мотоциклиста может быть очень разной.

ОТВЕТИТЬ
Волга
17 мая 2017 в 09:21

"Мотоциклисты, сколько я ни наблюдал, — адекватные люди, — продолжает эксперт. — Вот ситуация: легкая пробка, мотоциклист продирается среди рядов…" Эксперт такой эксперт. Без относительно к действиям того водилы, который зажимал потом зажимал байк. Как можно назвать адекватным того, кто ездит между рядами?

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2017 в 11:14

на мотоциклах надо, как на сигаретах, фотографии последствий печатать. и на автомобильных ремнях безопасности

17 мая 2017 в 11:38

Только массовые иски могут помочь! У нас все дороги не соответствуют ГОСТу((.
Колея есть везде, практически. Недавно приехал с Алтая, так вот, когда началась новосибирская область, даже на трассе появилась колея((((.
Так то шипованная резина виновата, но только не заметил, где на стыке областей водители массово переобувались и ехали в Алтайский край...

17 мая 2017 в 07:47

если мотоциклисты - быйкеры, то автомобилисты - карщики?
а вобблинг - это поедание воблы?
говорите по-русски !!!

ОТВЕТИТЬ
Костя
17 мая 2017 в 06:39

"колея", "законы физики никто не отменял", "большинство адекваные люли" - сплошные шаблоны автомобилистов и мотоциклистов, читать тошно

ОТВЕТИТЬ
Виен
17 мая 2017 в 10:11

Хотя бы по ночам нужно запретить мотоциклам и прямотокам гонять!!! на Фрунзе и Кошурникова постоянные "заезды" на скорость! спать невозможно(

ОТВЕТИТЬ
???????
17 мая 2017 в 10:27

А чой-то у него обе желтенькие сзади одновременно мигают? Это какое-то особенное определение возможного поворота было или что? Видно, что не начал торможение до момента удара. Пассажир руками держится за руки водителя. Помню в детстве мне жаловались водители мотоцикла, не держись так, а то на поворотах рулить его руками начинаешь.

17 мая 2017 в 13:28

Такие нерадивые водители часто говорят: "Откуда ты взялся, я тебя не видел", — рассказывает эксперт. — Да как ты его не видел, он же не с Луны свалился"
если мотоциклист едет с адекватной скоростью, то его безусловно видно, но я уже несколько раз попадала в ситуации, когда мотоциклист как будто действительно падал с луны и через секунду его уже как ветром сдувало. Скорости у них зачастую просто нереальные, видишь пустую полосу, начинаешь перестроение, а он уже там, хотя три секунды назад его и видно не было, еще не успеваю испугаться, что чуть не убила мотоциклиста, как он в мгновение ока уносится дальше, как видение какое-то.

garri
17 мая 2017 в 22:53

Стараюсь держаться от этих межрядников-чудиков подальше и зажимать их не собираюсь - машину жалко. Хочешь - лети себе дальше, хоть убейся, только сам.

17 мая 2017 в 10:35

Предлагаю называть все своими именами, мотоциклиста погубила не колея, даже не мотоцикл, а голова...

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2017 в 06:59

Веселые ребята эти байкеры, то ли еще будет...

Павел
17 мая 2017 в 10:36

Мы живем в России и плохие дороги это норма. Нужно об этом постоянно вспоминать когда решаешь скорость набрать. Ехал бы 60 был бы жив, а так ... соболезную родственникам.

А про ремонт дорог скажу следующее: Ехал в 2007 году из Томска в Новосибирск. приспичило по нужде, остановился, за кусты забегаю и вижу примерно 10 камазовских куч асфальта (он еще парил) с трассы эти кучи не видно. На трассе клали асфальт и видно что где то слой 1 см а где то 5 см. Дальше проезжаю стоит машина экспертизы и эксперт берет пробу асфальта в самом толстом месте. ВОТ ТАК И РЕМОНТИРУЮТ НАШИ ДОРОГИ и рапортуют что положили асфальта толщиной 5 см ВЕЗДЕ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2017 в 11:08

Товарищ Жигулин! А это как - "мотоциклисты ПРОДИРАЮТСЯ среди рядов"? Можете описать эту процедуру подробнее и заодно проинформировать, каково мнение "товарища ПДД" на этот счёт?

ОТВЕТИТЬ
где адекват?
17 мая 2017 в 11:44

только снег сошел, регулярно вижу таки адекватный на Красном Проспекте, и на переднем колесе и на заднем...тьфу понторезы...

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2017 в 12:40

Не увидел ни какого воблинга. Просто не успел от отбойника отвернуть - навыков не хватило. Непонятно только, зачем еще и пассажиров брать, если сам ездить не очень умеешь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2017 в 07:12

байкеры гоняют -развлечение,увлечение,а люди в машинах по делам едут, как правило. мотоцикл в общем потоке,в полосе и держит дистанцию- частое-ли явление? ничего удивительного в статистике: два колеса, а не 4, нет защиты кузова, скорость и соотвествующая атрибутика с псевдоромантикой ведут к трагедиям.

ОТВЕТИТЬ
лена
17 мая 2017 в 07:06

посмотрела видео. никакого подрезания не было. это мотоциклист на скорости обогнал машину. а дороги у нас плохие. они для всех плохие. и все это знают, но все, все равно гоняют. гоняют все: машины, мотоциклы. очень поражает когда гоняют фуры и грузовики. вы только представьте что будет. это ведь огроменная машина. так что думать, воспитывать себя начинайте с самих себя. написано 80 — это для всех. ну, а кто едет больше, кого винить. начните с себя. да и гаишников в городе мало. очень мало на дорогах. почти вообще нет. вот и гоняют в городе уверенные в себе водятлы (на любом транспорте).

Данил
17 мая 2017 в 11:01

Если мотоводы реально не понимают, почему их порой не видят автолюбители, объясню. Когда мотоциклист собирается нырнуть в междурядье или пойти на обгон, какое-то время он прицеливается, находясь за задней стойкой автомобиля. В это время его может быть не видно ни в одно зеркало и даже если голову повернуть. В добавок к этому, маневр совершается очень быстро, отсюда эффект неожиданности. Поэтому, уважаемые байкеры, вышеописанной манерой езды, вы не только рискуете сами, но и провоцируете аварию, ведь уварачиваясь от вас, в момент неожиданности, не опытный водитель авто может натворить дтп и без вашего участия.

17 мая 2017 в 11:19

Хоть не встречку. Жаль, что угробил пассажира. Сезон самоубийц открыт.

дедушка Дарвин
17 мая 2017 в 11:31

Байкеров надо переучивать ездить, они до сих пор не понимают почему их не видят водители в зеркала. Никак не понимают, что надо находится длительное время в поле зрения и не менять часто полосу, чтобы их заметили. Потому что в зеркало постоянно не смотрят, а смотрят вперед на дорогу и когда мотоцикл промелькнул в зеркале и пропал, улетев в слепую зону, увидеть его невозможно, так же как если мотоцикл появится на большой скорости уже после того как водитель авто в зеркало уже посмотрел.

Фото пользователя
17 мая 2017 в 12:30

Если дороги убитые, что ж вы носитесь то как оглашенные?

Фото пользователя
17 мая 2017 в 13:18

Опять дорога виновата. А то что сам заложил смертельный вираж, явно сильно превышая скоростной режим... это не повлияло? Вообще поражает логика, вернее отсутствие её у мотоциклистов - Вы чаще в зеркала смотрите, пропускайте нас... мы же на двух колёсах!? А почему сами то, не думаете не только о собственной жизни, но и о жизнях других? В том числе тех, кто у вас за спиной сидит? Думайте за них видите ли.....

17 мая 2017 в 06:30

Жаль, конечно, людей. Но судя по видео подрезание было. Очень грубое и я бы сказал, дерзское. Мотоциклом автомобиля с регистратором. Зачем вообще нужно было это перестроение????

ОТВЕТИТЬ
Кошка
17 мая 2017 в 11:47

Если Жигулин купил машину для того, что бы создавать кому то другому условия,то его дичное дело. Люди покупают средство передвижения для того, что бы им пользоваться в соответствии с установленными законом правилами использования. Я категорически против езды между рядами, особенно в идущем потоке.

яяяяяяя
17 мая 2017 в 10:31

"Вот ситуация: легкая пробка, мотоциклист продирается среди рядов…" То есть водитель авто, обгоняющий пробку по обочине или протискивающийся на авто между другими машинами- урод, нарушающий правила, а делающий то же самое мотоциклист- невинный ангел, к которому надо относиться с пониманием? Полосы нарисованы одинаково для всех, равно как и правила написаны одинаково для всех. Мотоциклисты в массе своей творят, что хотят, отсюда и отношение ответное

лентяй
17 мая 2017 в 11:08

А мне вот интересно, какого такого всякие комментаторы и эксперты советы дают нам как жить лучше: не видишь байк - продай машину, смотри по зеркалам каждую секунду и т.д.

Большинство людей используют дороги по прямому назначению, а не для развлечений. Я не понимаю, почему другие люди должны жертвовать комфортом, безопасностью и мобильностью ради того, чтобы один баловень покатался с адреналинчиком.

А еще бесят шумные мотоциклисты на Красном.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2017 в 06:46

Хоть я езжу на велосипеде, а не на мотоцикле, но есть категория обиженных жизнью автомобилистов, которые видят тебя в зеркале и начинают всячески тебе блокировать проезд, в большинстве своем это газелисты, но все же очень много адекватных водителей, которые в ежедневной пробке на Энергетиков видя тебя в зеркале немного смещаются левее и дают тебе проехать, главное самому не ломиться как дикий чтоб тебя успели заметить.

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 мая 2017 в 11:44

Товарищи мотоциклисты, не гоняйте по дорогам как будто вам правильное место скипидаром смазали. Иначе сложно будет вас заметить в зеркала и будет как в той поговорке, что мотоцикл служит до конца жизни.

Tony
17 мая 2017 в 15:42

Товарищи, зачем вы придумываете ситуации и обвиняете всех и вся? Есть видео, в котором чётко видно, что стоп-сигналы у хетчбека, двигающегося в средней полосе не загорались, следовательно не было факта подрезания, и как следствие, ухода от столкновения.
Скорость мотоциклиста была довольно высока для манёвров, ехал бы медленнее - успел бы принять правильное положение (я так полагаю, нужно было наклониться больше вправо).
Здесь налицо урок всем участникам движения - не гоняйте - потом сложнее остановиться будет.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2017 в 23:00

Не люблю мотоциклистов, когда гоняют меж рядами и ночью на всём газу по пустым улицам(людям спать мешают). Но спорить можно бесконечно-наверное в ПДД нет чёткой формулировки как должны вести себя мотоциклисты в потоке машин, в пробке, можно ли ночью им нарушать скоростной режим ночного города(вопрос не в морали, а в правилах). Поэтому ГИБДД просто должен чётко всё прописать,для тех, кто "в танках"(то есть на мотоциклах) и спрашивать по всей строгости и отбирать если что двухколёсных коней.

Фото пользователя
17 мая 2017 в 15:50

Конечно,во всем виноваты мотоциклисты.Это ведь они устроили более 170 000 ДТП,за 2016 год,это они,при наличии 3х полос двигаются в четыре ряда,это из за них,злостных нарушителей,навешали камер на каждом столбе и стригут штрафы за превышение,это они паркуются в два,а то и три ряда,они забили своим хламом все дворы,это они вылетая на встречку убили 20308 человек за 2016 год.А ,вот,белым и пушистым водятлам,всегда что то мешает,то скользко,то мокро,то,надо же,солнце слепит,деревья на капот прыгают,так что не надо,с больной головы на здоровую,ненормальных хватает везде,и за рулем мотоцикла и за рулем авто,как,в прочем,и в рядах пешеходов.Да,есть в городе,десяток другой,летунов с прямотоками,так и автомобилей таких хватает,да,скорость ,некоторые мотоциклисты превышают,так и автолюбители не отстают.Добрее надо быть и все наладится.Как и кому ,в пробке,может помешать мотоцикл,проехавший между машин и оказавшийся на перекрестке первым?

ОТВЕТИТЬ
113
17 мая 2017 в 09:21

Как же мне надоели все эти отговорки про колею. Почему меня никогда не разворачивало и не выкидывало из колеи ни на автомобиле, ни на двухколесных, ни зимой ни летом? При этом не первый десяток лет за рулем, пробеги большие, ездил на разных ТС по разным регионам, по работе и по личным делам, даже на мопедах на Бали с левосторонним движением. На видео четко видно что мотоциклист двигался сильно быстрее потока, играть в шашечки начал перед поворотом дороги, да еще и зашел по неправильной траектории и нет ни нормального наклона байка, ничего. Вот это видео отличный пример когда люди просто не умеют ездить, а потом говорят про колею и прочую чушь. Ну куда было обгонять выворачивая между машинами влево когда дорога изгибается вправо??? Еще и на такой скорости и на таком туристическом байке.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2017 в 13:16

"Абсолютно легально ездить на мотоциклах и скутерах между рядов в Австрии, Бельгии, Бразилии, Хорватии, на Кипре, в Эстонии, Франции, Греции, Италии, Японии, Нидерландах, Норвегии, Омане, Польше, Португалии, Катаре, Испании, Южной Африке, Швеции, ОАЭ, Великобритании, в двух штатах Австралии – Новом Южном Уэльсе (с 1 июля 2014 года) и Квинсленде (с 1 января 2015 года), а также в единственном штате США, Калифорнии (здесь лэйнсплиттинг разрешён при «соблюдении безопасности», решение этого сугубо субъективного вопроса остаётся на усмотрение полицейских). Примечательно, что Калифорния является наиболее экологически неблагополучным штатом США, и у местных законотворцев просто не было иного выхода для снижения выбросов выхлопных газов в атмосферу, кроме как разрешить этим опасным байкерам просачиваться между автомобилями законопослушных калифорнийцев. Во многих штатах США езда между рядами не запрещена напрямую, но правила, обязывающие водителей предупреждать других участников движения о смене полосы движения не менее, чем за 30 метров до начала перестроения, делают подобную практику незаконной. "

ОТВЕТИТЬ
Вася
18 мая 2017 в 12:13

ха-ха. Вот и открылась причина высокой смертности мотоциклистов. Они наивно думают, что их видно в зеркало. Что же, удачи )))

17 мая 2017 в 13:02

В данной аварии виноват конечно мотоциклист. Тут ничего не скажешь.

Но в комментах все умные такие.
У меня мотоциклиста со стажем было много ситуаций.

Один водитель начал перестраиваться в меня посмотрев только в зеркало заднего вида которое по центру. Но даже не взглянул в правое боковое. Ехал я с его скоростью.

На днях тётенька посмотрела что я еду. Увидела меня(!) включила поворотник и началась перестраиваться. Зачем спрашивается?

Но хочу сказать отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО тем кто видит Нас!

Мы же тоже адекватные люди едем междурядье. Но если увидим что у Вас ВКЛЮЧЕН поворотник и мы успеваем снизить скорость чтобы пропустить Вас мы это сделаем.

ОТВЕТИТЬ
Водитель
17 мая 2017 в 14:11

Чаще всего по наблюдениям на дороге в летнее время много выезжает людей, которые cели за руль автомобиля именно в летнее время (потому что зимой страшно) и уже пытаются показать свой характер, доказывая, что автомобиль им необходим для статуса, а не для жизненной необходимости. Ведут себя агрессивно по отношению к другим участникам движения, а также решая, что если они владеют автомобилем, то ты не имеешь право покупать себе другую технику и всяческим способом готовы это доказать идя на грубые нарушения ПДД.
Много автовладельцев пренебрегают вниманием, пользуясь активно гаджетами во время движения, создавая аварийные и даже смертельные аварии. Пока мы не научимся уважать других участников движения действущих согласно ПДД ,так и будет война между ними. Дорога не место показывания своего статуса, кто ты и сколько зарабатываешь, и на что способен если тебя обидели. Уважайте других и не решайте за всех кто имеет право жить а кто нет.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2017 в 14:45

у нас тоже байкеры оттаяли. некоторые реально странно ездят, будто приключений специально ищут. когда в зеркало вижу байкера всегда на чеку

RIP парню, очень жаль!(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2017 в 07:05

Виноваты тут все. И убитые дороги, и закон, позволяющий "вижу знак 60, еду 79", и не соблюдение скоростного режима, и отсутствие культуры вождения в принципе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2017 в 15:58

Боюсь мотоциклистов, и остальных двухколесных так же.
Недели три назад два пацана на мотороллере упали перед моей машиной у светофора на асфальт - они ехали передо мной, водитель начал тормозить и маневрировать одновременно, после чего шимми и падение. Я успел затормозить. А если бы нет???

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2017 в 13:42

Ребята я видимо водятел в вашем понимании, не смотрю в зеркало мотыляясь в пределах своей полосы, поворачивая из крайнего левого ряда, делю это быстро, назад не смотрю, только на встречных. В общем езжу так же шустро как вы, только на почти трехтонной машине. Я не одинок. Разумеется, не "учу" мотациклистов жизни, не езжу с ними на перегонки. Но смотреть в зеркало, не летит ли муха нарушая все правила, привычки нет. Так что в городе, только яркая одежда, никакого междурядья, превышать скоростной режим и левее левой полосы летать вам не стоит

ОТВЕТИТЬ
Фдуч
17 мая 2017 в 09:44

Что то я не совсем понял, чем плох гражданин из последней истории?! Я тоже буду поджимать и поджимаю мотоциклистов если они едут между рядами! Это нормально и правильно, я считаю. Будет уроком, что в междурядье – ездить плохо и не безопасно. Едь как все в рядах и будет тебе счастье, раз ты считаешь себя участником дорожного движения, но а если ты хамишь втискиваясь между машин (а я считаю это хамство) то извини… сам виноват

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2017 в 11:23

Дорога не при чем, а виной всему самоуверенность.
Гоняй на треке, где отличная дорога. А когда дорога загружена и разбита, то надо и соблюдать скорость и манеру езды! Все

17 мая 2017 в 11:44

Прямым ходом в забор. А виновата, конечно, опять оказалась колея и низкие штрафы!

Загрузка...