NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Мэр Локоть решил разбить сквер возле проезда Энергетиков (фото)

Мэр Локоть решил разбить сквер возле проезда Энергетиков (фото)

На этом участке на пр. Энергетиков появится сквер

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поручил разбить сквер на участке у пр. Энергетиков в Ленинском районе города — ранее тут планировали строить АЗС.

Участок более 1 га в микрорайоне «Лесоперевалка» отдали в аренду еще в 1999 году, начать строительство АЗС арендатор земли решил несколько лет назад. Однако власти и местные жители решили сохранить землю для сквера. В этом году прошли общественные слушания, на которых территория леса была перезонирована в зону Р-2, где не предусмотрено строительство зданий, сообщили в пресс-центре мэрии.

«Эта площадка перспективная, идет комплексная застройка, и парк здесь совершенно необходим. Тут традиционно проводятся праздничные мероприятия, гуляния, люди привыкли к этому месту. Сейчас осталось привести его в порядок. Местные жители выходили на субботник, убрали мусор, но здесь требуется грамотно перепланировать территорию, чтобы этот участок стал еще одной красивой рекреационной зоной города», — цитирует Анатолия Локтя пресс-центр мэрии.

Кроме того, сейчас территория будущего сквера используется как площадка для занятий конного клуба «Заря», где занимаются реабилитацией детей с детским церебральным параличом (ДЦП). «Мы намерены развивать конный вид спорта, в том числе и такое направление, как иппотерапию. Для этого в парке необходимо обустроить площадки и дорожки», — добавил мэр.

Теперь сквер включат в перечень зеленых зон города, уточнил Локоть, и в ближайшее время начнут его благоустраивать.

Несколько дней назад замминистра строительства и ЖКХ России заявил, что Новосибирская область попала в число регионов-лидеров по благоустройству дворов и парков.

Ксения Евдокимова
Фото со страницы Анатолия Локтя в соцсети «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления