12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

Старовер
16 мая 2017 в 13:48

То мы богатые, то мы все скупаем, то не скупаем... Новости больше похожи. На описание маятника часов... "маятник пошёл налево.... а вот он пошёл направо.."

Старовер
16 мая 2017 в 13:49

Просто денег нет. На такое убогое жильё без парковок и инфраструктуры

16 мая 2017 в 13:50

просто разница мелкая стала, готовое продать не могут)))

Фото пользователя
16 мая 2017 в 13:50

да кому нужны эти квартиры,уже все понобрали по 2-3 квартиры...заработки очень хорошие в городе...

ОТВЕТИТЬ
Яяя
16 мая 2017 в 13:50

А как его не потерять? 90 % застройщиков- сплошная афера. Вкладываешься на стадии завершения- а он банкротится!!!

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2017 в 13:54

Это не интерес пропал, а денег нет у населения. Надо вещи называть своими именами.

Хочу квартирку
16 мая 2017 в 13:56

Я не потерял интерес! Кто даст мне 5- 6 млн на квартиру?

ОТВЕТИТЬ

Много если строят, то и жильё должно быть недорогим - 10, максимум15 тыщ за кв. метр.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2017 в 13:58

а смысл вкладываться в стройку, если есть риск вляпаться в долгострой? тем более цены на вторичку порой меньше

ОТВЕТИТЬ
Кропоткин
16 мая 2017 в 14:04

Интерес то имею. Средствов не хватат

Макросс
16 мая 2017 в 14:07

Отбились новости от "у нас всё хорошо, развиваемся".
Буквально пару дней назад на РБК читал о том
что в Новосибе рост договоров долевого участия.
Типа реально встаём с колен.
А тут бац и такая нехорошая статья, щас уволят этого корреспондента.

Бурундук
16 мая 2017 в 14:12

Спасибо не надо, а то группа товарищей с ул. Тульской вложилась пару десятков лет назад.....

Трамвай №13
16 мая 2017 в 14:15

Новосибирцы сами могут победить точечную застройку. Если перестанут её покупать.
Уродцы типа Кропоткинского или Беркут-хауса будут строить, пока есть спрос. Не будет спроса - не будет и строек.
И на месте снесённого Дома спорта не взлетят многоэтажки, если спроса не будет и пойму на левом берегу тоже не застроят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2017 в 14:22

Зачем мне новостройка у чёрта на рогах? Я за вторичку в хорошем месте, с развитой инфраструктурой, с хорошей транспортной доступностью. Вариантов на рынке сейчас много. Были бы деньги.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
16 мая 2017 в 14:23

Хорошая новость, видимо народ стал умнее. Лично я не готова свои последние кровно заработанные деньги вкладывать туда, где есть даже малейший риск их потерять, а потом еще и выстаивать на митинге обманутых дольщиков.

16 мая 2017 в 14:27

Нет никакого противоречия. У кого есть деньги - купили по 2-3, это верно. Сейчас сдать не могут. У кого нет денег - не купят и по 30 тыс метр. Расслоение дикое. В америке кстати такая же тема. Кризис 2008 случился как раз потому что малоимущим стали ипотеку раздавать без обеспечения

Фото пользователя
16 мая 2017 в 14:28

Другу одобрили ипотечный кредит, парень радовался, мол, наконец-то буду жить в "своём" жилье. Через неделю потерял работу. Сидит и радуется, что не взял ипотеку. Переехал к родителям.

ОТВЕТИТЬ
свое мнение
16 мая 2017 в 14:31

Город уже дошел до точки когда еще дальше чем Твардовского и Новомарусино смысла строить нет при этом там перспективы развития инфраструктуры и дорог призрачные. Дошли до точки и в самом городе - уже на все свободные куски воткнули бизнес центры и свечки. При этом перспективы то какие ? на миллионный город 2,5 завода, 70% предприятий - купи продайки. Все кто мог уже купил жилья. Лопнет пузырь скоро. Имхо конечно.

ОТВЕТИТЬ
Покупаю внуку.
16 мая 2017 в 14:38

Посмотрел, приехал, деньги есть, но, господа, это незаверонное строительство, это непригодно для жилья.
Позвонил многим, квартир готовых нет, вообще нет!
Поясняю, квартира, это когда ты платишь дентги, и через три дня заезжаешь с семье жить, мебель "стандарт должна быть", или чтоб с доплатой можно было поменять. Я ничего дополнительно в хате, за свои деньги доделывать не собираюсь
Сегодня, на продаже от застройщиков, пригодных для жилья только три квартиры, на весь город.но мне такое для внука покк рано
За базар отвечаю, я в Чикаго сейчас..., внук и батя его(сын), ни в какую...
Отношусь с пониманием.Хоть и не согласен я

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2017 в 14:51

Все очень и очень относительно! Центр продолжает быть востребованным, окраины все иначе. Стройки в центре с этапом завершения 90-95% стоят только в продаже либо нижние этажи, либо большие 3ки (и то не кое-где), остальное все раскуплено.
Дешевые квартиры за последние месяцы в центре повымывались почти все.

ОТВЕТИТЬ
Арамис
16 мая 2017 в 14:53

Просто спрос на вторичку стал восстанавливаться (страна выползает из кризиса), вот и первичка теряет интерес покупателей. Покупайте вторичку! Такой вот вывод. Арамис.

16 мая 2017 в 15:06

ДДУ теперь заключается между застройщиком и его же фирмочкой. Междусобойчик не имеет никаких отношений к продажам. Затем этот ДДУ выступает залогом проектного финансирования в банке. А граждане заключают какие угодно договоры в обход 214ФЗ и страдают от этого.

ОТВЕТИТЬ
Хорошая
16 мая 2017 в 15:18

Логично делают люди. Зачем заключать договор долевого участия в нулевом цикле или другом? Когда почти за эти же деньги можно купить в сданном доме. Гарантий больше. Застройщики ещё и торгуются, дают рассрочку.

Фото пользователя
16 мая 2017 в 15:19

Аналитика рынка недвижимости на НГС для меня уже встала в один ряд с прогнозами погоды: сегодня так, а завтра этак, а послезавтра поперёк. То у экспертов резко спрос растет, то он прям вот замер, то падение и дно рынка уже нащупано, то спешите покупать пока не расхватали. И все это - за одну неделю.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2017 в 15:25

Интерес есть, но денег нет! Всего Вам доброго, хорошего настроения, стройте дальше.

Фото пользователя
16 мая 2017 в 15:48

потеряли интерес не только к строящемуся жилью, но и в целом, ко всему рынку недвижимости. статистику нужно давать в полном объеме, а то сторонники недвижимии, уже начинают восклицать - все пошли покупать "вторичку". угу... данные за первый квартала этого года
"на 25% уменьшилось количество зарегистрированных прав на жилые помещения: с 45,0 тыс. до 33,8 тыс.,
количество совершенных регистрационных действий на земельные участки снизилось: с 45,2 тыс. до 18,7 тыс.
Количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве снизилось на 38%: с 7,6 тыс. за 1 квартал 2016 года до 4,7 тыс.
за 1 квартал 2017 года.
Количество ипотечных сделок по видам объектов недвижимого имущества уменьшилось на 9%, (с 13,3 тыс. до 12,2 тыс.)"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2017 в 15:49

Скоро будет как в Ордосе или в Нейпьидо.

Фото пользователя
16 мая 2017 в 15:56

хоть бы определились наши агенства по продаже недвижимости
буквально кажется неделю назад писали что вырос спрос и цена со сдачей через два года

16 мая 2017 в 16:36

Это и понятно. Уровень доходов населения растёт, сейчас уже никому не интересны квартиры в многоквартирных домах. Люди переселяются в собственные малоэтажные дома. Никому не охота жить в этих многоэтажных муравейниках. Как перейду работать в область ИТ, тоже куплю себе роскошный коттедж.

местная
16 мая 2017 в 16:55

Застройщикам веры нет, а еще не всем под силу потом доделывать квартиру, чтобы в ней жить. Нигде так не делается, продавать квартиры под самоотделку, продают даже мебелью, а у нас одни стены и за огромные деньги. Совесть имейте строители, раньше люди въезжали и жили, а сейчас годами доводят квартиру до ума.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2017 в 22:15

люди голосуют своим кошельком-это повод властям и строителям,(а у нас в городе это как правило одни и те же люди) задуматься над качеством и стоимостью жилья. Строят у нас очень не качественно, а цены космические задирают.

Фото пользователя
16 мая 2017 в 23:16

Виллу в Испании проще взять)))

Алексей
17 мая 2017 в 00:41

"Вваливать деньги в стройку в кризис - самое последнее дело" - сказали бы на 1-м курсе экономического. И вообще, в кризис вкладываться в стройку могут только безбашенно-сильные духом люди

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2017 в 10:15

По заявлению президента РФ господина Путина В.В. президенту Чехии доходы россиян повально всех выросли на 48 %,ну а зачем богатым россиянам жилье в всяких спальных микрорайонах новых,где нет и неизвестно когда будет инфраструктура(детсады,поликлиники,школы),откуда чтобы выехать утром с массивишки стоишь в пробке 40-50 минут?пример:Чистая Слобода...

Вредина
17 мая 2017 в 10:47

...И так греет ухо постоянная реклама по местным каналам: "Краснообск Монтаж спецстрой продает квартиры практически в каждом районе города..." Продает, и не может продать)))

реновация
19 мая 2017 в 23:19

Вот она и реновация в Москве, насильно всех заселить - старое разломать, деньги... деньги государственны, -судьба известна

Загрузка...