20 октября среда
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (314)

16 мая 2017 в 12:52

Напомнило что то: "ай ай ай ай ,а...а...а ктоооо это сделал" (Людвиг Аристархович) )))

Ветеран Балки
16 мая 2017 в 12:53

С конца 70-х Работал на барахолке, заслуженный работник Советской торговле.
Последние 10 лет энти безобразия прекратил, все беру В Интернет-магазинах, в основном через DHL-Eхpress, проблем не было, доставка из США 6дней максимум.
Единственное- доставка только из тех магазинов которые указаны на сайте DHL, но, это только для частников.
Мне выше крыши. Дальше сдача на реализацию, ценник увеличиваю в два раза, они там еще в несколько раз, вот так и живу, 2%. На станционной есть пост DHL/
Я понимвю, россиянин сможет найти выход из любого трудного положения, меня удивляет, зачастую-как они умудряются в такое положение попасть. Есть еще Pony E[press/ В сибе есть, но тока в Правосибирске, для меня это далеко
Что касается денег, так вы зайдите, почитайте...
Жалко конечно людей, деньги они вернут, 100%+маральный ущерб, ложечки найдутся, но осадок то останется....

Карпуха
16 мая 2017 в 12:53

Дык это Печкин не отдал Матроскину посылку с гуталином, а там оказался пластилин. Вот и пихает теперь кому попало!

Фото пользователя
16 мая 2017 в 12:55

От почты России он не получит ничего, по правилам вернуть может деньги только тот, кто отправил!
На Али открыв диспут и приложив все это он 100% вернет деньги. Дальше проблема будет продавца!
К чему это нытье на НГС? кто то из близких родственников получил?

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2017 в 12:55

Скорее всего на таможни изъяли как средство шифрования данных, как недавно у жителя Сургута изъяли игровую приставку PS4, ещё и дело завели. А тут повезло, вместо заведения уголовного дела положили кусок пластилина, радоваться надо.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
16 мая 2017 в 13:08

Хороший, дорогой пластилин :)

Игорь
16 мая 2017 в 13:11

Там как: в России теперь действует официальный дистрибьютор этой марки телефонов, который может запрещать таможне пропускать посылки с телефонами этой марки - просто потому что они официально торгуют. А среди сооснователей этого дистрибьютора как раз есть бывшая "шишка" из таможни...
При этом все встреченные мной жалобы на "вместо телефона что-то другое пришло" - они именно о телефонах этой марки.
Я нечего не утверждаю, но..

ОТВЕТИТЬ
хахах
16 мая 2017 в 13:15

Ничего не меняется в стране, уже и не удивляют такие новости! Живу в ОАЭ, с Ali заказываю постоянно, также как и с других сайтов, никогда пластилин не привозили вместо заказа) Печалька

Гостья
16 мая 2017 в 13:19

Заказываю периодически товары с Али. Детские умные часы - пришли. След.раз заказала - одни норм,вторые не работают. Продавец отправил взамен другие.
Из всего - не доходило пару-тройку раз посылка. Открывала спор - деньги всегда возвращались.
Сейчас жду футболку сыну. 23.04 она ожидала отправки из Китая. 5.05. была в Толмачево. И до сих пор посылка где-то там... Супер "быстро".... И виноваты как раз не продавцы с Али,а ПР.

Дед Мороз
16 мая 2017 в 13:22

Какова проблема покупки гаджета (довольно дорогого) в магазине?
К кому побежите если вдруг он сломается?
Платить большие деньги за кота в мешке-спасибо, я лучше по старинке!

Фото пользователя
16 мая 2017 в 13:27

У работников "Почты России" очень низкие зарплаты. Они как то должны же это компенсировать...

Абсолютно по делам! Скупой платит дважды! Ибо не надо зариться на дешёвки из Китая!

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2017 в 13:31

Теперь с таким смартфоном можно всегда быть в тренде: все еще ждут новый айфон, а человек уже слепил его из этого зеленого смартфона и ходит понтуется)))

Фото пользователя
16 мая 2017 в 13:47

Путь-дорожка долгая для посылок,так что гарантий особо никто и не дает))) А самое главное-отвечаем рублем сами.

16 мая 2017 в 13:50

Не 100%, а все 1000% , что пропало в России !!!! Уже лет 5 выписываю по мелочам - почти всегда и все приходило. За эти годы 2-3 случая неприхода . Начиная с осени 2016 года по май 2017 года 80% или совсем не приходят, или что чем попало заменяют. Даже сами работники почты это признают, т.к. много жалоб. Ужесточать надо меры к таким жуликам.

Яблин
16 мая 2017 в 13:55

Наложенный платеж никак не защищает, при мне мужчина получал посылку, просил вскрыть ее сначала а потом оплатить, но ему ее не вскрывали пока он не оплатит почте, в итоге он оплатил и открыл, посылка была пустая

ОТВЕТИТЬ
Зубастик
16 мая 2017 в 13:58

И ведь никто ни капельки не усомнился в кристальной честности китайца

16 мая 2017 в 14:02

Не только работники почты , но и таможня не всегда дает добро, а присваивает его. Уже сколько раз показывали, как люди в форме вскрывают бандероли и присваивают содержимое. Точно также и с багажом в аэропортах. Попадаются, затихают, а потом по новой. Видно наказания только щекочут их. В других странах очень жестко. Тогда задумаются.

лена
16 мая 2017 в 14:06

сколько заказываю на данном сайте — все замечательно приходит. думаю, что вытащили где то, после отправки из китая.

страна 4го мира
16 мая 2017 в 14:12

"Правоохранительные органы" уже ничего не умеют делать. Схема существует давно и можно было уже вычислить участников различными способами, но им это не интересно, для них важнее политика и свой бизнес. А для отчета о работе можно найти что по-проще или даже организовать самим легко раскрываемые преступления. И никому не стыдно за страну, что у нас массово воруются посылки и устраиваются международные скандалы, ни Почте России, ни "правоохранителям", ни патриотам в высоких кабинетах.

16 мая 2017 в 14:19

Дочь тоже хотела айфон заказывать через интернет, по предоплате, правда, не на Али. Хорошо, предстояла поездка в Финляндию, там и купили, прилично дешевле, чем у нас. А 100% предоплата при сегодняшних моральных устоях :))) - развод.

16 мая 2017 в 14:28

мы телефоны на мазоне заказываем, а dhl или немецкая/австрийская почта доставляют в течении 2 дней домой. даже радует, что безналоговый ввоз с китая и прочих таких всего 22 евро, маленькие шняжки можно заказывать и не напрягаться.

Владимир
16 мая 2017 в 14:29

Заказал дочке iphone 6s, на двадцатку дешевле, чем в Новосибе - это ерунда? Дошел норм все функционирует. Мелочевка иногда не доходит , но продавцы все компенсируют. До смешного доходит показалось, что в наушниках микрофон не работает(просто громкость надо было увеличить) написал продавцу жалобу, спросили сколько надо, чтобы не плакал😢, ляпнул 1000р. Через день сбросили блин на карту!

ОТВЕТИТЬ
Вася
16 мая 2017 в 14:34

недавно комп заказывал из германии. Вес на Почте России изменился. Но все пришло в норме.

16 мая 2017 в 14:38

воровать могут на таможне или на почте,короче когда посылка пересекает территорию России.

16 мая 2017 в 14:43

Ну а как иначе, не у наших барыг покупать же которые накрутят 2-3 цены и сидят бамбук курят.

16 мая 2017 в 14:53

Покупая что-либо электронное на али, вы (в лучшем случае) получите фирменную гарантию производителя. Но далеко не у каждого китайского производителя есть АСЦ в России в общем и в Новосибирске в частности.
Покупая же в магазине в РФ вы получаете поддержку со стороны ЗоЗПП, а это уже гораздо бОльшие возможности в случае необходимости получения сервиса, ремонта и т.п.
Решать должен каждый сам для себя - нужна ли ему гарантийная поддержка без особых заморочек или он верит в безотказность работы своего устройства.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2017 в 14:54

Пластилин усох видимо при транспортировке по России. Вот и вес изменился. Была бы деревяшка вес бы не изменился.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2017 в 14:56

Про наложенный платёж в статье пишут, но забывают написать про тарифы на него. Почта совсем обнаглела, берет конский % за перевод денег продавцу (http://www.postcalc.ru/rates_zones.html)

Фото пользователя
16 мая 2017 в 15:08

Активно заказываю на али. Потому что дешевле и зачастую лучше, чем в магазине. Да, порой не доходят. Да. был случай подмены. Открывала спор - деньги возвращали. На али очень четкая клиенторинетированность, просто надо не мямлить и уметь грамотно предъявлять претензии.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2017 в 15:21

хоть пластилин доехал, тут посылки с треком пропадают, а уж про безтрековые и говорить нечего, десяток за этот год затерялся на просторах отчизны

Илья
16 мая 2017 в 15:42

Если, не дай бог, ваш смарт сломается тогда что? Нужно отправлять его, за свои деньги, обратно в китай, птом ждать обратно - сколько это времени займёт? Несколько месяцев...
А ведь ломается всё, даже айфоны и самсунги.

16 мая 2017 в 15:48

Слышала я про такое, я заказывала прошлый год 2 смартфона по 5 тыс, оба дошли в целости.

цук
16 мая 2017 в 15:52

Русская рулетка - закажи китайский смартфон из китая, с доставкой почтой россии :-) Находятся же любители

ильяфьятладалькудаль
16 мая 2017 в 16:03

Ёжики кололись, но все равно ели кактус.

яяяяяяя
16 мая 2017 в 17:07

Китайцы могут обмануть с физическим объемом памяти у флэшки или подсунуть коряво сшитую кофточку, но пластилин вместо телефона они не положат- это дело рук российских почтовиков

Семён
16 мая 2017 в 18:36

я отправлял наложенным платежом, мне сотрудники почты деньги не вернули!!! ушли в пользу почты россии

Фото пользователя
16 мая 2017 в 18:42

Что за бред. Все что дороже 5-6 тысяч. Китайцы лично мне присылали "экспресс почтой"!
Дремель за 2500 и то на "поньке" приехал, прямо к дому))))
Видать там был смартфон по цене пластилинового куска!))))

Жук
16 мая 2017 в 18:58

Нужно будет заказать пластилин - вдруг телефон вложат.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2017 в 19:06

Сколько заказываю - всегда без проблем. Главное тщательно выбрать продавца. Ну и доставка - только заказная, с треком. Отслеживаю посылку по треку, вплоть до отделения и иду получать. Никаких претензий)

16 мая 2017 в 19:19

Пора бы этой Почтой России Прокуратуре заняться. Китайцу нет резона отправлять балванку вместо товара, портить репутацию магазина и понимаю что за это ему не заплатят все равно.
Все очень просто, во Внуково во время прохождения таможни товар сливают и подменивают. Внуково нужно трясти. Только там могут знать что в упаковке находится. Надо создать какое то мероприятие, петицию электронную, чтоб прокуратура проверила.

16 мая 2017 в 19:34

Почему парень катит обязательно на Почту России? Мне приходили вещи из Китая, доставленные Почтой Грузии, например, а также через Казахстан. Почему он так уверен?

Фото пользователя
16 мая 2017 в 20:44

типа не берите на Али,
покупайте здесь! - так чтоль?? )) ((

Безумный Электрик
16 мая 2017 в 21:53

заказывали жене чехол прошлой осенью...

Безумный Электрик
16 мая 2017 в 21:57

так он до сих пор идет)))по трек-коду посылка перешла границу, продавец тоже не виноват. Надо проверки проводить в нашей почтовой системе.

Фото пользователя
16 мая 2017 в 22:36

Как говориться: "Это Россия детка"....

Крафтверк
16 мая 2017 в 22:56

Зачем вот это ожидание месяцами, когда можно любой гаджет купить в любом магазине бытовой электроники?

Вася
17 мая 2017 в 00:23

"наложенный платеж — в этом случае заказчики застрахованы от недобросовестных продавцов"

Спасибо, поржал!
Мне на почте как раз и сказали, что пока не подпишешь уведомление о вручении и не заплатишь деньги, посылку тебе не отдадут.
Даже если в посылке не то, что ожидалось, денег тебе почта не вернет, потому как понятия не имеет, что должны были тебе отправить...

Насчет работы почты: в МСЦ посылка лежит уже неделю, хотя обычно выходила за 2-3 дня.
Позвонил на горячую линию и мне сказали - посылка в другом цехе сортировки, но вы открывайте спор с продавцом и он пусть вернет вам деньги!!!
Вот как это назвать, а?

Фото пользователя
17 мая 2017 в 03:06

Был всю дорогу ОДИН Ибей, нет, Вам мало, АлиЭкспресс подавай, Али не экспресс. Он сразу таким был

Чкалов