NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Пилот крохотного самолета заснял полет из Омска в городской аэропорт Новосибирска (фото)

Пилот крохотного самолета заснял полет из Омска в городской аэропорт Новосибирска (фото)

На обратном пути из Новосибирска

Омский пилот Максим Порицкий снял фоторепортаж о полете в Новосибирск и обратно на легком самолете американского производства Cessna 182.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ Максим Порицкий, фотографии он сделал на телефон на прошлой неделе, когда летал в Новосибирск в качестве второго пилота. 4-местный самолет Cessna 182 Skylane взлетел с омского аэродрома Марьяновка, забрал пассажира на проселочной дороге в Калачинске Омской области, а конечным пунктом его путешествия стала новосибирская посадочная площадка Городской аэропорт. Первым пилотом был сам владелец самолета.

Второй пилот Максим Порицкий

«Нас было трое, мы просто скооперировались и полетели — и все <…> Это обычное путешествие, назовем это так, загрузили багаж в багажник да полетели. Ну нет, были, конечно, все равно какие-то дела. Не просто так бензин пожечь. Ну так получилось, что Росавиация и все это остальное по Сибирскому округу находится в Новосибирске и мне там надо было кое-какие документы отвезти и забрать, с друзьями встретиться. У каждого свои дела», — рассказал о своем путешествии Максим Порицкий.

Полет из Омска в Новосибирск

По словам авиатора, это путешествие было для него рядовым, авиация — это его хобби. Максим называет себя пилотом выходного дня, который имеет право летать на частных самолетах и даже брать на борт пассажиров, если делает это бесплатно.

Cessna 182 Skylane

В Новосибирск пилоты и их пассажир летели на высоте 1200–1600 м, а обратно — на высоте 1400 м.

Река Обь под крылом самолета
В окрестностях Новосибирска

«Туда мы летели 2 часа 45 минут, назад — 3:05. Ветерок был встречный, поэтому немножко дольше. Небольшая облачность была, но мы ее пробили. Это тоже штатная ситуация, т.е. мы прогноз изучили, и командир принял решение лететь. Буквально мы вылетели из Новосибирска, дошли до Каргата — и небо опять чистое», — поделился Максим Порицкий.

Возвращению в Омск немного помешала облачность
Полет над Омском

Еще одной возможностью увидеть мир с необычного ракурса с читателями НГС.НОВОСТИ поделился новосибирец Александр Мачульский: он много путешествует ради того, чтобы привозить из поездок красивые подводные фотографии морских обитателей.

Ольга Хмелевская
Фото предоставлены Максимом Порицким
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления